· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



468 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Младший брат.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Младший брат.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Младший брат. Ответить с цитатой

Глава 1. Что-же случилось с Эдмундом?
В доме было душно. Мама Хелен пекла торт. Папа Джордж читал газету в гостинной. Он пришёл с работы и очень устал.
А на втором этаже в небольшой спаленьке на письменном столе были разложены игрушки. Семилетний Эдмунд только только кончил приготовление домашнего задание, подумать только его ПЕРВОГО домашнего задания за весь год, а теперь он хотел поиграть. Мальчик забрался на подоконник и прислонился к стеклу. На улице в плащах и шапках, под ещё пока тёплым сентябрьским дождиком носились Питер, Сьюзен и Люси.
Эдмунд нахмурился. Питер всегда возится с этой малявкой! Как же хорошо было, когда он был младшим в семье. Мальчик вздохнул: он отличался от брата и сестёр во всём.
Питер был очень похож на маму: белобрысый, худой, синеглазый с белесыми бровями, и очень красивыми кистями рук, прям как у музыканта.
Сьюзен была точной копией мамы, а глаза, эти синие глаза были прям мамины! Только Сью была черноволосой, а в остальном была похожа на маму и тётю Альберту.
Люси Была похожа на папу, но она тоже родилась светловолосой, впрочем на папу она была похожа лишь подбородком, всё остальное было мамино.
Мама Хелен была кореной англичанкой: светловолосая, бледная,худая и высокая женщина. Папа Джордж был англичанином в пятом колене,до этого его семья жила в Ливане и в Турции.
Именно поэтому Эдмунд отличался от своей семьи. В нём играла кровь предков - арабов. Черноволосый и с тёмно карими глазами, вспыльчивый,настырный истинный ливанец!
Мальчик схватил солдатика.
- Бестрашный Эдмунд Мартин Пэвэнси бросается в бой!
- Хм... а можно с тобой? это Люси неслышно подошла к нему.
- НЕТ!!!!
- Но почему? спросила пятилетняя Люси.
- Ты слишком маленькая для таких игр! отрезал Эд, но тут послышался голос Питера:
- СКОЛЬКО МОЖНО ЗАДАВАТЬСЯ?! ОНА ТВОЯ СЕСТРА!
Эдмунд шумно вздохнул. Он слишком долго терпел эту малявку и её нянечек. Всё, баста! Теперь он будет делать что захочет!
А всё ли что? Друзей в школе у него нет и даже рассказать кому, не поверят.
- Отвали от меня, понял?! и выскочил из комнаты.
- Эдмунд в чём дело? спросила поднимающаяся по лестнице Сьюзен. Но младший брат только проскользнул у неё под рукой и бросился в гостинную.
- Сынок, что случилось? спросил Джордж Пэвэнси. Но сын только бросился к нему с громким воем.
- Питер наорал на меня!
- В чём дело? спросили Питер и Сьюзен вошедшие в гостинную.
- Мне надо с вами поговорить! поднялся с кресла их отец. Он отдал в руки Эда "Таймс" и увлекая сына с дочерью за собой вышел из комнаты. Эдмунд торжествовал. Только сейчас он понял. Всё понял.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Две недели спустя Эд вёл себя ещё пока нормально. Он почти не вредничал, да и вообще он был тихоней. Главной задачей мальчика было избавляться от напастей одноклассников.
- Маленький Эдди залез на забор, маленький Эдди достал помидор! вот это ещё и не обидные обзывалки.
Самым страшным наказанием были 11летки кончавшие началку. Правда Питер и Сью никого не обзывали, но к брату ходили редко и Эд почти всегда приходил домой голодный.(то бишь отбирали завтрак).
Маме мальчик ничего не рассказывал, он рассказывал только плюшевому медвежонку с такими же чёрными глазами как и у него самого....
Да и к тому же первые занятия в школе очень интересовали Эда.

Правда так было до октября, числа до 19. Дело в том, что 19 октября день рождения Питера, ему исполнялось 11 лет. И чем ближе было это число, тем мрачнее становился Эдмунд. Он стал зевать на уроках, а издевки одноклассников привели к тому, что всегда приходилось быть на чеку. того гляди и портфель из руки могут вырвать и чернила на тетрадь разлить, да ещё и наябедничать, будто "этот Пэвэнси первый начал". Эда это огорчало, по первую пору, но вскоре он так возомнил себя, что начал наглеть. И наглеть сильно.

Начинался ноябрь. Было уже довольно холодно, часто шли дожди, а вдобавок нужно было носить в школу сменную обувь. Сосед Эдмунда по парте пришел без сменки, натоптал под партой кучу грязи, и дабы изгладить свою вину, перекинул грязь ногой к Эдмунду.
- Буря бу-ше-ва-ла... диктовала учитель. Она ходила между парт и вдруг...
- Эдмунд,а почему ты без сменки?
- Я в сменке...
- Неправда! крикнул его сосед по парте.- Он сам хвастался мне "если захочу, прийду без сменки"!
Это взбеленило Эдмунда. Он на глазах учителя стукнул соседа, за что был жесткоко наказан.
- Пэвэнси, выйди из класса и не возращайся до конца урока!
- НУ И ВЫЙДУ!!!! И НЕ ДОЖДЕТЕСЬ ВЫ МЕНЯ!!! рявкнул мальчик схватил школьные шмотки, сгрёб всё в портфель, взял куртку и направился к двери.
- Эд...Эдмунд, ты куда? спросила учительница, но мальчик уже ушёл.
После этого "за этим Пэвэнси" закрепилась дурная слава. Но Эдмунд ничего не сказал родителям. Он придумал изощрённую штуку: прогуливать уроки.

Две недели у него всё поучалось пока однажды не испортил всё случай.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что 22 декабря выставляли в табеле оценки, и все разьезжались на Рождество и Новый Год по домам. Две недели спустя Эдмунд сидел на заброшеном школьном чердаке, пока там не стало очень холодно, ведь чердак не отопляется.
Однажды уже зимним утром, когда была перемена между третьим и четвёртым уроком, Эдмунд засмотрелся в окно на ребят лепивших снеговика и заснул. Проснулся он от того, что кто-то тряс его за плечо.
Мальчик открыл глаза ... и... с ужасом увидел своего отца.
- Па...па. А... а что ты здесь делаешь?
Лицо Джорджа было строгим.
- Бери портфель и иди на последний урок. Потом домой ЖИВО. За тобой зайдёт Питер или Сьюзен.
Сказав это он повернулся и ушёл. Эд вздохнул и взяв портфель направился в класс. Там его встретили дружным улюлюканием.
- А ты знаешь, Пэвэнси, что тебе не поставят оценок? Ты две недели прогулял! ехидным голоско сказала Эдит Портиф.
- Да да, малыш Эдди останется с мелкими на второй год! дружно заржали мальчишки.
- Может отстанете? спросил Эдмунд. Он положил голову на портфель.
Ребята хотели сказать что-то ещё, но прозвенел звонок и вошла уитель, мисс Харсон.
Она как ни в чём не бывало начала обьяснять детям, что такое сказуемое и прилагательное, только после урока подозвала мальчика к себе.
Класс столпился за дверью подслушивая их разговор.
- Тебя могут не аттестовать. повертев в руке ручку сказала мисс Харсон.
- Я знаю! с вызовом ответил Эд.
- Хочешь что-то сделать для хороших оценок? спросила мисс Харсон, но тут раздался стук и в класс вошёл Питер.
- Простите, мисс Харсон. Вы можете дать моему брату дополнительные задания? спросил он.
Мисс Харсон начеркала что-то на бумажке и обьяснила Питеру что надо решать.
- До свидания! сказал Питер и потянул брату за руку.
- До свидания. ЭДМУНД, ДО СВИДАНИЯ!
- До встреч... буркнул Эд и вышел из класса.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2. Хулиган, хороший мальчик, хулиган?
Вот уже и ёлку наряжают. Ох, как Люси любит Рождество! Првда она ещё в школу не ходит. Это немного радовало Эдмунда, который терпеть не мог быть старшим братом, напротив очень хотел быть самым младшим.
День Рожденья Сьюзен (16 декабря) все отметили шикарно. Ей исполнилось 10 лет, второй юбилей! Даже тётя Альберта, дядя Гарольд и Юстэс приехали. Они обещали приехать и на Новый год.
После того, как Питер увёл Эдмунда из класса, одноклассники мальчика придумали новую напасть: каждый день Эдмунд приносил дополнительные работы, что бы получать больше оценок. Его друзья говорили, что Эдмунд даун, и всё за него решает старший братец. Кстати, Питер теперь каждый день приходил за Эдмундом и за руку уводил его из класса.
Это обрадовало "зверёнышей" как называл маленький Эд своих друзей. Они дразнили мальчика по этому поводу. Однажд Эдмунд сказал брату об этом.
- Я не хочу с тобой ходить.
- Тебя дразнят?
- Я не маленький...
- Я знаю, но так нужно...
- Я НЕ МАЛЕНЬКИЙ, ТЫ ПОНЯЛ?! НЕ ХОЧУ С ТОБОЙ ХОДИТЬ И ВСЁ, ВОДИ СВОЮ ЛЮСИ ЗА РУЧКУ! Она тебе "сестрёночка" не я! Отвали!
Питер в изумлении посмотрел на брата. Всегда такой весёлый и улыбчивый, да что с ним сейчас?!


Зима кончалась. 1 марта День рождения Люси - 6 лет. Эдмунд лежал на кровати и думал, что же подарить своей "любимой" сестрёнке. Ничего не подарить - жалко. Даже не смотря на всё, Эд любил сестрёнку, мог иногда её ещё обнять.
Он конечно реже её обнимал, чем до начала этого учебного года, впрочем он не знал что через 3 года перестанет обнимать её совсем. Тогда Эд решил нарисовать ей рисунок.

.................................................................................
- Я дарю тебе это! Эдмунд вышел перед радостной Люси и подожил перед ней картинку.
- Что это? в изумлении спросила она. На картинке была девочка в белом платье,красной мантии, и в себебрянной короне, стоящая на берегу, а позади возвышался огромный белокаменный замок.
- Это ты. сказал Эд.
- Ах, Эдди! крикнула Люси и заключила брата в обьятья. Эдмунд поморщился и отстранил сестру от себя.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- УРА!!!! завопили ребята. Учебный год кончился, впереди июль и август каникул. Эдмунд вздохнул, хоть на два месяца избавится от этих кретинов. Правда, да в добавок в августе у него день рождения - 8 лет. Многим ребятам из класса уже исполнилось 8 лет и они очень этим гордились. Мальчик посмотрел на табель и шумно вздохнул. Маме и папе не понравится!
Табель Ученика 1 класса Эдмунда Мартина Пэвэнси.
Математика - 3.
Английский - 3.
Литература - 4
Технология- 5
Физическая культура - 5
Пение - 5
Изо и театральное искусство - 4.

Французкий они начнут изучать со следующего года, а со старшей школы добявятся латынь, алгебра, физика, химия....

Вот и Питер и Сьюзен ждут его на платформе. Сьюзен расстроена - она очень плохо учится у нее но всем этим предметам "3", только по плаванию и французкому "4". Питер учится неплохо: у него тройки только по английскому и "изо и театральному искусству".
- Люси, наверно, соскучилась по нам! сказал Питер, когда они садились в поезд. Так оно и случилось: не успели ребята войти за калитку дома, как из дома выскочила Люси и Питер заключил её в объятья.
Потом обнялись девочки, и наконец Люси кинулась к Эду, но он только оттолкнул её от себя.
Вышли папа и мама. Они посмотрели табели, высказали всё по этому поводу и позвали ребят обедать.
После обеда Хелен сказала:
- А ну-ка марш гулять!
Дети этому и рады: их как ветром сдуло.
Питер обхватил Люси, Сьюзен идёт рядом и болтает с ними, а Эдмунд плетёться позади надув губы.
- Ну же, Эд, догоняй! крикнул Питер, спустив со спины Люси и они бросились бежать.
- Куда пойдем? спросила Сьюзен.
- А давайте в рощу? Там так тихо! предложила Люси.
- Мы идём в рощу! весело сказал Питер, и они побежали вниз по откосу, вниз по улице пока не завернули в лесной парк "Рощу".
Питер упал, покатился по высокой траве, девочки бросились за ним хохоча и только Эдмунд, надув губы и засунув руки в карманы, хмуро шагал за ними....
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что творилось у него на душе? Кто скажет.... Ревность? Обида? Ненависть? А может отчаяние?
Ребята бросились играть в салки. Питер легонько прикоснулся к спине брата.
- Ты вода! и отбежал.
- Я не играю! споконо сказал Эдмунд и отошёл в тень берёзки.
- Но почему? удивилась Сьюзен.
- Давай с нами! весело крикнула Люси, подбежала к брату и схватив его за руку потянула за собой.
- Я не хочу!
- Ну Эд... Пожалуйста... Огромные синие как летнее небо глаза Люси наполнились отчаянием.
- Пускай с тобой Питер играется! зло сказал Эд.
- Ну прошу тебя... хоть один разок...
- НЕТ.

Трое ребят с изумлением посмотрели на брата.
- Помнишь ты подарил мне картинку, где я королева? Давайте поиграем в это!
- Я буду отважным рыцарем! подхватил игру Питер.- А это мой меч! (мальчик схватил палку)
- Я принцесса! Заточённая в башню... жалобно прошептала Сьюзен.
- И у тебя 3 по актёрскому мастерству? засмеялся Питер.
- Кто-то должен быть злым предателем. надув губы сказала Люси.- Без злодея не играют.
- Я буду злым тираном! внезапно крикнул Эдмунд, вскакивая на ноги.

Когда роли были распреледены ребята бросились играть. Они и не знали ещё, что роли эти предопределены им с рождения и что будут они исполнены в явь....
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина, молодец! Очень хороший фан-фик)
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет прода, но чуть позже... я подумаю как и о чём писать:
до появления Нарнии или уже после раскаяния Эдмунда...
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что было у него на душе? из года в год, пять лет спустя после начала тех событий Эдмунд Пэвэнси не мог понять себя и не мог понять других.... Что его ждало? Возможно только тюремная камера, драки, пьянки и прочее. Но случилось нечто, Эд прозрел прозрел и стал чище.
И каждый может стать чище.... если довериться Льву.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist