· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



381 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Пара дел "на одну трубку"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пара дел "на одну трубку"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Пара дел "на одну трубку" Ответить с цитатой

Если очень захотеть, то Дигори Кёрк и Полли Пламмер могут познакомится с неким Майклом,ну а дальше....

Специально для Сокола этот фик.

Действующие лица (прям как в пьесе Laughing Laughing ):
Дигори Кёрк. 14 летний мальчик из Лондона, сын известного лорда и герцога. Рыжий, с веснушками,носит очки. Как и всякий мальчишка обожает приключения и детективы.
Полли Пламмер. Дочь сантехника и домохозяйки. Чистоплотная и аккуратная девочка. Как и всякая девочка любит платья,побрякушки и т.д.,но подруг у нее очень мало (из-за "страннности"),потому она общается с Дигори,а на каникулах ездет к нему в поместье.
Майкл Холмс. Сын Майкрофта Холмса, племянник Холмса- маладшего, Шерлока. Учится анализировать и наблюдать, как отец и дядя, что у него вполне получается.
Шерлок Холмс. Дядя Майкла, родной младший брат Майкрофта. Частный- сыщик детектив. Имеет очень много странностей,но в его деле с ним не сравнится никто.
Доктор Джон Ватсон. Отставной доктор. Милейший на свете человек, работяга, скромный и самый верный на свете друг. Летописец своего товарища и соседа по коммуналке Шерлока Холмса.

а также:
слуги, придворные, герцоги, убийцы,грабители,собаки,дети,родители и многие многие другие.

Первая глава скоро, осталось совсем чуть-чуть!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Re: Пара дел "на одну трубку" Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Специально для Сокола этот фик.


Ой... Птичка густо краснеет... Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 1. Знакомство.
Дигори запыхался. Нет, всё таки Полли прекрасно бегает! Они играли в салки уже второй час, здесь кстати было великолепное место и для пряток.
" Ага, вот и Полли!" сказал Дигори прыгнул за балку и натолкнулся на мальчика примерно его возраста.
- Я не Полли! - улыбнулся он. Дигори потёр нос.
- Я Майкл. Майкл Холмс.- мальчик протянул руку новому знакомому.
- Я не ослышалась, Дигори, здесь кто-то... Полли появилась из-за дерева и умолкла увидев нового знакомого.
- Кёрк. Дигори.
Мальчики пожали друг другу руки.
- Будешь играть в салки? спросил Дигори, довольный тем, что может уже не будет догонять Полли.
- Нет, я тороплюсь. Я обещал к семи часам прибыть на вокзал Кингс-Пайленд, там меня ждут дядя Шерлок и его друг, Джон.
- ОГО! - присвистнул Дигори.- А можно я и Полли поедем с вами?
- Сомневаюсь, что дяде Шерлоку и его другу это понравится. Они не любят детей.
- МЫ НЕ ДЕТИ!! хором сказали Полли и Дигори.

..............
Дигори был занят. В одной руке у него был зажет саквояж Полли, в другой свой чемодан. Ох, и стоило же трудов уговорить родителей на такую поездку!
- Кёрк, ты здесь? к мальчику протиснулась Полли в своей новой шляпке.- Смотри, там Майкл!
Девочка помахала новому другу рукой, он увидел её и замахал в ответ.
Через несколько минут ребята искали глазами сыщика и его друга.
- Смотрите! Дигори дернул за рукав Майкла. Так и есть! Холмс и Ватсон обедали на вокзале.
- Добрый день, дядя Шерлок! Добрый день, дядя Джон! Майкл подошел к джентелменам поочерёдно пожал руки мужчинам.- Эти ребята со мной.
- Добрый день! хором сказали Дигори и Полли.
У Холмса вытянулось лицо.- Но мы совсем....
- Не беспокойтесь, я все уладил...- как истинный джентельмен сказал Майкл, но тут засвистел свисток, и друзья побежали к вагону.
.... Поезд набирал ходы. Холмс снял свою шляпу и нахлобучил на голову свою любимую двух-козырку. Дабы не забивать себя мыслями о детях сыщик полностью погрузился в газеты. Ватсон начал читать новый роман, а дети оживленно разговаривали.

Уже вечером ребята и мужчины вышли на станции "Броуд ли ".
Они приехали к давним друзьям семьи Ватсонов Клидфордам. Вот и кэб с дворовым Джеймсом стоит у поворота.
- Ого, мистер Джон, сколько у вас деток!
- Это не наши! Это племянник Шерлока, а это его друзья! сказал Ватсон указывая на Майкла и закурил папиросу.
Прошло четверть часа, прежде чем наши герои прибыли в поместье Семьи Клидфордов.
Возле террасы стоял огромный стол за которым сидели: мужчина лет 50, женщина чуть помоложе, красавица девушка лет 25, и трое мальчиков, старшему на вид не больше 17.
Когда все представились друг другу (включая трех служанок, дворового и охранника) Все поднялись наверх, чтобы разложить вещи и поспеть к ужину.
Холмс и Ватсон жили в одной комнате, ребята в комнате напротив. Зафутболив свой чемодан под кровать, Шерлок сорвал картуз и пальто швырнул их на кровать и через минуту приземлился туда же.
- А как же прогулка? спросил ошарашенно Ватсон вешая в свой платяной шкаф пальто и пиджаки.
- Прогулка подождёт! лениво сказал Холмс.
- Но дядя Шерлок... в комнату вошли Майкл, Дигори и Полли - без прогулки нельзя!
- Ну и ладно! бодро сказал Ватсон.- Идёмте дети, прогуляемся! Доктор взял шляпу и трость.
- Не опоздайте к ужину! лениво пробормотал Холмс.
- Это вы не опоздайте. Желательно не идти улиткой на терррасу. съязвил другу Ватсон и они вышли.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец подали ужин. Служанки, дворовой и охранник сели на одну часть стола,гости и хозяева на другую.
- Омлет с беконом! сказала служанка Бетти накладывая всем порции.
- ОМЛЕТ?! Холмса передёрнуло,но он справился с собой.
- Как в Лондоне погода? спросила ангельским голоском старшая дочь Клидфордов, Энн.
- Замечательно! вставил Майкл, заглатывая омлет и бекон.
- Джон, как там твоя жёнушка? продолжали допрос хозяева.
- Всё отлично, миссис Ватсон поехала погостить к своей маме.
-Я пожалуй сыграю на скрипке! Джеймс, дворовой схватил скрипку и начал наигрывать мелодии. Из-за музыки все почувствовали себя бодрее и тут мистер Ватсон, как бы между прочим сказал:
- А мистер Холмс прекрасно играет на скрипке....
Сыщик сверкнул взглядом, но не успел открыть рта, как все хором попросили его сыграть.
Холмс взял из рук Джеймса скрипку и заиграл. Тут же возникло желание заткнуть уши. Холмс явно имитировал психа последней стадии.
- Довольно мистер Холмс, нам очень понравилось! сказал хозяин дома, Артур Патрик.
- А сейчас футбол! весело крикнул Дигори. Взрослые переглянулись и тут же начали убирать со стола.
- Знаешь, играть в футбол на полный желудок немного опасно, я как врач говорю! весело произнес Ватсон передавая свою тарелку служанке.
- Слово ребёнка - Закон! сказал 10летний Дерек, младший сын Артура Патрика.
Наконец все расчистили место, но выяснилось, что мяч лопнул.
Никто не растерялся и предложили сыграть в крикет.
- Ну же мистер Холмс, играть в крикет очень легко! уговаривала его Энн.
- Ладно, ладно, только из-за того, что вы девушка! сварливо пробормотал Холмс.
Энн стала на воротах, Дигори кидал мяч, Полли была вторым вратарем, а Холмса буквально силком затащили на поле в обнимку с битой. Играл он просто ужасно, просто отвратительно. И Дигори позволил себе колкость:
- Мистер Холмс, есть сыщики в сотни раз играющие в крикет лучше чем Вы! и кинул мяч.
Шерлока захлестнула ярость и он с огромной силой отбил мяч. Мяч угодил в дерево, но на полной скорости отскочил от него и разбил окно. Послышался треск и грохот. От неожиданности сыщик выронил биту.
- Браво, мистер Холмс, вы мастер по разбиванию окон! в сердцах крикнула Энн.
- С меня 10 фунтов.... сыщик полез в карман жилетки,но девушка остановила его:
- Не сейчас.
Дигори чуть не прыснул со смеху. Надо же, такой взрослый и не умеет играть в крикет!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сказать детям и Ватсону нравилась деревня. Первый день прошёл замечательно, и теперь все сидели на террасе, ожидая завтрак.
- Доброе утро всем! сказал выходя из дома Сэр Артур Патрик. Он сел на свое почетное место главы семьи. Наконец все расселись и начали накладывать завтрак на тарелки.
- А где же мистер Холмс? спросила служанка Элли.- Он не пришёл завтракать.
- Он дуется на вас.- беспечно сказал Майкл забивая рот овсянкой.
- На МЕНЯ??- захлопала глазами Элли.
- Нет, на всех. Когда вчера вы стали рассказывать ужастики, а Сэр Артур ляпнул о преступлении 10 давности. Помните, как Холмс бросился к вам...
Раздался смех: сыщик так обрадовался, что есть в этой деревне что-то, достойное его, так задумался и нагнулся к костру, что почти совсем подпалил брючину. Сэр Артур долго не мог успокоится потом...
- Эй вы все! закричал кто-то за забором и тут же во двор вбежал сосед Клидфордов, Энистон.
- В чём дело, Энистон? спокойно спросил Артур.
- Убийство. Самое натуральное.
- Убийство? переспросил с окна своей спальни Холмс.
- Мистер Холмс..... закричала жена Артура - Вы ещё не ели!
Но было поздно. Через несколько минут Энистон увидел перед собой высокого черноволосого мужчину с орлиным носом и овальным лицом, который не замедля начал распрос.
- Холмс, вы куда? Вы же не знаете дорогу домой! обеспокоенно крикнул Ватсон.
-Я не заблужусь в трёх домах ! крикнул Холмс и захлопнул калитку дома.
- Ума не приложу, что с ним делать! обречённо вздохнул Ватсон.

............. Время близилось к обеду, а Холмса по прежнему не было.
- Не знаю, как Вы а я пойду к месту убийства и за уши вытащу эту ищейку! сердито кринул Артур Патрик.
- Мы с тобой, пап! крикнула Энни.
- Зачем, милая тут идти две улицы... ласково начал её отец, но из дома вышла его жена, Сара, Ватсон, Дерек, Дигори, Полли и Майкл в полном составе.
Его сыновья Рон и Грейл не захотели идти с ними.
Возле дома с Грейли- стрит, толпилась полиция.
" Эта ищейка, небось, в доме" вот была направляющая фраза Сэра Артура.
Так и есть! В комнате,где совершено убийство, лежал на полу Шерлок, что-то внимательно рассмартивая.
- Мистер Холмс, а что вы делаете? с усмешкой спросила Полли. Холмс не ответил, только по пластунки пополз в другую сторону. Полицейский сидевший у окна и все остальные стоявшие у двери удивлённо наблюдали за "ищейкой".
- Отлично! крикнул Холмс вскакивая на ноги. На его брюках красовался толстый слой пыли,но он судя по всему не обращал на это внимания.
- Нет закурить? весело спросил Шерлок у полицейского. Тот достал сигару и зажег её.
- Спасибо! Холмс направился к двери, одним жестом растолкал Дигори и остальных и уверенно понёсся на первый этаж.
- Джон, Он всегда такой бодрый, когда свершаются преступления? обеспокоенно спросила у Ватсона Энни.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- А что здесь вообще произошло? спросил Майкл.
- а...а... . Убийство. Старик Хогвард порезал вены, а потом утопился. И знаете, что? Труп в воде был не Хогвардом! засмеялся полицейский.
- И в чем загадка? напряжённо думая спросил Дигори.
- А где Хогвард? улыбаясь спросил полицейский.
Все переглянулись.
- Холодок по спине... сказал Дерек и уцепился за руку сестры.
Тогда вся свора решила возвращаться домой. В коридоре они заметили Холмса оживлённо бедедовавшего с полицейскими.
- Мистер Холмс, вы с нами? спросила Энни, взявшись рукой за дверной косяк.
- Идите, я вас догоню! своим знакомым хриплым тембром крикнул он.
........ Так и случилось,что когда показалась крыша Клидфордов, все услышали знакомый хриплый крик и увидели Холмса бегущего за ними.
Он поправил свою двухкозырку, и остановился.
- Что же вы, мой милый Холмс, разузнали? с неподдельным интересом спросил Ватсон. Шерлок отдышался и только открыл рот, что бы ответить, но Полли быстро вставила:
- Обтрусите брюки!
- Самое интересное, что Ховард был идеальным человеком! крикнул Холмс не обращая внимания на замечание Полли.(Его брюки были по прежнему очень пыльные, после путешествия на корточках) - Он не имел друзей, был идеальным мужем и отцом, абсолютно не ссорился с соседями...
- Ну не скажи! яростно крикнул Сэр Артур.- В прошлом году он поссорился с Генри Лобствудом, рыбаком на другом краю посёлка. Так они стали грызться не на жизнь, а на смерть. Генри смомал челюсть Ховарду, но так перестарался, что у него случился инсульт и он умер по дороге в больницу. Этот случай был около пяти лет назад.
- Инсульт? А он был больным человеком? спросил Холмс.
- Да болел сердцем, нельзя было волноваться. Бедняга, всего 45 лет!
- Есть что-нибудь ещё? А как выглядел этот Ховард? снова спросил Холмс.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Красавчиком был в молодости. Лицо у него было благородное, рыцарское.
Он был брюнетом, невысокого роста, примерно как Майкл, одевался немного шегловато, а с глазами вышла напряжёнка. Один глаз у него был серый, а на другой зеленый, нездоровый.
........................................................
За разговором все снова поднялись на террасу, где их ждали слуги, и дымился обед.
- О! Вкуснятина! Холмс бросился к столу с видом зверски голодного человека.
Наконец все расселись: слуги с одной стороны, дети рядом, взрослые с другой. Энн нарочно села рядом с Холмсом.
- Что вы, мистер Холмс, накладывайте побольше, вы же не завтракали! и в том же духе.
После еды, Сэр Артур сказал:
- Не знаю как вы, я иду на пруд купаться!
- КУПАТЬСЯ!!!!!!!!! завопили дети и мигом выскочили из-за стола.
Энн, Сара и Полли пошли переодеватся, мужчины остались за столом.
...................................................
- Ого! Ну и пруд! У нас в поместье и то меньше! крикнул Дигори и первым бросился в прохладную воду. За ним побежали Сара, Полли и Энн. Дворовый Джеймс, Элли, Бетти, Дерек, Сэр Артур, Ватсон и Майкл кинулись следом неся тучу брызг.
- Давайте заплыв! восторжённо закричал Дерек.
- Эй, мистер Холмс, Сударь, Вы скиснуть захотели? крикнул Сэр Артур Холмсу, сидящему на берегу и напряженно думающему.
- Дела, Артур, Дела! отмазался он.
- Не-е-е-е-ет, так дело не пойдет! сказала Энни и все поплыли на глубину. Тут Энни резко развернулась и вырвалась вперёд с такой силой, что все остальные оказались далеко позади.
Девушка уже почти доплыла до берега (если бы она встала, вода дошла бы ей до плеч), как вдруг зацепилась за водоросли ногой и те поволокли её на дно.
Энни тут же закричала любимые всеми девушками слова. Первым отсутствие Энни заметил Джеймс. Они заплыли так далеко, что если бы встали на дно, вода бы покрыла их головы на три выше их собственного роста. На самом деле, Энни вовсе не тонула, да и все остальные нарочно заплыли настолько далеко насколько возможно.
- Энни, дочь моя, я плыву к тебе! крикнул Артур и загрёб быстрее, хотя знал: Энни великолепно плавала и на такой "глубине" (по плечи) вряд ли бы утонула.
Цель розыгрыша заключалась в том, что бы заманить Холмса в воду.
- Ну же, Холмс, спаси её! закричал Джеймс бросаясь вслед за Артуром!

Холмс вскочил с лежака. Увидев, что девушка возможно действительно уже тонет он бросился в воду. Остальные "плывя на помощь" к Энни сбавили скорость: Холмс в воде, розыгрыш удался!
- Дай руку! грубо крикнул Холмс. Энни преспокойно отпрыгнула от него и залепила хороший "Брызг". Поняв, что его "надули" мужчина побагровел от ярости, но тут подплыли все остальные и начали так яростно плескаться. Завалили Холмса в воду. Тут он нырнул....
- Браво, а где теперь дядя Шерлок? обеспокоенно спросил Майкл.
- Он утонул?! взгвизгнула Полли, но возле берега раздался плеск, все повернули головы туда и увидели мокрого и злого сыщика.
- Хорошое буль буль сегодня! завопил Дерек, и все кинулись в воду снова.
.....................
- Мистер Холмс, не злитесь! Я действительно тонула, но когда вы так требовательно попросили моей руки, я подумала может повременим со свадьбой? весело произнесла Энни. Все захохотали, все кроме могильно идущего Холмса.
- Шерлок, что вы, мы просто пошутили! крикнул в догонку другу Ватсон. Холмс ещё больше прибавил шагу.
Все деревенкие с удовольствием наблюдали этот цирк:
мокрый (он ведь кинулся в воду в одежде) и злой Холмс, и целая толпа Клидфордов за ним: это надо видеть!
- Добрый вечер, инспектор! Буркнул Холмс проходя мимо дома инспектора, который, облокотился на забор и смотрел за происходящим.
- Что с вами, Шерлок?
- Он решил пойти по стопам Хогарда, но не получилось! крикнул Сэр Артур и все снова рассмеялись.
Полли наклонилась к уху Дигори и прошептала:
- По моему мы переборщили! и кивнула в строну Холмса.
- Ничего! Ему надо поднимать чувство юмора! сотрясаясь от смеха сказал Дигори
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скоро 2 глава
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2. Этот великолепный, этот тупой и невзрачный, невзрачный Мистер Холмс.

На следующее утро Дигори, Полли и Майкл побежали гулять по деревне.
Ребята молчали: Майкл запоминал дорогу к дому, а Полли и Дигори вспоминали Аслана, Нарнию, Френка, Стрелу......
Майкл так задумался, что угодил в какого-то оборванца. Оборванец был на пол головы выше мальчика, брюнет, один глаз серый, а другой зелёный нездоровый....
- АААААААААААААААА!!! ХОВАРД! завопил Майкл. Дигори и Полли бросились к другу, но тут старик схватил Майкла за грудки и крикнул: - Ещё одно слово и ты труп!
Но Полли не только сказала,а ещё и завопила. С дальних довов начали выбегать люди. Старик бросился в рощу.
- Скорее, мы должны найти его логово! крикнул Майкл и ребята бросились за Ховардом.
- Полли, беги за взрослыми! крикнул на бегу Дигори и они скрылись в роще.
- Девочка что-то случилось? Полли окружили местные жители.
- Ничего, я просто испугалась... сказала Полли и тут же бросилась со всех ног в поместье.
Тем временем Майкл увидел как старик, перебежав через ручей бросился на заброшеную стройку... Что могла делать стройка в роще?
Дигори тоже задал себе этот вопрос. Мальчики запыхались, но они не останавливались. Подбежав к стройке, они спрятались за камнем.
- Что будем делать??? шёпотом спросил Дигори.
- Ничего! раздался сзади голос. Ховард сзади!
- Я думал избавился от вас всех, смог бы воровать в этих дрянных домах АААААА! Он залепил пощёчину Дигори,который укусил его в руку. И тут же схватил мальчиков за руки и потащил на стройку.
- ОТПУСТИТЕ! брыкался Майкл.- Мой отец работает в министерстве Великобритании, а его отец лорд!
- Майкл, что ты наделал! в отчаянии крикнул Дигори: его друг разболтал профессии их родителей, Ховарду нужны деньги и теперь они заложники!

Тем временем Полли пожалела,что Стрела не рядом с ней.
- Что с тобой, Девочка? спросила Жена Артура, когда девочка внеслась во двор.
- Скорее, Майкл и Дигори в плену у Ховарда!
- Да они играют! спокойно сказал Рон, старший из сыновей Артура, но лицо Полли было настолько бледным, что все взрослые поняли: вот-вот настанет беда.
Из дома пулей выскочили Холмс и Ватсон: они слышали крик Полли через открытое окно.
- Ватсон, вы в полицию!
- А как же... начал Доктор.
- Вот туда! крикнула Полли указывая на рощу.
- Куда теперь ? спросил Холмс.
- Я....я ...не знаю . Я пожежала к вам.
- Беги обратно! рявкнул Холмс и побежал к уже знакомому вам ручью. Талант сыщика подсказал ему: обломаные ветки, след от ботинка и желание замести след ручьем повело бандита туда.
Наконец Холмс нашёл стройку, быстро вскарабкавшись на обломок стены он заметил связаных мальчиков и Ховарда, который грозил сбросить их с высоты третьего этажа.
Тихо подбежав к жулику, Холмс хотел было поймать его, но всё испортил крик Полли:
- Мистер Холмс,он вооружён!
Так и оказалось: Холмс по неострожности обернулся к Полли и Ховард прыгнул занеся нож....
Холмс увернулся, прикрываясь левой рукой, раздался треск ткани и на руке выступила кровь: Ховард не смертельно, но всё же задел руку Холмса.
Только умение в боксе и баритсу помогли сыщику выбить нож, и они тут же стали кувыркаться. Ховард со всей силы вмазал Шерлоку по челюсти, но пожалел об этом, ибо Холмс выстрелил из своего револьера. Задел Бедро Ховарда, но тут раздались крики Ватсона и Полиции.
- Мы здесь! закричала Полли и через минуту полицейские скручивали Ховарда.
- но ты же утонул! рявкнул инспектор.
- Нет.... Я убил одного негодного мальчишку в Лондоне и тайком перевёз его СЮДА. Перерезал ему вены и сбросил в пруд. Я хотел "умереть" что -бы обворовать всю деревню: мне требовались деньги. Я очень много денег задолжал. И эти мальчишки помогли бы мне, ели бы не он!
Ховард кивнул в сторону Холмса, которому Ватсон перевязывал раненую руку.

Вечером все возвращались домой: впереди мальчики и Полли, чуть сзади Холмс и его друг.
- Они вернулись! раздались крики Элли и тут же все выскочили из-за ворот.
- А какое счастье! крикнул Артур обнимая Дигори и Майкла.
- Господи, мистер Холмс, вы ранены! с ужасом подскочила к нему Энн.
- Пустяки царапина! польщённо сказал Холмс.
- Кто-нибудь расскажет мне, что же случилось? спросила жена Артура и все взгляды обернулись в строну Холмса, которого просто сдушивала в обьятьях Энни.
- Элементарно! сказал Холмс и все двинулись к столу.
.....................................
- Вот чем всё это могло кончится! сказал прожевав бифштекс закончил сыщик. Энн которая опять села рядом с ним, тут же подложила добавку.
- Через два дня мы уедем.... начал Ватсон.
- Но вы же приедете ещё? с надеждой спросила Энн и ухватилась за Холмса, будто бы он просто мечтал ездить в деревню каждую неделю.
- Но нам тут здорово понравилось! кринули Дигори и Полли хором.
- Ааах, как спать хочется! вздохнул Дерек.
- Тебе давно пора...начала его мать.- Давно!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 3 . Захолустье.
Дигори и Полли возвращились из города. Они отправили телеграмму своим родителям, что остануться в гостях на недельку- вторую. Июньское солнце нежно согревало их и Полли с Дигори придумывали очередной прикол над "ищейкой". На самом-то деле билеты в Лондон были и если бы Полли и Дигори купили бы их, то через два дня они бы тюх-тюх в Лондон. Нет, ну конечно Дигори бы позвал свою подругу в поместье,но им так здесб понравилось, что они решили погостить ещё. Тем более,что Клидфорды не против, Майклу торопиться не куда, а Ватсон и Холмс без них не уедут.
Когда ребята вошли во двор поместья, всюду кипела работа: служанки бегали со стиркой, а Джеймс и его помощник ремонтировали курятник с другой стороны дома.
Что же касается других: так сыновья Артура,(вместе с младшим Дереком) уехали играть к деревенским ребятам, сам Артур,его жена, Энни и Ватсон играли в карты за столом. Холмс спал в лежаке. Дигори тихонько подобрался к висящему лежаку, дернул его со всей силы и отбежал. Лежак перевернулся и заспанный Холмс свалился с него.
- В чём дело? испуганно крикнул он.
- Не в чём, а в ком! поправил его Ватсон.
- Мистер Холмс, нам сказали билеты на поезд в Лондон будут только через две недели. сказала Полли.
- ЧТО?! Две недели в этом захолустье?
- Как жаль! сказала Энни, но по её лицу можно было сказать обратное.
- Ватсон, зарежьте кого-нибудь, а я займусь этим делом! попроил его Шерлок.
- Может зарезать вас? поинтересовался его друг.
- Давайте, я согласен!
- Как ваша рука, мистер Холмс? спросила Энн.
- Отлично....
- А куда это вы навострили свой нос? спросила жена Артура увидев, что Холмс движется в строну калитки.
- Хочу немного прогуляться...
- Увидите наших оболтусов, скажите им что-бы пришли на обед!

Тем времечком день шёл чудесно: "оболтусы" почти сразу же после ухода Холмса, слуги закончили свою работу, и все наконец начали развлекаться:
играть в футбол с новым мячом, бегали наперегонки, играли в прятки, выразительно читали стихи..... а Холмса не было.
Когда стало смеркаться разожгли костерок, уселись полукругом и начали рассказывать ужастики..
- А потом Сэр Дракула перегрыз глотку непослушному Ватсону.... зловеще прошептал Артур Патрик.
- А....по-том пришёл пьяный Холс! раздался сзади недовольный голос.
- Господи Холмс! у Ватсона округлились глаза.- Вы весь день были в пивном баре? Вот так и вези его в деревню! Ватсон вскочил, взял друга за руку и повёл в сторону дома.
- Кашмар, дяде Шерлоку скучно? спросил Майкл.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist