· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



617 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?
Да! Мой восторг не знает границ!
37%
 37%  [ 30 ]
Да, понравился.
22%
 22%  [ 18 ]
Да. Но могли бы снять и получше.
20%
 20%  [ 16 ]
Нормальное фентезийное кино, не более того.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
3%
 3%  [ 3 ]
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
1%
 1%  [ 1 ]
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
2%
 2%  [ 2 ]
Не понравился. Но детям, понравиться может.
1%
 1%  [ 1 ]
Нет, не понравился.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда пост из Живого Журнала, - не дословно, ибо пришлось явные описки править, а то, например, автор поста Юстэса "Юстейном" назвал, ну, и так, по мелочи, обидные описки есть. А сам отзыв - интересный, выстраданный.

stranikk писал(а):
Писать об этом мне фильме мне весьма непросто. На предыдущую часть нарнийских хроник – «Принца Каспиана» – я ходил в кинотеатр пять раз. Большой плакат второго фильма до сих пор висит у меня над рабочим столом. И вот появляется новая часть этой удивительно саги. С большим волнением я отправляюсь в кинотеатр и… говорить это трудно, но тем, наверное, моё мнение и ценней. Даже я, безумный поклонник Хроник Нарнии, должен признать, что «Покоритель Зари» получился откровенно слабой картиной, без внутренней глубины, что была присуща предыдущим историям о Нарнии.

Здесь, вроде бы, присутствуют все элементы, которые так нравились зрителям в этой саге, но в том и проблема – будучи заявленными, они не раскрыты. Есть ощущение, что всё в этой картине просто флаги – неживые атрибуты. Хотя, безусловно, есть и приятные моменты в этом фильме, но они во многом доставят удовольствие только истинным поклонникам Нарнии.

Так, например, слёзы радости моментально появляются на лице, когда герои переносятся в волшебную страну. «Мы в Нарнии» – спрашивает Эдмунд. «Да, вы в Нарнии», – отвечает Каспиан. Волна теплого спокойствия сразу разливается по телу зрителя. А дальше, невероятно трепетным выглядит момент, когда Каспиан объявляет экипажу корабля, что те, кого они спасли, это Король и Королева Нарнии, после чего все сразу преклоняют колени.

Мы настраиваемся на увлекательное путешествие по волшебной стране. Ждём новых подвигов, сражений, где героям понадобиться вся отвага, и, конечно, тяжелых нравственных испытаний. Всё это в ленте есть. Но, к сожалению, дано буквально одним словом. Только зритель настроился на волну серьёзной битвы, как сражение внезапно закончилось. Только подготовились к тяжелым нравственным перипетиям, как всё в одну секунду улетучилось. Только успели задуматься над философскими вопросами судьбы, добра и зла, пути к мечте, как сценарий буквально обрывает мысли зрителя.

В какой-то момент мне вообще стало казаться, что я смотрю не фильм, а играю в компьютерную игру, где предугадать дальнейшее развитие сюжета невозможно, да и не хочется, потому как не понимаешь вообще что происходит, и только пытаешься остаться на плаву смысла, чтобы совсем уж не потонуть в новых поворотах.

Путешествие к острову Раманду, поиск лордов и принадлежащих им мечей, противостояние зеленому туману, и финальная битва с чудовищным змеем – всё это немотивированно никаким смыслом. Вспомним предыдущие главы Хроник – за каждой битвой там, за каждым словом, за каждым действием стоял сильный идеологический посыл. Именно это доставляло такие яркие эмоции всем зрителям. Я до сих пор помню как люди плакали, а дети просто рыдали в кинотеатрах, и во время первой части, и во время второй. Герои ведь не просто там с мечом бежали чтобы врага убить. Двигала ими вера. Любовь. И надежда. За всё это, в первую очередь, сражались. А в «Покорителе зари» этого нет. Борьба, как уже сказал, ничем не мотивирована. Зрителю процесс не понятен. Он только безропотно за ним наблюдает.

Но не всё так плохо. «Покоритель Зари» все же стоит смотреть. Потому как моменты, когда хочется расплакаться, там все же есть. Жаль только, что все они появляются только к концу, когда проявляется великий Аслан. Мурашки начинают бегать по спине, когда он возвращает Юстэсу привычный человеческий вид. И то как потом Юстэс рассказывает своим двоюродным братьям про своё, в первую очередь, душевное исцеление. Хотя, опять же, тема до конца не раскрыта. Все эти душевные метания вредного мальчика можно было показать до этого момента. Например, в момент сражения Юстэса в образе дракона с чудовищным змеем, ведь в эту секунду мальчик рисковал своей жизнью ради жизни своих двоюродного брата и сестры, для него это настоящий подвиг. Но, увы, на экране это всё пролетело незаметной вспышкой.

А вот концовка фильма сделана хорошо. Момент прощания показан красочно. Хотя смотреть его очень тяжело. Признаюсь честно, я сам уже посмотрел фильм три раза, только из-за этой концовки. Невыносимо трудно сознавать, что сам Аслан – великая доброта и забота – прогоняет своих детей из волшебной страны. И почти не верится в то, что они никогда уже сюда не вернутся. В голове бьётся только одна мысль: «Зачем же они вообще сюда приходили? Зачем им было даровано видеть это чудо?». Ответ даёт сам Аслан. Чтобы эти дети учились узнавать все показанные им чудеса в нашем реальном мире. Нарния не просто волшебная страна. Это страна духовного роста.

Отмечу ещё изумительные панорамные съёмки, очень красивые пейзажи, блестящую операторскую работу – наблюдать за всем этим очень приятно. Вот только сцены битв мне не понравились. Они как и вся смысловая нагрузка в этом фильме разорваны. Зритель не успевает сконцентрироваться на действиям. Всё идёт одной мимолетной вспышкой. Самой битвы, как таковой, не чувствуется. Понимаю, что дёрганной камерой режиссёр хотел создать более динамичную картинку, но в итоге получилось очень размазано. И ни одной панорамной картины боя я так и не увидел. А ведь предыдущие части именно этим и впечатляли – невероятно масштабными баталиями.

В итоге получается что фильм для истинных поклонников. Все остальные пожуют его исключительно как жевачку с неким философским уклоном. Это только я сумел посмотреть его в кинотеатре три раза. Простой зрителю даже во второй раз на него не пойдёт. Шедевра не получилось. А жаль. Я надеялся.


********

Лично я не со всеми тезисами данной рецензии согласен.
К примеру, в книге ПЗ прямо сказано, что Аслан, отвечая на вопрос Люси о том, попадёт ли она в Нарнию снова, отвечает, что, когда это случится, она останется там уже навсегда. Так что ни о каких "прогоняет" даже речи не может идти.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня второй раз смотрела фильм на диске. В последнее время я ждала только два диска ПЗ И ГП 7. И думала, какой окажется лучше. Знаете, разочаровал фильм. Люси"перевзрослили" .Эду, Люси "добавили" много работы (Эд отвлекает змея, Люси сражаеться...).А Юстэс очень удачно вышел. Он, Рипичип и минотавр - самые милые персонажи.
А девочка Гейл на корабле - замена Люси, ведь Пэвенси очень выросла!


Завидуйте мне, мне на 8 Марта брат подарил этот диск. Я его позаобнимала, так у него теперь шрам на носу!
В общем фильм разочаровал. Увы! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borreales писал(а):
А девочка Гейл на корабле - замена Люси, ведь Пэвенси очень выросла!


Очень интересная мысль!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ПОСМОТРЕЛА!!!!! И что удивительно, мне очень понравилось.
1. Команда Каспиана.
Нареканий нет. Гейл понравилась, Ринс тоже. Лысый Дриниан ввёл в ступор, особенно его жёсткие фразочки.
2. Каспиан.
Понравился. Бен играл вяло, не так азартно, как в прошлой части, ну тут вина сценаристов. Каспиан уже не тот главгерой фильма и не 17-летний мальчишка с гормонами, он уже взрослый король.
3. Люси
Наконец, Люси раскрылась по полной. В ПК ей просто не дали места! (основными персонажами ПК были Пит, Сью и Кас это явно видно) Здесь же Люси уже не та маленькая глазастая девчушка с вжатыми в тонкую поношеную кофточку плечами, не та наивная девчушка из второй части, но девушка имеющая свои достоинства и недостатки. Её недостатки хорошо выразила Джоан Роулинг (кто хочет почитайте о том, что сказала Роулинг о взрослении девочек в книгах Льюиса) и мне это нравится. Но вместе с тем Лу всё та же пугливая девчушка из ЛКПШ

4. Эдмунд
Мне герой СК непонятен. Зачем из приличного Эда в книге сделали грубого заносчивого парня аля ЛКПШ? Эду разве было мало слов Аслана во время исправительной беседы? Мне непонятно то, что Эд обзывал Юстэса «уродом» и «свиньёй», но во время его пропажи сразу зарыдал «братик». (Юстэс конечно был не сахар, но такой ход мне непонятен. Тем паче с Эдом-Питом). Но то, что Эд волнуется за Люси мне нравится. Споры с Каспианом опять!!!!!!! Опять!!! Сначала Эд отдал Каспиану Риндон, потом хотел забрать. Мне это непонятно.
Конечно, желание Эда показать свою храбрость велико, но зачем же опять становиться эгоистичным грубияном???
P.S. В сценах с Колдуньей отлично бы пошли сцены из ЛКПШ.

5. Юстэс

Нет слов. И актёр и озвучка выше всего. Он истинный Юстэс на 100000000000 %. Мальчик далеко пойдёт. Кстати, сам персонаж очень колоритный.

Сам фильм отличный. Конечно, не было некоторых эпизодов, но, по-моему, в фильме бы они не смотрелись, было бы скучно и нудно. Понравилась идея со сном, зелёный туман выражает МЫСЛИ и ЖЕЛАНИЯ людей, он классный. Аслан разочаровал: мало и скучно. Прорисован хуже обычного.
Графика хорошая, музыка откровенно дрянь. ГАРРИ, ВЕРНИСЬ!!!!! (ну хотя бы Джон Уильямс он написал превосходную волшебную музыку к первым трём о ГП)

Вообщем фильм отлично завершает трилогию.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и ещё... Понравились гравюры на корабле и карта Кориакина (сцены из ЛКПШ).
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Уф... Ну, наконец-то! Вы добрались до фильма "Покоритель Зари"!
Прямо как в песне В.С. Высоцкого: "Не прошло и пол года".
Я уж боялся, что Вы лишь ближе к Новому Году посмотрите этот фильм.
Впрочем, главное, что посмотрели. Спасибо за отзыв!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Я пишу подробнейший отзыв после 2 просмотра фильма.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Я пишу подробнейший отзыв после 2 просмотра фильма.


Хорошо! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступил отзыв Dikobrazа о фильме "Покоритель Зари".
Отзыв написан в Живом Журнале, в личном дикобразьем блоге, да ещё и подзамочно (ссылку давать бесполезно).
Для публикации отзыва Dikobrazа мною испрошено и получено дикобразье разрешение.
Так что - пишу в одной цитате то, что было написано в двух дикобразьих ЖЖ-постах от 15.03.2011.

Dikobraz писал(а):
Посмотрели "Покорителя Зари".
Посмотрели-то еще 3 января, но пост только сейчас, потому как под кат не хочу упрятывать, а спойлить нехорошо. А теперь уж что - кто не смотрел сам себе прибольшой баклан с клювом себя не меньше размером. И щелкает, щелкает.

Во первых строках - фильм нам понравился. При чем мне именно тем, что по сюжету очень мало имеет отношения к книге. Тут они ближе, пожалуй, к одиссее - если по эстетике. А если по содержанию - получился отличный квестовый фильм по мотивам Льюйса к нему отношения имеющий лишь в эпизодах. Квест, надо сказать, прибанальный, потому о нем и не будем. Книга-то моя любимая из семи именно потому, что там нет квеста а-ля "спасение мира", а есть рыцарский обет, легкость пути в никуда, отсутствие баталий, - за то множество красивых и благородных рыцарских жестов. От нее (книги - вестимо) веет тем спокойствием, которое так необходимо, чтоб залатать что-то внутри себя, что-то такое, что правится только в дороге с хорошими друзьями и приключениями "просто так", которые "зачем", а не "почему"... - передать это в кино и думать нечего - так что лучше уж так.
Но пост все же о фильме, а не о книге. И начинать лучше с хорошего. Самое хорошее очень аутентичные, с моей сугубо личной точки зления, ребятки. Если от Люси и Эдмунда это ожидалось, потому как уже видали, то Юстас приятно порадовал. Очень живой, очень противный, но без гротеска (чего больше всего опасалась), ну и обаятельный - чего, кстати, нет у Льюйса, и читателю приходится додумывать, как из такого не имеющего ни капли хорошего гаденыша, получается во всех смыслах годный нарнийский рыцарь. Кстати, идея о том, что Рипичип изначально взялся этого товарища воспитывать мне крайне близка, - я вообще большой любитель всякого учительства-воспитательства, как известно. Очаровательно смотрится и как их конфликт перерастает в то самое отношения наставник - юный рыцарь, а потом просто в дружбу равных. Сейчас часть читателей побьют меня ногами, но есть в этом что-то очень крапивинское...
А вот что плохо с линией Юстаса, что потеряна совсем и напрочь идея "сдирания шкур". И не только потому, как непонятно показано и коротковато для такого ключевого момента. В первую очередь, что тригером к сдиранию является подвиг, в то время как в книге достаточно желания. И уж другое дело, как к прийти к этому желанию... Мне кажется, это даже не неправильным (сюжет настолько отличен от книги, что уже и не до "правильности") - не эстетичным, как говорится.
Ну и урезанный диалог Эдмунда и Юстаса, в ту же копилку. Есть же разница, как ответить на откровенность и просьбу о прощении брата: "Честно говоря, ты вел себя ничуть не хуже, чем я, когда я первый раз оказался в Нарнии. Ты был просто свинья, а я еще и предатель"... или как бы случайно запнувшись: "Ну... Дракон из тебя был неплохой".
А вот Каспиан, как-то ужасно по-голливудски повзрослел, что совершено не красит его (ни актера, ни персонажа). За то минотавры мои любимые лучше всех. И сэр Рипичип прекрасен (хотя аутентично он черный мышь).

Ну и продолжая тему.
Если говорить о фильмах про Нарнию, в каждом есть находка, очень вписывающаяся в Мир Льюйса:
Во "Льве, Колдунье и платяном шкафу" это образ Лиса.
В "Принце Каспиане" минотавр удерживающий ворота (очень "мой персонаж", кстати).
В "Покорители Зари" уже упомянутые отношения Юстаса и Рипичипа.
Это не многое, но ради этого пожалуй и стоило их снять.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Renesmee
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 02, 2011
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм очень понравился! Порадовал меня очень Юстас. Когда читала, почти так же его и представляла! Рипичип тоже клёвый. Такой милый!
Фильм просто великолепный!!! Very Happy
_________________
В своей жизни я жалею лишь о том, что в сутках всего 24 часа.. (с) Jared Leto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikobraz писал(а):
Рипичип прекрасен (хотя аутентично он черный мышь).


Впервые слышу, что Рипичип из черных мышей родом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rensum писал(а):
Впервые слышу, что Рипичип из черных мышей родом.


По-моему, имелся в виду цвет шерсти, а не происхождение.
Ведь в книжке ПЗ, в главе первой под названием "Картина в детской", есть указание на цвет шерсти Рипичипа:

Цитата:
Из рубки на юте вышло преудивительное существо и неторопливо подошло к ним. Можете называть это существо мышью собственно, оно мышью и было, только ходило на задних лапах и достигало в высоту двух футов. На голове у него был тонкий золотой обруч, а в нем — длинное алое перо. (Поскольку шерстка у мыши была темная, почти черная, выглядело это очень красиво). Левая лапка лежала на эфесе шпаги, такой же длинной, как хвост. Мышь (нет, назовем это создание Мышем, слишком уж ему не подходит женский род), Мыш изящно и величаво ступал по раскачивающейся палубе, а манеры у него были самые изысканные.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К примеру, в книге ПЗ прямо сказано, что Аслан, отвечая на вопрос Люси о том, попадёт ли она в Нарнию снова, отвечает, что, когда это случится, она останется там уже навсегда.


Сокол, ма-аленькая поправочка: этот разговор проводился между Асланом и Джил в СК, а не между Асланом и Люси в ПЗ))
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
этот разговор проводился между Асланом и Джил в СК, а не между Асланом и Люси в ПЗ


Да. Верно. В сказке ПЗ речь шла о Стране Аслана.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Поручик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Oct 18, 2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох-ох-ох! Давненько же я тут не появлялся.
Фильм наконец-то посмотрел. Но прежде чем писать впечатления, решил перечитать книгу. А потом снова пересмотреть. А потом перечитать всё написанное в этой теме до настоящего момента. А потом... Не быстрый процесс, если по простому.

Пока выскажусь кратко: мои претензии к фильму оказалась, по большей части, безосновательными, что не может не радовать. Ни в одном месте, где я ожидал подлянку от создателей её не оказалось. А вот, где не ожидал... Но их было немного.

На мой взгляд, достойное продолжение серии. Марку не уронили. Но от своего мнения, что Льюиса экранизировать невозможно, не отказываюсь.

Ну, и ещё одно. Дуглас Грэшем - молодец. У меня создалось впечатление, что текст пятой (хронологически) Хроники он защищал ну просто с льв... э-э-э... с мышиной храбростью, иногда даже вопреки логике нового сюжета... Впрочем, сдаётся мне, что если бы не он, логики в сюжете не прибыло бы нисколько, а вот нарнийского поубавилось бы заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist