· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



450 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Амазония - юго-западная страна
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Амазония - юго-западная страна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 3:34 am    Заголовок сообщения: Амазония - юго-западная страна Ответить с цитатой

Знаете, я как Льюис))))): появился в голове образ и вылился в фик. Ну, вот, читайте.

Глава 1. Встреча

Лариса мчалась к дому галопом. Оставалось совсем чуть-чуть; сердце от гнева стучало в три раза чаще, чем обычно. Вот последний холм... спустившись с него, Лариса едва не врезалась в скалу, где была небольшая пещера, где жила она и другая амазонка, Галина. Сейчас подруга Ларисы сидела в пещере и, глядя на огонёк свечи, молилась Аслану о подруге. Светлые её волосы, рассыпавшиеся по плечам и спине, даже всколыхнулись, когда Лариса подъехала к пещере.
- Галя! - воскликнула амазонка с порога. Галина вскочила. Она была куда более спокойна и робка, чем Лариса, и потому вздрогнула от Ларисиного резкого крика.
- Что? Опять чёрные?
- Они самые! Хватай свой меч и едем!
- Секунду!
Тинни и Тиффи несли своих хозяек к юго-востоку. На горизонте показался лес.
- Ты его знаешь? - не замедляя бега, спросила Лара.
- Нет.
- Я тоже... Ладно, помогай нам Лев!
Амазонки вьехали в лес. Там было темно и страшно.
- Я боюсь, Лара...
- Стой, Галя! Я, кажется, направление потеряла. Смотри, на этой ели лишайники растут с той сторооны, куда мы едем. Короче, мы едем на север.
- Ну, значит, надо свернуть направо.
- А там, кстати, лес кончается. Может, поедем на восток вдоль леса?
- Давай.
Амазонки поехали вдоль леса. Слева был склон, за которым расстилался неизвестный север...

А там на севере, вернее, на северо-востоке, в далёком замке Кэр-Параваль, Тумнус разговаривал с королями Нарнии.
- Ваши Величества, белки, О`Рей и пятеро фавнов рассказали, что на на западе границы с Орландией появились какие-то странные дриады, которые зло глядели на фавнов, а на стреле которую они пустили, нашли вот эту записку! - Тумнус протянул клочок бумаги королю Питеру. Эдмунд нетерпеливо подался вперёд.
- "Хоть и вдвоём, мы всё равно вас уничтожим! Амазонки.", - прочитал Питер, - интересно... Что за амазонки такие, Тумнус?
- Говорят, они живут к западу от Орландии. Девушки и женщины у них воюют, как и мужчины. Они очень воинственны и мудры.
- Как кентавры, - заметил Эдмунд.
- Говорят также, - продолжал Тумнус, - что у них очень древнее происхождение и есть даже родство с кентаврами. Ну, и людьми тоже.Но ведь не может же быть, что эти странные дриады, которые, вероятно, пришли из Орландии, - амазонки!
- А почему нет? - спросил Эдмунд, - Питер, думаю, надо туда поехать и разобраться с этими дриадами. И с амазонками тоже. У меня такое чувство.
- Знаешь, у меня тоже...
- Я думаю, это Аслан вам подсказывает. Это раз. А два - я еду с вами и Сью, наверное, тоже.
- Лу! - вскричал Эдмунд, потому что Люси вышла из-за двери кабинета, она явно подслушивала там.
- Нет, Лу, вы с нами не поедете, - сказал Верховный король таким голосом, что разговор был окончен.
Короли решили, что никого с собой брать не будут и отправятся вдвоём.
Сьюзен и Люси смотрели вслед Питеру и Эдмунду.
- Благослови их Аслан, - тихо сказала Люси.
- Храни их Лев, - Сьюзен и Люси ушли в замок, через полчаса после того, как братья скрылись за горизонтом.

Питер ехал рядом с Эдмундом, опустив голову. Перебирались в голове события, произошедшие вот уже 9 лет назад. Попадение в Нарнию, предательство брата и встреча, самая главная встреча его жизни - встреча с Асланом. Возвращение Эдмунда. Смерть Аслана. Битва. Воскресение Аслана. И смерть и воскресение брата. И их коронация... Но всё, что было до неё - почти всё, да нет, всё было связано с Эдмундом и сёстрами. Питер поглядел на брата: тот тоже взглянул на него и стало понятно, что братья думали об одном и том же.
И в этот момент впереди показалась высокая скала, а на ней - две девушки верхом. Одна из них спешилась и вдруг споткнулась и упала вниз со скалы. В это время Эдмунд был ближе к скале, он в одно мгновение спешился и поймал девушку. Затем поставил её на землю.
Девушка ничего не сказала и зло поглядела на братьев. Тут со скалы (скала оказалась не такой уж высокой) послышался голос её подруги:
- Эй! А, может, меня тоже кто-нибудь поймает?
- Да ты прыгай так, Галина! Тут не высоко. А лошади нас подождут, - сказала Лариса и обернулась к королям Нарнии. Но те спросили первые:
- Девушки, вы дриады?
- Мы амазонки. А вот вы - люди. Защищайтесь! - Лариса вынула меч и бросилась на Эдмунда. Тот в долгу не остался - а Питер в это время разбирался с Галиной.
Эдмунд наносил Ларисе удар за ударом. Та отбивала их профессионально, но своих ударов Эдмунду наносить не успевала. Наконец Эдмунд понял, что вот теперь пора. Особое, красивое и до конца нарнийское движение выбило меч из руки амазонки, а меч Эдмунда оказался над головой амазонки, готовый опуститься в любой момент. Через пару секунд между Питером и Галиной произошло то же самое.
Эдмунд смотрел прямо на амазонку: та глядела зло и обиженно, но постепенно доброта и наверное, даже свет, лившиеся из глаз короля Нарнии, размыли гнев и злобу амазонки. Та улыбнулась, Эдмунд тоже.
- Ну, ладно, признаю себя побеждённой, - сказала амазонка и выпрямилась, делая одновременно шаг в сторону. Эдмунд убрал меч в ножны. Лариса и Эдмунд подошли к Питеру, всё ещё державшему меч над Галиной. Питер посмотрел на Эдмунда, потом снова на Галину и убрал Риндон. Галина подошла к Питеру ближе.
- Ладно, будем мириться? - сказал Питер.
- Будем. А теперь рассказывайте, кто вы и откуда.
После рассказов друг друга все четверо поехали к югу - Питер и Эдмунд, конечно, решили помочь амазонкам в борьбе с тархистанцами, которых они называли чёрными людьми. По дороге Питер и Эдмунд увидели говорящую птицу и послали её к Кэр-Паравалю сообщить о том, что с ними пока всё в порядке, и что они могут задержаться на западе надолго.

скажите что-нибудь, плиз...
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Ну, что же...
Очень лёгкий, приятный фанфик.
И, главное, неожиданный:
Амазонки в мире Нарнии - это что-то с чем-то - такого я нигде не читал!

Smile

Но есть непонятный момент - по поводу смерти брата.
Разве Эдмунд умирал?
Нет, - ранен он был, - и очень тяжело, - но до смерти дело не дошло!
Вспомните, Люси дала Эдмунду бальзам из алмазной бутылочки...

Rolling Eyes

Цитата:
Знаете, я как Льюис))))): появился в голове образ и вылился в фик.


От скромности не умрёте - это я Вам точно говорю.
Желаю творческих успехов, - молодец!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я фик пишу по фильму, а в фильме это выглядело как смерть и питер это воспринимал почти как смерть. кстати, амазонки, как вы, может, заметили, не люди.

Глава 2. Разведка


Через пятнадцать минут езды Питер, Эдмунд, Галина и Лариса миновали горы и лес и вот перед ними - неширокая речка, а за ней пустыня. ближе к горизонту в пустыне виднелись какие-то скалы. Короли и амазонки перешли вброд реку. Из-за скал нёсся какой-то шум.
- Чует моё сердце, что-то там не то. Пойду туда одна! - решительно сказала Лариса ипошла к скалам. Остальные её не задерживали. Через пять минут она вернулась и сказала:
- Ну, я так и знала! Тархистанцы. Планируют напасть на Амазонию. Что делать?
- Я предлагаю так, - сказала Галина, - я сейчас пойду на разведку, ну а вы идите все трое в Амазонию. я разведаю все и прибегу к вам.
- Может, я лучше? - спросила Лариса.
- Нет, я. Всё, идите, я побежала!
Питер, Эдмунд и Лариса уехали в Амазонию, а Галина отправилась к скалам. Коня она оставила за скалой и выглянула из-за неё. Множество шатров было разбито прямо посреди пустыни и посередине стоял самый большой. Прямо перед Галиной несколько человек спиной к ней сидели и разговаривали. Галина прислушалась к их разговору.
- Итак, сегодня после трёх часов двинемся к Амазонии. Дальше - Орландия. Ну, а потом - Нарния... наконец-то...
- Можно будет и Эттинсмур взять.
- Незачем. Там одни великаны и земли неплодородные.
Галина посмотрела на солнце: амазонки с одного взгляда на дневное светило могли узнать сколько времени. Половина второго! Галина села на коня и поехала как можно скорее в Амазонию.
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, очень любопытно! Мне всегда нравится, когда пишут про другие земли того мира ) И согласна с Соколом, идея про амазонок хороша, хотя упоминания о них и не было у Льюиса. Правда, как по мне, так имена амазонок несколько.. мм.. ну с русскими именами ассоциируются, хотя, конечно, "Лариса" и "Галина" изначально вроде бы греческие имена. "Галина" точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творческих успехов тебе! фантазия хорошая, это точно!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт имён - я когда представляла амазонок, мне прямо врезались в голову) эти имена - Лариса и Галина. А происхождение сейчас глянем...
Оба имени - греческие, Лариса значит "чайка", а Галина - тишина, спокойствие. Правда, про значения имён я не думала, у меня просто образы амазонок сопоставились с этими именами.
Что же насчёт продолжения - в принципе я уже придумала, что будет в следующей главе, только пока нет вдохновения, чтобы это рассказать. Если я сейчас писать начну, то напишу какой-нибудь бред)))))))))))))
Тольк не говорите мне, что я ленивая - сама знаю!))))))))))
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taffy
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Mar 15, 2010
Сообщения: 30
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, продолжай, заинтересовала Very Happy Правда, я тоже не сразу привыкла к русским именам.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, но прода будет завтра, ну, дай Лев сегодня вечером.
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 3. Волнения

Эдмунд, Питер и Лариса прибыли в Амазонию и сейчас сидели в пещерке Ларисы и Галины. Эдмунд рассказывал Ларисе о Нарнии, она жадно его слушала, а Питер сидел у входа и ждал Галину. Прошло полчаса. Вдалеке послышался стук копыт - это была Галина. На Питера она не обратила внимания, пробежала в пещеру и закричала:
- Лара, я их слышала! В три часа они двинутся на Амазонию, потом на Орландию, а потом на Нарнию!
- Нарнию? - Лариса вскочила, - а сколько сейчас?
Галина выглянула из пещеры.
- Пятнадуать минут третьего. В половине второго я оттудда убежала. Значит, добраться туда мы сможем часам к трём... Но ещё надо амазонов созвать. Это полчаса как минимум.
- Так быстро? - удивился Питер.
- Питер, нас немного ведь. Если мы прямо сейчас расскажем всё амазонам, через пятнадцать минут здесь будет половина нашего войска.
- А сколько вас? - спросил Эдмунд.
- Всего две тысячи... - печально ответила Лариса.
- А сколько там тархистанцев? - спросил Питер.
- Раза в три больше, чем нас.
- Это не вся их армия, - сказал Эдмунд, - у них больше воинов.
- Пока мы тут болтаем, уже половина третьего! - сказала Галина, - быстро к амазонам!

следующая прода будет нескоро
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 4. Битва

Слова Галины и Ларисы были неправдой: амазоны ( и амазонки тоже) собрались не через полчаса, а через двадцатьминут. При этом Эдмунд заметил, что они очень мало говорят. "Как будто общаются мысленно или понимают друг друга по взгляду" - думал Справедливый король, когда они с Питером мчались во весь опор в Нарнию, послав вперёд самых быстрых амазонских птиц. Да, Питер и Эдмунд покинули Амазонию и умчались в Нарнию, дабы подготовить свою страну к возможной войне с Тархистаном.
А Лариса и Галина с другими амазонами и амазонками тем временем сражались с тархистанцами. Не одни они были - орландцы пришли на помощь.
"Зря всё-таки Питер и Эдмунд уехали!" - зло сказала Лариса Галине. Сказала мысленно - в оддной из своих догадок Эдмунд был прав.
"Им и свою страну защищать надо, Лара!"
"Но они буквально бросили нас на произвол судьбы! А если бы орландский грифон не заметил нас и тархистанцев и Орландия даже ничего..."
- А! - это Лариса уже вскрикнула - её ранили, и очень сильно, в плечо, близко к шее! Галина мигом сообразила, что надо делать. Она позвала того самого грифона, который увидел тархистанцев и который стал первым орландцем, который видел амазонов, и поручила Ларису ему. "Кого-кого, но Ларисы Амазония лишиться не должна!", - думала Галина, с новой яростью кидаясь в битву.
Постепенно ей становилось всё тяжелее. Она всё больше уставала, тяжелее было без Ларисы... но что-то ещё грызло её сердце.
Галину толкнули, едва не ранив, она ударилась головой о доспех... и словно прорезало ей голову двумя словами: "Нарния! Питер!"
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 5. Короли и королевы

"Что сейчас с Ларисой? Сможем ли мы сдержать тархистанцев?" - даже на такие мысли уже просто не хватало времени. Вот уже когда срабатывает принцип "Хочешь жить - умей вертеться"! И при этом ещё махать мечом и пытаться-то кого-то убивать! Галина была хоть и страше на год, чем Лариса, но менее воинственна и опытна. Потому что если подруга её воевала с 14 лет - что нормально для амазонки - то Галина держала в руках оружие с 16. А сейчас её было 17!
Галина каким-то образом оказалась на самой периферии сражения. Совершенно неожиданно она споткнулась о кочку и упала. Подняться она не могла: тархистанец возвышался над ней, собираясь нанести удар. У Галины не было выхода... она уже хотела прибегнуть к последнему способу и крикнуть: "Стой! Я теперь верю в Таш!" как вдруг тархистанец упал. сражённый стрелой. Галина вскочила. Справа от неё стояла, улыбаясь высокая черноволосая девушка и уже накладывала на тетиву другую стрелу. Но она не понадобилась. Битва-то кончилась!
- Здравствуйте, Ваше Величество, королева Сьюзен Великодушная! Спасибо вам! - сказала с поклоном амазонка.
прода потом[/b]
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение главы
- Да незачто, дело привычное, - сказала Сьюзен, убирая лук.
- Галина!
Галина обернулась. Лариса! А рядом девушка, светловолосая и очень похожая на Питера.
- Королева Люси?
- Да, Галина! Я исцелила вашу подругу... - Люси не закончила, Эдмунд, подбежав к сестре, подхватил её и закружил.
- Ай, Эдмунд! Я уже не маленькая! - закричала Люси. Эдмунд поставил её на землю.
- Здравствуй, Эдмунд, - сказала Лариса, Эдмунд не успел ответить, - а где Верховный король?
- Он разбирается с государственными делами, а меня послал к вам. Нет, он не в Кэр-Паравале - он в Анварде. А я тут с пленными по его поручению разобраться должен, а потом мы все поедем в Анвард...
- Ну уж нет! Сначала вы к нам в Амазонию, а потом в Орландию! - крикнула было Лариса, но Эдмунд ответил:
- Нет, Лара, нет - король Лум пригласил нас. Кстати, ты ещё не знаешь историю с орландскими принцами! Мы тебе её расскажем. А потом. коли сможем, и в Амазонию приедем, если вы так хотите.
- Очень хотим! Правда, Галя?
- Да, конечно!
пленных было немного - в основном все разбежались. Эдмунд отправил их с кентаврами в Нарнию и отправился в орландию с Галиной. Ларисой и своими царственными сёстрами.

это опять не вся глава, попозже продолжение
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist