· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



390 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Золотой век
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Золотой век
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Золотой век Ответить с цитатой

Глава 1. Первый день
Я приоткрыл глаза. Потянулся. И тут же пожалел, что подал признаки жизни. Сию минуту через двери моих покоев ворвался бледно-розовый вихрь и с громким криком оповестил меня о начале нового дня.
- Вставай! Просыпайся! Соня!- Люси одернула полог моей кровати и я обнаружил, что наверно уже часов 11 утра.
- Нет, Лу! Я никакой после коронации... начал я, и в тот же миг сестра рванула одеяло на себя и я, к своему ужасу осознал, что лечу на пол. Люси засмеялась и выскочила из комнаты.
Через мгновение вошла другая сестра.
- Пит, ты где? Пит! она заглянула под кровать и обнаружила меня. Я отчаянно боролся с одеялом и пытался подняться на ноги.
- Аааа! Изучаем резьбу нарнийских мастеров! Одеяло для теплоты! Послушай, Сью, не смотри на меня так!
- Как-так?! и вообще, Ваше Величество, вас ждут в обеденном зале! сказала сестра и вышла из комнаты.
... После тщательного утреннего туалета я наконец добрался до обеденного зала. В центре стоял огромный стол, во главе которого сижу я, справа Эд, девочки по правую руку Эда, а затем все остальные.
-Доброе утро, прошу прощение за опоздание! выпалил я и быстро пересек зал и сел на свое место.
- Ваше Величество?! вопросительно пролепетал Эдмунд...
- Да да! сказал я.
- Простите за столь невежественное примечание, но ваша туника... брат поперхнулся смешком...
О черт! Она же задом наперед! я пятясь как рак(спереди на моей тунике красовался орнамент, который сейчас был соответственно сзади) выскочил из обеденной и галопом бросился в покои...
... Я выскочил из покоев и налетел на Эдмунда. Тот поглядел на меня своими прелестными глазами и чуть не плача начал:
- Ваше Величество, Питер, брат...
- Говори! потребовал я.
- Орей и Калер ждут нас на Битвенном поле.-выпалил брат и повернувшись как солдат из Уэльского полка маршем зашагал по коридору. Я вбежал в покои, схватил Риндон и Щит и побежал за братом.
продолжение следует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Хорошо пишете.
Поскольку Орей упомянут, делаю вывод, что этот фик - с учётом фильма.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я дошел до Битвенного поля, Эд, Калер и Орей тренировались в метании копья.
- А правда, что скоро будем верхом на лошади стрелять из лука? с восхищением спросил Эдмунд. - О, Питер! Ты вовремя!
он отбросил копье и вынул из ножен свой меч Шафельм. Рывком я выдернул Риндон и держа рукоять на уровне глаз, резко сделал выпад. Брат с трудом увернулся, а Орей и Калер начали сыпать Комментарии.
- Тише, Король Питер! Взвесте меч на одной руке так... и так! кентавр показал как и я повторил. И еще. И еще. До меня смутно доносился голос Калера травившего Эдмунда байками о бывалых Нарнийских силачах, потому что я слышал звон стали. Эд и я снова стали в позицию. \
- Давай, наноси! крикнул я Эдмунду. Тот неуверенно, неуклюже стал неносить удары. Я с трудом отбивался, и в ту минуту, когда я рубанул мечом с плеча, брат бросился и яростной атакой выбил у меня Риндон, но я проскользнул под руками брата, схватил меч и в ярости стал наносить удары. Удары были настолько молнеиносны, что Эд едва уворачивался и отбивал их. Наконец я подцепил его меч за эфес, дернул и Шафельм оказался в моей правой руке.
- Браво, Браво! кричали Орей и Калер.
- Теперь с щитами, Эд! крикнул я брату, пока тот вкладывал меч в ножны.
- Нет, Пит! Я иду на уроки Политики и Дипломатики. немного обиженно сказал брат и начал петлять между мишенями.
-Эй, Эд! Давай наперегонки до класса Дипломатики? крикнул в догонку ему я.
он остановился и подождал меня. -Что?! переспросил он. Я постоял и тут же бросился на брата.
- Смотри, сзади Аслан! завопил Эдмунд. Аслан?! Уже вернулся?! Но он только вчера ушел. Когда я ушлышал бешеный смех за спиной ярость окатила меня с ног до головы.
- Ну держись, Эд! После Дипломатики плавание, я "утоплю" тебя в бассейне!!! рявкнул я и бросился за братом.
Первый день нашего правления подходил к концу.


Последний раз редактировалось: Angelinа (Пт Июн 11, 2010 3:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с учетом фильма! Но постараюсь как можно ближе к книге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2.Беспокойство на Севере.
После того как мы встетили именитых гостей я вышел на балкон подышать воздухом. Встреча была тяжелой, я думаю эти вельможи передадут мои послания своим королям.
-Ваше Величество!
Я обернулся и увидел дриаду.
- Ваше Величество! На Севере творятся бесчинства, приспешники Белой Ведьмы грябят дома нарнийцев! закричала она.
- Белой Колдуньи? переспросил я. На мгновение у меня все помутнело, но я тут же встряхнул головой.- Куда они пошли?
- На границу с великанами, недалеко от Фонарной пустоши... Я оттолкнул её и бросился вниз, в казармы.
-Тревога! Тревога! завопил я и налетел на Орея.
- Что случилось, Ваше Величество? Вы же распугаете всех именитых гостей!
- Некогда болтать, Орей! крикнул я и пересказал ему новость дриады.
- Сейчас же выделю вам отряд из сорока кентавров и десятка отменных лучников гномов!! крикнул он и молниеносно изчес.
Я бросился в покои Эдмунда, но его гувернантка сказала, что он и девочки развлекают гостей. Тогда я вернулся в покои, достал из ящика кусок коры и палочку с раствором(естественно бумаги и ручек тут нет) и быстро начёркал:
Эд, Сью и Лу!
На севере творятся бесчинства и я вынужден выехать и разобраться! Ничего не рассказываете гостям! Эд, не убивай меня!

Через мгновение я и мой отряд покинули дворец. Мне просто пришлось сесть на лошадь, ибо сорока кнтавров, на спинах которых сидели 10 гномов, я догнать пешком не мог. Мы двинулись к Танцевальной поляне, что в пяти милях(в 8 с половиной км- прим.авт.) от Кэр-Параваля. Ехали молча и скрытно, чтобы никто не заподозрил нашего истинного обличья.
- Как холодно! бурчал я.
Наконец через час, уже почти на закате солнца мы подъехали к Танцевальной поляне. Я не успел еще спешится как раздался шум и гул, и из-за всех сторон высыпали звери,джинны и другие сказочные и мифические существа.
-Ваше Величество! Какая радость! Куда вы едете?! Почему вы с армией?!... вопросы сыпались как снег.
- Мы очень устали и хотим есть! старался перекричать толпу я.- Завтра нам нужно проехать 59 миль(94 километра, 9513 метров- прим. авт.)!
- Что?! Король голоден, быстро принесите еды!
Было смешно видеть, как они копошатьс, но тем не менее, через полчаса я уплетал внусный и горячий ужин. Я размышлял: весь завтрашний день мы потратим на дорогу, всё таки 59 миль! Да и потом неизвестно, что мы предприимем. Я вздохнул.
- Вам понравился ужин? спросила красавица дриада. Она напомнила мне Люси и я страсно захотел её увидеть...
- Да конечно! Очень вкусно! ответил я.


Последний раз редактировалось: Angelinа (Сб Июн 12, 2010 12:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующий день, утром, меня разбудило карканье ворона. Я открыл глаза и увидел ворону. И не просто ворону, а нашего почтальона, Ворону Софи!
- Софи, милая!закричал я вскакивая с постели.-Ты что здесь делаешь?!
- Послание от королевы Сьюзен и остальных! важно ответила ворона, и я заметил, что к её спине привязан пергамент.
- Спасибо, Софи! Не улетай, может я напишу ответ! я с трудом разодрал ленту, перевязывающую письму, соскоблил печать в виде львиной головы, развернул пергамент и наконец, прочитал письмо.
Питер!!!!!
Я просто убью тебя! Почему ты ничего никому не сказал?! Люси и Эдмунд чуть не сравняли с землей Кэр-Параваль, Эд грозился убить тебя за то, что ты не соизволил взять его с собой! и скажи на милость в какой именно северной стороне ты?! Может вызвать подкрепление? Кстати, эти все орландцы, тархицанцы и ещё из восьми стран- они уехали! Кажется, Эд смог их уломать на торговлю. А Люси плачет без мамы, Пит, приезжай скорее!
Привет от Эда и Лу, твоя сестра Сьюзен!

Кажется, ничего страшного!
- Софи! (Ворона подлетела и села ко мне на плечо)- Думаю ты сама поняла, что им передать!
- Каррр, Каррр, уже леччу, Ваше Величество! крикнула Софи и выпорхнула в окно. В ту же минуту вошел Орей и сказал, что отряд готов к пути.
- До свидания, наш Король! До встреч! кричали жители Танцевальной поляны.
Мы ехали долго. Вот уже самые высокие башни Параваля видные с Танцевальной поляны скрались в дымке горизонта. Было пасмурно, собирался дождь. От ничего делать я заговорил со своей лошадью.
- Скажи, Дидди, а на севере одни великаны? спросил я.
- Нет, что вы есть и орландцы, а если ещё севернее можно и в Средиземье забрести!
- Скорей бы приехать в то место! Я хочу поскорей разделаться с приспешниками Ведьмы! в ярости крикнул я.
- Всему свое время! крикнул Орей, который поравнялся с нами.- Когда остановимся на привал, обязательно потренируйтесь Риндоном выполнять сложные приемы! В конце концов вы поведете нас в битву!
Я вспомнил как вел нарнийцев в битву чуть больше недели назад и содрогнулся. Мне стало холодно и страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующее утро я проснулся от раскатов грома и шума дождя. Я оглянулся, и обнаружил, что в палатке, а возле кровати стоит табуретка. На табуретке лежали Риндон и плащ. Больше в моей палатке ничего не было. Одев плащ и пристегнув ножны к поясу и выскочил из палатки и под стеной дождя рванул к Орею.
- Орей, где ты? я вскочил в палатку, но там сидели гномы. - Где Орей?
- Ушел с Бермусом(это кентавр-пехотинец) на разведку! ответил один.
- Не хотите пивка, Ваше Величество? спросил другой.
Я выскочил из палатки и скользя в жиже, побежал искать кентавров. Я не знал, зачем они мне, было как-то тревожно... С трудом добежав до раскидистого дуба, я снял капюшон плаща и ... замер.
С северной стороны, под проливным дождем с факелами, двигались существа, которые сейчас были с спичечную головку. Я знал: это враги! Я бросился в палатку, начал поднимать тревогу, но мне никто не поверил.
- Ваше Величество, вам почудилось! кричали пехотинцы и лучники.
- Я ваш король! Ничего мне не почудилось! рявкнул я. И уже собирался смыться с палатки, как в неё заскочили Орей и Бермус.
- Тревога! Постванцы приближаются к нам. Тут же начали сворачивать палатки, готовиться к бою. Я понял, почему эти твари заметили нас. Свет. В палатках был свет.
.... Сзади послышался рев. Я увернулся от клыков волкодава, рубанул его мечом и меня чуть не стошнило. Отвратительная жижа отлетела от Риндона куда-то в толпу. Я даже не успел вытиреть меч, как ко мне прыгнул не то гоблин, не то ещё какой-то гад. В его лапах было что-то вроде секиры. Мы отчаянно фехтовали под всполохи молний и громовые раскаты. Я убил гоблина и приближался к ведьме, которая душила лучника-гнома, но подскользнулся в грязи, выронил меч. Ударился головой... ах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Бедняга! Синяк на голове! сказал чей-то до боли знакомый голос.
- Нет, я в детстве набивал и побольше! раздался другой, грубее, почти гортанный.
- Ты,Бобр! задохнулся от возмущения первый голос.- И как ты такое мелешь?
Бобры!!! Я вскочил с постели.
- Питер, Ваше Величество, Мой Король, простите, мы с Бобром разбудили вас? спросила... старая добрая Бобриха.
- Мистер Бобёр и миссис Бобриха!воскликнул я и опустился на одно колено, чтобы Бобры обняли меня. Но они чуть не задушили меня...
...
-вот возьми этот сверток! сказал мне мистер Бобёр протявивая что-то завернутое в кору.
- Спасибо! ответил я и вскочил на Дидди.
-Ну что Дидди,вперед! крикнул я. Конь сорвался и галопом рванул меж кустов и деревьев, по полям, а сзади стучали тяжелыми копытами кентавры...
... Увидев Кэр- Параваль моё сердце заколотилось. У парадных ворот я увидел 3 фигурки. Я спрыгнул с Дидди и побежал к ним.
-Питер! услышал я вскрик и самая маленькая фигурка(вторая было одного роста со мной, а третья мне по плечо) бросилась ко мне. Через минуту все пространство чуть выше моего пупка было закрыто смеющейся люси. Я нагнулся и она уткнулась мне в плечо.
- Что это за шишка у тебя? подозрительно спросила Сью и не дожидаясь ответа бросилась и тоже заключиламеня в обьятья. Я освободился от сестёр и посмотрел на брата. Тот стоял хмурый, засунув руки в карманы брюк.
- Брось,Эд! Ты не представляешь я стукнулся в самом начале битвы...
- Отойди, тронутый! закричал он. и оттолкнув Люси бросился за ворота.
- Что с ним? спросил я.
- Он очень хотел, чтобы ты взял его с собой и скучал по тебе. сказала Сьюзен.
- И ему тяжело учиться и брать все государственные дела на себя! сказала Люси.
- Надо извиниться перед ним! сказал я сестрам.- Идем!
Мы вошли в покои Эда как мышки. Он сидел за столм и при свете лампы(шторы были наглухо закрыты, несмотря на полдень) и подписывал бумаги, левой рукой подпирая голову. Он ещё не научился красиво писать пером(впрочем мы тоже ещё не умели), потому его перо скакало по странице, скрипело.
-Эд!(он от неожиданности выронил перо)- Прости меня!
-Да конечно! сварливо ответил тот.- Всесто того,чтобы идти и разбираться в своих владениях(Фонарная пустошь и т.д.), я должен подписывать бумаги адресованные Верховному...
- Эд, прости! рявкнул я подскочив к столу.-Прости, слышишь?!
Его темно-шоколадные глаза вспыхнули гневом, но гнев улегся. Я подошел к нему и обнял, и погладил по голове. - Прости.
- Да, Эд, не дуйся на этого вредину! звонко сказала Люси. Эдмунд повернулся к ней и мы все засмеялись. Сьюзен схватила Люси за руку и закружила её и долго смех не покидал эту комнату.
- Ой, мистер и миссис Бобры передавали подарок тебе! загадочно улыбаясь сказал я Эду.
- Мне? удивился он.
- Ага, усмехнулся я, разорвал кору и моих руках оказалась... шуба. Я улыбаясь протянул её брату.
- Это женская шуба! недовольно сказал он, но по его лицу побежала улыбка...
- Хахахахаххахахахахахахахахахаха! рассмеялись мы.
-Примерь, её, пожалуйста, Эд! задыхаясь от смеха попросила Сьюзен.
Эдмунд набросил на себя пыльную шубу, сделал хмурое лицо и мы снова взорвались от смеха. Это был веселый денёк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь читает? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Отсутствие комментариев не всегда означает, что никто не читает.
Например, я - читаю, но на комментарии силёнок нет, - этот комментарий специально зашёл оставить.
Главное - пишите.
Дальше всё само собой пойдёт.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Мне - нравится. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кому интересно: пока никакой интриги, суперприключений и т.д. не будет. Пэвенси ещё 5-6 глав будут привыкать, потом скорее всего время скаканет на месяц/год/а может на 2 и пойдут интриги, скандалы, иследования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelina, только сейчас прочитал Ваш фанфик. Мне понравилось.

Очень живо и динамично. Кого тут только нет - и бобры, и кентавры, и орландцы, и даже Средиземье упоминается!
Правда, события развертываются как-то слишком быстро. Может, стОит давать бедным героям хоть ма-аленькую передышку? Razz

Временами (не всегда) история перекликается с другими фиками, но я не вижу ничего плохого. Ведь они повествуют об одной и той же Нарнии - значит, не должны противоречить друг другу!

В общем, жду продолжения! И искренне желаю Вам успеха Razz
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина, здорово! Спасибо!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist