· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



339 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Что случилось с Narnia-Land?..
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Что случилось с Narnia-Land?..
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Вопрос - Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ писал(а):
А посты форумчан он тоже имеет право удалять без предупреждения?


Формально - да. Наши Правила, кстати, такое право тоже предусматривают. Обычно, предполагается, что Админ имеет право делать всё и вся. К примеру, лично мне случалось и удалять, и править посты, хоть я этого и не люблю. Но - бывало. Хотя, конечно же, при сложившихся на форуме за несколько лет отношениях, когда юзеры все (или почти все) передружились, встречаются в реале или, если живут в разных городах, перезваниваются, как мы с Вами, - по моему мнению, надо бы сперва с человеком поговорить.
Но - тут уж что случилось, то случилось, - чего уж теперь...
После драки кулаками не машут, как говорят в народе.

Сигнэ писал(а):
Предполагается, что уважительное отношение должно быть двусторонним, так ведь?
Может быть, мне конечно, и показалось, но уважения со стороны уважаемой Narniank'и по отношению к своим, теперь уже бывшим, форумчанам, я что-то не заметила.


Тут я полностью придерживаюсь позиции, которую читал у Этери на другом ресурсе:
Нам следует дружно сказать Марине спасибо за то, что долгие годы занималась своим сайтом.
И не осуждать её ни за что.
Лично я у ней сейчас готов относиться с уважением и в одностороннем порядке.
Многие познакомились и подружились именно на Нарния Лэнд.
Так что - уже ради этого я склонен последние события не драматизировать.

Сигнэ писал(а):
Кстати, Narnianka, мне, всё-таки, очень хотелось бы получить от вас ответ на моё письмо вам в личку. Ведь мы тут все уважаем друг друга, правда, же?


По-моему, ситуация сейчас предельно ясная.
Так что придёт ответ или нет - на расстановку сил это уже не повлияет.
Хотя, лично я, полагаю, что Марине стоило бы Вам ответить - в личку.
Но это уж пусть она сама решает.

Mona писал(а):
Ведь сайт и форум на укозе построены были, если мне память не изменяет?


Нет, сайт был на Народе.
Юкозовский - только форум.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Апр 28, 2010 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mona
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jul 13, 2008
Сообщения: 8
Откуда: Лен.обл. Бокситогорск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу политики - действительно сложный вопрос. Если только пытаться придерживаться прежних правил.
Я просто давненько не заходила на Нарния-Лэнд и немного упустила из виду последние события и настроения участников. Но ведь и раньше у форума были, скажем так, проблемы, но все урегулировалось мирным путем самими участниками и администрацией.

Если Narnianka разрешит, то можно попробовать оставить форум. Скажем так - дать нам, форумчанам т.е., испытательный срок.
Но это уже как захочет владелец ресурса.

Сама же я с нуля никогда не создавала и не вела форумов или хотя бы сайтов, а претворяла в жизнь уже задуманные планы и старалась придерживаться их.
_________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Конечно, лучше всего было бы сохранить форум. Но кем будет новый Админ - полноправным владельцем ресурса или всего лишь "арендатором"?
Вопрос, может, не совсем корректный, но в сложившихся условиях очень актуальный.


На Юкозе с этим проще:
Админские логин и пароль передаются - и вся любовь.
Можно их поменять, можно заменить контактную почту - никаких проблем.
Вот, на этом сайте - сложнее - оформлять его на мой паспорт пришлось - юридические заморочкки.

Но к чему этот вопрос, дорогой сэр?
Вы согласились бы (если действующий Адммин решит передать) принять тот форум?
Если да - прямо скажите.
Ясность хороша всегда, но в этой ситуации - особенно.

P.S.

Есть уточнение - по поводу "арендатора":
В известном смысле - все мы - арендаторы.
Наш сайт, знаете ли, тоже на арендованном куске диска сервера провайдера находится.
И на бесплатных ресурсах владелец сервера вправе удалить любой сайт (читайте договоры).
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Апр 28, 2010 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mona
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jul 13, 2008
Сообщения: 8
Откуда: Лен.обл. Бокситогорск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Нет, сайт был на Народе.
Юкозовский - только форум.

А, точно! Сайт-то с другого ресурса.
Просто я о форуме тогда думала, потому так и написала.
_________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Но к чему этот вопрос, дорогой сэр?
Вы согласились бы (если действующий Адммин решит передать) принять тот форум?
Если да - прямо скажите.
Ясность хороша всегда, но в этой ситуации - особенно.


Ну, заниматься самовыдвижением - это как-то нескромно...
Но если бы Марина предложила, то согласился бы.
А вопрос я задал вот почему. Хорошо, примет другой человек форум, что-то там изменит. Например, вернет некоторые темы. А потом, через энное время все вернется на круги своя, и новоиспеченный Админ будет не в силах что-то изменить. Потому что он не имеет статуса Главного.

Дело тут не в стремлении к власти, а в ответственности за форум.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Тут могу Вас успокоить.
Удалённые темы уже не вернуть.
Придётся всё начинать от печки.
Так что, если Марина согласится, - буду только рад видеть Вас Админом.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Удалённые темы уже не вернуть.
Придётся всё начинать от печки.

В том-то и дело! Темы и разделы можно открыть заново, но чтобы потом никто не мог их удалить!

Цитата:
буду только рад видеть Вас Админом.

Спасибо за доверие Embarassed Smile Если это назначение состоится, постараюсь не подвести.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, я была бы очень рада, если бы вы стали новым админом нашего любимого форума))))
Марине я бы хотела выразить огромную благодарность за то, что существовал такой замечательный форум, в котором я нашла стольких замечательных людей)))
И я присоединяюсь к тем, кто желает оживить наш форум и прошу, чтобы Марина подумала над этим))
Но, конечно же, последние решение за Вами!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Темы и разделы можно открыть заново, но чтобы потом никто не мог их удалить!


На Юкозе темы удалять могут:

Модераторы.

Администраторы сайтов.

Администраторы Юкоза - если на то есть веские основания.

Разделы же могут лишь Администраторы править.

Кому попало всё это не дано.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cаксoфoниcт
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за слова такие - "политика на форуме"?
Нам в жизни хватает этой лабуды, честное слово.
Мне кажется, делите шкуру медведя, которого даже не поймали. Марина еще никому не сказала, что согласна передать форум в чьи-то руки.
Если это все же произойдет, я категорически против засилия какой-либо определенной религии на форуме.
Это Нарния, а не молельный дом. Я не имею ничего против иудаизма, христианства, мусульманства, буддизма, и сам отношусь к одной из них. Но нарнийцы - люди многоконфессиональные, а иногда вовсе неконфессиональные и даже атеисты. Вопросы религии на форуме обсуждать, ИМХО, не должны. Помню я там и про "священную войну" в исламе, и споры о вероисповеданиях.
ИМХО, такого допускать нельзя. Понятное дело, Хроники - книга по сути Христианская, и без Христианства и Христа не обойтись, иначе Нарния перестанет быть Нарнией.
Но все должно быть в разумных рамках, без того, что, мол Христианство - истинная религия, все остальное лабуда и чушь. Я, как Христианин, категорически против этого.
Я ничего не могу сказать в пользу какой-либо кандидатуры админа. Единственные, кого я могу предложить - Этери и Сокол. Остальных надо посмотреть "в деле".
Пока что ждем, что решит Марина, а потом уже и шкуру поделим, если понадобится.
_________________
Человек наделен не только способностью мыслить, но и способностью любить и ненавидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаксoфoниcт писал(а):
Что за слова такие - "политика на форуме"?
Нам в жизни хватает этой лабуды, честное слово.


Политика есть на каждом форуме, в т.ч. и на этом.
В данном случае, речь идёт о Правилах форума.
У нас, например, Правила - такие - ознакомьтесь, пожалуйста:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=190

Cаксoфoниcт писал(а):
Мне кажется, делите шкуру медведя, которого даже не поймали. Марина еще никому не сказала, что согласна передать форум в чьи-то руки.


Никто ничего не делит.
Вопрос - поставлен, да - чтобы ясность была полная, - но не более того.
Марине будет легче принять решение, когда есть весь расклад.
Теперь весь расклад есть - вопрос - поставлен, кандидатура нового Админа - есть.

Cаксoфoниcт писал(а):
Если это все же произойдет, я категорически против засилия какой-либо определенной религии на форуме.


Это уже предмет для другой темы и на другом форуме.
Если Марина решит передать форум, - там и обсудим этот вопрос.

А здесь, например, с первого дня, есть подфорум "Нарния и Христианство".
И никто (а сайт с 2005 года существует) не поссорился на почве веры - ни разу.
Кому интересно - ходят в тот подфорум, кому не интересно - не ходят.
Тишь, гладь и благодать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я категорически против засилия какой-либо определенной религии на форуме.
Это Нарния, а не молельный дом. Я не имею ничего против иудаизма, христианства, мусульманства, буддизма, и сам отношусь к одной из них. Но нарнийцы - люди многоконфессиональные, а иногда вовсе неконфессиональные и даже атеисты. Вопросы религии на форуме обсуждать, ИМХО, не должны. Помню я там и про "священную войну" в исламе, и споры о вероисповеданиях.


Конечно, религиозные споры, а тем паче экстремистские выпады надо пресекать в самом начале.
Но это не значит, что форумчане должны стесняться своих убеждений. Стыдливая "политкорректность", когда нельзя поздравить друг друга, например, с Рождеством, тоже неприемлема.

На самом деле это очень сложный вопрос, и нельзя предугадать, как именно все наладится. Но в любом случае, нарнийский форум должен возвышать, указывать путь выше и дальше, а не скатываться в какие-либо разборки.
Честно говоря, не так много их было, этих разборок. Стоит ли на них зацикливаться?

Ведь есть куда более важные и полезные дела.
В этом году, например, исполняется 50-летний юбилей 1-й книги Хроник. Потом - декабрьская премьера ПЗ, к которой тоже надо подготовться (в т.ч. и к наплыву новых участников).
Приближается и печальная дата - 20-летие со дня трагической гибели о.Александра Меня, человека, открывшего для нас "Хроники".

Все эти поводы можно и нужно достойно осветить на форумах. Я уже не говорю о поддержке творчества нарнийцев.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Конечно, религиозные споры, а тем паче экстремистские выпады надо пресекать в самом начале.
Но это не значит, что форумчане должны стесняться своих убеждений. Стыдливая "политкорректность", когда нельзя поздравить друг друга, например, с Рождеством, тоже неприемлема.


Ivan

Тёзка, я выше сказал, что это предмет разговора в другой теме и на другом форуме.
Сейчас обсуждать такие вещи попросту бессмысленно.
Ответа Марины пока нет.
Вот, будет ответ - посмотрим (хотя, по существу сказанного, я согласен с Вами).
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, ситуация и разрешилась Марина высказалась в сообществе Этери на Дайри (ссылка на тему есть выше):

Narnianka писал(а):
Я же уже много раз писала, что не хочу передавать форум. Этот аккаунт в любом случае связан со мной, кто бы ни стал там модератором. Мое решение его удалить. Но ничего не помешает любому другому человеку зарегистрировать себе сайт, вложить туда силы и время, разместить материал (его пока можно скопировать у меня) и управлять им.


Так что - живём дальше.
Не забываем сохранить с пока ещё работающего форума всё ценное.
Эта тема - исчерпана.
Так что на этом дискуссию можно закончить.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, хоть данная информация известна всем участникам данной темы и вообще почти всем русскоязычным нарнийцам, - возможно, кто-то полюбил книги Мастера совсем недавно и пришёл на этот форум впервые, ища информацию и единомышленников. Именно для этой категории форумчан, сообщаю, что на пепелище форума сайта Narnia Land участником этой темы, Ivanом, был создан другой форум, который в Рунете известен как => AslanCountry. Форум получился очень хороший. Сперва на него пришли "погорельцы" с погибшего форума Narnia Land, но, как это часто бывает в жизни, - это было лишь на первом этапе. Сейчас это мощный, очень интересный, ресурс, на который я очень советую зайти всех, кто интересуется Нарнией. Теперь, слава Льву, крупных нарнийских форума снова стало два.

P.S.

Честно скажу...
Вот, много уже прошло времени, а я всё никак не могу забыть, как прекрасна была Главная страничка сайта Narnia Land...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Вопрос - Ответ Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist