· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



554 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Письмо для Джорджи Хенли
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Письмо для Джорджи Хенли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Актеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел писал(а):
Сокол, хорошо, но сделай важное добавление: "письмо Джорджи Хенли от имени Нарнийцев России" - чтобы было понятно, почему их позвали...


Сделал. Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол и остальные, спешу сообщить, что ситуация очень осложнилась. На Фейсбуке за эту неделю успели ввести "политику конфиденциальности", и теперь не всем так просто напишешь. В двух словах: длинное письмо мы теперь можем отправить только Рейчел, у Джорджи активна только возможность добавления её в друзья с коротким (одностроковым) сопроводительным сообщением.
Что будем делать?
- Переадресовывать письмо Рейчел, с тем, чтобы она с Джорджи им поделилась
- Написать Рейчел, что у нас для них с Джорджи есть письмо (напомню, она возможность отправлять сообщения не отключила)....
- Написать Джорджи одну строчку, что для неё радостный сюрприз от нас - и там она пусть сама решит ...
- или (чего мне бы не хотелось) - письмо по почте?..
UPD: по размышлении, склонился к одному из вариантов - но пока послушаю, что скажут другие...
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

Конечно же, писать Рэйчел!
И указать, что это письмо - для обеих сестёр!
Текст письма нужно слегка подправить, - чтобы не было перекоса.
Правка - минимальная нужна, но сделать её необходимо.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, Сокол, и я так подумал...
Можно поручить тебе ответственное дело?
Так как давно известно, что у меня хорошо получается что-то по вдохновению, а вот исправления даются с трудом - можешь ты взяться за это дело? а я потом посмотрю, что выйдет...
...и на всякий случай, надо быстрее: вдруг и Рейчел "закроется"?..
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

Эх... У меня щас такой завал... Башка не варит... Нужно работать.
Обещать, что быстро всё сделаю - не могу, а надо - быстро.

Sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, но надо действительно быстро... Кого бы попросить?...
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

Может, и я сделаю, но не обещаю.
Я никогда не обещаю, если не уверен.

Rolling Eyes

А попросить можно любого участника темы.
Народ у нас толковый.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл Соню в он-лайне, поручил ей Smile Всё ОК!
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лайонел

Я подправила по твоей просьбе текст на русском языке.

==========

Привет тебе, Рэйчел, от нарнийцев России!

Случайно найдя твою страничку на FaceBook, набрались смелости и решили написать вам: тебе и, конечно, твоей сестре, замечательной Джорджи… Поэтому дальше будем обращаться к вам обеим. Smile

Знаете, "Хроники Нарнии" – это книга, которая очень изменила жизнь каждого из нас, она намного больше, чем просто красивая и добрая сказка. И когда мы узнали, что по ней будет сниматься фильм, стали с трепетом ожидать его, было и радостно, и немножко боязно: какой окажется она – страна наших самых светлых снов, на киноэкране? И, конечно, какой будет семья Пэвенси, два брата и две сестры, обычные лондонские ребята, которыми суждено было стать величайшими Королями и Королевами за всю историю Нарнии…

И вот, мы хотим выразить тебе, Джорджи, своё восхищение и признательность: Люси в твоём исполнении выглядела такой настоящей, искренней и светлой – такой, как её когда-то придумал Автор, К. С. Льюис! Играешь ли ты весело в прятки, или в восхищении замираешь, неожиданно оказавшись в заснеженном лесу, или, уже в фильме "Принц Каспиан" вспоминаешь: "Гривой Он тряхнёт, нам весну вернёт" – и друзей, которых уже не увидишь; а потом говоришь деревьям: "Очнитесь, вспомните меня!" – всё это настолько по-настоящему, настолько прекрасно, остаётся только радоваться, что именно ты – Люси Пэвенси!
И очень хотим поблагодарить тебя, Рейчел, за такую яркую и значимую роль прекрасной Нарнийской Королевы – Люси Отважной. Не возникает ни капельки сомнений, что под правлением такой Королевы в Нарнию пришёл настоящий Золотой Век! Спасибо тебе!!!

С нетерпением ждём фильма "Покоритель зари" – этого нового удивительного приключения в любимую Нарнию – и, конечно, встречи с тобой, Джорджи, в этом фильме!

Будьте счастливы, да храни вас Аслан!
И… с Рождеством, вас и счастливого Нового года!!!

Нарнийцы земли Русской:

Андрей (Лайонел),
Иван (Сокол),
Соня (Софи Корвус)…
......
......
......
и другие…


==========

Сокол

Фраза:

Цитата:
Нарнийцы земли Русской


абсолютно не пафосна. Напротив, эта фраза сложена по-русски. Так раньше говорили с уважаемыми людьми. Это такой слог. Я бы оставила, очень красиво звучит на мой взгляд. Хотя, решать не мне, и потом не знаю, как дословно перевести именно эту фразу на английский. Некоторые наши выражения донести бывает весьма проблематично.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie


Последний раз редактировалось: Софи_Корвус (Вс Dec 20, 2009 8:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Фраза:

Цитата:
Нарнийцы земли Русской:


абсолютно не пафосна. Smile Напротив, эта фраза сложена по-русски. Так раньше говорили с уважаемыми людьми. Это такой слог. Я бы оставила, очень красиво звучит на мой взгляд. Хотя, решать не мне, и потом не знаю, как дословно перевести именно эту фразу на английский. Некоторые наши выражения донести бывает весьма проблематично.


В том-то и дело, что то, что воспринимается по-русски, - на инглише будет смотреться, скажем так, забавно - Narnians of Russian Land или Russian Land's narnians. Поверьте, в лучшем случае, это вызовет снисходительную улыбку, а смешными быть очень бы не хотелось.

Cool
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это был не глюк, это была я.
я решила переписать свой пост и удалила предыдущий.
а в этот самый момент ты уже отпостился. потому так и вышло. не беспокойся, с сайтом всё впорядке, Вань. Smile

после прочтения этого поста, удали его. он чисто технический.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи Корвус, от имени всех личностей, которые уживаются во мне, выношу тебе огромную благодарность за столь оперативно и замечтательно проделанную работу!

Переводчики, теперь ваш черёд Smile
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

А разве кнопка "праввка" не работает?
Зачем было пост удалять?

Twisted Evil
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лайонел
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 29, 2005
Сообщения: 234
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, ну не сердись по пустякам! (такой нехороший самйлик - брр, не люблю его!) Зато Соня хорошее дело сделала!..
_________________
Дальше и выше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Dec 20, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Вот флудёр!
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Актеры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist