· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



497 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Околдованный Принц
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Околдованный Принц
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ииии? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель

Автора темы не будет до 12 июля - в лагере отдыхает.
Так что до этого срока ответа не будет от автора.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хорошо, но есть ошибочка:
1) почему Питер и Дигори жили в поместье, если Кёрк разорился к тому времени?
2) профессор ведь тоже вошёл в комату с шкафом, а в Нарнию не попал. Или я ошибаюсь? Confused
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, насчет "разорился" я ничего не знала, возможно, не внимательно читала, простите. Но я решила написать рассказ так, как я считала нужным, пыталась ухватиться за все возможные дитали, которые помнила. но к сожалению - промахнулась...)
Насчет второго, если я допишу, а я постараюсь напрячь фантазию, то там я объясню, что случилось и почему Керк не попал в Нарнию. Одно могу сказать точно - он не заходил в ту комнату.
Ну и за ошибки я тоже извиняюсь. Я с русским языком не очень дружу, на ровном месте могу допустить глупую ошибку, буду исправляться.)
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl

Насчёт смены жительства профессора Керка сказано в первой главе книжки "Покоритель Зари":

Цитата:
Если бы профессор жил все там же, они бы тоже туда поехали, но он сильно обеднел и переселился в крохотный однокомнатный коттедж.


Что же касается ошибок (и если у Вас есть желание их исправлять), - совет могу такой дать:
Используйте браузер Mozilla Firefox - он подчёркивает ошибки красным.
Правда, он ошибками считает всякие незнакомые слова вроде "Нарния", "Кэр-Паравел" и так далее, - но к этому легко привыкнуть, - эти слова и Word подчёркивает красным. Зато Вы будете СРАЗУ видеть, где сделали описку (не ту букву поставили, пропустили букву, пробел не сделали).
Очень удобно.
Я, например, тоже оЧеПятки леплю периодически, - меня Мозилла очень выручает.
Ну, или, как вариант (это менее удобно, но тоже выход), - тексты можно набирать в теустовом редакторе Word или Writer (эта программа в OpenOffice входит, - функции - практически такие же, какие предлагает Word).
Но, лично я, советую освоить, с Львиной помощью, Мозиллу.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, Mozilla у меня уже был, но с ним было много проблем и мы снова вернулись на Оперу.
Я пользуюсь Wordом, но он, как видите, не сильно мне помагает)
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl писал(а):
Mozilla у меня уже был, но с ним было много проблем и мы снова вернулись на Оперу.


Будут вопросы по Мозилле - велкам в личку, - ну, чтобы тут не оффтопить.
У меня с Мозиллой всё чики-пики (кстати, этот сайт в Мозилле тоже делался).

Mаriаl писал(а):
пользуюсь Wordом, но он, как видите, не сильно мне помогает


Надо настройки выставить, - чтобы грамматика проверялась.
Описки подчёркиваются - точно это знаю, ибо вижу сие постоянно.
Я ведь с текстами постоянно имею дело, - профессия такая.
Если бы не Word и Writer - описок бы у меня было очень много, - печатать ведь быстро приходится.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня нахлынуло вдохновение, поэтому вскоре, думаю, будет продолжение)
Извините, что я такая лентяйка)
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорила, что я лентяйка. Но, честно, просто до сего момента не озаряло вдохновление. Понимаю, что многие просто не продолжат читать этот фик, но я его продолжу и буду выкладывать по мере своих возможностей.

Глава 11 « Самый обычный день » или « Не самый обычный день…»

Придя в столовою девушки изо всех сил постарались скрыть свой взволнованный вид. И можно сказать им это удалось, если не считать Эдмунда, который, все-таки, что-то да просек. Питер и король непринужденно сидели за столом и о чем-то оживленно беседовали.
- Вспоминают свои великие победы в сражениях. – заметил Эдмунд, когда Мариэль отвела взгляд от королей и вопросительно на него взглянула. Та лишь понимающе кивнула. Снова повисло напряженное молчание. Люси несколько минут сидела и наблюдала за всеми, а потом все же решила их покинуть. Мариэль осталась во внимании младшего монарха и что-то не позволяло ей поднять на него свой взгляд. Ощущение, что он понимает, что она о чем-то умолчала, не давало ей свободно с ним общаться. Больше всего пока не хотелось проболтаться о этой ситуации и о своих эмоциях, потому что зная себя, она могла начать и не остановиться вовремя.
- Так, чего-то молчим сильно долго, может что расскажешь? – Эдмунд неуверенно продолжил разговор и понял, что продолжил его не сильно вежливо. – Питер тебе наверное все уши прожужжал своими героическими поступками и великими победами, пока вы шли сюда?
- Да нет… Ну как сказать, он рассказывал о героических поступках и великих победах Монархов Золотого Века, вот только забыл упомянуть кем они были.
-Он тебе не рассказывал чем мы тут занимались все 15 лет, пока не вернулись домой?
- Ну, профессор рассказывал, что вы трое и ваша сестра Сьюзен победили колдунью, ты и Люси плавали на край света со своим кузеном, рассказывал и о истории Принца Рилиана, но о том, что вы при этом были Королями и Королевами он не упоминал. Почему, я понимаю, наверно… - Ариэль хмыкнула себе под нос и улыбнулась собеседнику, давая понять какая нелепая история получилась из всего этого.
- Странно… - С неким сарказмом произнес парень. Пальцы руки набивали по столу какие-то звуки, чем-то напоминающие игру на барабанах. По виду его лица было видно, что что-то его в этом заинтересовало, вот только что, было не понятно.
-Ладно, я пойду к себе. – Мариэль улыбнувшись встала из-за стола и поклонившись все еще беседующим меж собой королям, еле обратившим на нее свое внимание, поспешила к выходу.
Поднявшись по главной лестнице, которая вела к покоям, она вышла в темный коридор. На этаже было тихо. Люси должна была быть в своих покоях. Девушка хотела заглянуть к ней и побеседовать о визите Аслана, но в покоях ее не оказалось. – « Должно быть, пошла в сад. Ладно пойду к себе, все обдумаю.» -Подумала про себя девушка. Она направилась к своей двери и дернула за ручку, но дверь не открылась. Тогда Мариэль совершила вторую попытку, но дверь по-прежнему не поддавалась и только на третий раз все же открылась. – «Нужно попросить, чтобы замок сменили, а то скоро буду в коридоре ночевать.» - Девушка вошла в первую комнату и окаменела. На журнальном столике горел лист, а пламя как сужалось по нему до середины, а потом и совсем исчезло. Придя в себя, девушка оглянулась и поняла, что никого в этой комнате нет, тогда она взяла стеклянную вазу, которая стояла на камине и аккуратно и тихо направилась в сторону своей спальни, но заглянув туда, девушка тоже никого не заметила. Тогда, глубоко вздохнув от облегчения она вернулась и поставила уже было приговоренную вазу на место. Обернувшись в сторону столика, где лежал, должно быть, уже подгоревший пергамент, а то и пепел, она заметила,что лист был совершенно не поврежден. Девушка постояла минутку другую и все же решила приблизиться к объекту. Подойдя она осторожно взяла пергамент в руку и сразу же упустила его из рук. На руке появился небольшой ожог, из-за чего она и упустила лист (хотя может и не только из-за этого). В голове вертелись слова, которые, только что, были прочитаны ее на пергаменте : «Убирайся, пока можешь! Или они пожалеют, о том что ты здесь появилась!».
«Кто это написал? Откуда здесь этот листок бумаги? Сегодня что, день сюрпризов?» - Думала она про себя. Она быстро подняла и скомкала лист и бросила его в горящий камин, хотя потом об этом немного пожалела. На руке образовался еще один маленький шрам. – «Можно было бы показать кому-то, например Питеру, он бы что-то придумал или успокоил хотя бы. Хотя может лучше подождать пока. Иначе сразу же придется рассказывать об остальном. Да, пока что молчу. Может Люси? Нет, ей тоже не нужно, еще будет волноваться. Посмотрим, что будет дальше.»
- Я не помешал тебе? – В двери послышался голос Эда. Мариэль сейчас же вспомнила про свои новые ожоги и сложила руки на груди, чтобы он их не заметил. И быстро обернулась к парню. Тот видимо заметил ее взволнованный взгляд и решил спросить: -«С тобой все впорядке? Может что-то случилось?»
-Нет. С чего ты так решил? – Резко ответила девушка, чтобы тот точно не до чего не додумался и улыбнулась, дабы окончательно снять с себя все подозрения.
- Да нет, ничего. Просты ты немного странная сегодня. – Он тоже улыбнулся и наградил ее заботливым взглядом.
-Да нет же. Все в полном порядке. – Девушка, как бы отстаивая свою правду, развела руки по сторонам, показывая, что с ней и с ее комнатой все в порядке.
- Откуда у тебя это ожог? – Эдмунд сразу же подошел к ней и потянул к себе больную рану. – А ту еще один. – как бы для себя заметил парень.
-Ай! – От боли девушка отдернула руку назад и осуждающе посмотрела на парня.
- Прости. Дай сюда. – Эдмунд стараясь, как можно, аккуратнее взял девушку за больную руку и поднес ближе к себе, дабы рассмотреть рану. – Откуда это у тебя.
- Да несколько дней назад получила, бумагу не нужную сжигала… до сих пор болит… Проклятье! – Мариэль опять отдернула руку к себе и слегка прищурилась от боли.
- Недавние ожоги так сильно не болят и след не такой свежий. – Так что, он появился сегодня или только что. Зачем соврала? – Он посмотрел на нее, а ей показалось, что он просверлил ее взглядом и она сдалась.
-Все равно мне не поверишь. – Бросила она.
- ха! Мы стоим посреди комнаты в огромном замке, который находится, так сказать, в волшебной стране, наполненной всевозможными мифическими, как все считают, существами. Может скажешь уже? – Последнем сказанном им предложении, было ясно показано, что он начал раздражаться.
- А зачем ты вообще сюда пришел? – Тут ее озарила эта мысль. Как раз можно было его отвлечь.
-Эмм…
-Ну? – Решила показать свою настойчивость Мариэль.
- Эмм…поболтать. – Найдя самое нормальное оправдание, выпалил он, при этом широко улыбнулся.
-Поболтал? – Она ехидно улыбнулась в ответ и отвела свою руку подальше от парня, дабы он снова не задел ее. Уж слишком сильно она щепала.
-А может все-таки скажешь? Я же забочусь о тебе.
- Не смотри на меня так!- Мариэль даже слегка рассмеялась глядя как лицо Справедливого расплывается в жалостливой гримасе.
-Да ну тебя. Я как лучше, а она еще на до мной издевается. – Сделав лицо обиженного ребенка она повернулся и подошел к двери.
- По дури обожглась, не важно. – Она решила хоть что-нибудь сказать, дабы тот окончательно на нее не обиделся.
- Я пока поверю тебе, но это пока. Ты не такая глупая, чтобы играться со спичками или палить всякую макулатуру. – Он опять обернулся все с той же улыбкой, а потом просто вышел и исчез за поворотом.
« Сначала дождусь очередного сюрприза, а если таковое случится, расскажу Люси.» - Решила для себя девушка и подползла к кровати. Теперь можно и полежать спокойно.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl писал(а):
многие просто не продолжат читать этот фик


Продолжим читать, продолжим! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 12 « Маленькая глава без названия»

«Зачем я вообще туда зашел? Только с ней чуть-ли не поругался. Странная девушка: все скрывает, чего-то вечно не договаривает или мне просто так кажется. Нет, скорее всего я прав. Что-то в ее глазах заблестело загадочное. А еще эти шрамы, откуда они? За завтраком их вроде бы еще не было. Так прошло всего двадцать минут, после того, когда она успела? Стоп! Такое ощущение, как буд-то я весь завтрак только на ее руки и смотрел.»
- Молодой человек, смотрите куда прете. – Питер вытащил его из раздумий, когда Эд налетел на него из-за поворота и выбил из рук бокал наполненный какой-то жидкостью, который разбился в дребезги и оставил на полу темно-красную лужу вина.
- Пит, Мариэль заходила сегодня в столовою вместе с Люси?
-Кажется да. А что? – Питер, проверяя свою тунику от нежелательных пятен, любопытно взглянул на младшего брата, который кажется и не заметил, что натворил. Зато Питер хорошо разглядел в его глазах маленький огонек, который явно показывал, что в нем проснулся легкий азарт.
-Да нет, ничего. – Эд стоял задумчиво глядя куда-то в стенку, а затем резко, буд-то бы додумавшись до чего-то, слегка улыбнулся и пошел дальше по коридору, оставив за собой слегка обалдевшего Питера.
Парень вышел в сад и направился к беседке, где как он и ожидал, седела его младшая сестра и читала очередную любимую книгу. Он тихо подошел сзади и ущипнул ее за бока так, что она чуть ли не выронила книгу из рук. – Последний раз ты так делал, когда был тем противным старшим братиком. – Зашипела она.
-Не напоминай. Извини. – Эдмунд виновато улыбнулся. – Слушай, хотел у тебя узнать. – Он облокотился на лавку и продолжил смотреть в пустоту. – Мариэль шла сегодня с тобой в столовую. А после я заметил на ее руках ожог, маленький. – На последнем слове он сделал ударение, потому что увидел испуганные глаза сестры. – Ты не знаешь от куда он у нее? Судя по реакции нет. – Он молча поднялся на ноги и пошел прочь. – « Ладно, пока оставим ее в покое.
Может потом сама все расскажет.»




Смешная, добрая, слегка неуклюжая, но такая милая. Веселая, отзывчивая, а я знаком с ней всего несколько дней. Когда я успел в ней открыть все эти качества? Хороший, верный друг и прекрасная девушка. Странно, уже не так мало лет, а такая невинная и искренняя, как маленькая девочка. А пытается быть похожей на взрослую девушку. Могу согласится, что это ей даже немного удается. Когда она одевает эти чудесные платья и распускает свои волосы, она становится взрослой, женственной и грациозной. Странно, что я об этом думаю… - Король Эрлиан поставил многоточие и окунул перо назад в чернильницу, облокотился на спинку кресла и закрыл глаза. Вспомнились первые минуты знакомства с девушкой.
Ваше Величество, Вас просят пройти в зал заседаний.
- Скажи, что я скоро подойду. – Ответил он и махнул рукой давая знак, что хочет еще побыть наедине.- Ну что ж, работа, и снова работа. – сказал он себе и глубоко вздохнув тяжело поднялся с кресла и медленно направился в сторону огромной дубовой двери.



День тянулся медленно, словно его что-то растягивало словно мягкий пластилин. Но как каждый пластилин, в конце-концов, не выдерживает и ломается, этот день тоже заканчивался.
Каждый проводил его по разному. Кто-то просто отдыхал и наслаждался мгновеньями, проведенными в Нарнии, кто-то читал свои любимые книги, которые стали родными еще много тысячелетий назад, кто-то решил поиграть в следователя, от своего огромного любопытства или дружеской заботы, решайте сами, кто-то провел день в воспоминаниях и мечтах, а у кого-то начинается самое интересное приключение в его жизни.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 13 «


- Соня, просыпайся. Уже завтрак прошел. Какой день, а ты до сих пор на него не успеваешь. – Слух уловил чей-то заботливый и нежный мужской голос. И только из-за этого голоса можно было себя заставить открыть глаза, дабы узнать, кто захотел тебя разбудить, вроде бы, в такую рань. Но открыв глаза и первым делом взглянув на огромные часы, висящие над камином, Мариэль с недовольством заметила, про себя, что этот голос явно был прав. – Ну наконец-то. – По этому голосу было явно понятно, что его хозяин добился чего хотел.
- За что? – Девушка вновь уткнулась носом в подушку.
- За все хорошее, просыпайся. Сегодня будем учить тебя езде верхом.
Мариэль все же повернулась к наглому источнику звука, который мешал ей досыпать. Питер сидел на краю ее кровати и уголки его губ явно изображали довольную улыбку.
-И когда вы планируете меня этому учить? – Девушка не желая вылезать из-под теплого одеяла, все-таки присела на кровати и стала протирать руками свои сонные глаза.
- Вот когда ты приведешь себя в порядок, тогда и начнем. Если ты хочешь конечно.
-Да я всеми руками за! Просто не проснулась еще. – Мариэль смотрела на Питера заспанным детским взглядом, что придовало ей еще больше невинности и делало ее очень милой, как заметил про себя юныша.
-Собирайся. –парень вышел из комнаты, оставив Мариэль на едине.
Мариэльподнялась с кровати и поплелась в ванную комнату. Подойдя к кувшину с водой, чтобы умыться, она машинально взглянула в воду и от увиденного только вздрогнула. В воде было отображение злой старухи с крассными глазами. Она смотрела на девушку и что-то проговаривала. Но было видно только то, как шевелятся ее губы. Девушка сразу же оглядела комнату. Естественно в ней никого не было. Тогда она снова посмотрела в кувшин, но изображение старухи пропало. Подышав глубоко три минуты, девушка выскочила из комнаты и направилась к покоям Люси. Зайдя, она увидела девочку,которая стояла у зеркала и заплетала косу. Увидев в зеркале отображение своей подруги, Люси обернулась и одарила Мариэль радостной улыбкой. – Доброе утро. Ты наконец-то проснулась… – Заметив, что с подругой что-то не то, улыбка сразу куда-то пропала. – Что с тобой? – Девочка отошла от зеркала и подошла к Мариэль, которая сразу же, войдя в покои королевы, направилась в мягкое кресло, возле книжного шкафа. (Люси, как вы знаете, очень любила читать. А еще больше она любила читать именно в своих покоях и именно в этом мягком и удобном кресле).
- Я пока не хотела ничего вам говорить, – Начала Мариэль. - но что-то странное начало происходить со мной, вот уже два дня.- Мариэль переберала пальцами рук разноцветные морские камни, которые она взяла со стола девочки. (Люси очень любила делать из них всякие безделушки. Люси научила этому ее мама, еще много лет назад там, в Лондоне). – Вчера записка с предупреждением, а сегодня эта старуха в кувшине…
- В каком кувшине? – Лицо Люси слегка побледнело, было видно, что она немного испугалась.
- В моих покоях. В кувшине я увидела изображение старухи, которая что-то бормотала, а что, было неслышно. Как кино без звука.
- А почему ты мне ничего не сказала вчера? – Люси, явно удивленная и, одновременно, обеспакоинная, присела поближе к Мариэль и взяла ее заруку, дабы подбадрить.
- Собиралась, вот только не думала, что что-то в этом роде повторится и не хотела тебя беспокоить. – Девушке в очередной раз пришлось зделать виноватое выражение лица, дабы Люси убрала с лица свое немного строгое и обиженное, одновременно. – Что будем делать?
- Ясно что. – Люси поднялась на ноги и потянула за руку Мариэль, дабы та встала и последовала за ней.
- Куда ты меня тащишь? – Мариэль уже плелась за Люси по коридору, немного притормаживая, боясь, что от такого упорства со стороны подруги, она может вмазаться в переди стоящие латы или вазы, которые сопроваждали их по коридору через каждые три метра.
- Мы идем в кабинет к Питеру. Думаю, пора им все рассказать, чтобы небыло хуже. – Девочка завернула за угол и остановилась возле тяжелой деревянной двери. Даже и не думая стучать, она резко открыла двери и втащила в комнату все еще плятущуюся за ней Мариэль. В комнате оказались и Питер и Эдмунд. Они удевленно взглянули в сторону девочек. Эд слегка приподнял одну бровь и смог выдавить только: – Вы чего?
- Ни чего, а зачем. – Поправила его сестра. – Нам, нужно с вами поговорить. – И она подтянула к себе, не меньше удивленную чем мальчики, Мариэль.
-Эмм…Ну, что там у вас? – Питер непонимающе посмотрел то на одну, то на другую, а потом облакотился на стол и сложил руки на груди, давая понять, что она может начинать.
- А с чего начинать-то? – Девушка растеряно взглянула на Отважную королеву.
- Опять я. – Как бы сама-себе продтвердила та. – Вчера утром, до завтрака, мы видели Аслана…
- И вы нам ничего не сказали?! – Эдмунд даже подскочил с дивана, на котором до этого момента, наблюдал за происходящим.
– Он всего лишь сказал нам, что Мариэль ждет какое-то приключение, в котором мы с вами, кстати, тоже будем участвовать. – Мальчики переглянулись и у обоих на лице уже был удовлетворенный взгяд. – После завтрака, как мне сказала Мариэль, в своих покоях она нашла какую-то записку с предупреждением.
- Это до того, как я к тебе зашел или после? – Справедливый встал с дивана и подошел к Верховному, заняв рядом с ним такое-же положение.
- До. - Грустно выдохнула Мариэль.
- Понятно. – Эд обиженно поднял взгляд на потолок.
- Может больше не будешь меня перебивать?! – Младшая королева повысила голос и грозно посмотрела в сторону брата.
- Молчу, молчу…- Махнув рукой Эд вернулся на свое прежнее место.
- Вчера эта записка с предупреждением, а сегодня какая-то старуха в кувшине. – Подхватила Мариэль.
- В кувшине? – Оба короля одновременно переспросили и вопросительно переглянулись.
- Да, в кувшине. – Хором ответили девочки.
- А ожог у тебя как появился? – Эдмунд решил вернуться к вчерашнему допросу и все с тем же обиженным и возмущенным видом смотрел на Мариэль.
- Я сама не поняла, как так получилось. Взяла в руки этот пергамент, чтобы прочитать, что там написано и внезапно обожглась.
- А чего мне не сказала?
- Сейчас можно обойтись и без разборок, Эд. – Вмешался Питер. Эдмунд вздохнул и отвернулся к окну.
- И что теперь делать? – Мариэль жалобно посмотрела на Питера.
- Ну, я так понимаю, сегодня мы уже ничиму тебя учить не будем, а теперь просто, долго и нудно, будем выяснять все подробности. Одного понять не могу, чего вы молчали? Кажеться это и нас касается.
- Ну прости. – Люси, подошла к брату и погладила его по руке. Тот лишь только смог выдавить из себя что-то на подобии улыбки, только немного грустной. Эд просто смотрел в окно, а Мариэль тихо стояла в уголке, возле двери, словно наказанный ребенок. Наступила напряженное молчание, которое продолжалось в течении нескольких минут. Мальчики прокручивали в голове, только что полученную информацию, а девочки соображая, как глупо они поступили тогда, промолчав обо всем, просто стояли и ожидали от мальчиков каких-либо действий. Хуже всех сейчас чувствовала себя Мариэль. Только сейчас она поняла, насколько действительно она глупо поступила. Ведь ей просто повезло, что все начилось только с записки, ожага и изображения старухи в воде. Ведь могло быть и по хуже. И еще хуже становилось от того, что девушка видила обиженное лицо Эда, испуганное лицо Люси и взволновваное лицо Питера.-« А еще Люси из-за меня досталось» - Думала она про себя, (ведь это она просила Люси пока не рассказывать Питеру и Эду обо всем) и ей с каждой секундой становилось все хуже и хуже, пока тишину не подавил голос старшего из Певенси. – Ну ладно. – Словно избавив себя от ненужных мыслей выдохнул Питер. – Тебе – он посмотрел на все еще несчастную Мариэль, опустившую глаза на каминный пол. – я прикажу прислать фрейлину. За тобой кто-то должнен наблюдать. И ничего не говори! – Его голос в миг стал строгим, когда он увидел направленный на себя возмущенный взгляд девушки. Потом он посмотрел на младшую сестру, все еще держащую его за руку.- А ты иди к себе в покои. Хотя нет, побуть пока с Мариэль. Вам нужно сейчас держаться вместе. – Дальше он посмотрел в сторону недовольного Эдмунда, который все еще смотрел в окно. – Эд, нам нужно разрешить наш спор. – Он уловил легкую ухмылку на лице брата, а потом опять же посмотрев на Мариэль, улыбнулся, как бы давая понять, что не сердится.
Девушке наверное, только после этого показалось, что ей полегчало. Наверное только после этого случая, она поняла, какое место в этой семье да и в этом мире занимал Питер.
- Ну ладно, мы пойдем наверно. – Люси подошла к подруге. Питер и Эд лишь кивнули в ответ.


За обедом и ужином все молчали. Каждый, наверное, думал о чем-то своем. Король Эрлиан наблюдал за ними, но выдавить из кого-нибуть причины этого молчания он не мог, вскоре здавшись, он просто к ним присоединился.
Мариэль часто чувствовала на себе взгляд Справедливого, а взглянув на него, видела лишь то, как он опускал глаза и продолжал смотреть в тарелку. Больше всего она не могла понять, почему реакция его была на столько резкой, если можно так выразиться.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 14

Последние дни, после разговора девочек с Питером и Эдмундом, Великолепный король постоянно приглядывал за девочками. Как он и обещал, к Мариэль приставили фрейлину. Вначале девушка очень возмущалась, так как не привыкла, что бы за ней постоянно наблюдали, и она привыкла делать все самостоятельно (она с самого начала просила не присылать к ней никого. Ведь каждый из нашего мира будет чувствовать себя неловко, когда за ним будут ухаживать как за королевкой особой, особенно, когда он ей не является.) Но вскоре девушки подружились между собой, и все же Мариэль удалось избавить фрейлину от привычки помогать ей во всем. Элли, так звали фрейлину, просто составляла девушке компанию. Мариэль очень понравилась эта девочка, ее умение слушать и интересно рассказывать. Благодаря ей, девушка услышала еще больше интересных и захватывающих историй о Нарнии и ее правителях.
Сегодняшнее утро было настолько солнечным и ясным, что заставляло проснуться даже самого настоящего "соню". Таковой являлась и Мариэль. Открыв глаза, она сразу же зажмурилась, потому что свет очень бил в глаза, но все же атмосфера в комнате сейчас была как никогда приятной, ласковой и радостной. (Это ощущение, наверное можно описать с тем, когда ты просыпаешься утром и понимаешь, что сегодня день твоего рождения) Не успела она и подняться с постели, как услышала уже с недавнего времени знакомый голос Элли : - Доброе утро! - Она, так же как и раньше сияла добротой и искренностью. Она стояла спиной к окну, и свет какбы окружал ее. Из-за этого она становилась похожей на ангела или звезду. Странно было замечать, что только Мариэль находила в ней эти качества. Остальные же относились к ней как к хорошей фрейлине. Конечно, это не плохо, но у девушки складывалось впечатление, что Эл, так она ее называла, имеет такое же право, как и она сама, быть другом для монархов Золотого века. Об этом она думала про себя и всего некоторое мгновенье : - Доброе, Эл. - Она тоже улыбнулась девочке так же радостно и по-доброму.
Тут послышался стук в дверь и в комнату заглянул Питер.
- Проходи. Доброе утро! - Мариэль как раз успела накинуть на себя халат и подошла к окну насладиться ярким солнечным светом.
- Доброе утро, Ваше Величество! - Фрейлина присела в реверансе и быстро удалилась, так как не хотела мешать их беседе. Верховный король только кивнул и одарил фрейлину приятной улыбкой.
- Доброе утро. - Питер присел в кресле напротив кровати и довольно посмотрел на Мариэль.
- Что? - Девушка непонимающе взглянула на парня.
- Ты сегодня проснулась довольно рано. Всего семь часов.
- Хм... Я начинаю исправляться. Как там Эд?
- Не понял. - Питер поднял брови и вопросительно посмотрел на подругу.
- Ну, он обиделся на меня из-за того, что я ему ничего не сказала, вот теперь не разговаривает со мной.
- Да... в таком случае, я тоже должен на тебя обидеться, да и не только на тебя, но и на Лу.
- Да Люси здесь не причем. Это я попросила ее пока молчать. Но мы все равно собирались вам все рассказать. Просто хотели, чтобы Аслан нам сначала рассказал о самом приключении, чтобы было что рассказывать. Да и я тут думала о своем... - Девушка стояла лицом к Питеру, а вдруг опустила голову, повернулась и вновь посмотрела в окно. - Как думаешь, Аслан разрешил бы мне остаться здесь?
- В смысле здесь? - Питер поднялся с кресла и подошел к девушке и взглянул ей в лицо. Та стояла чем-то, задумавшись и глядела вдаль. Питеру показалось, что его подруга чем-то опечалена.
- В Нарнии, конечно. Хотя бы на год или на несколько месяцев? - Она с надеждой в глазах взглянула на друга, от чего ему стало даже немного не по себе.
- Не знаю. Нам он разрешал остаться и на несколько лет. Но при этом мы выполняли обязанность королей и королев. А во второй раз, после вызволения Нарнийцев и коронации Каспиана мы сразу же вернулись домой, потому что в нас больше не нуждались. Может ты еще пригодишься в этом мире и просто вернешься в него второй раз, а может, останешься здесь на некоторое время, а может и навсегда. - На последних словах он тоже опустил взгляд и отошел к другой стороне комнаты. Мариэль продолжала смотреть в окно.
- Ладно, сейчас нам нужно помочь королю Эрлиану. А потом думать о своих мечтах. - Она повернулась к Питеру и ободряюще улыбнулась. Парню ничего не оставалось, как улыбнуться в ответ. - Ты хотел мне что-то сказать или просто зашел?
- Да, я хотел предложить хотя бы сегодня покататься верхом всем вместе. Как раз с Эдом хороший повод помириться.
- Хорошая идея. Когда выезжаем?
- После завтрака.
- Хорошо, я пока буду собираться. Увидимся на завтраке. - Мариэль проводила Питера к двери, закрыв ее за ним, и поспешила в ванную, хотя немного побаивалась заглядывать в кувшины с водой после происшедшего.

Выйдя из покоев Мариэль столкнулась с Эдом, который сразу же попытался пройти дальше.
- Остановись пожалуйста. - Мариэль схватила его за руку, чтобы остановить. Тот опустил голову и замер на месте.
- Что? - Просто спросил он и поднял свои глаза на девушку, которую от этого взгляда опять передернуло, как при знакомстве.
- Прости, что промолчала тогда. Я просто не хотела тебя беспокоить.
- А получилось, что побеспокоила больше, чем могла тогда.- Эд слегка поднял уголки губ, что стало казаться, что какая-то грустная, но улыбка прорывается сквозь его хмурое лицо.
- Я не думала, что ты примешь это так близко, извини.
- Я просто беспокоюсь о тебе и все! - Он грубо вырвал свою руку из рук девушки и пошел дальше.
- Да что с тобой? - Вслед прикрикнула Мариэль.

Эдмунд быстрым шагом двигался в направлении к лестнице, ведущей в низ, к библиотеке. Там редко кто находился, и можно было спокойно посидеть в одиночестве. Справедливый залетел в комнату и направился к мягкому кожаному дивану, куда сразу же и "упал".
- " Что со мной происходит?" - Парень спрашивал это у себя в течении всех этих дней, от прихода Питера и Мариэль в Керр-Паравель. Постоянно он нервничал в присутствии этой девчонки, которая кстати была старше его всего на пол года ( ну может чуть больше). Парень вспомнил первую встречу, когда он познакомился с ней. Вспомнил, как взглянул в ее, немного испуганные глаза, и что-то дрогнуло в его груди. Что-то, о чем он не подозревал первые дни, но в последнее время стал сопротивляться этому и больше всего боялся это осознать. Каждый раз, при виде этой девчонки, дыхание ускорялось, а в голове все путалось. Наверное, в этот момент он всегда благодарил свое чувство юмора, за то, что он мог хорошо отшутиться, дабы его не раскрыли.
Она ему нравилась (Нет, он не был в нее влюблен и он это хорошо понимал) , но нравилась она ему очень. Он просто оправдывался сам себе, что это подростковая дурь, "ветер в голове" - как он сам себе говорил, и можно просто не обращать на это внимания. Хотя бы стараться. Но после того, как Мариэль соврала ему, после того, как он узнал. что происходило с ней в течении двух дней, в нем забурлила обида и злость, обида, что она ему не доверилась и обо всем промолчала, а злость, что видимо не считала его таким близким другом как Лу или как Питера. Но с этой злостью Эдмунд боролся, ведь не зря нарнийский народ нарек его Справедливым. Он понимал, что всему свое время и они обязательно хорошо подружатся. А вот с обидой пока было справиться трудно, но он пытался изо всех сил.
Парень облокотился на спинку дивана и молча смотрел в потолок обдумывая все это.

На завтраке присутствовали все. Король Эрлиан был очень весел, так как соскучился за такой замечательной погодой, как сегодня. Питер был доволен этим не меньше. Да и вообще с первого дня в Керр-Паравале все заметили, как он светится от радости, но принимали это как совершенно нормальное явление и, вскоре, просто перестали это замечать. Люси болтала с Мариэль, которая, по ее виду, была расстроена тем разговором с Эдом. А сам Эд молча, наблюдал за всеми и просто ковырялся вилкой в тарелке.

После завтрака все уже были в конюшне и оседлав лошадей медленно направились по поляне. Через час, Мариэль уже не боялась и с большой охотой играла вместе со всеми в так называемые "салочки", только на лошадях. Они продвинулись довольно далеко от замка и остановились возле небольшой реки. Они решили немного отдохнуть на берегу. Все смеялись, всем было довольно весело, но для двух из этой компании было не совсем хорошо, так как они до сих пор были в ссоре.
- От чего вы до сих пор не миритесь? - Как будто прочитав мысли этих двух, вдруг спросила Люси. Мариэль переглянулась с Эдом, но тот только махнул рукой, дыбы не поднимали эту тему.
- А все-таки? - Подключился Питер. - Может, хватит дуться, Эд. Ты вроде не маленький уже, время позабыть детские привычки.
- Пит, отстань! - Взревел Эдумунд и поднялся с травы.
- Давай поговорим. - Мариэль тоже встала и настойчиво повела за собой злющего короля.
- И что ты в этот раз скажешь? Что ты не представляла, что я приму все так близко к сердцу или что у меня слишком ранимая душа?
- Брось, Эд. Я не хочу с тобой, больше ссорится. Ты мне очень дорог... - Эд от таких слов даже приподнял голову. - как друг! - вдруг добавила Мариэль, дабы исправить впечатление от услышанного немного другим образом. Я не хочу, чтобы ты на меня дулся. - Слегка улыбнувшись, добавила она.
- Ладно, забудь. Извини, что я был таким бараном. - Хмыкнул Эд.
- Ладно, не бараном, а маленьким и вредным барашком. - Засмеялась девушка и дружески хлопнула рукой ему по плечу.
Когда они вернулись с радостными лицами, остальные просто выдохнули с облегчением. Оставшееся время, проведенное там, было еще лучше, веселее и запоминающееся, чем было раньше. Они играли во всякие глупые, но очень веселые игры, шутили, смеялись, веселились, естественно они слегка перекусили, что не обходилось без всяких глупых шуточек Эда. Вскоре, они уже собирались ехать обратно. Если не учитывать всех положительных эмоций, (а их было "море"), ребята здорово устали и мечтали добраться до удобных мягких кресел, диванов или даже кроватей.

По пути назад Люси заметила, что Эд не отстает от Мариэль не на шаг, постоянно беседует с ней, шутит и все это время мило улыбается. Она сразу уловила себя на мысли, что девушка Эду, явно не безразлична, так как знала своего брата и знала, что такое повышенное внимание он уделяет не каждому.
Добравшись до замка, все, первым делом пошли в столовую. Если даже и учитывать маленький обед (если можно так сказать), то все все равно были очень голодны. Все-таки свежий воздух, длительная поездка и огромное количество положительных эмоций ( как я уже говорила).

Добравшись, наконец, до своих покоев, Мариэль подлетела к дивану, где всегда любила поседеть перед камином. Она, в буквальном смысле, легла на него, запрокинув ноги на черную кожу, расслабилась и закрыла глаза. Через мгновенье, она почувствовала дыхание на себе. Еще через миг, она подлетела с дивана и взяла в руки меч, который дал ей Питер, дабы убедиться, что она будет в безопасности с ним. ( Кстати, я наверное забыла сказать, что каждый день, в определенное, свободное от работы время, Питер или Эд тренировали ее на мечах. И можно сказать, что за несколько дней, она уже владела мечом довольно хорошо, как для новичка.) Я отвлеклась: Она схватила меч и оглядела всю комнату. После двух произошедших с ней "чудес", ей больше не хотелось встречаться с ними еще раз.
- Успокойся, дитя. - В комнате раздался уже знакомый бархатный и благородный голос Льва.
- Ох...- Только и сказала Мариэль.
- Опусти меч. - Голос приблизился, но его хозяина видно не было. Но представление, где он может находиться, все-таки было. Мариэль даже забыла, что еще одним чудом, может быть приход к ней самого Аслана и по этому, очень обрадовалась, когда догадалась, что это был именно он. - Тебе пора собираться в путь.
- Куда?- Испуг Мариэль все же вернулся к ней, хотя и не такой, как был впервые секунды появления Аслана здесь.
- Навстречу к твоим приключениям. - Голос Аслана стал торжественнее.
- Расскажи мне, что я должна сделать?
- Именно ты, можешь помочь Эрлиану вернуть его наследника.
- А как же его дочь? - У Мариэль сжалось сердце, от мысли, что король больше не увидит его чадо.
- Найдя наследника, ты сможешь найти и принцессу.
- Где же мне его искать? - Девушка была очень взволнована и его голос заметно дрожал.
- Я буду сопровождать тебя все время, пока ты будишь двигаться к намеченной цели, и буду давать тебе указания, по мере выполнения предыдущих.
- Хорошо. А что-же в начале?
- Успакойся, Мариэль. - Голос Аслана стал тише и мягче.
- Извини меня, я просто не представляю, чем смогу помочь. - Девушка попыталась успокоится и стала глубоко вдыхать воздух.
- Поверь мне, именно тебе я даю это задание, так как, только ты сможешь до конца пройти этот путь.
-Какой путь? - Девушке стало казаться, что голова начинает кружиться. Тогда она услышала легкое облегчающее дыхание в ее сторону. Она догадалась, что это был Аслан. Он сделал это, чтобы в нее вселились силы, вера и храбрость, которые она почувствовала сразу же.
- Этот путь будет не легким. Где-то запутанным, где-то пугающим, а где-то опасным. Но если бы ты не могла преодолеть все это, я бы не отправил тебя в Нарнию. Именно для этого ты и здесь. Просто запомни мой голос и следуй ему до конца приключения. Верь мне, верь в меня и только тогда ты сможешь все преодолеть. Не поддавайся соблазну и подговорам. Следуй только за мной. А вскоре мы с тобой сможем, увидится.
- Хорошо. Аслан, куда же мне следует идти в начале?
- Вначале с тобой будут так же Питер, Эдмунд и Люси. Сначала, вам следует отправиться на остров волшебника Кориакина. Там живет его потомок. Он расскажет вам, где можно найти старую ведьму.
- А как нам до него добраться? - Мариэль сказала это в пустоту, потому что Аслан уже исчез и дыхания его уже не было слышно.
- Ты с кем говоришь? - В комнату заглянул Питер. И удивленно взглянул в сторону девушки.
- С Асланом. Только он ушел уже. - Девушка вернулась на диван и сложила руки на коленях.
- Ну, это я заметил. - Он прошел по комнате оглядывая ее, наверное в надежде увидеть что-нибудь, что будет говорить о посещении Аслана.
- Ты бы его и так не увидел? - Бросила в воздух она.
- В смысле? - Непонимающе спросил Питер.
- Его никто не увидит, пока мы не достигнем своей цели. - Объяснила та.
- Какой цели? - Снова спросил Питер.
- Мы, точнее я, должна найти наследника Короля, а найдя его, я смогу найти и его дочь.
- Понятно. А с чего начинать?
- Аслан сказал, что мы должны плыть к острову Волшебника Кориакина, кажется. Его потомок, расскажет нам где найти какую-то ведьму. Вот только где этот остров находится.
- Найти этот остров не проблема. Эд был там и думаю, прекрасно помнит, как до него добраться. - Парень улыбнулся девушке, дабы та повеселела.
- Когда отправимся?
- Наверное, завтра вечером. Если Аслан сказал, пора, значит пора. - На этих словах он поднялся с дивана, где сидел возле Мариэль и пошел в сторону двери. Потом оглянулся и добавил.- Ложись спать. Тебе стоит отдохнуть и хорошо выспаться перед завтрашним днем. А я скажу остальным.
- Спокойной ночи. - Еле поднявшись, несчастная Мариэль поплелась к кровати.
- Спокойной ночи.- Сказал Верховный и вышел за дверь.
Этой ночью у всех было чувство, радости и маленького страха одновременно. Все они знали (кроме Мариэль, наверное), что начинается еще одно незабываемое приключение в их жизни. А Мариэль считала часы до утра, в надежде, что сможет собраться и достойно преодолеть все препятствия, которые встретятся на ее пути.


Глава 15

С первыми лучами солнца, вся Нарния уже занималась своими повседневными делами. Кто-то учился в тельмаринских школах, кто-то работал на благо своей семье, кто-то служил во имя королей Нарнии, а сами короли ( или, хотя бы кто-то из них) утверждал и опровергал законы и подписывал документы во благо нарнийского народа.
За всю ночь Мариэль не сомкнула глаз. Холодный лунный свет, прохлада каменных стен замка и беспокойные мысли не давали девушке расслабиться. Девушке было страшно, одновременно с этим, ее покорила жажда приключений. Она сомневалась в себе и, одновременно с этим, веря в слова Аслана, она не хотела его подвести.
Уже было утро, а Мариэль даже не почувствовала усталости, но досада от того, что она не поспала и часу и после завтрака будет ползать как раненая, все же появилась.
В покои к девушке вошла Элли, и Мариэль сразу же захотелось улыбнуться. Она всегда была рада видеть свою подругу. Именно подругу! Мариэль не давала Эл за собой ухаживать, а лишь болтала с ней и радовалась, когда та тихонько заходила к ней и делилась новостями из народа. Фрейлина каждый день ей рассказывала разные нарнийские истории и Мариэль уже знала историю Нарнии не хуже чем, например, Юстес и Джил, которые побывали здесь однажды.
Кстати, Мариэль узнала, что ее подруга отлично владеет клинком. Поделившись с ней тем, что вскоре она отправляется в путешествие вместе с королями и королевами Золотого Века, она предложила ей поехать с ними, дабы сопровождать ее до конца пути. Но следовало, конечно, посоветоваться с Питером.
- Но, все же, как сказал Аслан, они будут сопровождать меня не до конца. – Говорила Мари.

Питер проснулся рано, поэтому к семи утра уже был одет и готов к новому дню. По привычке он находился у себя в кабинете и разбирал некоторые документы. (Как не крути, но и через несколько тысячелетий он все равно оставался Верховным королем Нарнии ). Сегодня, за завтраком, он планировал рассказать королю Эрлиану о наступающем путешествии. Питер был уверен в том, что король очень обрадуется тому, что они отправляются на поиски пропавших детей. Вот только мысль о том, что они с Мариэль будут находиться не до конца, его тревожила.

Из всех, кто до сих пор спал, была только Люси. Ей удалось убежать от беспокойных мыслей и погрузиться в сон еще вечером. Всю ночь она видела красивые добрые сны. В своих снах, девочка снова увидела ту Нарнию, которую ей удалось увидеть во время путешествия на край свет. Ей снился ее добрый друг Каспиан Х, Юстес, которому пришлось побывать в шкуре дракона ( что очень хорошо повлияло на его характер), снился ей, так же, милый Рипичип, за которым она до сих пор очень скучала. Еще ей снился добрый волшебник Кориакин со смешными охлотопами и морской народ.
Но сон, который ей приснился под утро не сколько не порадовал ее, а наоборот заставил хорошо понервничать. Ей снился молодой юноша, который сидел у воды какой-то реки или озера. Он смотрел в воду, одежда и темные волосы были мокрыми, как будто он только что искупался. Лица было не видно, потому что парень находился спиной к Люси. Она лишь слышала, что он что-то шептал на непонятном е языке. По интонации, это было похоже на заклинание. Так, он сидел около трех, четырех минут, а потом резко обернулся в сторону Люси и стал диким криком гнать ее прочь. На этом месте все потемнело и оставалось слышно лишь крик несчастного юноши.
Люси проснулась от сна. Солнце, которое освещало ее комнату, очень порадовало девушку. Все таки приятнее просыпаться утром от ужасных снов, нежели в середине ночи ,когда кажется, что сейчас все твои страхи могут стать явью. Люси сразу вспомнился темный остров, на котором все сны становились реальными, и она сразу же вздрогнула. Не самое лучшее воспоминание.

Эдмунд уже был в большой столовой, когда все присоединились к нему. Не было только короля Эрлиана. Он так и не появился на завтрак, что заставило всех поволноваться. После завтрака Мариэль и Люси решили навестить короля, но Питер остановил их, сказав, что ему как раз нужно рассказать ему о поездке. Мариэль все же попросилась пойти с ним, а вот Люси пришлось вернуться к Эдмунду, который был не против ее компании.
Подойдя к покоям короля, они встретили доктора, который только что провел осмотр короля. По его славам, Эрлиана одолела старость, и уже было ясно, что жить королю осталось не так долго. Мариэль закусила губы, чтобы не заплакать. Ей было очень жаль этого человека. Он был так добр к ней, она его успела очень полюбить за это время и сейчас было невыносимо больно слышать такие новости о нем.
Оба зашли к нему и ужаснулись. В мужчине, в котором они всегда видели могущественного владыку, который многого добился за годы своего правления, великого воина, они увидели старого слабого больного человека, который страдал от горячки. Как странно, ведь еще вчера он был совершенно не таким.
Король был слаб, лицо было красного оттенка, у него была высокая температура, он очень тяжело дышал. Мариэль подошла к его кровати опустилась и взяла его за руку.
- Выздоравливайте, ваше величество. Скоро вы сможете увидеться со своими детьми. – Девушка крепче сжала его руку, показывая, что поддерживает его. Король, хоть и чувствовал себя отвратительно, но все же услышал Мариэль, и радостная улыбка расплылась по лицу.
- Завтра, на рассвете, мы отправляемся на остров Кориакина. Так нам велел Аслан. Там нам скажут, где искать ваших детей. – Спокойно добавил Питер. Он наблюдал, как Мариэль всматривается в лицо Эрлиана и заметил в ее глазах переживания, заботу и любовь. Какая-то мысль пыталась оповестить Питера о чем-то важном, о чем он до сих пор никогда бы не задумался. Но мысль так не могла окончательно рассказать себе. По этому, ему оставалось просто продолжать наблюдать за обоими.
- Я благодарен вам. Надеюсь, что доживу до того дня, когда смогу увидеть своих малышей. – Тихо произнес король слабым голосом. Он не открывал глаза, но улыбка на лице говорила, что он очень рад. Питер увидел как по лицу у девушки потекла слеза, но девушка мужественно держала себя в руках, чтобы король ничего не заметил.
-Вы обязательно выздоровеете, Ваше Величество! – Сказала Мариэль. Отпустив руку короля она поднялась на ноги и подошла к Питеру.
- Мы проведаем вас еще, перед отъездом. – Сказал Питер, а потом, обняв девушку вышел с ней из комнаты.

Выйдя в коридор, он повернул к себе девушку и вопросительно взглянул на нее.
- Ты что не понимаешь, что он действительно может не дожить до того, как мы найдем его детей? – Возмутилась та.
- Я се понимаю, но я уверен, что Аслан такого не допустит. И я, в отличие от тебя, верю, что король поправится и проживет еще несколько десятков лет. – Питер улыбнулся девушке, чтобы подбодрить ее и это у него отлично получилось. Мари вздохнула, а на лице появилось какое-то облегчение.
- Понимаешь, ведь это от меня зависит, увидит он их или нет. – Глаза девушки были красными от слез, и Питер хорошо понимал, что плачет она не зря. На нее была возложена большая ответственность. Она должна была вернуть детей к отцу, исполнить его давнюю мечту, избавить этого человека от так называемого проклятия. Она должна была вернуть народу его будущего короля.
- У тебя все получится, не унывай.- Он слегка ударил ее по носу пальцем, а потом дружески обнял.
Мариэль стало очень легко и комфортно с этим человеком. Не зря Люси говорила, что Питер умеет поддержать в трудную минуту. Именно этого ей сейчас не хватало больше всего.
Когда они уже шли к коридору, где находились покои каждого из них, Мариэль вспомнила о своей подруге и о том, что они вместе придумали.
- Пит, ты ругаться не будешь? – С надеждой в голосе спросила девушка.
- Эм…смотря из-за чего. Ты кого-то прибила тем мечом, который я тебе дал?
- Пока еще не успела. – Отшутилась та.
- Ну, тогда, наверное, не буду. – Парень сейчас выглядел так, словно он суровый отец, а Мариэль его маленькая дочка, которая опять что-то натворила.
- Можно с нами Элли поедет? – Девушка уставилась на него своими наивными милыми глазками. Такие глазки она, во всяком случае, делала специально, чтобы кого-то на что-то уломать. И точно знала, что это отлично сработает. Но пока она увидела только недоумение на лице у друга.
- Прости, а это кто? – Питеру было неловко, что он не имеет никакого понятия о том, кто это.
- Ты что, шутишь? – У Мариэль отвалилась челюсть. Питер продолжал на нее смотреть в таком же недоумение, вот только сейчас парню стало даже немного страшно, от значительного изменения во внешности его подруги.- Постой…ты что, даже не знаешь как мою фрейлину зовут? Ты же ее сам ко мне приставил! – Мариэль была жутко возмущена такому повороту событий.
-Виноват. – Только и выдавил из себя парень.
- Хорошо…. Она хорошо владеет клинком и думаю, она мне пригодится в путешествии, когда вас не будет рядом.
- Ну…хорошо… Прости, я правда виноват перед…кем-то из вас. – Тут на лице юноши появилась растерянная улыбка. Девушка пристально на него смотрела. Осуждающий взгляд царапал его лицо. Он попытался взглянуть ей в глаза, что рассеяло злость в лице девушки. В итоге они хорошо посмеялись. Девушка простила его, но угрожала, что проверит, как он знает по имени весь экипаж матросов, которые будут плыть вместе с ними.


Глава 16

Перед отплытием все вместе собирались проведать короля, узнать, как он себя чувствует. Но король, видимо, чувствуя себя лучше, сам вышел их провожать. Все было готово и оставалось лишь собраться самим. Ребята, как настоящие мужчины были готовы вовремя, а девушки естественно начали задерживаться. Но, как настоящие леди, они опоздали лишь на 10 минут - (это единственное оправдание, которое могло сейчас сработать в их пользу).
Люси и Эдмунду было жалко расставаться с нарнийской землей, ведь они помнили, что после плаванья, Аслан отправил их домой и не дал взглянуть на Нарнию. Поэтому, они боялись, что это последние минуты, когда они могут видеть ее. Питер говорил, что Сью многое потеряла из-за своей глупости и что ему очень жаль, что ее нет с ними сейчас. Мариэль не оставляла Эрлиана и постоянно что-то ему рассказывала, буквально, через каждые пять минут, обнимая его и желая ему здоровья.
Все собирались с силами и прощались с нарнийцами. Дриады пели прощальные песни, кентавры наставляли их на правильный путь и рассказывали о том, что говорят им звезды.
Пришло время подниматься на борт. Вещи уже были на корабле.
- Желаю вам не затеряться в широком море и добраться домой невредимыми. Мы будем ждать вашего возвращения с нетерпением. – Король Эрлиан говорил это Питеру и тот по глазам понял еще одну, его главную просьбу. - Мы найдем их, обязательно! – Успокоил он короля.
- Ждите нас. Я буду скучать по вас, Ваше Величество. – Люси обняла короля и потом уступила место Мариэль.
Девушка взяла Эрлиана за руки, посмотрела ему в глаза, а потом крепко обняла. – Мне будет не хватать вашей доброты и заботы. – В глазах девушки виднелись слезинки.
- Я бы хотел, чтобы моя дочь была такой, как ты, Мариэль. Я буду ждать вас всех.

Ребята взошли на корабль. Они отчалили. Все время, пока они видели берег, они махали провожающим их. Потом же Питер и Эд начали руководить процессом. Эд вспоминал по карте, куда нужно двигаться, а Пит давал приказы капитану корабля. Девочки удалились в свою каюту и разговаривали о возможных дальнейших событиях.
- Как думаешь, Аслан появится до прибытия на остров Охлотопов? – спрашивала Люси.
- Я не думаю, Лу. Он обещал лишь то, что будет направлять нас, но сопровождать нас он не собирался. Единственное, он предупреждал меня, что мне нужно научиться отличать добро и зло. Что нужно отличать, где он, а где фальшивка. Думаю, мы встретимся с чем-то, что будем замыливать нам глаза.

Выйдя на палубу, девушки начали любоваться пейзажами. Синее небо, величественные горы в дали, и прекрасное море. Его волны как бы танцевали вокруг корабля, и каждая целовала его, благословляя в дальний путь.
Матросы напевали какую-то веселую песенку. От чего на душе становилось тепло и уютно. В душе у Мариэль было очень спокойно. Было такое ощущение., как будто она находится дома сейчас, а не тогда, когда 16 лет жила в том, как бы своем, мире. - «А может и в правду остаться здесь? Ведь дома ничего нового я не увижу» - Всю свою жизнь, в том мире она ощущала неопределенную тоску, по чему-то родному. Вроде семья всегда была рядом с ней, и никогда не происходило никаких скандалов. Все жили мирно и счастливо, но все же не до конца. А теперь она почти позабыла о том мире, да и, пусть простят ее мать и отец ее, но она редко о них вспоминала теперь. Все чего ей не хватало, она нашла здесь – настоящих друзей, с которыми ей было очень уютно и мир, где она живет так как ей нравится.
- Ну как, нравится? – Сзади послышался голос друга.
- Никогда не плавала на кораблях, ощущение великолепное. – Мариэль светилась от счастья.
- Подожди, может морская болезнь после обеда проявится. – Эдмунд как всегда развлекался.
- Ты в своем репертуаре. – Девушка рассмеялась и слегка хлопнула парня по плечу.
- Я серьезно. – Эд скорчил серьезное выражение лица, но видя, как на него смотрит подруга, не удержавшись, рассмеялся.
- Получишь ты от меня, когда-нибудь.
-Что именно? – Эд хитро улыбнулся деушке.
- Вот что! – Мариэль показала ему кулак, на что он сделал то, чего она не ожидала. Парень взял ее руку и поцеловал, потом улыбнулся и оставил ее думать, что к чему.

« Теперь она чего-нибудь себе надумает, и будет избегать меня. Дурак, ты не можешь без своих фокусов» - Парень спускался в каюту и мял кулаки. Он немного жалел о том, что так пошутил, но надеялся, что Мариэль поймет все как дружескую подколку.

К острову Волшебника Кориакина они плыли в течении нескольких недель, иногда останавливаясь на
уже известных им землях и заправляя корабль запасами еды и питья. За все время не случилось ничего странного. Ребята целыми днями разрабатывали планы и помогали команде. Вечером они пели песни с матросами и болтали ночь напролет. Мариэль, как и ожидал Эд, не придала его поступку никакого особенного значения, и они продолжали свободно общаться. Люси иногда замечали грустящей о чем-то, на это она отвечала лишь то, что скучает за нарнийцами. Но это было только иногда, в основном она была веселой и бодрой, как и остальные. Мариэль уже забыла о возможной опасности и жила сегоднешним днем, наслаждаясь, пребывание в Нарнии.
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl писал(а):
Его волны как бы танцевали вокруг корабля, и каждая целовала его, благословляя в дальний путь.


Вот это совершенно великолепная фраза. Просто бриллиант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Mаriаl писал(а):
Его волны как бы танцевали вокруг корабля, и каждая целовала его, благословляя в дальний путь.


Вот это совершенно великолепная фраза. Просто бриллиант.


О, да! Mаriаl замечательно пишет!
Иной раз, у неё бывают длинные перерывы, но потом словно весна приходит на форум!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist