· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



351 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!: Новости сайта

Поиск по этой теме:   
[ На главную | Выбрать новую тему ]

Нарнийская энциклопедия - наш новый проект.
31/10/2011 от Ivan (3676 Прочтено)

  

Постоянные посетители нашего сайта и форума наверняка не оставили без внимания сообщение о "Карманном путеводителе по Нарнии" - книге П. Форда, которую по праву можно назвать нарнийской энциклопедией. Написанная доступным языком,  она содержит исчерпывающую информацию (сотни статей!) обо всех персонажах, событиях, местах и темах, которые упоминаются в бессмертном шедевре К.С. Льюиса "Хроники Нарнии". К сожалению, до сих пор этот уникальный труд мало известен среди русскоязычных нарнийцев, к тому же он не переведен на русский язык. Мы решили исправить эти упущения, и сделать это самым радикальным способом. Более того, наш проект задумывается как настоящее Общее Дело, в котором могут принять участие все желающие. Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать больше.


(подробнее... | 5068 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



О том, что будет на Рождество, задумались уже сейчас!
22/09/2011 от Cokol (2704 Прочтено)

В народе говорят, что сани надо готовить ещё с лета. Так что, с точки зрения жителей России нет ничего странного в том, что о Рождестве на Западе призадумались уже сейчас - в конце концов, на дворе уже не лето, а осень. Пользователь Corvin прислал очень интересную новость (текст в оригинале можно посмотреть здесь), которой мы спешим поделиться с нашими читателями.


Примечание: 23.09.2011, 23:30. Обновление.
Добавлена ссылка на статью в «Daily Star».
(подробнее... | 2285 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



Тони Никсон: "Рядом с Беном Барнсом".
07/09/2011 от Ivan (3145 Прочтено)



Под таким заголовком актёр Тони Никсон (Tony Nixon) поместил в своем блоге воспоминания о работе над "Покорителем Зари".
Хотя изначально они посвящались Бену Барнсу (и, как иронично упоминает автор, основаны на вопросах, заданных поклонницами Короля Каспиана), Тони Никсон достаточно быстро выходит за рамки оговоренной темы. В итоге получилось что-то вроде дневниковой записи: немного фрагментарно, без чёткого плана - но очень душевно, искренне и с изрядной долей доброго юмора.

Предлагаем вашему вниманию перевод статьи Тони Никсона. (Кстати, в комментариях автор пообещал продолжить эту историю). Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...

(подробнее... | 9150 байтов еще | Комментировать? | Всего: 4.2)



Новый интернет-проект Пола Мартина.
04/08/2011 от Ivan (2418 Прочтено)



Пол Мартин (, создатель сайта NarniaFans, - личность известная, и не только среди англоязычных поклонников "Хроник". Наверное, многие помнят его репортажи со съёмочных площадок и предпремьерных показов "Покорителя Зари". И теперь, когда вокруг будущих экранизаций "Хроник Нарнии" сгущается туман, скрывающий определённость, мистер Мартин оказывается хоть на пол фразы, но всё же осведомлённей других.

Весной 2011 года Пол Мартин запустил еще один интернет-проект. Это каталог нарнийских веб-ресурсов Narnia Portal.
Наш сайт уже указан в каталоге среди других зарубежных нарнийских интернет-ресурсов и занимает, по состоянию на сегодня, пятое место. Это явилось для нас огромным и очень хорошим сюрпризом, - ведь мы и не знали, что занимаем столь высокую позицию среди большого количества нарнийских сайтов, каковые имеются в целом ряде стран. А уж для русскоязычного сайта занять пятое место среди сайтов с такой же тематикой на, преимущественно, европейских языках - действительно, достижение. Хотя, честное слово, мы не ставили перед собой такой цели - мы просто работаем - стараемся информировать наших читателей обо всё интересном, что связано с К.С. Льюисом и Нарнией.
Автор планирует не просто собирать и сортировать ссылки. Портал, по замыслу Пола Мартина, должен стать площадкой для реализации целого ряда уникальных идей. Впрочем, никто не расскажет об этом лучше самого автора. Предлагаем вашему вниманию перевод "Манифеста" каталога (нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть)...
(подробнее... | 6134 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Мы помним и скорбим.
22/06/2011 от Cokol (2591 Прочтено)

Для жителей России, а, равно, для очень многих жителей стран, входивших в состав Советского Союза, 22 июня - не просто дата в календаре, это - день, когда вспоминают одну из самых страшных страниц в истории - начало Великой Отечественной Войны. Прошло уже 70 лет, а менее больно не становится.

(подробнее... | 1759 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Специальные эффекты в фильме ЛКПШ.
10/06/2011 от Cokol (3393 Прочтено)

Пользователь sasha_ch рассказал о прочитанном им на сайте "Спецэффекты в фильмах" материале о том, как делались специальные эффекты для фильма "Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe" (2005). Материал далеко не новый - это сразу бросается в глаза, поскольку в конце говорится о фильме "Принц Каспиан" в будущем времени. Но менее интересным от этого данный материал не становится, поскольку очень много чего, касательного фильма ЛКПШ, разобрано детально и в доходчивой форме рассказано, - да ещё и с иллюстрациями.

(подробнее... | 33251 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Покоритель Зари. Фильм назван лучшим приключенческим фильмом 2010 года.
19/05/2011 от Ivan (2403 Прочтено)


Как сообщает сайт этой организации, фильм "Покоритель Зари" удостоен звания "Лучший приключенческий фильм 2010 г." Достичь этого результата 3-ей экранизации "Хроник Нарнии" помогло онлайн-голосование пользователей портала The Dove Foundation (нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть всё)...
(подробнее... | 4852 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



День Победы.
09/05/2011 от Cokol (2191 Прочтено)

Здесь, на трассе прямой,
Мне, не знавшему пуль, показалось,
Что и я где-то здесь довоёвывал невдалеке.
Потому для меня и шоссе, словно штык, заострялось,
И лохмотия свастик болтались на этом штыке.

В.С. Высоцкий.


От имени всей Администрации сайта от всей души поздравляю наших пользователей, а особенно их бабушек и дедушек с Днём Победы!
Нет в нашей стране более святого для всего народа праздника! Вот, уж, действительно, истинно народный праздник - со слезами на глазах...
Всё чаще и чаще приходится слышать, что школьники практически ничего не знают о ни о Второй Мировой Войне вообще, ни о Великой Отечественной Войне, в частности. Невольно вспоминается профессор Керк из книжек о Нарнии, который говаривал: "Господи, чему их учат в школах?". Впрочем, за время существования нашего сайта, у меня была возможность присмотреться к нашим пользователям, поэтому я могу твёрдо сказать: среди тех, кто на нашем сайте общается, даже самых молодых, нет ни одного человека, который бы не знал, когда была Великая Отечественная Война, кто, против кого и во имя чего воевал. И я очень рад, что мы, люди, которые собрались на этом сайте, руководствуясь общим интересом и любовью к творчеству К.С. Льюиса, можем дружно сказать ветеранам Великой Отечественной Войны:
Мы помним и мы гордимся!


(подробнее... | 3271 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Герои Хроник - на почтовых марках.
12/03/2011 от Ivan (3864 Прочтено)



Королевская почта Великобритании выпустила серию марок "Волшебные миры" (Magical Realms). На марках изображены герои различных произведений жанра фентези.

С удовольствием отметим, что не обойдены вниманием и "Хроники Нарнии" - на двух марках серии изображены Аслан и Белая Колдунья из ЛКПШ. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть дальше...
Примечание: 21.03.2011, 17:00.
Обновление. Добавлено изображение английской почтовой марки 1998 года.
(подробнее... | 1720 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Умер Перри Мур.
19/02/2011 от Omega (4017 Прочтено)

Вчера, 18 февраля 2011 года, издание Нью-Йорк Дейли Ньюс (New York Daily News) опубликовало печальную новость: в четверг, 17 февраля 2011 года, скончался 39-летний Перри Мур (Perry Moore) - исполнительный продюссер трёх фильмов о Нарнии  (читатели нашего сайта, вероятно, помнят его комментарий о фильме "Покоритель Зари").



Примечание: 20.02.2011, 18:35. Обновление. Добавлена информация о о причинах, по которым Перри Мур принимал OxyContin - оказывается у него были сильные боли в спине и шее.
(подробнее... | 2105 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



Премьера состоялась. Что дальше?
18/01/2011 от Ivan (2091 Прочтено)

Итак, прошло без малого полтора месяца с премьеры "Покорителя Зари". Время первых впечатлений миновало. Но продолжается осмысление тех посланий, которые заложили в фильм его создатели. Безусловно, подспорьем в этом деле станет лицензионный DVD, которым нас порадуют в конце января.

Но еще до начала съемок "Покорителю Зари" былы уготована особая роль. После относительной неудачи с "Принцем Каспианом" именно третьему фильму предстояло доказать, что экранизация "Хроник Нарнии" - успешный проект. Насколько это удалось? Попробуем разобраться (нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...).


(подробнее... | 2971 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 4.71)



Новый Год уж у ворот.
31/12/2010 от Cokol (2232 Прочтено)

Администрация сайта от всей души поздравляет наших читателей с наступающим Новым Годом! Желаем вам здоровья, счастья и достижения всех поставленных целей!
Уходящий год ознаменовался тем, что мы, наконец, увидели фильм "Покоритель Зари". Отзывы о фильме были, как и ожидалось, очень разные, но положительные отзывы существенно перевешивают отрицательные или нейтральные - это видно, в том числе, и по голосованию на нашем сайте. Много неясностей очень хорошо разъяснил Майкл Флэхерти.
Будем надеяться, что в скором времени начнутся съёмки следующего фильма о Нарнии.
Мы же, в свою очередь, торжественно вам обещаем, что на нашем сайте можно будет узнать всё важное, что касается нарнийской тематики. О качестве нашей работы тот, кто пришёл на этот сайт впервые, может судить по тому, как освещались события, связанные с фильмом "Покоритель Зари" - от подготовки к съёмкам до выхода фильма. О том, что такая же работа была проделана в связи с выходами двух первых фильмов - лучше скромно промолчим.
Поздравляем вас, друзья!



(Комментировать? | Всего: 5)



Нарнийский отдых для детей на Новогодне-Рождественские Праздники.
22/12/2010 от Cokol (2733 Прочтено)

У детей от 7 до 15 лет, живущих в Москве и Московской области, есть замечательная возможность встретить Новогодне-Рождественские Праздники на базе отдыха "Руза", где с 30.12.2010 по 09.01.2011 будет проводиться ролевая игра под названием "Нарния. Хроники мира и войны". Это развивающая ролевая игра с увлекательным сюжетом, в которой дети становятся рыцарями, отстаивающими добро и справедливость. Программа предполагает погружение в ролевую игру и осуществление сложной приключенческой миссии. Это развивающая ролевая игра с увлекательным сюжетом, в которой дети становятся рыцарями, отстаивающими добро и справедливость.Программа предполагает погружение в ролевую игру и осуществление сложной приключенческой миссии. Педагогическую команду составляет верующая молодежь – студенты и выпускники московских ВУЗов. В команде нет случайных людей «с улицы».
Детям предстоит вместе отпраздновать два самых любимых праздника: Новый Год и Рождество Христово. Будут сюрпризы и подарки, тайны и открытия, радость и серьёзные размышления.
Каждый день, утром и вечером, по отрядам совершаться краткое молитвенное правило. Участие в общей молитве не обязанность, а привилегия. В завершении смены в лагере совершается Богослужение, на котором ребята могут принять участие в Таинствах Исповеди и Причастия. Перед Святыми Таинствами воспитатели помогают детям больше узнать о христианской вере, о богослужении и таинствах, и подготовиться к ним.
Для детального знакомства с ролевой игрой, условиями её проведения и всем прочим, нажмите на "подробнее...".
(подробнее... | 8706 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



День Рождения Анны Попплуэлл.
16/12/2010 от Cokol (1969 Прочтено)

Сегодня Анна Попплуэлл (Anna Popplewell), сыгравшая в фильмах о Нарнии Сьюзен Пэвенси, празднует своё 22-летие.
Администрация сайта сердечно поздравляет актрису, принесшую зрителям так много радости!

(подробнее... | 334 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Принц Каспиан. Спектакль в московском "Театре на Малой Бронной".
16/12/2010 от Cokol (3080 Прочтено)

Пользователь Alekna сообщила, что в московском "Театре на Малой Бронной" с 18.12.2010 по 27.02.2011 будет идти спектакль "Принц Каспиан", (режиссёр - Сергей Посельский). По замыслу создателей спектакля, в нём из четырёх Пэвенси будут лишь трое - по непонятным причинам Сьюзен в спектакле не фигурирует. Впрочем, по столь же непонятным причинам, Сьюзен и в спектакле этого же театра "Тайна старого шкафа"  (режиссёр - Алексей Фроленков) тоже не было. О том спектакле мы рассказывали 29.12.2008 года.
Для того, чтобы узнать расписание спектакля "Принц Каспиан", цены на билеты и прочее, включая фотографии со спектакля, - нажмите на "подробнее...".
(подробнее... | 22080 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Покоритель Зари. Фильм номинирован на "Золотой Глобус" и "Оскар".
15/12/2010 от Ivan (1989 Прочтено)

Как сообщают сайты "КиноПоиск" и Narniaweb, "Покоритель Зари" стал претендентом на премию конкурса "Золотой глобус" и на "Оскар". Нажмите на подробнее, чтобы узнать все...
(подробнее... | 1502 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



Покоритель Зари. Желающие могут заказать вещи, связанные с фильмом!
14/12/2010 от Cokol (3872 Прочтено)

Сайт NarniaWeb сообщает, что в в интернет-магазине кинокомпании 20th Century Fox появились разные вещи, связанные с фильмом "Покоритель Зари" - кофейные кружки, коврики для мыши, футболки. Цены - вполне умеренные - по меркам США - от19,95$ до 64,95$ - если кто хочет сделать заказ, - спешите, ибо по таким ценам всё очень быстро раскупят.
Если кто-то хочет посмотреть на фотографии некоторых вещей, продающихся в данном интернет-магазине, - нажмите на "подробнее...".


(подробнее... | 3034 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Покоритель Зари. Фильм теперь можно посмотреть он-лайн и скачать!
12/12/2010 от Cokol (3002 Прочтено)

Благодаря пользователю Гермиона, все желающие могут посмотреть фильм "Покоритель Зари" в режиме он-лайн (предупреждаем, что качество много лучшего желать оставляет) и скачать его себе на компьютер!
Для скачивания фильма (качество приличное, по пятибалльной системе - оценка четыре) достаточно зайти => сюда.

Примечание: 28.01.2011, 11:30. Обновление.
Добавлена ссылка на скачивания фильма "Покоритель Зари" в качественном DVDRip полностью дублированном.
24.02.2011, 13:30. Обновление.
Добавлены ссылки на закачку копии лицензионного диска и диска, на котором есть английская звуковая дорожка.
(подробнее... | 1937 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Покоритель Зари. Игрушки по фильму.
09/12/2010 от Cokol (3423 Прочтено)

На сайте NarniaWeb появилась информация об игрушках по тематике фильма "Покоритель Зари". По данному вопросу можно ещё и на Фейсбук зайти, - отсмотреть коротенький ролик. Если хотите посмотреть на игрушки, - нажмите на "подробнее...".


(подробнее... | 980 байтов еще | Всего: 5)



Покоритель Зари. Первые отзывы русскоязычных зрителей о фильме.
04/12/2010 от Cokol (3995 Прочтено)

Итак, - просмотр фильма "Покоритель Зари" - свершившийся факт.
Первые отзывы о фильме можно почитать здесь.
А пока - обратите внимание на опрос нашего сайта - справа, внизу.
Ваши ответы очень важны для нас.

Примечание: 18.12.2010, 06:30.
Обновление. Добавлены отзывы русскоязычных зрителей.
26.12.2010, 05.15.
Обновление. Добавлен отзыв Этери о фильме. Она не нуждается в представлении, поскольку в русскоязычном нарнийском фандоме человеком является очень известным.
(подробнее... | 62787 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 351
Членов: 0
Всего: 351


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3090
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.26 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com