· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



473 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сны о Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сны о Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон офигенный. Приснилось, будто я плыву на "Покорителе", вместе с нашими героями... И корабль, такой реальный, такой красивый... И Море переливается... Помню, я училась играть в шахматы против Люси и Джейл и потом Люси из ПЗ стала Люси из ЛКПШ (то есть одного возраста с ней) и они все бросились в воду, а я заорала:
- Я не смогу сама вести корабль!
Но тут я увидела наяд на мачте, они пели песню Рипичипа .... И было здорово. А потом показался остров, где прямо перед ним огромное Солнце и все из "Покорителя"... На шезлонгах загорают! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Ах! Красотаа-то какая... Лепота...
У меня тоже был сон, где я на "Покорителе Зари" путешествую (этот сон, вроде, в этой теме имеется).
И ещё я обожаю сон, который видела Сигнэ - в этом сне она пела песню из "Гардемаринов"...
Это было что-то с чем-то!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приснился короткий, но яркий сон, будто я в Нарнии зимой.
Вокруг меня хоровод снежинок, но вдруг они все хотят затанцевать меня, и появляется ведьма... Я ору матом (ей богу матом), но тут появляется Нечто (может Аслан) и я просыпаюсь...
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 23, 2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Нарния снилась всего три раза:

Сон 1.
0н снился мне совсем давно.
Короче, там была какая-то путаница. Я куда-то скакала на лошадях с Эдом, потом дралась с Миразом вместо Пита и ещё всякая чушь.

Сон 2.
Я шла по улице с парнем из своего класса (с какого интересно этажа я свалилась???). Вдруг откуда-то выходит Эд с Лу и говорят, что надо куда-то идти, и тогда мы попадем в Нарнию. Мы плутали по всяким узким улочкам, и в самый последний момент перед тем как мы должны попасть в Нарнию, я проснулась. Уж точно закон подлости.

Сон 3.
Это снилось недавно.
Я стою у штурвала и управляю "Покорителем Зари"(сама!). Вдруг я замечаю в воде три фигуры. Ору Ринсу чтобы он взял штурвал и прыгаю в воду (нормально да?).
Вытаскиваю их из воды. Вот они на палубе. Я отряхиваю воду с волос, смотрю на одного из мальчишек и вдруг понимаю, что это Эд. Сначала я обалдело на него смотрю, и где-то в подсознании понимаю, что когда-то давно была в него влюблена и он в меня тоже( Во психованая...). И, наконец, когда кто-то из нас должен был что-то сказать... Я проснулась. Самое-самое интересное место!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли

Интересные сны.
Второй сон - и вовсе философский.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олли
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 23, 2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Интересные сны.
Второй сон - и вовсе философский.


Да, точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня ночью приснился прекрасный сон: будто я и Эд с Люси (из ЛКПШ) куда-то пошли и что-то нашли... Но сон был интересный. Я это точно помню. Помню, нам нужно было разделиться, я шла с Люси, а Эд сам и он мне дал рог Сью и сказал:
- Понадоблюсь - трубите!
И за нами кто-то гнался, а Люси взяла и пришибла его кинжаликом.
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 23, 2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Люси даееет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Люси взяла и пришибла его кинжаликом.


Люси в обоих фильмах за кинжал хваталась. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое время назад мне приснился просто чудесный сон. "Просто чудесный" - это потому что там был Аслан. Я хотела его записать, но что-то всё откладывала. в итоге, многое забыла... Sad Embarassed

Так вот. Какой-то город, явно не в нашем мире (но и не в Нарнии). Я в компании нескольких людей сижу в заточении. Почему мы там находимся, я не помню уже. В этой компании были люди, кого я знаю в жизни (и близкие, и не очень...), и кого не знаю, и даже был Каспиан)))) Или Бен Барнс, я точно не уверена)) Возможно, это был вообще другой персонаж, просто лицо у него такое же. Условно назову его Каспианом)

Был там интересный момент, связанный с ним и с его отцом (который я почти начисто забыла!). Что-то на тему того, что он хотел бы спасти своего отца, но немного и винил себя в этом, а отец говорил, чтобы не винил. И вот момент: Каспиан бросает монетку, чтобы сделать выбор - орёл или решка? А, может, монетка упадёт в море и тем самым судьба подскажет, что надо делать выбор самому? Или вообще встанет на ребро? Монетка упала в море, потом выскочила оттуда... И на её стороне были и орёл, и решка! То есть, он должен был совместить два выбора в одном решении (что это за выборы и что за решения, я не очень помню; это как-то связано с политикой, долгом и личной жизнью).

Потом мы толпой вырвались из заточения и дружно побежали по улицам города. А за нами гнались - внимание! - сигмариты! Для тех, кто не знает, сигмариты - это воины-священники бога Сигмара в системе игр Warhammer. Мы прятались в старых домах, петляли по улочкам - и выбежали к длинному бетонному забору.
И перелезли через этот забор. А там - Аслан! И сразу стало так хорошо и радостно. Мы поняли, что спасены.

P.S.

Кстати, сигмариты - это приверженцы порядка и закона, искоренители зла и борцы с Хаосом. Очень интересно, с чего это они гнались за нами и с какого перепугу они были не на стороне Аслана? Наверное, это означало то, что быть на стороне Закона и противостоять Злу и Хаосу - это ещё не значит быть на стороне Добра и Света.
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший сон!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, ага, мне тоже нравится Smile Главное, со смыслом такой)
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Лазал я по форуму (ну, в темах рылся - какую оставить, какую в Архив закинуть и так далее) и нашёл старую-престарую тему. В этой теме я нашёл потрясный сон, который запостила klarissa и был бы я распоследним пижоном, если бы не скопировал этот сон сюда. Вот, почитайте:

klarissa писал(а):
Ребят, не думала-не гадала, но приснился мне вчера сон! Что я - фавн! (фавниха получаетсяSmile)
Причем здесь, в мире людей, поэтому пришлось прятаться, чтоб никто не заподозрил...На ногах - сапожищи, широкие штаны, шапка на голове, шарфом замотана... И вдруг приглашают меня... в баню!.. Ох, не могу же я раздеться. Я, говорю, прям так мыться буду! Выхожу я потом на мороз в мокрой одежде - холодно, шапочку снимаю - рожки нащупываю... Думаю, кабы хвост не отмерз... Просыпаюсь от будильника и первым делом проверяю свой хвост... Вот я перепугалась, что его нет! Laughing
Оч. реалистичный сон вышел!!!... Ну до сих пор удивляюсь!!! Laughing


Источник:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=3932#3932

А вот моя реакция на этот сон - пост от 15.04.2006:

Cокол писал(а):
Вот это - СОН! Shocked
Вот это я понимаю... Razz

Да...
В баньку - в верхней одежде...

И, что, никто ничего не заподозрил? Wink
А просто взять и отказаться нИЗЗя было? Wink

А насчёт поиска хвоста утром... Very Happy
Ну, тут Вы меня просто сразили наповал... Embarassed

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно, в ночь на 21 сентября, мне приснился сон. Не могу назвать его полностью нарнийским, но решила написать его в этой теме. Мне очень радостно, что мне снится пусть не сама Нарния, но хотя бы что-то околонарнийское. Razz

Скопировано из дневника.

...

Будто я зашла в книжный, чтобы купить такую же книгу, как у меня "Хроники Нарнии" для моей подруги. Во сне было темновато. Обычно в книжных светло. И я, скользя взглядом по полкам, нахожу книгу, точь-в-точь, как моя, только она мне кажется странноватой и, решив присмотреться, обложка оказывается с переменчивым изображением. Если кто помнит, были/есть такие открытки, где под разными углами открываются разные картинки. И вижу Льва меняющего изображение на Иисуса Христа, на голове которого венок из терновника (мученическое изображение Спасителя). Потом оказывается таких книг две, и я радуюсь этой находке, думая о том, что ещё для одной подруги куплю книгу, в общем, всех одарю Нарнией. )))

===

Вот такой сон, который не оставил за собой конкретного следа: ни радости, ни уныния, а просто воспринялся как событие, не имеющее определённого настроения. Я очень рада, что мне хоть изредка, пусть не снится сама Нарния, но хотя бы что-то нарнийское проглядывает в моих снах, пусть и не часто, но главное, что есть. Только как-то не понравилось мне наяву, что Христос приснился в таком образе, а не с обычным спокойным ликом, как, например, Его изображают на иконах.

...

Интересно к чему? Smile

P. S. Это мой 900-ый пост! Razz
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снится мне, что еду я на премьеру "Покорителя Зари". Причем точно знаю, что собиралась с мужем, а он мне говорит: "Да не, поезжай сама, я потом с тобой и детьми поеду, получи удовольствие".

Выхожу на улицу, и знаю, что там ждем подвозку. Автобус, такой весь ярко раскрашенный. В автобусе сидит детвора, с ними возится Анна Попплевелл, и как раз туда садится Уильям. Спрашиваю:
- А где Скандар и Джорджи?
Уильям:
- Так они ж главные роли играли, а мы так, совсем чуть-чуть. Они уже давно там.

Едем. Тут водитель оборачивается, и оказывается, что он в пиратском костюме. Говорит нам, что автобус похищен, и мы едем к пиратам в логово. Дети в восторге, я в недоумении. Приезжаем в кинотеатр, который весь оформлен под корабль, и билетер одет пиратом, и еще несколько там крутятся и пугают детей, которые никак не пугауются. Причем костюмы такие классные, что они кажутся настоящими.
Скоро начинается фильм, и Уилл с Анной мне по секрету рассказывают, что это было желание всех тех, кто снимался в роли матросов в фильме, порадовать онкобольных детей, типа устроить им такое представление.

А сам фильм я не увидела... Проснулась.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.
Страница 16 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist