· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



502 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Встречи нарнийцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Встречи нарнийцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
искала я Рав(л)ин-Холл


Софи_Корвус писал(а):
меня никто не понимал


Софи_Корвус писал(а):
Отец Александр пояснил, что это название – выдумка Вани.


Хм... Честно говоря, и я бы не понял... Мощное у Вас название получилось! Wink Я говорил (можете по моим постам проверить) про Лаврин Холл - по фамилии Странника; ну, по типу как Баскервиль Холл в известной повести Артура Конан Дойла. Изначально Странник придумал название Пыхтин Холл, но мне оно показалось, скажем так, не очень точным, ибо место, где находится этот самый Холл обозначает, а не владельца. В общем, примерно так... Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Ой, спасибо, особенно за "такой талант". Приятно знать, что в меня верят.) Поживем, увидим.

Софи_Корвус

Встреча с вами тоже оставила в моей душе самые теплые чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник

В этой теме рассказывалось о нашем разговоре на тему языка, на котором говорили в Нарнии.
Об этом есть специальная тема.
Так что я сделал в той теме пост, процитировав нужный отрывок из этой темы:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=32235#32235
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в гостях была Yasnaya - после работы заходила. Посидели мы с ней просто сказочно, жалко, что мало. Наша Яся очень хорошая собеседница, её слушать - одно удовольствие. Так бы и говорил с ней о далёких странах, о флоре и фауне Австралии, например, про Саргассово море. Ну и про Нарнию со Средиземьем поговорили от души. Рассказал я про эльфов, с которыми меня Uta грозилась познакомить (простые ребята, как я понял, но душевные очень, выпивают, но знают, что и за что пьют, а от гостя требуется умение хоть немного сказать по-эльфийски); короче говоря, сидел бы я ещё с Ясей и сидел... Но, увы, у меня завтра судебное общение, а Ясе и вовсе с утра на работу. Ничего. Наверстаем! Глядишь, выдюжим и замутим общенарнийские шашлыки!

P.S.

Фотографий нет, Яся была уставшая после работы.
Так что - в другой раз.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24.05.2011 состоялась маленькая по составу, но весьма важная с точки зрения общения и просто чудесная встреча в Ист-Буфете.

Оглашаю список тех, кто был:

1) Kvakl_brodakl;

2) leoka_stash (на форуме пока её нет, постит в Живом Журнале);

3) Cокол.

Ну, то, что мы пообщались чудесно, - я мог бы и не рассказывать - это само собой. Тем более, что я Алёну (leoka_stash) не видел несколько лет, а знакомство, после нескольких лет "раскачки", состоялось именно в этот день - выражаясь по-кваклевски, - развиртуализация. Нет, в самом деле, это не метафора - несколько лет не удавалось договориться! Один раз даже, вот, ужо, договорились, все ждали Алёну в Соколином Гнезде и... Облом вышел - задержалась на работе сестрица Алёнушка... Впрочем, теперь это всё позади! Ну, заказали мы, можно сказать, стандартный, "джентельменский" набор - каждому по неограниченному подходу + три литра пива + два бокала вина для квакля и Алёны. Я вспомнил, как проходила несколько лет назад встреча с Алёной, вспомнил, как она потом у себя в ЖЖ рассказывала, что, придя домой, долго не могла успокоиться, - муж её с трудом успокоил, чтобы она заснула. Но Алёнка рассказала нам то, чего ранее не говорила: когда она ехала домой после первой нарнийской встречи, ей казалось, что все люди, которых она видит по пути, стали другими - лучше, светлее. Тут уж я клюв раскрыл, - такого ещё никто не рассказывал! Разумеется, поговорили об общих знакомых, - а таковые имеются, - например, тем, что leoka_stash попала в нашу нарнийскую компанию, мы целиком и полностью обязаны Peppilongstock, ведь они знакомы со школы - со всеми вытекающими. Кроме того, как выяснилось, Алёна знает Хельгу Мэй - видела её один раз. Короче говоря, беседа получилась очень доброжелательной, насыщенной, - время пролетело незаметно.
До метро "Менделеевская" дошли вместе, вместе сели в поезд.
Когда leoka_stash, расцеловав меня и квакля вышла на станции "Цветной Бульвар", Kvakl_brodakl уткнулся в мои перья и, почти по детски, заглядывая мне в глаза, сказал:
- Хорошая... Ведь, правда, хорошая? Хорошая. Очень хорошая...
Мне осталось лишь согласиться и выразить надежду на новые встречи.

P.S.

Фотографии - тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=32459#32459
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был вчера у Странника. Замечательно пообщались - орлик Silmo был дома и Анечка рано пришла. В общем, это был вечер стихов, песен, вкусной еды, вина и кваклевской настойки. Странник написал песни на стихи Джона Р. Р. Толкиена - взял и спел под уже сделанную музыку, которую запустил на компе - мне песни очень понравились. Странник спросил, можно ли на сайт эти работы закинуть после доведения их до ума и я, конечно, разрешил. Нет, правда, здорово! Взять "Властелина Колец" и написать песни на стихи, коих там весьма много - это реально круто! Да, вот ещё - отвечаю на вопрос, который мне задали уже несколько нарнийцев и на который мог ответить лишь Странник:
Можно ли делать шашлыки там, где живёт о.Александр?
Он ответил, что, да, можно, - причём есть варианты - сделать шашлыки рядом с домом и есть их за столом или пойти на берег озера; более того, шашлыки можно купить у местных узбеков - по крайней мере, это можно рассматривать как вариант.

P.S.

Фотографий нету, на сей раз.
Я банально забыл дома фотоаппарат.

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в субботу нас посетил Cокол с концертной программой, и мы снова убедились, что его репертуар песен под гитару не просто богат, но и неисчерпаем! Сокол, спасибо за доставленное удовольствие и разрешение публикации на форуме опусов для ВК. Однако почти всё было написано ещё в середине 90-х годов. Оркестровые вещи, правда, позже, лет 5-6 назад. Впрочем, это и неважно. Просто музыка написана давно и лежит, можно сказать, "под спудом" много лет.
"Довести до ума", как ты говоришь, это значит, соединить музыкальные звуковые файлы с реальным пением самих текстов песен. Осталось только приобрести записывающее устройство и всё напеть. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник писал(а):
Да, в субботу нас посетил Cокол с концертной программой, и мы снова убедились, что его репертуар песен под гитару не просто богат, но и неисчерпаем!


Ну, зачем же так смущать птичку? Embarassed

Странник писал(а):
"Довести до ума", как ты говоришь, это значит, соединить музыкальные звуковые файлы с реальным пением самих текстов песен. Осталось только приобрести записывающее устройство и всё напеть.


По-моему, такое можно делать на компе с подключённым к нему микрофоном.
Ко мне сегодня зайдёт кентавр Ронэль, - он привёз питейное с Бобровой Запруды, куда ездил на выходные.
Вот, я его и спрошу, как и что.
Отпишусь в личку.

P.S.

А каковы Ваши впечатления от прошлого визита, когда нарнийцы понаехали?
Надеюсь, Вы и Ваша семейство довольны?.. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот, я его и спрошу

Не надо, завтра привезут рекордер. Что это такое я точно не знаю. Но оно записывает... Cool И я с ним разберусь.
Цитата:
А каковы Ваши впечатления от прошлого визита, когда нарнийцы понаехали?
Надеюсь, Вы и Ваша семейство довольны?..

Хозяева вполне раздовольны! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в метро встретила Аню, дочь Странника.) Не виделись мы с ней лет пять, наверное... )) К сожалению, было очень шумно и не удалось поговорить как следует. Но я была все равно очень-очень рада этой встрече! ) И почти до самого дома на моей ладони красовалась надпись "АСТРЕЛЬ" - надо было как-то очень коротко объяснить, кто я. Прямо I'M EUSTACE! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
И почти до самого дома на моей ладони красовалась надпись "АСТРЕЛЬ" - надо было как-то очень коротко объяснить, кто я. Прямо I'M EUSTACE!


WOW! Yes! *прыгает по всей комнате* Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель, ничего себе! Как здорово. Вот ведь встреча... Я бы тоже хотела вас так встретить. И не только вас, а вообще нарнийцев. Такая встреча была бы волшебная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько у меня не было маленькой беленькой единорожки einseelig!
А сегодня она прискакала и мы сказочно пообщались, покушали груши, черешню.
Эх, жалко, что вышел облом с покупкой еды: зарплата перечислена мне сегодня в 11:00, - но пришла лишь к вечеру.
А так - всё супер, - поговорили, разные вопросы обсудили, вспомнили нарнийцев, погуляли с Майнхен.

P.S.

Единорожку за уши было не оторвать от игрушек, => подаренных Жирафой (girafanya).
Особенно единорог, знамо дело, ей понравился - так я их и сфоткал.

********

Фотографии, определённо, удались! Вот, смотрите, не пожалеете:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=33225#33225
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анта с Циклопом ещё вчера позвали меня к себе в гости на сегодня. Проснувшись, я созвонилась с Таней и к 3 дня была уже у ребят, а точнее, у Циклопа в Беляево. )) Посидели и пообщались мы замечательно! Таня с Женей встретили меня у метро, и мы вместе немного прогулялись. Пили вкусный чай с не менее вкусным тортом, и всё это дополняло прекрасное душевное общение. С Женей я обсудила, что всё-таки лучше: айфоны или те же "HTC"? Болтали, играли в червячков, Женя показал мне ещё пару интересных игрушек и дал с собой диск с новым "Вульфом". Если кто помнит, была раньше такая замечательная игра "WOLF". Недавно выпустили продолжение и, конечно же, сделали её под современные видео карты. Эх, вот бы "Еретик" прогнали под 3D со всеми вытекающими… Мечты, мечты… Ещё я наконец-то увидела "Oblivion". Если честно, на первый взгляд не впечатлило, но знаю по себе, что сначала впечатление может быть обманчиво, потому планирую скачать игру и поиграть в неё сама. )) А ещё мне Анта сделала причёску. Мне понравилось. Даже фотографии есть… ))) Около 10 вечера я стала собираться домой. Спасибо ребятам за тёплое дружеское общение. Почаще бы встречаться… Smile

Фотографии ТУТ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 августа – Встреча с Ястребочком.

Вечером я поехала в гости к Дине, нашему нарнийскому Ястребу. Путь мой лежал аж в Никольское, что чуть ближе к Москве, чем Балашиха. Доехала хорошо, только встретились мы не сразу. Я стала идти к назначенному месту и зашла по пути в магазин купить мороженого, а Дина, решив двигаться мне на встречу, меня не увидела и ей пришлось потом идти обратно к своей улице, где уже стояла я. Когда мы пришли, я подарила для дочки Серафимы забавную мягкую игрушку с большущими глазами, оказывается такие глаза очень нравятся Серафиме, а для Дины припасла подвеску северного нарнийского Оленя. Сначала мы собрали яблоки в саду и Дина сделала шарлотку, попутно я рассказывала ей о Выборге. Затем проснулись её дочка Серафима и Динина мама, которую я очень была рада видеть. После недолгого общения с мамой, мы ушли с Динулькой на 2-ой этаж, где засели уже капитально. У Дины есть большой шар, на котором можно и нужно сидеть и который я очень облюбовала, а параллельно, меня облюбовала Серафима и попросилась ко мне на ручки. Так вот и сидел всю дорогу ястребиный птенчик в объятиях Ворона, который к слову, так проникся к дочке пернатой подруги, что захотел такого же! =) От своих слов не отказываюсь и сейчас. Наверное, ради этого стоит жить и к этому стремиться! Серафима, пока мы смотрели фотографии из Выборга, в котором я недавно была и пока я игралась с Дининым айфоном, ползала по полу и довольно шумно пыталась проявить к себе внимание. Дитё настолько прекрасное, что оторваться от него почти нет сил. ))) Пока мы сидели все в игрушках и фотографировали с Диной друг друга вместе с Серафимой, я открыла для себя новые детские мягкие книжки, которых не было в наше детство. Ещё мне Дина показала фотографии со своей свадьбы. Зимние пейзажи вдохновляют. Потом мы спустились ужинать. Мясо, приготовленное Дининой мамой было чудесно, настолько, что я взяла рецепт! =) Но всё хорошее заканчивается довольно быстро и мне нужно было успеть на электричку, чтобы добраться до дома не ночью, а вернуться хотя бы до 12. Диночка, посмотрела расписание электричек и проводила меня на станцию. Спасибо тебе, Ястребок, за чудесное тёплое общение!

Фото ТУТ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 43, 44, 45  След.
Страница 14 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist