· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



329 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Встречи нарнийцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Встречи нарнийцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне Ястребица (Гед) сегодня залетала вечером, после работы. Я очень рад, что встреча состоялась, ибо планировалась она ещё с прошлой недели, но могла и не состояться, поскольку возникли непредвиденные обстоятельства, - такое, например, что Дине пришлось на работе задержаться в ожидании зарплаты (которую, к слову сказать, так и не выдали). Но мы встретились - и это - замечетельно! Посидели мы на одной жёрдочке, поговорили классно. Жалко, что мало и что Дине кушать совсем не хотелось (у меня были печёнка с овощами по-соколиному). Диночка рассказала мне массу интересного, - в частности, - про свою подругу, Алину, которую выбрали одним из Админов на Википедии - умная и образованная девушка + она интересна ещё и тем, что исповедует один (я так понял, что чуть ли ни собственный) язычекий культ - было бы интетесно с нею пообщаться - по сорвам Дины, у Алины очень любопытная система ценностей - хотелось бы ознакомиться (подчёркиваю, - ознакомиться, а не принять); особенно меня порадовало, что Алина (по Дининым словам) живёт по принципу Волкодава: "Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих". Иными словами, - Алина никому ничего не навязывает, но, если кому-то интересно, - расскажет. Алина является автором целого ряда статей, в том числе - научных (она - биолог, специалист по высшей нервной деятельности), - немало пишет на Википедии. Короче говоря, - Дина сумела меня заинтересовать. Более того, Дина подкинула мне мысль о том, что мне и самому не грех публиковать статьи на Википедии, - надо сказать, это меня заинтересовало, - я буду очень думать над этим. Эх, умеет Ястребица на нужных струнах соколиной души сыграть!
Вот фотки с нашей встречи:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=22308#22308
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня к маме единорожка (einseelig) забегала, - она, я и мама сказочно пообщались, хотя общения было не так уж и много, - ведь единорожка прибегала на урок сольфеджио. Однако, пока она бежала, - попала под ливень и явилась к нам, ну просто мокрющая! В общем, пришлось нам слегка подсушить юную единорожку. Стряпня моя понравилась нашей гостье. Джинсы единорожьи пришлось на горячую трубу вешать, чтобы они подсохли. Вместо джинсов мама дала единорожки свои, бобриные, домашние шаровары, которые были завязаны единорожкой хитрым образом на пузечке, - иначе бобриные шаровары бы попросту свалились (например, Майна-Хулигайна, которая была счастлива видеть единорожку и всячески к ней ластилась, - несколько раз чуть, было не сорвала эти самые шаровары. Короче говоря, - с единорожьего разрешения, сделал я фотосессию, - фотки вывешиваются, знамо дело, тоже с разрешения:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=22480#22480
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня в гостях Алтариель (Uta, то бишь) была, - посидели мы долго и замечательно, про многое поговорили. Алтариелька подарила мне острый соус. Ух! То, что надо - жидкий огонь! И ещё пиццу принесла, до которой так и не дошла очередь. Очень приятно было смотреть, как Алтариель общается с моей щеной, - она возилась со щенком, ну, прямо как einseelig! Майна в долгу не осталась, - очень аккуратно и нежно ноготь эльфийке обгрызла на руке - как раз тот ноготь, который надо! Алтариелька сказала, что её сердце, прохладное к собакам, оттаяло и теперь она точно знает, что надо делать с пёсами, как с ними общаться. Это было, ну, очень приятно слышать. Ещё Алтариель поведала, что стала профессионально фотографировать, что у неё есть мечта, - увидеть в реале Dikobraz - давнишняя и прочная мечта, которая, надеюсь, сбудется. Мечтать о Dikobrazе - всегда пользительно, это греет и обогощает душу. А ещё я узнал, что Алтариель старательно следит за всем, что пишет наш нарнийский друг Bianor касательно фотографий и всём, что с ними связано. Если Бианор будет в Москве, - Алтариель помчится на встречу с ним впрепрыжку и прискоком. Такие дела.
И, чтобы вы, дорогие нарнийцы, не сомневались, что сегодня всё было классно и супер-пупер, - посмотрите на эти фотографии, - по-моему будет достаточно даже беглого просмотра:

http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=22542#22542
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё Алтариель поведала, ... что у неё есть мечта, - увидеть в реале Dikobraz - давнишняя и прочная мечта, которая, надеюсь, сбудется. Мечтать о Dikobrazе - всегда пользительно, это греет и обогощает душу.

У меня в детстве, кстати, тоже была такая же мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

Насчёт мечты - не совсем понял... Rolling Eyes
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что непонятно..?
Я в детстве тоже почему-то очень хотела увидеть живого дикобраза Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Я в детстве тоже почему-то очень хотела увидеть живого дикобраза Smile .


Понятно. Ну, я-то, имел в виду совершенно конкретного Dikobrazа. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча с камчатцами, назначенная на сегодня, прошла великолепно.
Есть фотки, сделанные мною и Корвусом.
На полноценный отчёт нет сил и времени:
Надо порядок навести, а уже больше 23 часов...

В ближайшее время - отпишусь!
Тем более, имеется, что рассказать и показать.
Главное - показать - фотки - отличные!
Так что - предвкушайте, друзья.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
einseelig
Единорог


Зарегистрирован: Jul 26, 2009
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: оффлайн 30го октября. Ответить с цитатой

Единорожка с нетерпением дожидалась дня встречи 30.10.2009 в Соколином гнезде - ей очень уж нетерпелось увидеть Kvakl_brodakl, Софи_Корвус, хозяина дома Cокол, Миссис Бобриху, и юного кентавра Гошу, с которым ей давно уже хотелось познакомиться.

Но - нарнийцев к тому же навестила семья с Камчатки, привезшая шикарное угощение в виде копченой рыбы и икры. Большей вкусноты единорожка не может припомнить!Smile

Я и Софи_Корвус помогали в нарезке бутербродов и в намазывании хлеба маслом, остальные занимались горячим и чаем.
К слову, на сладкое были поданы отменные пироги!

Laughing Very Happy

И как всегда, как любая встреча, этот оффлайн был наполнен теплом домашнего очага и любовью.
_________________
Во имя Мечты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30.10.2009 года состоялась третья в истории встреча с камчатскими нарнийцами (как известно, в прошлом году они у нас уже были, а на Новый Год, аккурат, 21.12.2008, приехала ещё и MaryAnn, жившая в Соколином Гнезде почти до Православного Рождества). Как все и ожидали, прошла встреча замечательно - было много-много вкусной еды, чудесных напитков и много-много задушевных разговоров! Я очень благодарен einseelig и Софи_Корвус за помощь в приготовлении бутербродов с кижучем и красной икрой, да и вообще в накрытии на стол.
Единорожка einseelig попросила меня почитать вслух отрывок из Хроник, - и я прочитал о сотворении Нарнии. Ещё единорожка (Ай, ай, ай!) усомнилась в том, что в мире Нарнии пили грог - пришлось ей показывать в книжке, какой напиток велел подать король Каспиан, когжа Эдмунд, Юстэс и Люси попали на "Покоритель Зари". Дааааа... В моём знании Хроник давненько не сомневались настолько, что пришлось доказывать что-то... Впрочем, всё это было в радость! Так что спасибо маленькой беленькой единорожке!
Когда пришли Kvakl_brodakl и юный кентавр Гоша - вообще стало суперски! Ну, квакль всегда отличался умением классно поддерживать беседу и общение... Гоша же... Ой... Такой очаровательный кентавр подрастает! Астрономией в МГУ занимается - очень кентавриное занятие, доложу я вам! Гоша так очаровательно краснел и смущался, находясь рядос с единорожкой!... Впрочем, думаю, любой бы на месте Гоши был смущён и тронут до глубины души, находясь вблизи столь прекрасного и благородного существа!
Был и курьёзный момент, достойный записи в летопись:
Квакль, впервые за всю свою, кваклевскую, жизнь, при всём своём преогромнейшем опыте общения со спиртными напитками, не смог вытащить пробку их бутылки красного вина, которое принёс Корвус! Да, да, да, - квакль вынужден был сдаться! А ведь раньше квакль, что называется, "всухую", откупоривал какие угодно пробки, закрывающие бутылки со спиртным! Весь Филфак МГУ - от первокурсниц (ков) до Декана - знает, КТО бутылку откроет, если пробка упёрлась. Да, собственно, я и сам помню случай, когда всей моей силы не хватило на вынимание пробки, а квакль, с улыбкой, без видимых усилий, пробку вытащил, сказав при этом: "Тут всё дело не в силе, а в опыте". Кстати, делаю одно примечание: пробку я одолел на другой день - мне пришлось много раз, в разные места, втыкать штопор, подёргивать, расшатывать... Процедура была очень похожа на тяжёлое удаление зуба.
Ну, что ещё сказать... Миссис Бобриха несколько не расчитала свои силы... Вроде, Сангрия - очень слабенькое вино... Мама тяпнула один бокал, другой, третий... Ну, и загудела... Правда, как выяснилось позже, не на продолжительное время. Так, пробрало малость... Ничего, для бобриного здоровья - полезно.
Короче говоря, от встречи у меня осталися самые добрые, нежные и яркие воспоминания!
Фотоаппараты были только у меня и у Корвуса.
После выбраковки из того, что было снято на мой фотик, осталсь 23 фотки, - вот некоторые из них:

http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=22782#22782
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KatyaJC
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Aug 24, 2009
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, и - стыдно признаться - завидую...
_________________
Иисус Христос есть Путь, и Истина, и Жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KatyaJC

Я не теряю надежды на то, что и Вас удастся как-нить вытащить!
Уже знаю - это должна быть суббота.
Ну, что же, - возможно, что-то будет в одну из суббот, - весьма вероятно!
К примеру, пикники устраивать в субботы - самое милое дело.

Wink

P.S.

Фотки посмотрели?
Они очень даже удачные получились!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KatyaJC
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Aug 24, 2009
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):

Я не теряю надежды на то, что и Вас удастся как-нить вытащить!

а я не теряю надежды вытащиться!
Cокол писал(а):
Уже знаю - это должна быть суббота.

мда... хотя, я уже подумываю о том, чтобы в одну из пятниц уйти с работы пораньше...
Cокол писал(а):
Ну, что же, - возможно, что-то будет в одну из суббот, - весьма вероятно!
К примеру, пикники устраивать в субботы - самое милое дело.

а ещё можно ко мне в гости приехать - здесь тоже мило. квартира, конечно, не большая и "слегка" не отремонтированная, но, тем не менее, весьма милая.

Cокол писал(а):
P.S.

Фотки посмотрели?
Они очень даже удачные получились!

Razz

фоты - просто чудо. вчера перед тем, как идти на работу, всё посмотрела. Вижу, Ваша мама очень любит и Нарнию, и нарнийцев. А нарнийцы - замечательные!
_________________
Иисус Христос есть Путь, и Истина, и Жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вижу, Ваша мама очень любит и Нарнию, и нарнийцев


KatyaJC

Да! Миссис Бобриха у нас - что надо! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в Совином Гнезде.
Потрясающе пообщался с Лихим Циклопом и Антой!
Животинок в Совином Гнезде - много-премного: кот, две крысы, морская свинка, черепаха.
И накормили птичку отменно - Анта сама приготовила мясо и курицу!

P.S.

Фотки (всего их 16) - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=22877#22877
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вс Ноя 15, 2009 6:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.
Страница 2 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist