· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



559 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Группа Narnia
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Группа Narnia

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Группа Narnia Ответить с цитатой

Narnia - группа, созданная Кристианом Лильегреном (швед. Christian Liljegren) и Карлом Йоханом Гриммарком (швед. Carl Johan Grimmark).

Официальный сайт

История
Лильегрен и Гриммарк встретились в первый раз в 1993 году в Йёнчёпинге, городе на юге Швеции. В это время Лильегрен и его группа Modest Attraction собирались выпустить свой первый альбом «The Truth in Your Face». Гриммарк был членом группы Sentinel.

Они общались несколько лет, в течение которых у них были проблемы в своих группах.
Modest Attraction выпустила свой второй альбом «Divine Luxury» в 1996 году, в то время, как Гриммарк решил оставить Sentinel. Лильегрен позвонил Гриммарку и предложил совместную работу над проектом. У Лильегрена была страсть к мелодичному хард-року, который он не в состоянии был играть в Modest Attraction. Гриммарк мгновенно согласился.

Несколько месяцев спустя Лильегрен позвонил Гриммарку и сказал ему, что Modest Attraction отправляются на гастроли в Германию и гитарист Стефан Мохлин не может сопровождать их. Таким образом, Гриммарк заменил Стефана. Стефан вскоре покинул группу, и Гриммарку предложили стать полноправным членом группы. Гриммарк согласился, таким образом у Лильегрена и Гриммарка появилось время на планирование своего проекта. Они взяли несколько старых песен других групп и изменили их на свои собственные предпочтения. В сентябре 1996 года они вошли в Top Recording Studio. Гриммарк играл на всех инструментах, а Лильегрен пел. На запись ушло несколько месяцев. У них было несколько гостей при записи альбома, в том числе Якоб Перссон, который позже стал басистом в группе Narnia. Янне Старк исполнял гитарные соло, а Март Халлек играл на скрипке.

В январе 1997 года, запись альбома, наконец, закончилась. После напряженной работы альбом Awakening (Пробуждение) получился смешанным.
Благодаря менеджеру Магнусу Содерквисту их альбом был рассмотрен дестью японскими компаниями. Девять из них захотели подписать контракт с группой Narnia, и наконец, группа Narnia подписала контракт с компанией Pony Canyon. В мае Лильегрен и Гриммарк поехали в последний тур с Modest Attraction. Они познакомились с Матиасом Миттелстадтом, который владел студией звукозаписи MCM Music. Миттелстадту и его брату Райнеру понравился альбом и Миттелстадт стал их менеджером.

С демозаписями на руках и новым руководством, они начали искать новых членов и, наконец, появилась группа Narnia.

Впоследствии группа подписала контракт с Nuclear Blast Records, и выпустила альбомы «Long Live the King» (Да здравствует король) (1999), «Desert Land» (Пустыня) (2001), и «The Great Fall» (Большое падение) (2003) на этом лейбле.

С концерта в Германии были выпущены DVD и концертный альбом под названием «At Short Notice... Live in Germany» (в кратчайшие сроки ... Живу в Германии) (2006). Следующий альбом «Enter the Gate» (Войти в ворота) (2006), был выпущен на студии MCM Music, как и сборник «Decade of Confession» (Десятилетия исповеди) (2007).

9 апреля 2008 года Narnia начала запись своего последнего альбома. 29 апреля, Лильегрен объявил о своем уходе из группы. 29 августа, группа объявила на своей официальной странице на MySpace, что новым вокалистом стал Герман Паскуаль. Герман вырос в Рио-де-Жанейро, но ещё в юности переехал в Швецию. Ранее он работал с различными группами и исполнителями, такими как Minds Eye и Мендес. Альбом «Course of a Generation» (Курс поколения) был выпущен в Европе на Massacre Records 24 июля 2009 года.

Жанр
Христианский нео-классический прогрессивный пауэр-метал

Участники
Текущие
Герман Паскуаль - вокал
Карл Йохан Гриммарк - гитара, вокал
Андреас Олссон - Басс
Andreas Johansson - ударные

Бывшие
Кристиан Лильегрен - вокал
Якоб Перссон - Басс
Линус Касе - клавишные
Мартин Клаессон – клавишные
Фредрик Йанхаммар - ударные

Дискография
Awakening [/url] (1998) Пробуждение
Long Live the King [/url] (1999) Да здравствует король
Desert Land [/url] (2001) Пустыня
The Great Fall [/url] (2003) Большое падение
At Short Notice... Live in Germany (2006) В короткие сроки ... Живу в Германии
Enter the Gate (2006) Войти в ворота
Decade of Confession(2007) Десятилетия исповеди
Course of a Generation [/url] (2009) Курс поколения

Видеография
At Short Notice... Live in Germany (2006) В короткие сроки ... Живу в Германии

P.S. переводила сама с помощью гугла, так что немного коряво.
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.


Последний раз редактировалось: Alekna (Сб Dec 18, 2010 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Обложка Awakening

Обложка Long Live the King

_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, вставить сюда ссылки на их музыку у меня не получилось.
Что бы прослушать их песни, надо Вконтаке в поиске набрать
Narnia (Awakening - 1997)
Narnia (Long Live the King - 1998)
Narnia (Desert Land - 2001)
Narnia (The Great Fall - 2003)
Narnia - Course Of A Generation (2009)
Другие альбомы я пока не нашла
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обложка Desert Land


Обложка The Great Fall


Обложка At Short Notice... Live in Germany


Обложка Enter the Gate


Обложка Decade of Confession


Обложка Course of a Generation

_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekna

Как интересно! Спасибо за эту тему! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

практически полную дискографию можно скачать тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2059127
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist