· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



293 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Встречи нарнийцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Встречи нарнийцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анта
Совёнок


Зарегистрирован: Jul 26, 2006
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под страхом презрения у меня требуют отчёт)))
Сокол был. Сокол ел. Сокол общался с нами)))) Антой и Дредом то бишь)) Мучали гитару, животных, друг друга)))
_________________
Все мои сообщения исключительно ИМХО!

И жили они долго и счастливо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анта писал(а):
Под страхом презрения у меня требуют отчёт)))
Сокол был. Сокол ел. Сокол общался с нами)))) Антой и Дредом то бишь)) Мучали гитару, животных, друг друга)))


Ну, и шуточки у Вас, боцман...
Никакого "страха презрения" не было.

Wink

Ой...
А тут ещё и мучения животных и друг друга...
Страсти-то какие!
Но гитару, да, помучили малость.

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ariane
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 07, 2008
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера (14.11.2009) все-таки произошла эта громогласная встреча с Анютой моей (einseelig). Мы не виделись где-то месяца два.
Встретились мы в уже ставшем для нас традиционном месте - Шоколаднице на Арбате.
Посидели там здорово, наболтались, поперемывали там всем косточки. Пообъедались конечно же.
После всей еды еще и чайничек чая большой вместе выдули. Smile
Было много смешных моментов. Ну, два самых ярких, это когда Анютка так смеялась, что головой об чайник ударилась. А потом еще махнула рукой и свалила со столика пластмассовую подставку с рекламкой. Маленькие столики, все-аки там, маленькие.
После того, как эта пластмассовая шутка развалилась на три части, мы решили таки уйти из кафе, где просидели около трех часов.
Итак, день прошёл определенно не зря. Во-первых, мы хотя бы, наконец, лично поговорили, а не по аське. Во-вторых, мы о многом поговорили. Много смеялись, веселились. Ах, да, опять повеселились из-за того, что чтобы понять, кто сколько проел, доставали калькуляторы.
В общем, Анютик, люблю тебя, надеюсь мы все-таки начнем встречаться чаще! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, нарнийцы меня простят за мой запоздавший отчёт о встрече 30 октября сего года. )))
___

Прилетев в Соколиное гнездо, в котором уже становилось шумно и весело, я незамедлительно включилась в работу по приготовлению ужина. Мы очень дружно с Единорожкой и Тамарой Николаевной – мамой Мэри Энн готовили бутерброды сначала с красной икрой, затем с красной рыбой кижуч, параллельно ведя светскую беседу на тему: до какой степени следует верить и быть адекватным человеком в смысле веры, чтобы из православного не превратиться в православнутого. На самом деле грустно, когда люди теряют какую-то меру, начинают выдумывать Бог весть что и неправильно что-либо воспринимать. Пока высказывала свои мысли, Тамара Николаевна сказала, что я всё правильно говорю. ))) Поболтали с Единорожкой в гостиной. Она мне поведала забавную историю про то, как её в последнее время преследуют васильки. Когда все собрались и всё было готово мы сели трапезничать. Всего нас было 8 человек: Мама Вани, сам Сокол, я, Единорожка, Квакль, родители Мэри Энн: Тамара Николаевна и Вячеслав Борисович, чуть позже к нам присоединился юный Кентаврик Гоша, который ехал с курсов по астрономии при МГУ. Как отметил Сокол, очень даже правильное занятие для Кентавров. )))

Сегодня было всё очень дружно, были приятные разговоры, Тамара Николаевна показывала на маленьком ноутбуке фотографии с Камчатки, и, несомненно, было весело. Особенно мне и Единорожке после того, как при просмотре сегодняшних фотографий на моём цифровике, среди кадров были обнаружены васильки, что я фотографировала накануне у себя дома. Мы обе как закатились звонким смехом, что еле угомонились. Потом пришлось объяснять, в чём собственно дело и почему мы так обе заливисто хохочем, так как никто ничего не мог понять. Ещё Единорожка подружилась с Кентавриком Гошей, ей очень хочется с ним сдружится и общаться. Ну, Единорожка у нас настолько замечательная, что не подружится с кем-то просто не может. От Единорожки я в полнейшем восторге. Мы все много разговаривали на самые разные темы, фотографировались, ели-пили, было всё замечательно. Уже когда постепенно дело двигалось к чаю с вкусным пирогом, попытались открыть вино, но ничего не получилось. Видимо, вино решило подождать другого случая…

К половине 11 вечера все стали потихоньку расходиться. Встреча не только состоялась, но и удалась. Дай Бог не в последний раз…

Фотографии в соседней теме.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 ноября 2009 год.

Встреча с Единорожкой. =)

Сегодня у меня был чудесный день. Мы встретились с Единорожкой Анной (как звучит!). Решили прогуляться по одной из действительно самых моих любимых улиц Москвы – Старому Арбату. Как бы то банально не было, но я действительно люблю Старый Арбат. Есть в нём что-то лично для меня, моего внутреннего душевного – обвораживающее. Посидели в кафе "Му-Му". Я люблю это кафе. Во-первых, оно наше, во-вторых, с нормальной едой (русско-европейская кухня), и цены вполне себе приемлемые даже для студентов. Взяли себе борщ, блинчики, и конечно кофе, куда без него, особенно мне? Я люблю кофе не только по вкусовым качествам, а ещё оно мне жизненно необходимо. Посидели, поболтали. Всё было очень мило, и я бы даже сказала, позитивно (совсем позитивно быть не может, из-за недавней трагедии – на душе ещё очень грустно). Бывает так, что люди притягиваются друг к другу как магнитики. Вот, Единорожка, как раз одна из таких людей. Мне было приятно узнать от Анны и кое-что новенькое о ней, чего раньше я почему-то не слышала, либо пропустила… Единорожка, оказывается, занимается профессиональной фотографией. Она мне рассказала о некоторых интересных моментах своего увлечения-работы… После кафе, мы ещё немного подышали московским, почти зимним воздухом Арбата и направились к метро. Хоть встреча была короткой, но вместе с тем, приятной и хорошей. Мне очень хотелось пообщаться с Единорогом. А мечты имеют свойство иногда исполняться, это я точно знаю! А ещё хочется написать, наверное, больше для себя… Анюта действительно выглядит как принцесса: красивая, духовно-лёгкая. И мне кажется, окажись мы с ней в сказочном лесу, она бы превратилась в белого и очень красивого Единорога. =) Придя домой, нашла вот такой герб, на котором изображён Единорог и Ворон…


_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня была маленькая нарнийская встреча с единорожкой. Она меня учила пить текилу. Очень вкусно - особенно с запивкой, которую единорожка приготовила из из трёх соков, экзотического фрукта и чёрного молотого перца. Точный рецепт запивки единорожка, надеюсь, нам расскажет - сколько и чего - чтобы с пропорциями не промазать.
Поговорили мы мега задушевно, покушали мяса по-соколиному и салат по-единорожьи.
Темы были, как всегда, самые разные.
Но мне хочется рассказать об одной шокитрующей истории, которая имела место совсем недавно.
В общем, приходит единорожка к подруге и видит в подъёзде девочек и мальчика (всем в пределах пяти лет), мальчик - без штанов, а у одной из девочек - нехилые ножницы в руках. Единорожка спросила, в чём дело, а ей девочки говорят: "Миша не может больше с нами играть, потому, что у него бо-бо вырос, мы ему бо-бо сейчас отрежем и Миша снова будет с играть с нами, - Миша согласен!". Ну, единорожка, знамо дело, не допустила отрезания у ребёнка "бо-бо" - спросила, где родители, поскакала к ним, сказала, как и что. Такие дела... Будем надеяться, что у мальчика Миши всё в порядке теперь.

P.S.

Фотки делала единорожка, - у меня фотик был не заряжен.
Я потом посмотрю, получилось ли хоть что-то и, если да, вывешу на форуме.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнение к предыдущему посту.
Я тут фотик проверил и оказалось, что есть одна фотка единорожки с "текильной" встречи:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=23130#23130
По-моему, хорошо получилось!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Был я сегодня в гостях у Dikobraza.
Помянул дедушку дикобразьего мужа, Алексея Дмитриевича (стол был роскошный - французский салат, мясо водка, сок и так далее), обсудил с колючей подругой все насущные дела.
Среди прочего, узнал, что кто-то пишет фанфики на русском языке, о которых я раньше не знал, но кто это и что за фанфики - не выяснил, ибо подруге надо было из дому выходить.

2) Вечером заходила ко мне наша камчатская подруга, Тамара Николаевна (Camila).
С нею мы тоже чудесно посидели, поговорили.
Тамара Николаевна привезла из стольного Киева-Града рахат-лукум (не от Белой Колдуньи), пирог и очень вкусные конфеты.
Мы посмотрели фильм "За пределами Нарнии", который я переписал на диск (и ещё несколько фильмов) с просьбой передать MaryAnn.
Завтра Тамара Николаевна вылетает с мужем на Камчатку, самолёт - в 13.00.

P.S.

Фотки - тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=23133#23133
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня была маленькая нарнийская встреча, - очень интересная! У меня был в гостях Странник. Интереснейший человек! И добрейший! Как много интересных и важных тем обсудили мы с ним! Майна приняла его с пол оборота - буквально прохода не давала - сразу старого нарнийца почувствовала! Мы со Странником посмотрели фильм "К.С. Льюис: за пределами Нарнии", - Странник остался очень доволен просмотром. Страннику очень понравились куриные шницели по-соколиному.
Ещё хочу сказать следующее:
Похоже, все самые лучшие люди - с Филфака МГУ - не исключение и Странник - он именно там учился. Как правильно называется специальность - не запомнил. Но там что-то про русскую лингвистику. Правда, Странник не доучился - ушёл с 4-го курса, ибо принял духовный сан. Однако, базу МГУ - никуда не денешь. В общем, кто понимает, - поймёт. Странника очень заинтересовал наш квакль - что неудивительно. Знамо дело, я рассказал, что квакль у нас - ну, самый раскваклевский и настоящий.
Ещё Странник принёс мне мелодию для конкурса - очень классную.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пн Янв 11, 2010 12:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь вот я сижу и думаю, с кем мне в Новопеределкино ехать Confused
Таки надеялась все же, что встреча будет после Нового года, а вчера я был невыездной Астрелькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, дорогой Сокол, но твои определения, которые должны меня характеризовать, как я понимаю, даны мне с отдаленной перспективой на будущее. Другими словами - заоблачная даль, в какую всем нам надлежит расти. )
Действительно, мы вчера встречались и Сокол, как хлебосольный хозяин, принял меня тепло и широко в свои соколокрылатые объятья. Показал мне одну из жемчужин своего кулинарного искусства. И по всему видно, это только один маленький фрагмент его богатого мастерства! )
Фильм о Льюисе, да, понравился, очень, но к сожалению он весьма котороткий и... как бы "галопом по европам". Хотя, выигрышно поставлен акцент на истории его брака. Пожалуй, именно эта история писателя и раскрывает. И вообще, проливает свет на многие его книги и статьи.
Со щенком мы быстро подружились - это правда. Но не думаю, что с кем-то было не так. Характер у Майны дружелюбный и общительный (даже очень общительный). Мне кажется, перед любым новым (и наверное, уже знакомым) человеком она с удовольствием будет садиться, заглядывая в глаза с ожидающим взором-просьбой-вопросом: "ну давай хвали меня, гладь, чеши и отвечай: я ль на свете всех милей, всех шерстистей и смелей?!" Устоять трудно, начинаешь сразу гладить, чесать, подтверждать...
Проговорили мы таки, действительно, о многом и долго (с Соклом, я имею в виду Smile ). Выйдя на улицу, я посмотрел на время, и хм... понял, что часов мы, точно, не наблюдали. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
надеялась все же, что встреча будет после Нового года, а вчера я был невыездной Астрелькой


Так за чем дело стало?
И после НГ увидимся!
Я надеюсь, что Странник будет регулярно у бывать в Соколином Гнезде.
Очень бы хотелось его со всеми нарнийцами лично познакомить!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Большое спасибо, дорогой Сокол, но твои определения, которые должны меня характеризовать, как я понимаю, даны мне с отдаленной перспективой на будущее. Другими словами - заоблачная даль, в какую всем нам надлежит расти.


Странник

А то!
Непременно!

Цитата:
Сокол, как хлебосольный хозяин, принял меня тепло и широко в свои соколокрылатые объятья. Показал мне одну из жемчужин своего кулинарного искусства. И по всему видно, это только один маленький фрагмент его богатого мастерства!


На самом деле, мне удаются, в основном, блюда из мяса и птицы.
Да и количество блюд - сравнительно невилико.
Рыбу немного умею готовить - но далеко не всё.
Знаю пару-тройку супов, из которых вершина - венгерский гуляш.

Кофе варить мне удаётся - не знаю почему...
Собственно, кухарить я от моего папы покойного выучился.
Что видел, как он готовит - готовлю сам.
А, например, вкусный салат слелать - проблема.

С выпечкой - тоже что-то странное:
Пирог с мясом сделать - могу.
А что-то сладкое испечь... Бррр... Это лучше не кушать.
Не умею совершенно. Зато единорожка печь умеет - обещала порадовать!

А вот насчёт объятий - не надо!
Не было!
Но всё впереди!
Если хотите - обниму со всей силы поперёк тулова!

Razz

Цитата:
Фильм о Льюисе


Если не трудно, отзыв о фильме скопируйте сюда, плиззз:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=663

Цитата:
Со щенком мы быстро подружились - это правда. Но не думаю, что с кем-то было не так. Характер у Майны дружелюбный и общительный (даже очень общительный). Мне кажется, перед любым новым (и наверное, уже знакомым) человеком она с удовольствием будет садиться, заглядывая в глаза с ожидающим взором-просьбой-вопросом: "ну давай хвали меня, гладь, чеши и отвечай: я ль на свете всех милей, всех шерстистей и смелей?!" Устоять трудно, начинаешь сразу гладить, чесать, подтверждать...


Это - так, но не совсем.
С нарнийцами щена и правда очень дружелюбна.
И со многими мамиными знакомыми.
Но, бывает, Майнхин очень даже с недоверием всречает гостя - ворчит, в глазах что-то нехорошее.

Цитата:
Проговорили мы таки, действительно, о многом и долго (с Соклом, я имею в виду ). Выйдя на улицу, я посмотрел на время, и хм... понял, что часов мы, точно, не наблюдали.


В нарнийском общении такое частенько бывает.
Привыкайте, сэр!

Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я надеюсь, что Странник будет регулярно у бывать в Соколином Гнезде.


Я-то всеми крыльями "за", но как-то неловко... Ему так далеко ехать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Метро "Университет" - не очень далеко.
Я туда за 40 минут доезжаю.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.
Страница 3 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist