· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



442 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Я был Королем Нарнии (автор PippinBaggins, перевод - Ivan)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Я был Королем Нарнии (автор PippinBaggins, перевод - Ivan)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Переводные фанфики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Я был Королем Нарнии (автор PippinBaggins, перевод - Ivan) Ответить с цитатой

Автор: PippinBaggins
Источник: http://www.fanfiction.net/s/3016711/1/I_was_King_of_Narnia

Это мой первый опыт перевода большого фанфика - в нем целых 68 глав!
Автор попыталась взглянуть на жизнь ребят Пэвенси глазами Питера - старшего брата и Верховного Короля. По собственному признанию PippinBaggins, она попыталась соединить повествование К.С.Льюиса с событиями фильма ЛКПШ и собственными идеями. На мой взгляд, это получилось довольно неплохо. Итак,...

Я был Королем Нарнии

Глава 1 - Папа, до свидания!
Ночь была очень холодной. Весь вечер лил дождь; лишь когда нам нужно было идти спать, начало проясняться. В доме погасили свет и открыли окна, впуская весенний бриз.
Мне не спалось. Я немного поворочался… и вдруг услышал шум в другом конце комнаты. Я взглянул туда и увидел, что Эдмунд встал с постели, прокрался на цыпочках к окну и теперь пытался его открыть.

- Эд! - строгим голосом прошептал я. Он так и подскочил от неожиданности.

- Чего ты не спишь? - недовольно спросил он.

- Я и хотел тебя спросить, - сказал я, вставая. - Что это ты делаешь?

- Ничего. - сказал Эдмунд. - Просто хочу проветрить комнату.

Ты хотел вылезти наружу, не так ли? - я быстро подошел к нему и закрыл окно.

- Не-а, - ответил Эдмунд, но было видно, что он говорит неправду.

- Тогда почему ты оделся? - этот вопрос так и остался без ответа.
Эдмунд пошел к дверям.

- Ну хотел, так хотел. Вот сейчас выйду и пройдусь.

- Это тебя дружки в школе научили - лазить в окно, - догадался я . - Ты всегда живешь "как все". Смотри, это до добра не доведет.

- Я так не живу. Папа, во всяком случае, так не думает.

-Он не думает, потому что не знает всю правду! Но кому-то придется ее рассказать.

Эдмунд так и застыл перед дверью, заметно побледнев.

- Нет, Питер! Не надо рассказывать...
- Это почему же?

-Ну пожалуйста, - Эдмунд чуть не плакал. - Потому... потому что...

- Потому что папа думает о тебе лучше, чем ты есть, - закончил я.
Тут мы услышали звонок в дверь. Этого мы меньше всего ожидали - звонок в дверь среди ночи.

Я отодвинул Эда и выглянул в коридор. Папа уже подходил к входной двери. Мама прошла мимо меня в прихожую. На секунду я поймал ее взгляд: она была очень встревожена. Она сошла вниз и остановилась, положив руку на папино плечо. Папа в это время вполголоса беседовал с вошедшим.

- Я ничего не вижу, - Эдмунд пытался протиснуться в дверь и посмотреть вниз. - Кто это?

Тут дверь закрылась. Я увидел, как поникли на секунду плечи отца; потом они с мамой пошли в столовую.

- Пошли, - потянул меня Эдмунд за плечо. - Надо послушать, о чем они говорят.

- Нет, - ответил я. - Они хотят побыть одни.
- Что происходит? - Сьюзен стояла на пороге своей комнаты, кутаясь в халат и зевая.

- Папа, - прошептал Эдмунд. - Кто-то пришел с ним поговорить.
Сьюзен прищурила глаза. Она, как и я, догадывалась, что происходит, но никто так и не решился объяснить что-то Эдмунду.

- Вот он дает папе бумагу, - продолжал Эдмунд. - Неужели его собрались арестовать?

- Ничего подобного, - возразила Сьюзен. - И потише ты! Люси разбудишь.
- О, конечно, - язвительно протянул Эдмунд. - Мы не должны беспокоить ребенка.
- Ты не намного старше ее, - бросил я на Эда строгий взгляд. - Ты можешь хоть раз сказать про Люси без насмешки?

- Мальчики, не начинайте, - попросила Сьюзен. - Уже почти пол-первого. Может, нам пора идти спать?

- Пора, - ответил я, вспомнив, что Эдмунд недавно собирался "прогуляться". - И тебе – тоже!

Он поплелся к кровати. Я проводил Эда внимательным взглядом.
- Что случилось? – недоуменно спросила Сьюзен.
- Ничего особенного.

Утром я тихонько, чтобы не разбудить брата, оделся и спустился вниз. Мне хотелось поговорить с папой наедине.

Папа сидел за столом и пил кофе. Он был одет в домашний халат.
- Ты не ложился? – спросил я
- Нет, я буду пить чай, - смущенно ответил я. Он ведь знал, что я не люблю кофе. – Папа, вчера ночью…
- Завтра я уезжаю, - прервал меня отец. – Я не знал, что ты не спал и все слышал.
- Не я один. Мы все – кроме Люси.

- Что ж, значит мне не придется объяснять каждому по отдельности, - папа потер виски и тяжело вздохнул. Я не люблю сообщать плохие вести.

- Папа, Эдмунд ничего не понял.
- Питер, сынок. Даже я не все понимаю.

От неожиданности я так и сел в кресло, едва не зацепив и не сбросив на пол тарелку.
- Папа, ты нам так нужен. Почему ты уезжаешь?

Он вдруг встал.
- Да, как я могу быть хорошим отцом, если буду далеко от вас? Мне нужно быть здесь – с тобой, со всеми остальными. Я вижу, что с Эдмундом что-то происходит – и даже не могу побыть с ним. – Он заходил по комнате. – Но я должен идти на войну. Я нужен не только вам, но и нашей Родине.

Я тоже поднялся.
- Хорошо, папа. Не… не беспокойся о нас…

Отец остановился и вопросительно посмотрел на меня.
- Папа, я не такой, как ты, но я буду стараться… Не волнуйся, теперь я буду заботиться обо всех.

Папа подошел и обнял меня.
- Спасибо, Питер. Ты действительно вырос. Теперь я вижу, что мне есть на кого положиться.

- Да, папа, - прошептал я, чувствуя, как к горлу подкатывает комок.
В комнату, протирая глаза, вошла Люси.

- Завтрак готов? - поинтересовалась она.
- Мама не очень хорошо себя чувствует, - папа взял Люси на руки. - Поэтому завтрак готовить будем сами! Оденься, милая, и позови Сьюзен. Займемся кулинарией.

Люси в восторге всплеснула руками и пулей вылетела из комнаты.

Папа проводил ее взглядом и тяжело вздохнул.
- Она еще очень маленькая. Ей будет трудно все понять, - сказал я.

- Не думай так, - вдруг улыбнулся отец. - Люси полна неожиданностей.

Я вдруг почувствовал, что расплачусь.

- Я буду в саду, - сказал я и выбежал за дверь. Подбежав к дереву, я уселся на лавочку и немного перевел дух.

Неужели это правда? Я никак не мог поверить. Перед глазами стояли мои школьные друзья. Всего месяц назад их отцы ушли на войну, и вот однажды... Однажды к их дому подъехал на велосипеде почтальон и вручил желтую бумагу с роковым словом - "Погиб". И сразу обитатели дома облачались в траур, жизнь для них словно прекращалась.

Я тряхнул головой, отгоняя эти мысли. Нет! Папа не может умереть!

Мы тихонько стояли в прихожей. Было тихо. На улице, по-моему, шел дождь.

Папа вышел на порог и поставил свой чемодан на землю. Потом повернулся и обнял Люси.
- Милая, - нежно сказал он. Эдмунд бросил на сестру ревнивый взгляд. – Я уезжаю. Ты знаешь?

Люси всхлипнула и опустила голову.
- Я люблю тебя, дочка, - отец поцеловал Люси. - Будешь мне писать?
Она опять молча кивнула. Это было так на нее непохоже. Мне было невыносимо смотреть на ее, такую печальную.

- Эдмунд, - отец подошел к нему и положил руку ему на плечо. - Будь мужчиной. Заботься о маме и сестрах. Мне будет очень тебя не хватать. Знаешь, почему?

- Нет, - прошептал Эдмунд.
- Представь, сколько мы могли бы сделать вместе! Ходить на рыбалку. Встречать поезда у станции. И все это пока придется отложить. Эдмунд, помолись за меня.

Эдмунд растерянно кивнул. Молиться он не очень-то любил, только если перед едой, да и то вкратце и потому, что на него смотрели другие. Изрядный проказник, он явно побаивался обращаться к Кому-то, Кто намного выше его.

- Хорошо, папа, - наконец вымолвил он.

- Молодец, - похвалил его папа и поцеловал в лоб. Потом подошел к Сьюзен.
- Красавица моя, -обратился он к ней. Глаза Сьюзен наполнились слезами, и она потупила взгляд. Она не любила плакать при людях, даже близких.

- Не плачь, - попросил отец. - Я скоро вернусь. Война кончится, и мы опять пойдем в Биркхэм-клуб.
Сьюзен чуть улыбнулась. Она часто просила родителей пойти туда. Это был уютный ресторан с клубом; теперь сюда часто заглядывали военные из США. Как-то раз в клубе выступали американские певицы - сестры Эндрю, и нам довелось их послушать.

- Ни о чем не беспокойся, - храбро ответила Сьюзен. - Мы с мамой позаботимся о доме и всем остальном.

- Умница - отец поцеловал ее. - Ну, сынок, теперь твоя очередь.
Он погладил меня по голове.

-Теперь ты - старший мужчина в семье. Надеюсь, ты меня не подведешь.
- Да, конечно, - ответил я. Затем, чуть помедлив, обнял его, молясь, чтобы это объятие было не последним.

- Вот и хорошо, - заключил он. - Тогда мне не о чем беспокоиться, верно?

На улице нетерпеливо просигналил джип. Папа окинул нас долгим взглядом, подхватил свой чемодан и что-то шепнул маме. Та кивнула, а по щекам заструились слезы. Отец обнял ее и нежно поцеловал. Эдмунд вздохнул и отвернулся. Сьюзен и Люси, наоборот, смотрели на них и плакали уже в открытую. Честно говоря, такого я еще не видел.
Но вот последнее "прощай" было сказано, папа вскочил в автомобиль, и тот резко взял с места. До того, как джип скрылся за углом, папа еще успел обернуться и помахать нам

Вот и все. Он уехал.

Мы вернулись в притихший, словно опустевший дом. Я поднялся наверх и взял томик Стивесона. Эдмунд устроился тут же, на полу, с какой-то книгой про войну. Сьюзен вышла в сад. Там она села на скамейку и глубоко задумалась. А Люси вбежала в их со Сьюзен спальню и бросилась на кровать, всхлипывая. Мама пошла за ней.

Так мы остались одни. Ощущение было такое, что жизнь в доме замерла. И так продолжалось некоторое время.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Очень интересно!
А сколько всего глав?
Я посмотрел оригинал, но там тоже только первая глава, вроде.
Впрочем, поживём - увидим, сколько автор напишет...

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, спасибо! Razz
Там справа раскрывается списочек глав - всего 68. У каждой свой адрес, поэтому я дал ссылку только на 1-ю главу.
Фанфик уже закончен, осталось только перевести. Там, вроде, есть и продолжение: "Я - Король Нарнии", о возвращении Пэвенси в ПК. Но пока надо разобраться с одним фиком...
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Cокол, спасибо! Razz
Там справа раскрывается списочек глав - всего 68. У каждой свой адрес, поэтому я дал ссылку только на 1-ю главу.


Ничего себе! Однако!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот такая история. Smile
Итак, продолжение:

Глава 2. Воздушные налеты
- Дети, - сказала как-то раз мама. - Я должна вам кое-что сказать. Идемте в гостиную.

Я взял Люси за руку, и мы пошли вместе. Сьюзен шла за нами, Эдмунд плелся позади.

- Это очень важно, - начала мама, садясь в кресло у приемника. - Вы знаете, что немцы...

- Что-то с папой? - вскрикнул Эдмунд.
- Эд! - шикнул я на него.

- Нет, сынок, - терпеливо ответила мама, с укором взглянув на меня. Я понял, что мне не надо было так одергивать брата. - Я получила сегодня от папы письмо, и он сообщает, что с ним все хорошо. Кстати, он и вам послал по весточке - каждому в отдельности.

- И скоро мы их получим? - нетерпеливо спросила Люси.
- Да, конечно. - Мама помолчала, а потом продолжила. - Итак, слушайте. Идет война, и немцы могут устроить воздушные налеты...

- Налеты? А что это? - поинтересовалась Люси.

- Это когда самолеты пикируют вниз и бросают бомбы! - быстро вставил Эдмунд, довольный, что может напугать сестренку. - Прямо на город! И там все взрывается.

Люси вздрогнула и широко раскрыла глаза.
- Мама, это правда?!
- Эдмунд, - строго сказала мама. - Я только что собиралась рассказать, что это такое. И рассказать так, чтобы никто не испугался. Но видно, ты знаешь больше меня. Что ж, говори сам.

Эдмунд сразу сник.
-Прости, мама, - пробормотал он, глядя в пол.

Мама стала объяснять нам, что нужно делать при налетах и как можно избежать опасности. Потом она дала каждому из нас небольшой противогаз и показала, как им пользоваться, чтобы не погибнуть от ядовитых газов.

- А мы будем прятаться в бомбоубежище? - деловито поинтересовалась Сьюзен.

- Но нас туда никогда не пускали, - возразила Люси.

- А теперь обязательно бегите туда, как только услышите звук сирены, - ответила мама.

Сьюзен быстро встала.
- Я пойду в подвал. Надо перенести в убежище хоть немного продуктов. Эдмунд, помоги мне.

Эдмунд неохотно встал
- Ну ладно.

Я строго взглянул на него. Люси тем временем забралась ко мне на колени. Несколько секунд я и сестренка молчали. Мы разглядывали наши противогазы, гадая, сможем ли мы ими воспользоваться, если будет нужно.

Мама наконец поднялась с кресла.
- Я пойду наверх. Надо отнести в убежище несколько одеял… да и еще кое-что.

- Я сейчас помогу тебе, - сказал я. Люси соскользнула с моих колен. Она улыбнулась мне, а потом побежала на кухню – следом за Сьюзен и Эдом.
Мы с мамой поднялись наверх и стали паковать вещи в большой ящик. Я занялся аптечкой. Мы молчали.

Наконец, я закончил. Молчание становилось невыносимым.
- Мама!
-Что, сынок? - нежно спросила она.

- Что мне еще сделать?

- Питер, - мягко, но твердо сказала она. - За эти два месяца, пока папы нет с нами, ты очень много мне помогаешь. Но пойми, ты не можешь заменить его в доме. Да и не нужно это, ведь он вернется.

Я открыл рот, чтобы ответить, и тут снизу донесся вопль Люси. Она кричала не от боли, а от испуга.

- Иди-ка и посмотри, что там, - попросила мама.

Я тут же ринулся вниз и увидел всхлипывающую Люси, рассерженную Сьюзен и ухмыляющегося Эдмунда.

- Что случилось?
- Эдмунд надел свой противогаз и до полусмерти напугал Люси, - Сьюзен уперла руки в бока. - Что с ними делать - ума не приложу!

- Трусиха! Противогаза испугалась! - хихикал Эд.

- А вот и нет! - запротестовала Люси. - Я не от испуга, а от неожиданности. Я не ожидала, что он спрячется в подвале, а потом погонится за мной в этой маске, да еще зарычит!

- Эдмунд! - я повернулся к брату. - Почему ты так делаешь?!

- Так я же пошутил!

- Это плохие шутки - кого-то пугать.

- Ну подумаешь, чуть-чуть испугалась...

Я взял его за плечо и показал наверх.
- Иди туда и помоги маме. А заодно и расскажи, что ты сделал.

- Не буду, - воспротивился он.

- Нет, будешь! И помни: я обо всем напишу папе.
Услышав эти слова, он пулей понесся наверх.

- Не стоило тебе так грозить ему, - заметила Сьюзен перед тем, как опять идти в подвал.

- Ага, не надо было. Он ведь только на год меня старше, - вступилась за брата и Люси. А потом отправилась вслед за Сьюзен.

- Прекрасно, теперь я же и виноват! - воскликнул я, оставшись один. - Ну что с ними делать - ума не приложу!..
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 3-й главе автор начинает рассказ об уже известных нам событиях. Но все равно, у нее получилось очень живо и достоверно.
Как будто видишь все это перед глазами.

Глава 3. Длинная ночь.

Кто-то заколотил кулаками в дверь. "Откройте!" - кричал он. Я подбежал к двери и попытался ее открыть, но она не поддавалась. Наконец, я впустил незнакомца. Задыхаясь, он упал на колени и протянул мне маленький желтый листок. "Срочная телеграмма", - прошептал он и безжизненно повалился на пол. Дрожащими руками я взял бумагу.

Мистер Певенси погиб - точка- Он был сбит над территорией Германии - точка - Соболезнуем –точка - Он был настоящим героем

Телеграмма выпала из моих рук. Она беззвучно полетела в воздухе, но когда бумага коснулась пола, звук, похожий на удар грома, потряс весь дом.

Я открыл глаза, задыхаясь от ужаса. Я лежал на кровати. Это был лишь сон. Но даже теперь он стоял у меня перед глазами.

Я встал и пошел взглянуть на часы. Было всего девять вечера. Эдмунд еще и не ложился, только я зачитался и незаметно заснул. В доме было очень тихо.

Вдруг пол под моими ногами вздрогнул. По стене заплясали отблески. Я подбежал к окну и распахнул его. Вспышки появились снова. Что-то горело.
Тут завыла сирена.

Я выбежал из комнаты.
- Сьюзен, скорее! - закричал я сестре, увидев, что она направляется в спальню Люси. Я подождал, пока не увидел, как она тащит оттуда сонную, перепуганную Люси. Потом сбежал за ними по лестнице и подтолкнул их к выходу. Стоп... Где Эдмунд?!

- Эдмунд! - из гостиной раздался крик мамы. Она тащила упиравшегося брата к выходу. - Ты с ума сошел. Уходи сейчас же!!!

Уходить Эду явно не хотелось. Но вот мы оказались во дворе. Мы побежали к убежищу, надеясь, что успеем преодолеть это малое расстояние до того, как упадет бомба. Над головой мелькали силуэты самолетов. Близкие разрывы сотрясали воздух. Однообразный, низкий звук моторов резал слух.

Вдруг Эдмунд остановился и... бросился в дом.

- Эдмунд, стой! - закричала мама и бросилась было за ним. Но Сьюзен и Люси прижались к ней, и она не могла оставить их. Они застыли на месте, глядя вслед Эдмунду. Если бы здесь был папа... Но его нет, и поэтому вернуть Эда должен я.

- Я за ним! - на ходу бросил я и помчался во весь дух вдогонку. Эдмунд уже стоял на пороге. Что его туда понесло?!...
Он вскочил в гостиную и схватил со стола небольшую папину фотографию. И тут я увидел сквозь шторы ярко-оранжевую вспышку.

- Эдмунд, ложись!!!

Я схватил брата, и мы оба упали на пол у стены. В следующую секунду окно прямо над нами разлетелось вдребезги. Осколки с оглушительным звоном осыпали нас, словно снег. Эдмунд рванулся и снова схватил фотографию.

- Уходим!!! - крикнул я. Я вытолкнул его из комнаты и побежал следом. Нас озаряли сполохи огня. Разрывы зенитных снарядов сверкали ярче звезд. А самолеты все шли - волна за волной. Иногда они накрывали нас своими тенями.

Но вот, наконец, мы под крышей убежища. Вбегая туда, Эдмунд зацепился за порог и кубарем вкатился внутрь, ударившись о койку. От боли он заплакал.

- Ты с ума сошел! - возмущенно крикнул я. - Нас же могли убить!

- Перестань! - прервала меня мама. Таким голосом она говорила очень редко. Но я ведь ничего плохого не сделал... чем же она недовольна?

Мама подошла к Эдмунду, нежно его обняла и поцеловала. Я только пожал плечами.
- Почему ты никогда не слушаешься? - уже спокойным голосом спросил я. Потом повернулся и захлопнул дверь, давая понять, что уже не злюсь

Сьюзен смотрела на меня, и вид у нее был такой измученный. Она прижимала к себе Люси и гладила ее по голове. Мама обнимала Эдмунда, Сьюзен обнимала Люси... Я смотрел на них несколько секунд, а потом полез на верхнюю койку.

Мама тем временем уложила Эда внизу и накрыла его одеялом. А потом подошла ко мне и уселась рядышком. Она тоже была подавлена всем происшедшим.

- Питер, сынок, - наконец сказала она и взяла меня за руку. Наши взгляды встретились, и я вздохнул с облегчением - мама не сердилась.

- Ах, смотри! - воскликнула она. - Сколько на твоем свитере осколков! Сними его скорей. Осторожнее! Дай, я тебе помогу.

Она потянулась ко мне, чтобы обнять... Как мне этого хотелось. Но я ведь уже большой, не то что Эдмунд... Поэтому я скорее слез с койки, и вместе мы осторожно сняли свитер. Впрочем, немного я все же поцарапался.

Наконец все было кончено, и мы снова посмотрели друг на друга.

- Спасибо, мама.
- Не за что, сынок, - улыбнулась она.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 4. Безрадостный рассвет

Я открыл глаза и осмотрелся. Люси и Сьюзен крепко спали внизу, свернувшись калачиком и прижавшись друг к другу. Мама дремала на койке. А Эдмунд был тут же, рядом со мной.

Я смутно помнил, как вечером помог брату снять свитер, усеянный осколками стекла, и забраться на верх. Помню, он всё упрямился:"Я сам, я сам!.." Эд не любил, чтобы ему помогали; это у него продолжалось довольно долго.

Я тихонько слез на пол и открыл дверь. Серый холодный рассвет проник внутрь. Было очень свежо. Я вышел во двор и огляделся. Улицу было не узнать. Повсюду зияли черные воронки от бомб. Там, где они упали, от домов остались одни руины. В воздухе резко пахло гарью.
Но наш дом уцелел. Я оглянулся, и увидев, что все еще спят, пошел туда.

- Ну и беспорядок! - воскликнул я на пороге гостиной. Именно там бомба выбила стекла в окне. Мебель была покрыта сажей – ветер принес ее снаружи.

Я взялся за ковер и вытащил его на двор, а там повесил на веревку для белья. Потом нашел веник и принялся подметать пол, собирая осколки в мусорное ведро. Стекло трещало и звенело.

Наконец я остановился и глянул на часы. Еще не было семи. Даже удивительно, что я так рано встал. Обычно я не любил это делать. Но папа наверняка бы так поступил - проснулся бы раньше всех и взялся за уборку. И раз его нет, так должен поступить я.

- Питер? - Сьюзен вошла в дом через ход с кухни. – Как ты?
- Отлично! - ответил я. - Вынеси, пожалуйста, это стекло, - я показал на ведро с осколками.
- Ну давай, - согласилась Сьюзен и пошла с ведром на кухню. - А завтракать будешь?
- Нет.
- Я приготовлю тебе что-нибудь.
- Не надо. Спасибо тебе, ... но я не хочу есть.

Сьюзен вернулась и стала на пороге, оглядывая мою работу.
- Раньше я тебя не видела за уборкой.
- Раньше этим занимался папа.
- Но ты ведь не папа, - пожала плечами сестра.
- Раз его нет здесь, значит я вместо него! – не сдержался я, но тут же пожалел об этой вспышке. - Прости, Сью. Я думаю, ты сама это понимаешь.

- Ну конечно, понимаю, - деликатно сказала Сьюзен. - Я хотела сказать, когда папы нет с нами, ты у нас главный.
- Да, я понимаю. Прости. Ты у нас такая... хорошая.
Сьюзен улыбнулась.

- А вот ты - грубиян, хоть и главный! Ну да ладно... Я пошла готовить завтрак.
Я тоже улыбнулся сестре. Потом поставил веник на место, достал из чулана теннисную ракетку и пошел выбивать ковер.

Тут во двор вышла мама:
- Доброе утро, Питер! О, я вижу, ты спозаранку за работой?
- Да, мама, - ответил я и добавил с улыбкой. - А может, нам стоит купить этот пылесос? Ну, их сейчас везде рекламируют*. Одна минута - и все сделано.

- А я слышала, что они только портят ковры. Просто выгрызают из них ворс, - отшутилась мама. - Ну хорошо, заканчивай, раз уж взялся, а потом иди домой. Пора завтракать.

Я быстро управился с ковром и посмотрел на небо. Оно было ясным, но слабый бриз, дующий с моря, обещал дождь.

Улица оживала. Соседи покидали свои убежища. Завидев меня, они здоровались; я отвечал на их приветствия. И вдруг замер на месте. Я услышал дребезжанье велосипедного звонка. Я медленно повернулся и стал смотреть на дорогу, надеясь, что мне послышалось. Но звук этот становился все громче.

Вот велосипед показался из-за угла и покатил по улице. На нем сидел человек в коричневой форме. Лицо его было скорбным и усталым.
Сердце так и замерло. Нет, не может быть!!!

Он притормозил у наших ворот, и достал из сумки желтый листок бумаги. Прочел адрес, потом посмотрел на номер нашего дома. Надел очки и снова все проверил. И поехал дальше.
Я только теперь смог вздохнуть. Слава Богу! Эта телеграмма была не для нас.

Почтальон остановился у соседнего дома, где жили Беннеты. Он постучал в дверь. И я снова ощутил, как замерло сердце. Итак, телеграмма адресовалась миссис Беннет.
Человек скрылся за дверью. И почти сразу тишину безрадостного рассвета прорезал женский крик. Мне стало не по себе.

Миссис Беннет была вдовой. Эта телеграмма сообщала ей о смерти сына. Я знал его много лет. Он ушел на войну довольно давно. И теперь уже не вернется.

Я рванулся в дом.
- Иди завтракать, - приветливо сказала Люси.
- Не хочу!
- Но Питер, - удивленно начала она.
- Оставь меня! - выкрикнул я и побежал наверх. Я влетел в свою комнату и бросился на кровать. Я чувствовал себя опустошенным и ослабевшим. Нет, я не такой, как папа, я не могу быть таким...

______________
* Действие происходит в 1940-м, когда пылесосы еще должны были доказать свою полезность...
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, спасибо! на НарнияЛэнд я этот ваш перевод до конца прочитала. Только вот где продолжение, я то читала а другие может и нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фик замечательный! Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: Angelinа (Пн Июн 07, 2010 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, и Вам спасибо на добром слове!

Я и в самом деле отошел от фанфиков, занявшись форумом.
Но теперь буду исправляться!
Так что продолжение фанфика будет уже сегодня.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, продолжение - сразу 3 главы.

Глава 5. Накануне отъезда
Минут через пятнадцать я кое-как пришел в себя и спустился в столовую. Сестры встретили меня смущенно-испуганными взглядами, Эдмунд выглядел довольно бодрым, а вот мама была явно расстроена.
- Я же говорила тебе - иди завтракать, - сказала она.
- Да, я знаю.
- И почему ты не пришел?
- Аппетита не было.
- Да уж, я слышала, - сказала мама, нахмурив брови. Я понял, о чем она, и посмотрел на младшую сестру.
- Прости, Лу, что я на тебя накричал, - виновато произнес я.
- Все в порядке, - ответила она, мило улыбаясь мне. А Эдмунд был явно разочарован нашим примирением.
- Ну, раз вы кончили завтракать, - обратилась мама к нему и сестрам, - идите поиграйте в гостиной. Мне нужно поговорить с Питером.
Эдмунд злорадно ухмыльнулся и вышел вслед за девочками.
- Ты меня разочаровал, - начала мама.
- Я знаю.
- Хорошо, что ты это понимаешь. Но все намного серьезнее. Разве ты не знаешь, что ты - старший, и показываешь пример для остальных. Эдмунд так прямо копирует тебя.
Вот об этом я ни разу и не задумывался. О, как же я мог?! Теперь и он возьмется делать то же. И хорошо, если ограничится только прогуливанием завтраков. А может, и на сестер примется орать...
- Прости, мама, - прошептал я.
- Хорошо, - ответила мама. - Но ты запомни мои слова. Не надо больше кричать на сестер. А если ты не хочешь есть, просто скажи мне, а не убегай наверх, да еще со скандалом. У Эдмунда это уже и так вошло в привычку.
- Конечно, мама. Прости, я больше не буду.
Я помог ей убрать посуду, и тут зазвонил телефон.
Она подбежала к аппарату и сняла трубку.
- Миссис Беннет? Что? Что случилось?! Бетси, объясни толком!
Я вздохнул и быстро пошел к сестрам и брату в гостиную.
Через несколько минут к нам вошла мама. Плечи ее ссутулились, словно на них навалилась огромная тяжесть.
- Звонила Бетси, служанка Беннетов. Томас погиб.
- Какой ужас! - вскричала Сьюзен и взглянула на меня, ожидая моей реакции. Я молчал.
- Питер, - сказала вдруг Люси, положив ладошку мне на колено. - Тебя эта новость не удивляет. Почему?
- Люси! - возмутилась мама.
- Нет, Люси права, - быстро вставил я и нежно прижал к себе сестренку. - Я узнал об этом чуть раньше.
Мама посмотрела на меня. Теперь она догадалась о причине моей вспышки. Понимающе кивнув мне, она продолжила:
- Но это еще не все новости.
Мы в недоумении воззрились на нее. Мамино лицо вдруг стало каким-то отрешенным, как бы чужим. Видимо, ей было очень трудно произнести то, что она собиралась сказать.
- Сейчас всех детей эвакуируют из Лондона вглубь Англии. Находиться здесь очень опасно, поэтому издан приказ эвакуировать всех, кто моложе восемнадцати лет.
Мы молчали, пораженные новостью. Нам никогда не приходило в голову, что придется бежать из родного дома.
- Я не поеду, мама! - воскликнул я. - Мне нельзя. Кто будет тебе помогать?
- Я сама о себе позабочусь. Вполне, - чуть улыбнулась мама. - Но кому-то надо позаботиться о младших.
Мысль лихорадочно работала. Как бы поступил папа в этом случае? Остался бы с нею или уехал с нами? Я не мог найти ответа.
- Нет, я не поеду, - наконец сказал я со всей твердостью, на которую был способен.
- Питер, - мама встала и подошла ко мне. - Ты должен ехать. Это приказ. Закон, понимаешь? Мы не можем его нарушить. Поэтому сейчас идите все наверх. Пора собирать вещи.
- Но куда, куда мы поедем? - Эдмунд был на грани паники. - Далеко?
- Вы будете жить у старого доброго профессора Кёрка. - ответила мама. - Когда мы с папой еще учились, он преподавал у нас философию. Он очень добрый. У него большой и очень красивый дом. Вам там понравится.
- Сомневаюсь, - пробурчал Эдмунд, направляясь к лестнице. - Ладно, пошли собираться.
Я пропустил всех вперед, а сам задержался. И вдруг почувствовал, что кто-то погладил меня по руке. Это была мама, она стояла, опершись на перила, и смотрела на меня.
- Питер, - сказала она. - Мне так жаль миссис Беннет. И Томаса.
Я кивнул. А потом посмотрел на маму и улыбнулся, чтобы хоть немного ее подбодрить.
Надо было собираться. Я знал, что ехать необходимо, тем более, что это - приказ. Но мне так не хотелось расставаться с мамой. Но я знал, что сейчас сказал бы мне папа:
- Питер, мы должны переносить то, что не в силах изменить. Что бы ни случилось, ты должен выполнять свой долг, и делать это как можно лучше. И не унывай. Улыбайся всегда!

Вспомнив его совет, я улыбнулся и поспешил наверх.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 6. Отъезд из Лондона.
Такси быстро домчало нас до вокзала. Мама расплатилась с водителем и ввела нас внутрь здания.
То, что мы там увидели, даже меня испугало. Вокзал был просто набит такими же, как мы детьми. Тысячи, тысячи ребят со всего города. Я, конечно, ожидал, что встречу там обычную для таких мест суматоху, но не такой хаос, такое вопиющее горе. Малыши плакали, прижимаясь к матерям, ребята постарше храбрились, но безуспешно.
К нам подошла какая-то работница вокзала, одетая наподобие стюардессы. Она вручила маме четыре бумаги, вроде билетов или скорее, ярлыков. Они тут же заполнялись нашими данными, проверялись и крепились у нас на одежде.
Наконец, все было готово. Мама улыбнулась нам, хоть было видно, что она едва сдерживает слезы.
- Тебе тепло? - наклонилась она к Люси. Та кивнула и беззвучно залилась слезами. Мама обняла ее, потом выпрямилась и подошла к Эдмунду. Взяв его за плечи, она хотела поцеловать его, но он отстранился. Ну и свинья! Как он посмел так сделать - не поцеловать маму на прощанье? Ведь мы не знаем, сколько нам придется прожить в разлуке с ней. А если... если дом разбомбят и нам некуда будет вернуться?!
Мама огорченно вздохнула и лишь чуть прижалась губами ко лбу брата.
Потом она обняла бледную от переживаний Сьюзен. Сестра уже не могла сдерживать слез.
И вот мама подошла ко мне. Только теперь я заметил, как вырос - мои глаза были почти вровень с ее.
- Обещай мне заботиться о них, - обняв меня, тихонько попросила она
- Хорошо, мама. Обещаю.
Она отстранилась и ободряюще улыбнулась мне.
- Вот и хорошо. Умница.
Я вспомнил, как папа говорил мне на прощанье эти же слова. Нет, я не должен подвести их обоих!
- Ну, все. Вам пора.
Мама указала нам на детей, готовящихся к посадке на поезд. Мы пошли к ним. Люси оглянулась назад, а потом уткнулась лицом мне в куртку. Я обнял сестренку за плечи.
- Все хорошо, Люси! Ведь мы вместе. Не бойся!
В руке я сжимал наши билеты, готовясь показать их проверяющим. Мы уже подходили к ним, как вдруг я заметил группу солдат, спускавшихся с лестницы на перрон. Сердце гулко забилось: а что, если среди них папа?... Но тут же я понял, что ошибаюсь - они слишком молоды. Почти мои ровесники. Но почему они воюют, а я должен эвакуироваться?! Разве я не могу быть рядом с ними и защищать свою страну?..
- Питер! - Сьюзен прервала мои размышления. Она схватила мою руку с билетами и с виноватой улыбкой протянула их кондуктору. Тот понимающе кивнул и указал нам на перрон: "Кто без родителей - сюда, сюда, пожалуйста!"
У вагона Сьюзен хотела взять Эдмунда за руку, но не тут-то было.
- Пусти меня! - вспылил он. - Я сам знаю, как войти в вагон. Отцепись ты!..
Я прошел за ними в тамбур, и дверь вагона закрылась. Сьюзен подбежала к окну, сдвинула стекло вверх, и мы сгрудились в проеме, пытаясь найти маму в толпе провожающих. Наконец, мы заметили ее и принялись махать ей, крича: "Пока, мама!"
- Пока!.. - отвечала она, махая нам в ответ. Но в общем шуме мы едва различали ее голос.

Поезд вдруг заскрипел, дернулся и поехал, набирая скорость. Под гул и перестук колес мы молча прошли в наше купе. В нем были два дивана для сидения и две верхние полки. В купе уже сидели маленький мальчик и девочка. Они грустно посмотрели на нас, а потом молча уставились в пол.
Я помог Люси поставить ее сумку на полку, потом повернулся к Эдмунду. Брат сердито глянул на меня и сам забросил свой багаж наверх. Я вздохнул и сел у окна.
Долго, около двух часов ехал поезд, унося нас дальше и дальше от Лондона. Двое ребят, бывших в нашем купе, сошли раньше, на станции Гоуди, где их встретили взрослые - может быть, родственники. Они взяли детей за руки и повели в разные стороны. Люси испуганно смотрела на это - она подумала, что и нас могут так же разлучить. Эдмунд тоже мрачно уставился в окно и молчал. О чем думал он - не знаю.
Казалось, прошла целая вечность, а мы все ехали. Тишину нарушал только стук колес да свистки паровоза.

Но все кончается, пришло время и нам сойти с поезда.
Мы соскочили со ступенек вагона и очутились на одиноком полустанке. Здесь не было никаких зданий, даже билетной кассы. А поезд снова заскрипел и понесся вперед, пока не скрылся за холмом. Некоторое время был виден дым паровозной трубы, но вот и он исчез из виду.
И мы почувствовали себя по-настоящему одинокими. Вокруг была полнейшая тишина - только посвистывали птицы, да ветер шумел в ветвях.
_________________
За Нарнию! За Аслана!



Последний раз редактировалось: Ivan (Вт Июн 08, 2010 1:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 7. Миссис Макриди и профессор Керк

Тоскливую тишину разорвал гул автомобильного мотора. Люси рванулась навстречу этим звукам, но машина, неприятно бибикая, прокатилась мимо. Мы подбежали к Люси и теперь стояли вместе, провожая автомобиль взглядами. Кажется, о нас и вправду позабыли.
- Профессор знает, что мы приедем, - нарушила молчание Сьюзен.
- Может на нас не те бирки, а? - недоуменно воскликнул Эдмунд. Похоже, он всерьез считал, что мама могла что-то напутать.
В этот момент мы услышали перестук копыт и чей-то голос. Наконец, из-за холма, скрипя колесами, выехал небольшой экипаж, а точнее повозка, и остановился перед нами.
- Миссис... Макриди? - нерешительно спросил я.
- Боюсь, что да, - коротко ответила женщина, правившая лошадью.
Люси обернулась и удивленно посмотрела на меня. Таких слов она не ожидала.
- Так это все? - продолжила миссис Макриди. - У вас больше ничего нет?
- Нет, мэм. - ответил я. Только мы сами.
- Спасибо и на этом, - отрывисто сказала она, а затем кивнула, приглашая нас в повозку. Мы забрались туда, миссис Макриди стегнула лошадь, и та тронулась с места.
Ехать в повозке было непривычно, и через полчаса мы порядком устали. Где-то через восемь миль показалось почтовое отделение.
- По крайней мере, мы сможем писать маме, - шепнула мне Сьюзен.
- Может, мы остановимся и посмотрим, нет ли письма от папы? - громко спросил Эдмунд.
- Нет, - ответила миссис Макриди тоном, не терпящим возражений. Эдмунд замолчал, понуро уставившись ей в спину.
Мы проехали еще пару миль и увидели дом профессора.
Дом был огромный, как замок. Он выглядел мрачновато, но величественно. Глядя на него, я вдруг почувствовал странный восторг, словно в предвкушении чего-то необычайного. Кажется, нам тут будет неплохо. Мы сможем играть во что угодно, обследовать окрестности. Вдали от своих школьных приятелей Эдмунд наверняка станет получше. Сьюзен будет играть с нами в крикет и теннис – она очень это любит. Ну а Люси, как всегда, будет воображать себя сказочной принцессой. А я буду заботиться о них, как хотели мама с папой...
Мы выбрались из повозки и вошли в холл - он был просто грандиозным. Я не успел оглядеться, как услышал строгий голос миссис Макриди:
- Профессор Керк не привык, чтобы в доме гостили дети. Поэтому вам придется усвоить несколько простых правил...
Я почти не слушал ее, но строгий окрик заставил меня вздрогнуть.
- Нельзя!!! - одернула она Сьюзен, протянувшую руку к одной статуэтке. - Нельзя трогать старинные предметы!
Сьюзен отдернула руку. Мы с Эдмундом переглянулись, пряча улыбки. Люси выглядела испуганной.
Навстречу нам вышел профессор - высокий старичок с копной седых волос. Он был похож на мудреца или сказочника. На вид немного чудаковатый, но очень милый, он с радостью приветствовал нас. Эдмунда рассмешила эта сцена, но он сделал вид, что закашлялся. Конечно, профессор все понял, однако не обиделся.
- Вы уже видели миссис Макриди, - профессор понимающе подмигнул нам, - а кроме нее здесь еще три служанки - Маргарет, Айви и Бетти. Сегодня я распоряжусь, чтобы ужин подали в вашу комнату, а с завтрашнего дня вам придется разделять за столом общество одного нудного старика, то есть меня. Пока вы здесь - мой дом в вашем распоряжении, но прошу вас, будьте аккуратны с вещами, которые в нем есть. В этом крыле дома буду обитать я, так что, пожалуйста, не шумите тут. Ведь для беготни у вас будет целая куча комнат. Надеюсь, вам у меня понравится.
- Думаю, что понравится, - улыбнулась профессору Сьюзен. Дом и впрямь пришелся ей по душе.
- Ну тогда - спокойной ночи! - пожелал нам профессор и удалился.
Миссис Макриди провела нас в наши комнаты. В одной стояли кровати для меня и Эдмунда; далее шла смежная с ней комната, отведенная нам для игр, а через нее - спальня для девочек.
Как только за миссис Макриди закрылась дверь, я восхищенно посмотрел на остальных:
— Нам здорово повезло, это факт! Ну и заживем мы здесь! Сможем делать все, что душе угодно. Этот дедуля и слова нам не скажет.
- По-моему, он просто прелесть, - согласилась Сьюзен.
- Ой, замолчи! - огрызнулся Эдмунд. Под глазами у него обозначились темные круги - он здорово устал. Но, конечно, не хотел в этом признаться, и от этого становился еще более несносным.
- А тебе не пора ли спать? - заявила Сьюзен. Даже ее Эд мог вывести из себя.
- Да, мамуль, - иронично скривился тот.
- Эд!!! - одернул я брата.
- Лучше нам всем лечь, - осторожно вмешалась Люси. - Если нас услышат - нам попадет.
Она пошла в спальню. Но прошло немного времени, и оттуда послышался ее жалобный голосок:
- Простыни жесткие.
Мы со Сьюзен переглянулись и вошли в комнату. Люси лежала под одеялом, в ее глазах блестели слезы.
- Война не навсегда, Люси, - бодро сказала Сьюзен и улыбнулась, чтобы ободрить сестренку. - скоро будем дома.
- Да, если дом не разбомбят, - язвительно вставил Эдмунд.
За окном раздалось чье-то уханье. Люси вздрогнула.
- Что это? - прошептала она.
- Это сова, - успокоил я сестру, метнув гневный взгляд на Эдмунда. - Ты парк видела? Какой он большой! Что угодно можно делать. Завтра будем там играть. А вокруг - леса, поля. Мы тут всех зверей и птиц увидим.
- Завтра пойдем на разведку, - сказал Эдмунд, чтобы подбодрить скорее себя, чем Люси.
- Но это будет завтра, - заключила Сьюзен. - А сейчас нам пора спать.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, а у Вас нет этого фика в Ворде? Или копии с НарнияЛэнд? Вы бы могли выставить все последующие переведенные главы и спокойно заниматься своим сайтом?
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

По-моему, Ivan выставляет свои работы по мере перевода:
Главу перевёл - выставил...
Мы его не торопим, ибо в таких делах главное - качество.
А сайтом своим он добросовестно занимается и всё делает как надо.

Smile

P.S.

Мой тёзка (Меня тоже Ваня зовут, если Вы не в курсе.) куда больше времени тратит на новости.
Он ведь здесь Админ, - посмотрите, - на Главной странички полно постов Ivanа.
Только, плиззз, давайте не оффтопить.
Если у Вас вопросы к Ване по поводу его сайта - пишите ему в личку.

Twisted Evil
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Переводные фанфики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist