· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



410 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Дети нарнийцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Дети нарнийцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2wx
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 27, 2013
Сообщения: 33
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Внучка.
Аня.
На днях ей исполнится 3.
Мне сейчас 48, и если бы её мама родила её в том возрасте, в котором мы с женой родили её саму, то я уже 6 лет был бы дедом! - но нынешняя молодёжь так нетороплива, так рассудительна...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2wx писал(а):
Внучка.
Аня.


Очень классная! Ещё немного - и дедушка будет ей читать "Хроники Нарнии". Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2wx
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 27, 2013
Сообщения: 33
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По правде говоря, жена вряд ли уступит мне это удовольствие:)

Но, учитывая, сколько раз я уже делал это в прошлом (для троих дочерей, и не по одному разу , а прибавьте ещё полное прочтение "Властелина" для каждой плюс ещё разок для племянника, причём ХН всегда в переводе Н.Л.Т., а ВК в переводе Вл.Муравьева) и Вы легко поверите, что мне уже для воспроизведения "Хроник" вслух почти не нужна книга; более того, я настолько проникся стилем речи обоих любимых переводчиков, и Н.Т. и В.М., что уже просто в быту, разговаривая например, о птичках или погоде, могу начинать фразу в стиле Трауберг, а кончать в стиле Муравьева и наоборот:) - не говорю уже о мелких эстетских удовольствиях типа в реплике, сказанной как бы устами Квакля, вставить незаметно пару оборотов, типичных для Всеславура:)

Спасибо за доброту, о Не Напрасно Носящий Меч (Рим. 13:4) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А слабо составить сложноподчинённое предложение, где главное - в стиле Трауберг, первое придаточное - в стиле Квакля, второе - в стиле Муравьёвой, третье - в стиле Всеславура, а все подчинительные союзы - в стиле Гендальфа?... Можно ещё запятые - в стиле Тараторки и желательно тогда ещё пару многоточий в стиле Рамблбафина (чтоб со слезой, значит)... а?
А внучка у Вас чудная (только стилистическими смешениями-перемешиваниями её не запутайте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2wx
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 27, 2013
Сообщения: 33
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник
Увы, да. Слабо. Сдаюсь. Удивляюсь только, как точно Вы угадали моё уязвимое место... неужели кто-то из моих близких был Вашим подсказчиком?...

Однако не скрою: если бы Вы позволили мне наряду с указанными Вами требованиями в тропах и фразеологизмах следовать стилистике Питера Пэна, вставлять там-сям в качестве заплат цитаты из речей м-ра Тоуда и сэра Уинстона Черчилля на нижнекастальском диалекте древненикарагуанского языка и при этом в целом придерживаться строфики и поэтики Калевалы, то почему бы и не попробовать?:-)

Хотя, конечно, при таких послаблениях сможет любой дурак.

Спасибо сердечное за внучку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиа, обязательно буду молиться и я уверена,что все будет хорошо.
Я очень рада,что в Вашей семье теперь растет такое маленькое солнышко! Smile
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Я сегодня был очень рад, когда Ксения мне на Скайп звякнула, - слышу, - iPad заиграл мелодию звонка, открыл, а там, - Ксюша. Поговорили в режиме видео. Посмотрел на подросшего Федечку (его фотки есть в этой теме, кажется, на третьей страничке - Ксения самолично постила), - такой хлопец вымахал! Ух! И трусы-боксеры уже носит. И правильно. Трусы должны быть такими, - мужик растёт, однако! И подвижный какой пацан! А ножками топает по столу - просто загляденье! Жалко, маме Фединой щас, мягко говоря, не до форума, - ещё больше, чем, например, мне, с моим ремонтом. Но я-то хоть раз в день стараюсь заходить. Ксения полностью в мамские дела погрузилась, - если в Инете общается, - то лишь на узкоспециальных страничках, где мамы делятся инфой про то, и про это, касаемое малышей. Ну, ничего, - Лев даст, рассосётся. А пока - вот фотки подросшего Феди, которые мне Ксения прислала и попросила запостить, - такой, вот, он помощник по жизни:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Позавчера, 23.07.2013, наша Любушка (Kapitelle_L) родила дочку, уже вторую по счёту. Рост - 51 см., вес - 3 кг. 350 гр.
Имени пока нет у девочки.
От всей души поздравляю Капительку с дочей! Пусть растёт и радует маму!
Я за неё очень волновался, особенно, когда Люба загремела в больницу прямо с дачи.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шеда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 19, 2012
Сообщения: 121
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitelle_L

КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!)))ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!Еще одним человеком в мире больше и лучше стало!))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitelle_L

Солнышко наше, с новорождённой! Razz

Радости тебе, счастья всей твоей семье и всем крепкого-крепкого здоровья! Smile


_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitelle_L

Поздравляю с новорожденной!
Благополучия, счастья, крепкого здоровья и Божьего благословения! Храни Господь Вашу семью!
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиа, и сколько же вас в семье?

Цитата:
Да, в нашей семье с фантазией все хорошо, так что Полли не одну Нарнию откроет. )) Пашка, в свои 4,5, сам маме на ночь сказки рассказывает. )))

_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Тиа, и сколько же вас в семье?

Цитата:
Да, в нашей семье с фантазией все хорошо, так что Полли не одну Нарнию откроет. )) Пашка, в свои 4,5, сам маме на ночь сказки рассказывает. )))

Angelinа, Тиа сейчас не часто заходит на форум, потому, думаю, она будет не против, если я тебе отвечу. У неё в семье пятеро детей: три мальчика и она с сестричкой Very Happy
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиа
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 89
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ЛючиН!)

Кроме нас пятерых - ещё две кошки и два котенка)))
_________________
Не важно, куда лежит твой Путь, важно - чтобы Ветер дул в твои Паруса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Сегодня MaryAnn впервые ПОКАЗАЛА на форуме своего сына Витю, которому почти годик уже.
Копирую фотку маленького нарнийца сюда, чтобы другие мамы-нарнийки посмотрели. У фотки есть имя собственное: "Как так книги?! А где же Нарния?".


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist