· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



521 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?
Да! Мой восторг не знает границ!
37%
 37%  [ 30 ]
Да, понравился.
22%
 22%  [ 18 ]
Да. Но могли бы снять и получше.
20%
 20%  [ 16 ]
Нормальное фентезийное кино, не более того.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
3%
 3%  [ 3 ]
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
1%
 1%  [ 1 ]
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
2%
 2%  [ 2 ]
Не понравился. Но детям, понравиться может.
1%
 1%  [ 1 ]
Нет, не понравился.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driadaNastya Ой, простите, я там не заметила ваш вопрос.

Чем Эда пыталась заманить Джадис? Будь королем! будь первым. Будь выше питера (помнте, в первом фильме - и питер будет королем?). Так что страха тут не было - только желаение стать первым.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери писал(а):
driadaNastya Ой, простите, я там не заметила ваш вопрос.

Чем Эда пыталась заманить Джадис? Будь королем! будь первым. Будь выше питера (помнте, в первом фильме - и питер будет королем?). Так что страха тут не было - только желаение стать первым.

Ах, ну момент с Джадис да, там самолюбие, а вот змей, это страх, хотя страх не понятный и немного глупый, но тут сценаристы виноваты.
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driadaNastya

Там во многом сценаристы виноваты. Smile
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driadaNastya писал(а):
Ах, ну момент с Джадис да, там самолюбие, а вот змей, это страх, хотя страх не понятный и немного глупый, но тут сценаристы виноваты.

Мне кажется, это не страх. Просто мальчику очень захотелось с кем-нибудь подраться. А то он целый год в Англии сидел, а там кроме Юстеса воевать не с кем.

Или это он из гастрономических соображений. У них же до этого шторм был, почти всю еду смыло, и две бочки с водой треснули. А тут такая туша! Её ж на несколько лет хватит, если не на всю оставшуюся жизнь. Оголодал, бедный.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.


Последний раз редактировалось: Elleina (Ср Янв 26, 2011 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Софи_Корвус писал(а):
Вероятно, после повторного просмотра фильма, я оставлю здесь ещё один отзыв.


Интересно будет сравнить с первым отзывом.


Сокол

Обязательно напишу. Smile

===

Астрель писал(а):
Я думаю, многим придется смириться с тем, что самая лучшая экранизация - в их голове.


Астрель

Вот это уж точно!!! Very Happy

===

mijal-34 писал(а):
А Вы какого Дамблдора имеете в виду: Ричарда Харриса, игравшего директора Хогвартса в первых двух фильмах, или Майкла Гэмбона, игравшего в последующих?


mijal-34

Разумеется первого, а именно Ричарда Харриса.

mijal-34 писал(а):
А вот с тем, что Аслан «от ВВС» лучше, чем в третьем фильме, не соглашусь. Хуже Аслана, чем в фильмах ВВС, сделать невозможно. Эти двое людей под тканью, изображающую львиную шкуру…..Бр-р-р-р! Кошмар! Хотя и понимаешь, что лучше в те времена было снять тяжело.


А мне Аслан там очень понравился. И никаких двух людей переодетых в львиную шкуру не было. Всё было сделано очень мило.

mijal-34 писал(а):
И снова позволю себе не согласиться. После того, как я увидел эту очаровашку во «Льве, Колдунье и Волшебном шкафу», больше всего меня тогда пугало, что она слишком быстро повзрослеет.


Ну, как говорится, о вкусах не спорят. Мне актриса, сыгравшая Люси в фильмах BBC не понравилась при первом просмотре, не нравится сейчас. Лично она для меня не является очаровательной. Cool А вот Джорджи Хэнли вне конкуренции! Ну, опять же, для меня лично.

mijal-34 писал(а):
Следующей должна быть экранизирована шестая книга «Серебряное кресло», если, конечно, «Хроники Нарнии» вообще будут дальше сниматься. Для этого нужно, чтобы кассовые сборы «Покорителя Зари» были весомыми. А они, к сожалению, пока что не сильно впечатляют.


Во-первых, никто никому ничего не должен. Во-вторых, о том, что следующей будет, если будет, сниматься "Серебяное Кресло", все давно знают. И про кассовые сборы тоже ясно. Я говорила про другое.

mijal-34 писал(а):
Софи_Корвус писал(а):
4. Не нужно было соединять остров Золотой воды с Драконьем.[Wink

На мой взгляд, это не играет такой уж существенной роли. Сюжет от этого ничего не потерял.


Ну, а для меня потерял. Я читала книгу довольно проникновенно. Потому именно мне это было важно.

mijal-34 писал(а):
Софи_Корвус писал(а):
a. Когда я читала книгу, то представляла себе ручей золотой воды на открытом пространстве, а не в пещере.Wink


По-моему, в фильме эта сцена отыграна просто на "отлично" всеми тремя персонажами И не так важно, гле именно она произошла.


Опять же это дело вкуса и собственного видения. Как сказал Сокол, темы для спора нет.

P. S. Вообще искренне не поняла, зачем было так тщательно разбирать мнения других. Cool
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Зашёл на Главную страничку сайта, посмотрел, сколько народу и как проголосовало (у нас на Главной страничке такое же, как в этой теме голосование выставлено - чтобы гости могли, не парясь регистрацией на сайте и постами на форуме проголосовать - анонимно). Итак, - можно подводить некоторые итоги. По состоянию на момент написания этого поста, на Главной страничке сайта имеется ровно триста ответов.
Результаты голосования таковы:

Цитата:
Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ! 52.00% (156)

Да, понравился. 21.00% (63)

Да. Но могли бы снять и получше. 11.67% (35)

Нормальное фентезийное кино, не более того. 2.33% (7)

Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует. 2.00% (6)

Мне всё равно. Просто актёров этих люблю. 0.33% (1)

Не готов ответить - надо пересмотреть фильм. 2.00% (6)

Не понравился. Но детям, понравиться может. 0.33% (1)

Нет, не понравился. 6.33% (19)

Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени. 2.00% (6)

Всего ответов: 300


Чисто для сравнения, - посмотрите, как соотносятся результаты голосования на Главной страничке, с теми результатами, которые имеются в этой теме (по количеству голосов и по тому, как голоса распределены):

Цитата:
Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ! 39% [ 22 ]

Да, понравился. 17% [ 10 ]

Да. Но могли бы снять и получше. 23% [ 13 ]

Нормальное фентезийное кино, не более того. 7% [ 4 ]

Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует. 3% [ 2 ]

Мне всё равно. Просто актёров этих люблю. 0% [ 0 ]

Не готов ответить - надо пересмотреть фильм. 3% [ 2 ]

Не понравился. Но детям, понравиться может. 0% [ 0 ]

Нет, не понравился. 5% [ 3 ]

Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени. 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 56

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalitu
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 16, 2010
Сообщения: 123
Откуда: София

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то добралась до этой темки... так неудобно, уже 24 января Embarassed но руки не доходили. Sad
Смотрела два раза, но все равно не могу точно определится- понравилось или нет. Но напишу хотя бы приблизительно - фильм нормальный сам по себе, очень красиво сделан.
Но от книги почти ничего не осталось, о чем очень жалею. Даже не потому, что взяли и поменяли, а потому что большинство людей, которые смотрят фильм книжек не читали, и потом они Нарнию будут представлять как в фильме, а не как в книжке. А даже если кто-то прочитает, то скорее всего будет воспринимать книгу как „отклонение от фильма“ , а не наоборот.

Но несмотря на все отклонения фильм понравился, и я еще буду его пересматривать, в то время как Принца Каспиана смотреть больше не хочу и не буду.

Не буду разбирать фильм и писать что понравилось, что нет, потому что выйдет слишком долго, а тут и так много подробных отзывов.

Но про один момент все же напишу. То есть даже не момент, а одна ниточка, которая связывала предыдущие фильмы, а тут ее взяли и оборвали... Итак, рассказываю. Помните, в ЛКПШ начало битвы - там Питер на единороге кричит - „За Нарнию и за Аслана!“ и они побеждают. В ПК (это был единственное, что мне в нем понравилось) там где сражение в замке - Питер кричит только „За Нарнию!“ и они терпят поражение. Мне кажется что это было очень важно - что они забыли про Аслана, и Он не помог им.
А в ПЗ вообще ничего не понятно - вроде Каспиан крикнул “За Нарнию и за Аслана!“ но весь экипаж, и Эдмунд, и даже Люси! отвечают „За Нарнию!“. Я чуть не расплакалась, когда услышала.
Правда потом в какой-то момент Люси все-таки просит Аслана помочь им, появляется альбатрос, который сразу же изчезает и оставляет их сражастя со змеем, которого они побеждают, но только с помощью мечей и тд. То есть получается путаница и неразбериха. В общем за это я на них ужасно обиделась.
_________________
-Разве ты бываешь и в нашем мире?
-В вашем мире Я ношу другое имя. Вы должны научиться узнавать Меня по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрел сейчас второй раз. И как-то мнение поменялось. Сейчас я оценил бы на твердую девятку! А все несуразности больше прикалывают, чем раздражают Rolling Eyes

PS В последней сцене посмотрите как Аслан идет за ребятами по воздуху!
Не думаю, что задумка была именно такой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть это и относится больше к актёрской теме, - я всё же дам ссылку на очень интересное интервью Арабеллы Мортон, поскольку его можно рассматривать не только как материал, собственно, про неё, но и как материал о том, как создавался фильм "Покоритель Зари":
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=421&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людиииииииииииииии.... Я писала-писала свои впечатления.... А всё пропало!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Людиииииииииииииии.... Я писала-писала свои впечатления.... А всё пропало!


Совет: набирайте текст в ворде и только потом копируйте на форум, если случаются такие неприятности.
Если что - всегда можно восстановить потерянный текст.

Idea
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После просмотра была в полном восторге. Сейчас настроение плохое! Сейчас напишу, что могу...
Сцены, которые понравились:
Люси, Эдмунд и Юстес попадают в Нарнию - выныривают из воды перед кораблём. А музыка в этот момент! Класс!
Дальше что-о-о... А, встреча Юстеса и Рипичипа! *давится смехом*
"Те, кого спасли - Эдмунд Справедливый и Люси Отважная, король и королева Нарнии!"
"- А королеву ты себе уже нашёл?
- Нет, никто не смог затмить твою сестру!"
На Одиноких Островах очень понравилось вообще всё!)))
Сцена, как Рипичип учил Юстеса сражаться - а-а-а, мне бы у такого мыша поучиться-а-а-а!
Очень понравился Кориакин, его наставления, предупреждения, и, главное, карта!
Интересно, как сделали остров Драконий-Мёртвой воды: тут Кас с Эдом искушаются золотой водой, а тут - Юстес золотом.
Сцены с драконом все суперские!!!
тёмный остров - страшно... Рипичип и память об Аслане спасли, ибо всё время я себя представляла на корабле, с ними.
Встреча Ринса и Гейл с мамой и женой (так и не расслышала, как её зовут) - супер! Такая радость!
Сцена прощания... А-а-а... Как трогательно... Юстес, его особенно жалко, не так, как всех!
Классная финальная сцена - "Юстес, что ты там делаешь? К нам в гости пришла Джил Поул!"
Ура-ура-ура! )))
А теперь, о фильме в целом. Эптид молодец. ИМХО, особенно сравнивая ПК и ЛКПШ с ПЗ, Адамсон делал акцент на боях и т. п. А Эптид - уловил больше духовную составляющую. Изменения сюжета вписались очень хорошо! В ПК и ЛКПШ хуже. А здесь всё изменено нормально, даже - очень хорошо. Просто отлично!)))
Какие детали понравились:
Свечение звезды (кстати, сия звезда очень похожа на нашу учительницу по русскому и литературе! Мама мия..)
Музыка! (ну, это не деталь, но не важно - понравилась безумно)
Водные жители, из воды!
А теперь - что не особо понравилось:
Не было птиц с солнца. Плохо, упустили... Можно было бы и показать!
На солнце не заакцентировали... Только немного про созвездия сказали и показали...
Но, не смотря на недочёты, благодаря многому дургому, прекрасной музыке, фильм - за-ме-ча-тель-ный!!!!!!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Совет: набирайте текст в ворде и только потом копируйте на форум, если случаются такие неприятности.
Если что - всегда можно восстановить потерянный текст.

Сокол, не вы первый мне это советуете! Но я. как всегда, забываю. Щас вот новые набрала. Но старые лучше были!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rensum писал(а):
PS В последней сцене посмотрите как Аслан идет за ребятами по воздуху!

Да, я это тоже заметила. Тень есть, а самого Аслана нет.

Maria писал(а):
Встреча Ринса и Гейл с мамой и женой (так и не расслышала, как её зовут)

Элайна, кажется
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы!

Я, конечно, создам отдельную темку, но и тут промолчать было бы непавильно.
Итак, - лицензионный диск с фильмом "Покоритель Зари" уже в продаже:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=422&mode=&order=0&thold=0
Все, кто хочет увидеть следующую экранизацию Хроник, - покупайте лицензионные диски!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
Страница 12 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist