Покоритель Зари. Фильм назван лучшим приключенческим фильмом 2010 года.
Дата: 19/05/2011
Тема: Новости сайта



Как сообщает сайт этой организации, фильм "Покоритель Зари" удостоен звания "Лучший приключенческий фильм 2010 г." Достичь этого результата 3-ей экранизации "Хроник Нарнии" помогло онлайн-голосование пользователей портала The Dove Foundation (нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть всё)...

Вот какой отзыв о фильме опубликован на сайте организации:

Это плавание - одно из тех, которые невозможно пропустить! Третий фильм из серии "Хроник Нарнии" снова перенесет вас в эту чудесную страну. Вас ждет насыщенный сюжет и встреча с незабываемыми персонажами. На этот раз в волшебный мир Нарнии попадают только Эдмунд и Люси, без Питера и Сьюзен, которые, впрочем тоже появляются на мгновение. Но кроме младших Пэвенси, на борту "Покорителя Зари" оказывается и их кузен Юстэс Вред, с которым связаны невероятно забавные и смешные моменты в фильме. Но по мере развития сюжета характер этого вредного паренька тоже начинает меняться к лучшему, он начинает подниматься над своими недостатками.

В фильме мы встречаем и других героев, успевших полюбиться зрителям - например, Рипичипа и Каспиана. Последний уже - настоящий Король Нарнии. И конечно же, в нужный момент всегда приходит Аслан, роль которого гениально озвучил Лайам Нисон.
 
Спецэффекты в фильме - на высоте, и за приключениями на борту "Покорителя Зари" наблюдаешь, затаив дыхание. В фильме есть несколько ожесточенных сражений, исход которых остается неизвестным до самого конца - здесь никто не подыгрывает противнику. А еще в фильме очень хорошо обозначены темы прощения и самопожертвования.

Мы с огромным удовольствием вручаем наш приз этому потрясающему фильму! И приглашаем всех снова окунуться в этот волшебный мир с его восхитительными персонажами, музыкой и пейзажами, чтобы получить истинное удовольствие!

Подробнее о содержании фильма (надо заметить, что The Dove Foundation весьма скептически относится к т.н. системе рейтингов, предпочитая четко указывать, с чем столкнутся зрители того или иного фильма - прим. перев.):

Сексуальные и проч. откровенные сцены - отсутствуют;

Лексика: общеупотребительная;

Сцены насилия: несколько боев на мечах; одного человека сбрасывают с террасы здания; Эдмунд вонзает меч в гортань Змея; Люси внезапно похищают;

Упоминание о наркотиках, алкоголе - отсутствует;

Прочие неоднозначные моменты: после прочтения заклинания невидимые персонажи становятся зримыми; в сюжете присутствует Книга заклинаний; Эдмунд лжет, прибавляя себе года, чтобы попасть в армию.

Наша справка. The Dove Foundation - некоммерческая организация, созданная в 1991 г. группой энтузиастов, возмущенных размыванием традиционных ценностей в кинопродукции, даже в тех фильмах, которые получают "детские" рейтинги G, PG-13. Вначале деятельность The Dove Foundation заключалась в создании собственной системы рейтингов и оценке разнообразных фильмов именно с точки зрения традиционной религиозной морали.

C 1993-го, после выхода на ТВ-экраны программы "Голливуд наносит удар по семейным ценностям", организация обращает на себя внимание широкой общественности.

С 1995-го начал вещание телканал The Dove Movie Channel®

В 1999-м The Dove Foundation заказала МРАА исследование на предмет прибыльности/провальности ряда широко известных фильмов, вышедших в прокат в 1988-1997-м г.г. Очевидно, такое исследование должно было стать оценкой влиятельности самой The Dove Foundation. Аналогичная работа была проведена и в 2005-м.

Очевидно, результаты деятельности The Dove Foundation были достаточно заметны, т.к. в том же 2005-м крупнейшая кинокомпания Twentieth Century Fox стала публиковать логотип "Одобрено для семейного просмотра The Dove Foundation" на американских DVD-релизах своих фильмов. Вскоре примеру Fox последовали и другие киностудии.

В настоящее время The Dove Foundation поддерживает твердые партнерские отношения со всеми крупнейшими студиями Голливуда, а также более чем с 600 независимыми продюсерами и дистрибьютерами кинопродукции. Критерии, положенные в основу оценки фильмов The Dove Foundation, учитывались при создании ряда широко известных кинопроектов.

По материалам сайта The Dove Foundation







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=449