· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



407 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Элизабет Пэвенси
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Элизабет Пэвенси

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Элизабет Пэвенси Ответить с цитатой

Часть 1. Ожидание и рождение.
Примерно за месяц до ухода мистера Пэвенси на войну миссис Хэлен объявила о предстоящем появлении в семье пятого брата или сестры - пока было неизвестно. Люси обрадовалась детской искренней радостью, а Эдмунд нахмурился и пробормотал: "Ещё один... или одна..." Но, слава Богу, кроме Питера его никто не услышал. Сам Питер отнёсся к этому почти равнодушно, лишь потом осознав, что у него будет ещё одна сестра, и вспомнив, как он помогал маме, в месте со Сьюзен, нянчить маленькую Лу. У Сьюзен мысли были такие же, и к ним добавились светящиеся радостью глаза и улыбка до ушей.
Эдмунд был сердит как никогда, и, придя в детскую, куда все четверо пришли после маминого объявления, сразу сказал:
- Ещё одна мелкая будет! Или мелкий, плевать!
- Эд! - ты вообще иногда соображаешь, что ты говоришь? - начал было сердито Питер. Но Сьюзен тоже встала, подошла к Эдмунду, усадила его рядом с собой и начала умным голосом говорить:
- Эдмунд, ты кричишь, тревожишь маму, во-первых, а ей сейчас нельзя волноваться, ты обидел Люси - вот Питер её утешает, - и вообще ведёшь себя плохо. Подумай о своём поведении.

***
- Мама! - Люси кинулась к миссис Хэлен.
- Люсинька! Доченька моя славная!
Потом миссис Хэлен обняла младшего сына, затем Сьюзен и Питера. Хэлен оглядела всех четверых каким-то тревожным взглядом и повела домой.
По дороге Сьюзен шепнула Питеру:
- Мне кажется, мама о чём-то догадывается. Уж не была ли она сама в Нарнии? В это время?
- А я знаю? Но не будем её рассказывать, ладно?
- Хорошо, хорошо...
И наконец Пэвенси пришли домой. "Слава Льву, - подумал Питер, - наш дом уцелел..."
Они вошли. Братьям и сёстрам он сначала даже показался каким-то неродным - настолько они привыкли к Кэр-Паравалю.
Но когда Сьюзен вошла в их с Люси спальню... ей показалось на миг, что это её покои в Кэр-Паравале, а потом в сознании появилась другая картина: она, будущая королева Нрании, растрёпанная, бедная и испуганная, забегает в комнату с фонариком и кричит: "Люси, вставай!"
Не это ли хотела она сказать всей Нарнии: "Нарния, вставай!"? Когда они ушли, была война с тельмаринами. И, немедленно прекратив все дела, короли и королевы Нарнии погнались на их быстрых конях за их единственной надеждой - Белым оленем. Но... не так быстры оказались их кони... И они смогли их домчать только до их мира, и больше никуда...
Была ли на то воля Аслана? Наверное, ведь Белый олень появляется нечасто в нарнийских лесах и значит это Его посланник...
- Приключения застали нас далеко от дома... - тихо сказала Сьюзен самой себе и подошла к тумбочке возле своей кровати. На ней лежал её фонарик. "Раньше у меня был рог, чтобы звать на помощь", - подумала Сьюзен, - а тогда, ещё раньше, моей единственной надеждой и помощью был этот фонарик...."
Сьюзен взяла фонарик в руку и на него упала слеза.
Тут в комнату вошла Люси. Её мишка занял своё прежнее место - в углу её кровати. Сумка была поставлена около кровати - "мама или Сьюзен потом разберут". А потом пошла в уголок к своим игрушкам. Для Люси теперь это были не игрушки, а её подданные - звери... Но и игрушками, и друзьями они тоже немного оставались.

***
Прошло почти полгода. Заканчивался учебный год. И в последний день занятий в школе в доме Пэвенси появился новый человек: маленькая, некрасивенькая девочка, Элизабет Пэвенси. Тут уже все радовались её появлению на свет. Люси жддала, когда же можно будет с ней поиграть, но Хэлен пускала к девочке только двоих: мистера Пэвенси и Сьюзен, да и тех не всегда. Однако, когда прошёл примерно месяц, к девочке стали пускать уже многих: и родственником, и гостей, и друзей...

Часть 2. Исчезновение.

В середине июля миссис Хэлен пришла домой из магазина, и, разобравшись с продуктами, побежала к крошке Элизабет. Четверо остальных детей ушли в парк.
Каково было удивление миссис Пэвенси, когда в пустой кроватке она увидела записку, написанную золотыми чернилами:
Дочь моя Елена! Я забрал твою дочь, потому что сейчас она нужна Мне в Моей стране. Она будет в надёжных руках. Вы ещё встретитесь с ней, ибо все встретятся. Твой Отец.
Миссис Хэлен выронила записку из рук и заплакала.
Тут вернулись ребята из парка и застали маму в слезах. Хэлен всё рассказала. Люси перечитала записку.
- Мамочка... ну, не расстраивайся ты так...
- Её украли, украли наверняка! Не знаю, для чего... - плакала Хэлен.
Спасть все легли с тревогой на сердце. Всё, кроме Люси...
Во сне к ней пришёл красивый юноша, воин. Иногда Люси казалось, что его плащ как-то невещественнен и что он светится, как и сам юноша. Он пришёл к Люси, усадил её к себе на колени и сказал:
- Не плачь, Людмила. Твоя сестра у меня. Там так хорошо, как ты не можешь себе представить! И ты тоже туда попадёшь, но не скоро. Лев да будет с тобою!
Он ссадил Люси с колен и растворился в свете, а Люси проснулась...

третья часть потом)
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, прости но Люси не Людмила, а Люсия. Имени Людмила в английском я вообще не слышала.

Хотя Питер переводится как Пётр, Джеймс как Яков, Джон как Иван, Элайджа как Илья, Майкл как Михаил, Саймон или Симон как Семен....

Может Людмила и есть в английском, но это не наша:
- Люсськаааа!

лЮси это Люсия, а ЛюсИ это неправильное ударение этого имени...
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью присоединяюсь к Angelinа - раз уж история касается английской действительности, то полные варианты имен никак не могут быть славянскими.

И как-то грустно.. сплошные беды у мамы Пэвенси - вот ребенок пропал с концами. Записка не обнадеживает )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist