· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



391 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Пятая Королева
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пятая Королева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто я хотела как-то показать, что Эллейна - женщина-воин.


Elleina, очень изящный прием получился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Elleina, очень изящный прием получился)

Спасибо.

Начало главы у меня получилось как-то очень по-женски, а потом немного текст подкачал, но под конец вроде нормально пошло. В общем, глава какая-то кривая.

Глава 16.
Эдмунд.

- Вы чудесно выглядите, Ваше Величество,- улыбнулась миссис Бобриха. Эллейна оглядела себя с головы до ног.
- Как-то непривычно,- заметила девушка.- В моем мире женщины так не одеваются.
- В Нарнии, как правило, тоже, но раз уж Вы королева-воин…
- Да, я поняла.
Эллейна снова оглядела себя с головы до ног. Высокие, по колено, кожаные сапоги, тонкие коричневые, обтягивающие длинные ноги, штаны, легкая белая рубашка и плотная коричневая жилетка с двумя расстегнутыми верхними пуговицами поверх неё. Девушка взяла лежащий на складной кровати меч и затянула кожаный ремень на талии.
- Что это было?- внезапно спросила Эллейна, услышав странный звук, похожий на пение охотничьего рожка. Девушка выбежала из шатра и вскочила в седло выделенной ей гнедой лошади. Она, конечно, не была великой наездницей, но сидеть в седле умела. Девушка помчалась в сторону звука. Лесная тропинка вывела её к очень узкой и мелкой речушке.
Эллейна увидела Люси и Сьюзен, забравшихся на дерево, а внизу застыли напротив друг друга огромный волк и Питер с обнаженным мечом.
- Эй, брось!- прорычал Могрим, обращаясь к юноше.- Мы это уже проходили, помнишь? И знаем, что у тебя смелости не хватит.
Питер случайно глянул в сторону и увидел девушку на другом берегу речки.
- Питер!- закричала Сьюзен, увидев, что брат отвлекся.
- Можешь считать себя королем, но ты сейчас умрешь, как собака!- рявкнул Могрим и бросился на Питера. Серая туша придавила юношу к земле.
- Питер!- закричала Эллейна. Гнедая лошадь в два прыжка перелетела через речку. Девушка спрыгнула на землю, с другой стороны уже подбегали Люси и Сьюзен. Втроем девочки стащили уже мертвого волка с юноши. Питер медленно сел, его потрясенный вид говорил сам за себя. Сестры крепко обняли его. Эллейна отступила назад и внезапно увидела впереди убегающего волка.
- Все за ним!- раздался за спиной девушки рокочущий голос. Аслан стоял на другом берегу речушки в окружении нарнийцев.- Он знает, где Эдмунд.
Эллейна, сама не зная, зачем, вскочила в седло и помчалась за волком.
***
Когда они добрались до лагеря Белой Колдуньи, уже успело стемнеть. Вокруг стояла мертвая тишина. Нарнийцы рассредоточились в зарослях, изучая обстановку в лагере.
- Вон он,- прошептала Эллейна, увидев маленькую фигурку, привязанную к дереву.
- Тихо!- велел Орей.- Оставайтесь здесь, Ваше Величество.
Девушка не стала спорить. Расхаживающие по лагерю Колдуньи орки внушали ей ужас.
Атака была стремительной. Приспешники Колдуньи всё же успели схватиться за оружие, но оказать достойное сопротивление не смогли.
Эллейна рискнула высунуться из зарослей, только когда в этой части лагеря ни осталось ни одного боеспособного противника. Девушка быстро подъехала к дереву. Один из фавнов отвязывал Эдмунда, остальные нарнийцы рассредоточились вокруг. Рядом трясся на смерть перепуганный гном из армии Джадис.
- Я отвезу его,- Эллейна развернула лошадь боком, глядя, как Эдмунд поднимается на ноги. Мальчишку шатало.
Фавн быстро посадил его в седло перед девушкой. Эллейна обхватила мальчика рукой за пояс. Эдмунд бессознательно откинулся назад и положил голову ей на плечо.
- Уходим,- велел Орей.- Они скоро заметят пропажу.
Дорога обратно показалась Эллейне гораздо более опасной. На небе взошла серебристая луна, из-за резкого контраста белого и черного цветов тени от лунного света выглядели намного страшнее, чем от солнечного.
Лагерь Аслана встретил их тишиной. Девушка соскользнула на землю, один из фавнов помог ей снять Эдмунда.
- Эдмунд!- Эллейна щелкнула пальцами у него перед глазами. Мальчик посмотрел на неё совершенно отсутствующим взглядом.
- Эдмунд!- девушка слегка хлопнула его по щеке. Эдмунд моргнул, и выражение его глаз стало более осмысленным.
- Где… где я?
- Идем,- Эллейна обняла его за плечи и повела вглубь лагеря.
- Куда?- испуганно спросил мальчик.
- Ко мне. Все равно тебя больше девать некуда.
Эдмунд не оценил её чувства юмора и остановился у входа в темный шатер.
- Идем! Я не кусаюсь.
Эллейна усадила мальчишку на складную кровать и зажгла свечу. Эдмунд вздрогнул, когда, присев рядом, девушка повернула его лицо к свету и внимательно осмотрела каждую ссадину.
- Прости меня,- прошептал Эдмунд, не смея взглянуть на неё.- Мне так стыдно. Тогда, в Англии, я вел себя отвратительно.
Эллейна грустно улыбнулась и обняла его. Эдмунд уткнулся лицом ей в плечо.
- Всё хорошо,- ласково сказала девушка.- Я не сержусь. Твое поведение было вполне оправдано. Любой на твоем месте вёл бы себя так же.
- Нет, не любой,- с болью в голосе ответил мальчик.- Питер так себя не вёл. Он всегда такой хороший, такой правильный! Почему я не такой же, как он? Почему я не могу быть таким же?
- Эдмунд,- Эллейна взяла его за плечи и отстранилась, чтобы посмотреть ему в лицо. В карих глазах Эдмунда стояли слёзы.- Ты и не должен быть таким, как он. Ты – это ты, а Питер – это Питер. Вы не должны быть одинаковыми. Пойми, если ты другой, это не значит, что ты хуже. Ты просто другой.
- Тогда почему все любят его, а не меня?
- Глупости! Тебя тоже все любят.
- Это неправда! Мне всё время говорят, чтобы я вёл себя, как Питер, чтобы я брал пример с Питера. Сколько я себя помню, меня всё время попрекают тем, что я не такой, как он!
- И твоя мама тоже?
- Она никогда этого не говорила, но я видел, что она любит его больше, чем меня. И Люси со Сьюзен тоже любят его больше, чем меня. И теперь они будут любить его ещё больше, потому что он не предал их, как я. А меня они ненавидят!
Эллейна крепко обняла мальчика и ласково взъерошила и без того спутанные черные волосы.
- Тише, тише. Всё хорошо. Никто тебя не ненавидит.
- Я не хотел…- сказал Эдмунд срывающимся голосом.- Я не знал, что она хочет вас убить.
- Тише. Успокойся. Все совершают ошибки. Главное, что ты раскаялся.
- Прости меня.
И Эллейна впервые в жизни простила то, что она считала смертным грехом.
- Я прощаю.
Девушка отстранилась и посмотрела ему в глаза.
- А теперь давай закроем эту тему раз и навсегда и больше никогда не будем об этом вспоминать, хорошо?
Эдмунд кивнул.
- Вот и славно!- улыбнулась Эллейна.
- Почему ты так улыбаешься?- внезапно спросил мальчик.
- Что?- не поняла его девушка.
- Ты не по-настоящему улыбаешься. У тебя глаза все равно грустные.
- Я просто… Это неважно,- отмахнулась девушка. Эдмунд смотрел на неё, не моргая.- Прости, но я не привыкла делиться своими проблемами с другими. Я ещё не готова к этому.
Эдмунд по-прежнему сверлил её своими карими глазами. Эллейна поспешила перевести разговор на другую тему.
- У тебя ссадины нехорошие. Их надо продезинфицировать,- для пущей убедительности использовала умное слово девушка,- а то воспаление начнется. Я принесу спирт. Если он, конечно, есть в этом мире,- Эллейна выскочила из шатра.
***
Эдмунд спал, свернувшись клубочком и тихонько посапывая. Эллейне он напомнил маленького ежика: такой маленький, колючий и с умильной физиономией. Девушка сидела рядом и легонько гладила его по волосам.
Её взгляд скользнул по складному столику у кровати. Ещё дымящийся кубок с парой капель горячего шоколада на дне и тарелка из-под манной каши, которую Эдмунд, как выяснилось, терпеть не мог и естественно отказался есть. Зря он не воспринял Эллейну всерьёз, когда она сказала, что будет кормить его с ложечки. Теперь на свитере этого упрямца красовалось белое пятно в форме расплывчатого овала. В итоге он съел всё сам, опасаясь, что она его обмажет кашей с головы до ног.
Эллейна поймала себя на том, что завидует ему. У него есть семья, которая его любит, чтобы он там не думал. А у неё ни братьев, ни сестер. А может, и отца уже нет.
Всю свою сознательную жизнь она мечтала о младшем брате. Так хотелось, чтобы рядом был вредный мальчишка, который читал бы её дневник, подкладывал в кровать лягушек и, не делясь, съедал её любимое мороженое. Впрочем, она была реалисткой и прекрасно понимала, что никакого брата у неё не будет.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Dec 08, 2010 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная глава, спасибо! Приятно почти каждый вечер находить продолжение )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Замечательная глава, спасибо! Приятно почти каждый вечер находить продолжение )

Боюсь, теперь продолжение только через пару дней. Я только что приехала из кино, смотрела Покоритель Зари, и теперь меня штырит, колбасит и т.д. Very Happy
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я только что приехала из кино, смотрела Покоритель Зари, и теперь меня штырит, колбасит и т.д. Very Happy


Laughing Laughing понятно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, меня вроде отпустило. Очередная порция дурдома.

Глава 17.
Утро.

Эллейна стояла у шатра и наблюдала за стоявшими невдалеке Асланом и Эдмундом. Великий Лев что-то говорил мальчику.
Вот из своего шатра вышел Питер, а за ним почти сразу появились Люси и Сьюзен.
- Эдмунд!- донесся до Эллейны крик Люси. Мальчик вздрогнул и обернулся.
Аслан кивнул Эдмунду, и они оба направились к остальным Певенси. Великий Лев что-то негромко сказал и отошел, а Люси бросилась обнимать смотрящего себе под ноги Эдмунда. Эллейна завистливо вздохнула и вернулась в шатер.
***
Нарнийский завтрак во многом напоминал английский: тосты с маслом, вареные яйца, бекон и горячий кофе.
- Тебе там вообще что ли не кормили?- спросила Эллейна, увидев, как быстро ест Эдмунд. Мальчик кивнул и потянулся за ещё одним тостом.
- Бедняжка,- посочувствовала девушка.- Хочешь ещё манной кашки?
Эдмунд вытаращил на неё глаза цвета шоколада.
- Нет, спасибо. Мне вполне хватило прошлого раза.
- Так вот откуда пятно на свитере!- хихикнула Сьюзен. Эдмунд снова кивнул и опять потянулся за тостом.
- В Нарнии наверняка есть ещё хлеб, Эд,- заметила Люси.
- И с собой наверно тоже дадут еды,- добавил стоящий в паре метров от них Питер.
- Мы идем домой?- спросила Сьюзен.
- Вы – да. Я обещал маме беречь вас троих.
- И поэтому ты остаешься развлекаться здесь, а они отправляются помирать от скуки в Англию?- спросила Эллейна.
- Ты пойдешь вместе с ними.
- Я? Попробуй меня заставить, Гроза Волков!- презрительно бросила девушка.
- Интересно, а с королевой Англии ты бы также разговаривала?
- А ты ещё не король. Вот когда станешь им, тогда и поговорим,- Эллейна встала и направилась к ристалищу.
- Я не уйду,- решительно сказал Эдмунд.- После всего что я сделал, я должен им помочь.
- Мы тоже остаемся,- поддержала младшего брата Сьюзен. Люси согласно кивнула. Питер только вздохнул, поняв, что спорить с ними бесполезно.
Сьюзен встала и взяла свой лук с колчаном.
- Куда это ты?- спросил старший брат.
- Надо тренироваться,- улыбнулась девушка.
***
Лошадь внезапно встала на дыбы, и сидящая в седле девушка с неё свалилась. Земля оказалась ближе, чем Эллейна думала. Девушка со всего размаха грохнулась на спину. Несколько минут она неподвижно лежала на земле, пытаясь понять, сломала она себе что-нибудь или отделалась парой синяков.
- Что такая красивая девушка делает на земле?- раздался незнакомый мужской голос. Эллейна скосила глаза и увидела высокого симпатичного парня с короткими черными волосами и синими глазами.
- Лежу,- ответила она.
- О, у девушки есть чувство юмора. Прекрасно!
Эллейна встала.
- Чего надо?- невежливо спросила девушка. Незнакомца это не смутило.
- Не хочешь выпить чашечку кофе?
- С радостью, если ты в ней перед этим утопишься.
- У-у-у!- протянул парень.- Какая злая девушка.
- Ваше Величество!- послышался крик со стороны лагеря.- А, вижу, Вы уже познакомились с Эктором,- улыбалась подбежавшая миссис Бобриха.- Это наша гроза дриад. Не одной юбки не пропускает.
Парень ослепительно улыбнулся. На Эллейну это не произвело впечатления.
- В таком случае мне повезло. Я то в брюках. И вообще, он меня не интересует.
Эктор подошел вплотную к девушке.
- У юной королевы уже есть возлюбленный?
- Нет у меня никакого возлюбленного,- резко ответила Эллейна и повернулась к миссис Бобрихе.- Вы меня искали?
- Это я Вас искал, Ваше Величество,- ответил за миссис Бобриху парень.- Правда, я не думал, что найду такую красивую девушку.
- Эктор,- пригрозила ему миссис Бобриха.
- И чего же Вы от меня хотели?- спросила Эллейна.
- Меня просили научить Вас фехтовать.
- Что?- переспросила девушка.
- А Вы думали, что умение фехтовать вместе с мечом прилагается?
- Нет, но...
- Вы вообще меч из ножен вынимали?
- Да.
- Отлично! И сколько раз?
- Один. Посмотрела и убрала обратно.
- Понятно,- парень огляделся по сторонам и, взяв девушку за локоть, отвел в сторону на более ровное место.- Меч вынимайте.
Эллейна послушно потянула меч из ножен.
- У-у-у!- протянул Эктор.- Тяжелый случай.
- А что не так-то?
- Да всё не так. Это меч, а не лопата.
- Ну извините!- обиделась девушка.- В моем мире мечи давно вышли из моды.
- Какая жалость! Придется Вам осваивать новый вид оружия. Так!- Эктор подошел к ней и встал позади девушки.- Это одноручный меч, поэтому держишь его одной рукой вот так. Одной рукой!
- Не надо на меня орать. И вообще, почему именно ты должен учить меня фехтовать? Кто тебе поручил эту миссию?
- Никто. Я сам вызвался. Мне всё равно заняться нечем. Гоняют только все: «Туда не ходи, этого не делай, маленький ещё»
- Маленький? Сколько ж тебе лет, бедняжка?
- Я тебя на год старше.
- Ты что, знаешь, сколько мне лет?
- Да я вообще всё о тебе знаю.
- Это вряд ли. Убери руки с моей талии.
- Теперь понятно, почему у тебя нет возлюбленного,- усмехнулся Эктор, отходя.
- Он мне не нужен.
- А как же пророчество?
- Я в него не верю.
- Обидно. Нападай,- парень вытащил длинный узкий меч.
- Как?
- Как умеешь.
Эллейна попробовала атаковать. Эктор легко отбил удар и выбил у девушки оружие.
- Понятно. Лучше держи меч двумя руками. На всякий случай.
***
Эдмунд махнул мечом. Питер парировал. Братья учились фехтовать, сидя на лошадях.
- А это весело!- заметил Эдмунд.
- Питер! Эдмунд!- послышался крик мистера Бобра. Конь Эдмунда встал на дыбы.
- Но, лошадка!- завопил мальчик.
- Меня зовут Филипп,- резковато ответил конь.
- Ой,- смутился Эдмунд.- Извини.
- Колдунья требует встречи с Асланом,- подбежал мистер Бобр.- Она идет сюда.
Эдмунд побледнел.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это наша гроза дриад. Не одной юбки не пропускает.


Elleina, Эктор - не человек?

Цитата:

- И чего же Вы от меня хотели?- спросила Эллейна.
- Меня просили научить Вас фехтовать.
- Что?- переспросила девушка.
- А Вы думали, что умение фехтовать вместе с мечом прилагается?
- Нет, но...
- Вы вообще меч из ножен вынимали?
- Да.
- Отлично! И сколько раз?
- Один. Посмотрела и убрала обратно.


Оччччень хорошо ))))))) Обожаю динамичные и веселые диалоги! А когда не используют пояснения после речи вроде "сказал, ответила и пр.", то получается перепалка )) Клево-клево, очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalitu
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 16, 2010
Сообщения: 123
Откуда: София

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Спасибо за долгожданное продолжение!

Мне тоже очень нравятся диалоги (особенно с Эллейной Very Happy ) !!!
_________________
-Разве ты бываешь и в нашем мире?
-В вашем мире Я ношу другое имя. Вы должны научиться узнавать Меня по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Цитата:
Это наша гроза дриад. Не одной юбки не пропускает.


Elleina, Эктор - не человек?

Нет, человек. Просто в моем представлении дриады - это красивые женщины, а не летающие листочки, как в фильме. Льюис писал, что потомки короля Франциска женились на дриадах, следовательно они в них влюблялись. А мне не верится, что человек мог влюбиться в летающие листочки. Это было бы странно.

Астрель, Kalitu, спасибо!
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina, да мне тоже не особо импонирует теория с летающими листочками. В Хрониках дриады похожи на людей, об этом хорошо и много написано в ПК. Просто не вполне понятно, откуда в Нарнии человек в то время..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalitu
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 16, 2010
Сообщения: 123
Откуда: София

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Elleina, да мне тоже не особо импонирует теория с летающими листочками. В Хрониках дриады похожи на людей, об этом хорошо и много написано в ПК. Просто не вполне понятно, откуда в Нарнии человек в то время..


Дриад я тоже всегда как девушек представляла, поэтому про Эктора сначала подумала что он - "что-то вроде дриады, только в мужском роде" Very Happy , говоря по-человечески - дух дерева. Только дриады - это духи ели, березы, ивы, а Эктор может быть духом ясеня, например... Rolling Eyes Потому что иначе действительно не очень ясно откуда он там взялся...
_________________
-Разве ты бываешь и в нашем мире?
-В вашем мире Я ношу другое имя. Вы должны научиться узнавать Меня по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Elleina, да мне тоже не особо импонирует теория с летающими листочками. В Хрониках дриады похожи на людей, об этом хорошо и много написано в ПК. Просто не вполне понятно, откуда в Нарнии человек в то время..

Мда, это я не доработала. Будем считать, что он из Арченланда. Впихну это в следующую главу.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina, конечно, вопрос насчет людей в Нарнии во времена Столетней зимы - он как бы открытый. С одной стороны, в библиотеке мистера Тумнуса Люси видит книги в духе "Человек - миф?", Колдунья тоже не сразу признает в Эдмунде сына Адама, если мне не изменяет память. С другой стороны, по соседству была Орландия (или, по другому переводу, Арченлад), где людей было в количестве явно больше четырех необходимых. Но почему тогда они не заняли троны в Кэр-Паравеле? Либо Льюис на тот момент Орландию еще не придумал, либо в Нарнии действовала магия, которая препятствовала людям из Орландии в нее попасть. Такие у меня мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Elleina, конечно, вопрос насчет людей в Нарнии во времена Столетней зимы - он как бы открытый. С одной стороны, в библиотеке мистера Тумнуса Люси видит книги в духе "Человек - миф?", Колдунья тоже не сразу признает в Эдмунде сына Адама, если мне не изменяет память. С другой стороны, по соседству была Орландия (или, по другому переводу, Арченлад), где людей было в количестве явно больше четырех необходимых. Но почему тогда они не заняли троны в Кэр-Паравеле? Либо Льюис на тот момент Орландию еще не придумал, либо в Нарнии действовала магия, которая препятствовала людям из Орландии в нее попасть. Такие у меня мысли.

По моему, Льюис на тот момент Арченланд ещё не придумал, потому что Конь и Его Мальчик был написан после Серебрянного Кресла, хотя в конце ЛКПШ упоминаются какие-то соседние страны.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера у меня была уйма вдохновения, поэтому получилось аж две главы.

Глава 18.
День.

Белая Колдунья восседала на троне, который несли четверо циклопов.
- Джадис, королева Нарнии, императрица Одиноких Островов!- вещал идущий впереди гном.
Питер оказался в первых рядах и мог хорошо рассмотреть Колдунью. Холодный серо-голубой взгляд на мгновение остановился на лице юноши и скользнул дальше.
- Это она?- раздался рядом голос Эллейны. Девушка стояла позади четверых Певенси с каким-то черноволосым парнем.
Эдмунд кивнул.
Циклопы остановились и поставили трон на землю. Джадис медленно встала и пошла к стоящему у своего шатра Великому Льву.
- Среди вас есть предатель, Аслан,- разнесся над лагеря холодный голос. Эдмунд опустил глаза.
- Он предал других, а не тебя,- ответил Великий Лев.
- Ты забыл закон, который в Нарнии соблюдают.
- Не учи меня Тайной Магии, Колдунья,- прорычал Аслан.- Она писалась при мне.
- Тогда ты помнишь, что каждый предатель принадлежит мне. Его кровь – моё достояние.
Питер выхватил меч.
- Попробуй его взять!
Колдунья расхохоталась.
- Ты что, серьезно решил силой лишить меня законных прав, юный король? Аслан знает, если я не получу крови, как велит закон, вся Нарния придет в запустении и погибнет от огня и воды! Мальчишка,- Джадис указала своим жезлом на Эдмунда,- умрет на Каменном Столе! Так велит обычай.
- Он ещё совсем ребенок!- не выдержала Эллейна.- У тебя вообще нет сердца?
Белая Колдунья медленно повернулась к ней. Серо-голубые глаза расширились, увидев меч на поясе девушки.
- Пятая… Дева-воин…- Джадис вскинула жезл, собираясь ударить.
- Не тронь её!- прорычал Аслан. Колдунья в ужасе отшатнулась.- Время вашего поединка ещё не пришло.
- Я сама решаю, когда…
- Довольно!- оборвал её Лев.- Поговорим наедине.
Джадис ещё несколько секунд смотрела на Эллейну, но затем всё таки повернулась и проследовала за Асланом в шатер.
- Она не может так поступить!- воскликнула Сьюзен.
- Может,- ответил Эктор.
- А Вы…?
- Меня зовут Эктор. Чем я могу помочь такой красивой девушке?
- Эмм…- протянула Сьюзен. Эллейна фыркнула от смеха, увидев, каким взглядом смерил ловеласа Питер.
- Не обращайте на него внимания. Местный Казанова.
- Что ж, поскольку нам сорвали тренировку, я жду тебя на ристалище в пять часов,- Эктор повернулся к Эллейне.
- С чего ты взял, что я приду?
- Захочешь жить – придешь,- парень развернулся и направился к стоящему неподалеку кентавру.
- Что же нам теперь делать?- спросила Люси.
- Пока ждать,- ответила Эллейна.- Эдмунд.
Мальчик сидел на траве, поджав колени к груди, и смотрел куда-то вдаль.
- Эдмунд,- девушка села рядом с ним. Люси и Сьюзен устроились с другой стороны от мальчика и молча обняли брата. Питер остался стоять, глядя вдаль. Туда, где яркой звездой сиял на морском берегу Кэр-Паравэл, замок четырехтронный.
Ожидание становилось невыносимым. Казалось, что они ждут уже несколько часов, хотя прошло всего лишь двадцать минут. Наконец из шатра появилась Колдунья. Женщина спустилась к ожидавшим её циклопам и, внезапно повернувшись, посмотрела на Эдмунда. Несколько секунд холодные глаза пристально смотрели на мальчика, а затем Джадис отвернулась. Из шатра вышел Аслан и тоже посмотрел на Эдмунда. Взгляд золотых глаз был полон грусти.
- Она не претендует на кровь вашего брата!- объявил Лев. Дети бросились обнимать Эдмунда.
- А вдруг ты нарушишь своё обещание?- внезапно обернулась Колдунья. Оглушительное рычание Аслана заставило Джадис сесть на её трон. Разнесшийся над лагерем смех нарнийцев унизил её ещё больше.
Никто, кроме Люси, и не заметил, как Аслан повернулся и скрылся в шатре.
***
Эллейна робко ткнула в Эктора клинком. Парень со скучающим видом отбил удар.
- Если я говорю - бей, значит бей, а не тыкай.
Девушка зло махнула мечом и умудрилась попасть рукоятью ему по лицу. Эктор взвыл и схватился за нос.
- Ой, прости! Больно?
- Нет. Это я от неожиданности.
- Дай посмотреть,- Эллейна взяла его лицо в свои ладони.- Крови нет. Вроде всё в порядке.
Питера угораздило появиться из-за поворота именно в этот момент. Юноша замер в тени, пока оставаясь незамеченным.
- Продолжим,- Эктор отошел на пару шагов назад и встал в стойку.
Питер смотрел, как она вскидывает меч и бросается в атаку. Казалось, она фехтует с рождения, а не впервые взяла в руки меч только сегодня. Клинок стремительно вращался в её руках, делая выпады и ставя блоки.
Эктор внезапно отскочил в сторону, уходя с линии атаки, и Эллейна, потеряв равновесие, непременно упала бы, если бы парень не поймал её и не притянул к себе. Эктор слегка наклонился вперед, словно собирался поцеловать девушку.
- Эллейна!- окликнул её Питер. Девушка тут же отшатнулась от Эктора и обернулась.
- Питер!- она смутилась, увидев подходящего юношу.- Что-то случилось?
- Да. Случился ужин. Люси послала меня за тобой.
- Подумать только, Верховный Король на побегушках у маленькой девочки,- улыбнулась Эллейна.
- Ты же знаешь, ей невозможно отказать.
- Думаю, мне стоит поторопиться, чтобы не расстраивать будущую королеву Нарнии,- девушка прошла мимо него и словно растворилась в сгущающихся сумерках.
Эктор со звериным рыком схватил Питера за ворот рубашки.
- Ты нарочно это сделал!
- Руки убери,- угрожающим тоном велел юноша.
- Кто дал тебе право вмешиваться?!
- Я сказал, убери руки.
- Думаешь, если ты Верховный Король, то девушка достанется тебе? Она моя, понял?!
- Что-то я не заметил, чтобы на ней было написано, чья она!
- Нет, ну нормально, а? Пригласил меня на ужин, а сам…- Эллейна осеклась.- Что здесь происходит?
- Ничего,- ответил Эктор, отпуская рубашку соперника.
- Разошлись во мнениях,- пояснил Питер и подошел к девушке.- Идем, а то Люси нам сейчас устроит.
Они вдвоем направились в лагерь.
- Что вы так не поделили, что чуть не подрались?- спросила Эллейна.
«Тебя»- чуть было не ответил Питер, но вовремя прикусил язык. Юноша неопределенно пожал плечами, не зная, что ей сказать.
- Не надо с ним драться, Питер,- внезапно сказала Эллейна.
- Он тебе нравится?- спросил юноша, не подумав, и тут же пожалел о своем вопросе.
- Нет, меня от него тошнит, честно говоря. Он такой наглый.
- Тогда почему ты за него волнуешься?
Эллейна остановилась и посмотрела ему в глаза. Протянула руку и поправила смятый ворот его рубашки.
- А я не за него волнуюсь,- ответила девушка и быстро пошла вперед, оставив Питера стоять в одиночестве и недоумении.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist