· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



452 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сестры
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сестры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 1:24 am    Заголовок сообщения: Сестры Ответить с цитатой

Этот фан-фик посвящён моим лучшим друзьям Эле, Даше и Ариадне. Их нет на этом форуме, но они читали "Хроники Нарнии" и их тоже можно назвать нарнийками.
Наверное, многие знают. что в контакте можно указать своих братьев и сестёр. Я и записала их туда, к себе в сёстры, и мы друг друга зовём сёстрами)) И в Нарнии мы сёстры)


Сестры

В пещерке Старого Гнома собрались маленькие нарнийцы и ещё несколько гномов постарше. Старый Гном вечерами рассказывал дивные истории… Но приходило на них всё меньше и меньше маленьких гномов, фавнов и зверей. Постепенно маленькие нарнийцы вырастали и помогали больше взрослым, а сказки слушать не желали, даже если у них было время. А Старый Гном рассказывал не только сказки, часто он говорил о настоящих событиях – о войне с Джадис и Золотом веке, о владычестве тельмаринов и тайных собраниях нарнийцев в те страшные годы, о том, как король Каспиан, тогда принц, позвал четверых королей и королев древности и возродил Нарнию после войны с Миразом. Истории о принце Каспиане малыши любили больше всего: это было сравнительно недавно, двадцать-тридцать лет назад. И, значит, их родители, их старшие братья и сестры участвовали в этой войне. Не все вернулись… Да, здесь были и сироты: но счастье, пришедшее с Серебряным веком Нарнии и королём Каспианом затмевало их горе, а если они и вспоминали, что их родные родители погибли, то тут же вспоминали, что они – в царстве Аслана.
Старый Гном, которого дети называли дедушкой, оглядел собравшихся маленьких нарнийцев и сказал:
- Так… нас делается всё меньше и меньше. Ну, да ладно, не беда! Зато мы точно знаем, что все всё услышат. Да что это я, нас и так не мало!
Здесь было двое лисят, зайчонок. Трое бельчат, пятеро фавнов и семеро маленьких гномов. Но раньше народу собиралось, конечно, больше.
- Ну, дедушка, всё равно что-нибудь расскажите, пожалуйста! – запросили малыши.
- Конечно, конечно, - сказал Старый Гном. Тут подул сильный ветер, над ними закачались деревья. Но сосна, под корнями которой была пещерка, стояла как стояла: она была старая, даже древняя, может, видала даже и короля Питера.
- Вот сейчас качаются деревья. Это их танец. Да, танец, маленький, незаметный, но это так. Но что сейчас танцы дриад! Ровным счётом ничего. А я помню, какие были танцы только через три-четыре года после коронации короля Каспиана… О, это, помню, было диво: я тогда играл им на свирели с другими гномами. Но настоящие мастера на свирели играть были фавны: о, это диво было, как они играли, да ещё кричали при этом, вплетая крики в музыку, да ещё и плясали одновременно! Но настоящее диво было, как дриады и наяды пели. Наяды – они же духи воды, да вода сама поёт! Наяды к тому же и разные бывают: одни лесные, те, что в лесах, в ручьях живут; иные речные: в реке живут с матерью своею, Великой Наядой, той, что потопила тельмаринов. А есть наяды морские: они живут в море и прозываются океанидами. Но и плясать с дриадами и фавнами также любят. Знавал я одну такую, именем Дария: о, диво было, как она плясала и пела! Были у нея сестры: двое дриады и третья звезда-дриада. О ней особо следует рассказать. Имя у ней было Эльвинг; непривычное уху нарнийца имя, странное, словно бы и не из Нарнии. Да и поговаривали, будто у нея кровь не нарнийская полностью, словно бы она из другого мира, но не из мира короля Питера.
- Но откуда же мы можем что-то знать о звёздах? Их мир от нас скрыт, - сказал один из фавнов.
- О ней тогда все нарнийцы знали, о славной звезде Эльвинг Нарнийской. Сказывали, дивна она собой: лицо так и светится – звезда! – а волосы того дивнее: длинные, русые. Но словно светятся, да что словно – так и есть, светятся! Будто бы лучи солнечныя! Но меж тем, волосы тёмно-русого цвета и никак не меняются. Нет, то видеть надо, а не рассказывать!
- Да вы так говорите, словно сами её видели, - сказал кто-то.
- И видел.
- Как же, помилуйте, могли вы звезду видеть?
- Да вот так. Я тогда, коль помните, играл на свирели дриадам; тут Мария-дриада, другая сестра наяды Дарии, стало быть, и Эльвинг сестра, закричала: «Эля, спускайся к нам!» И тут спустилась Эльвинг с неба во всем свете своем. Ростом-то она пониже была Марии да Ариадны, четвертой ихней сестры, но говорили, что старше она Марии-дриады; да так, наверное, и есть, звёзды-то ведь вечно живут, но Эльвинг-то не простая звезда, звезда-дриада она!
Красотою она необыкновенна была, но дивнее был свет, что от нея исходил. Как танцевать она начала, так поубавился он малость, но всё равно светилась Эльвинг помаленьку и что за диво то было! То видеть надо, а не неумелыми моими устами рассказывать!..
- А что же их сестры Ариадна и Мария, про них вы расскажете что-нибудь нам?
- Ну, коли просите, так расскажу. Мария и Ариадна обе дриады были; древо Марии росло, а, может, и сейчас растет, в Тенистом лесу; у самого моря росло, али растет. И посему часто она выходила на брег морской и звала сестру свою Дарию, и ходили они вместе по лесу.
Ариадна же дриада жила, а может, и сейчас живёт, на Гальме; и к сестрам своим редко прибывает, и они также.
Все из сестер могли подниматься на небо к сестре своей Эльвинг, а она – к ним. Правда, поговаривали, что Эльвинг им не сестра и все они не настоящие сёстры, будто бы и совсем не сестры. Возможно, и так это, но глянешь на них и видно как-то сразу: сестры они, сестры…
- Вы всё так говорите: говорили, поговаривали, рассказывали, так может и неправда всё это?
- Нет, правда; как же нет, когда я сам всё это видел, всех четверых сестер! И древо Эльвинг – ведь она дриада, хоть и не чистокровная – растет не где-нибудь, а на холме, где Кэр-Параваль стоит!
- И что же ещё известно вам о сих сестрах?
- Знаю, что ходили странные слухи... Да, опять слухи; и всё же говорили, будто Эльвинг - не настоящее имя звезды-дриады; будто другое у нея имя, али два имени. Но второе ея имя знают только сестры ея и больше, наверное, никто.

Возможно, будет продолжение.
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Хорошо! Жду продолжения! Smile
Есть вопрос:
Почему Вы пишете не "её", а "ея", - как в старой русской грамматике было положено?
Как-то даже интересно стало... Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Сокол, именно так я везде и пишу - ея, сестры (а не сёстры) и т. п. я подумала, что нарнийцы, простолюдины, вполне могли так разговаривать))
насчёт продолжения не знаю, возможно, что и будет))
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist