· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



448 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Вернуть веру
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вернуть веру

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisochka
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 04, 2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Вернуть веру Ответить с цитатой

Эмили сидела на лужайке в городском парке, она ждала подругу. Сегодня выдался на редкость теплый день, и поэтому они решили провести пикник. В ожидании,девушка
закрыла глаза, чтобы насладиться теплом солнца. Перед глазами предстала картина первой встречи Эмили и её подруги-Сьюзен:
«Эмили ходила по магазинам в поисках юбки, которую нужно было купить на день рожденья сестре. У неё был только листок из журнала мод с этой юбкой. Обыскав все недорогие магазины, молодая леди,уставшая,брела вдоль парка. На одной лавочке она увидела девушку, она сидела с книгой в руках, но она не читала, стеклянные глаза её смотрели вниз, она была очень грустная.
-Можно присесть?-спросила Эмили.
-Конечно,-даже не посмотрев на Эмили, сказала Сьюзен.
-Что с тобой? Кто-то обидел?-робко спросила Эмили.
-Скорее я делаю всё не так,-посмотрела на Эмили Сьюзен.
-Ну что ты такое говоришь!-воскликнула Эмили.
-Мои родственники..погибли..,-заплакала Сьюзен.
-Поплачь,- Эмили обняла Сьюзен.-Тебе станет легче.
Выплакавшись, Сьюзен посмотрела на Эмили.
-Спасибо тебе, мы так и не познакомились, я-Сьюзен.
-А я- Эмили,-она дала Сьюзен платок.
-Что это у тебя?-вытерая слезы, Сьюзен потянулась к листочку с изображение юбки в руках у Эмили.
-У моей сестры скоро день рожденья, она хочет такую юбку, но такие стоят дорого,-вздохнула Эмили- Прости, тебе сейчас, наверное, не до того.
Сьюзен совсем успокоилась рядом с Эмили. Именно так выглядела встреча Эмили и Сьюзен.»
Это воспоминанае пронеслось в голове Эмили, вдруг она почувствовала, что солнце стало какое-то другое,оно грело больше.Открыв глаза, она была уже не в Лондонском парке, а на поляне в незнакомом, приятном месте.
Эмили не знала куда идти, и она пошла вниз по склону, куда тянуло сердце. Там она увидела девушку в окружении разных животных, с которыми она мило разговаривала.
Эмили боясь , но подошла к этой веселой компании , хотя 2 леопарда и 3 медведя её пугали.
Увидев Эмили, все сразу же пошли ей навстречу.
- Приветствую тебя,-сказала девушка, которая говорила с животными
-Привет,-робко ответила Эмили. -Меня зовут Эмили. А что животные разговаривают?
-Я Люси, а это все мои друзья-животные и они разговаривают, тут все говорящие, не бойся их,- ответила юная королева.
-Где я? Как я здесь оказалась?- спросила Эмили.
-Это Нариня.Страна от замка Кер-Паравел до фонарного столба, но думаю, будет лучше, если я тебе здесь всё покажу,-улыбнулась Люси.-Откуда ты?
-Из Лондона, точнее из Англии, это тоже страна, -попыталась объяснить Эмили.
-Правда? Ведь мы тоже оттуда!-обрадовалась Люси.
-Мы?
-Ну да, я, мои братья и ….-тут Люси смутилась, Эмили показалась что в девушке есть что то знакомое.
-Знаешь,-сказала она,-а ты мне кого-то напоминаешь! Дай подумать.Точно,мою подругу-Сьюзен!
-Сьюзен!!!-перебила её Люси,-Певенси???
Эмили кивнула.
-Я ее сестра
-Но ведь у нее вся семья погибла в железнодорожной катострофе 3 месяца назад
- Я,я..тебя надо отвести к моим братьям.
И они дружно всей толпой зашагали в Кер-Паравел
* * *
-Питер!Эдмунд!-вбежала Люси в покои королей.
-Что случилось Лу?-вышел к ней навтречу Питер.
-Это Эмили,она из Англии,она подруга Сьюзен,-протароторила Люси.
-Это правда?-подошел Эдмунд,-я ,кстати, Эдмунд, а это-Питер.
- Приятно познакомится,-сказала Эмили.
-Мы не знаем тебя, как давно вы подружись?-спросил Питер.
-Совсем недавно, месяца 3 назад. Она как раз переживала из-за этой страшной катастрофы с её семьей,-ответила Эмили.
-Бедная Сью! Мне её так жалко,-вздохнул Эд.
-Я скучаю по Сьюзен,-чуть не плакала Люси.
-А почему она не свами?-поинтересовалась Эмили.
-Видишь ли,-начал Питер,-она предала Нарнию,променяв её на помаду,чулки и походы в гости.
-Но это несправедливо! Каждый может одуматься,надо всем давать второй шанс! Так почему..?- Эмили была удивлена,она знала,как тяжело Сьюзен,что та натягивает улыбку, в которой нет искренности,хотя и говорит, что уже всё забыла. Сьюзен скучала и мучилась-это было видно,по крайней мере Эмили.
- Эмили,нам самим её очень не хватает,но тут не только мы решаем,-сказал Эдмунд.
-А кто?- нервничала Эмили.
-Аслан,-тихо сказала Люси.
-Так, расскажите мне немного о Нарнии, Аслане и Сьюзен..кто она в Нарнии?-спросила Эмили.
-Пойдем, присядем, я тебе все расскажу, история будет длинная ,-сказала Лу.
И они пошли в цветущий сад при дворе.
** *
-Королева Сьюзен Великодушная,-заключила Эмили.
-Именно так,-махнула головой Люси.
-Да, какая интересная история,я не понимаю,почему Сью так…- Эмили замолчала,в голове проносилось всё, что она сейчас услышала.
-Ой,какие мы негостиприимные! Ты,наверное,проголодалась?-спросил Питер.
-Не откажусь,-пришла в себя Эмили.
За обедом Эмили рассказала о себе, о Лондоне (всё-таки многое там произошло за время отсутствия Певенси)
Всей четверке было очень весело, они подружились. Закончив трапезу, все вышли из-за стола и хотели показать Эмили окрестности, но вдруг вокруг Эмили стало всё расплываться и появилось свечение. Певенси поняли, что их гостья уходит. Лу успела крикнуть: «Эмили, верни веру Сьюзен!»
** *
- Эмили, Эмили!Проснись!-теребила её за плечо Сьюзен.
-А? Что? Сьюзен,это ты!-зевнула Эмили.
-В такой жаркий день, под прохладной тенью этого дуба тебя просто сморило!-улыбнулась Сьюзен.-Я взяла сэндвичи, а ты что?
-Яблочный пирог.
-Яблочный…его так любил Эдмунд,-с болью в голосе ответила Сьюзен.
-Сью,не терзай сердце,-стала успокаивать Эмили.-Не будем о грустном.
Сьюзен только качнула головой.
Они разговаривали,ели,хорошо проводили время.
«Эмили, верни веру Сьюзен!»-вдруг пронеслось в голове у Эмили.
-Знаешь, мне такой сон странный снился, про тебя,-начала Эмили.
-Правда? Расскажи!-попросила Сьюзен.
-Лучше ты расскажи мне о Нарнии.
-Нарния! Этой страны не существует!-воскликнула Сьюзен.
-Не существует вообще или только для тебя?-допытывалась Эмили.
-И то, и другое,-гневно ответила Сьюзен.
-Сьюзен,почему ты забыла Нарнию? Ты ведь была королевой!-твердила Эмили.
-Вот именно,что была, всё это только детские фантазии,-не сдавалась Сьюзен.
-Но ты и сейчас не такая уж и взрослая, Питер тебя старше, но верит в Нарнию!
-Питер,Эдмунд,Люси,Юстес,Джил,тетушка Полли, профессор Керк-все они верили, и где они сейчас!Их нет!-слезы ручьем полились из глаз Сьюзен.- Эмили ,прекрати!Я больше не могу! Ты испортила сегодняшний день, я не хочу тебя видеть!-Сьюзен вскочила и побежала домой.
Эмили ужасно себя чувствовала,она ещё никогда не приносила столько боли человеку.Слова Люси всё ещё были в её памяти.
-Я не остановлюсь!-прошептала Эмили.-Чего бы мне это не стоило!
** *
Всю ночь Сьюзен беспокойно спала или вообще не спала. Ей снилась Нариния, Аслан, семья. Она то и дело просыпалась в холодном поту. Потом опять засыпала.В общем, ночь была для неё мучительной. Нормально уснуть Сьюзен удалось только к 8 часам. Яркое солнце разбудило её в 12:00. Тихонько встав с кровати, умывшись, одевшись, она пошла завтракать. Тут кто-то позвонил в дверь. Сьюзен догадывалась кто это. На пороге стояла Эмили, за спиной она держала что-то большое, что та тщательно скрывала от Сьюзен.
-Привет, можно войти,-спросила Эмили, глядя на Сьюзен провинившимся взглядом.
-Ну здравствуй, проходи,-ответила Сьюзен.-Что это?-спросила она, указывая за спину Эмили.
-Потом узнаешь,-махнула рукой Эмили и отнесла свой сюрприз в другую комнату.-Чесно, я думала , ты меня даже на порог не пустишь после вчерашнего.
-Как видишь пустила,-улыбнулась Сьюзен.-У меня была тяжелая ночь,-вздохнула она.
-Воспоминания?
-Именно…, но это только фантазии.
- Сьюзен, почему ты не веришь в Нарнию,-надавила Эмили.
-Эмили, мне не хочется возвращатся к этому разговору!
-Тогда,-Эмили сходила за своим сюрпризом,-вот!
-Что? Нет, зачем ты мне принесла лук и стрелы,-удивилась Сьюзен.
-Я знаю, что ты ими в совершенстве владеешь, правда они не такие, как в Нарнии, но тоже ничего!-Эмили протянула лук и стрелы Сьюзен.
-Эмили, да прекрати же ты! Это всё сказки и ты тоже в них веришь,- разозлилась Сьюзен.
-Пошли!- Эмили потянула Сьюзен в сад.-Стреляй в то яблоко!
-И не собираюсь,-буркнула Сьюзен.
-Сьюзен,ну пожалуйста! Ради меня, ради твоей семьи,-взмолилась Эмили.
-Ты сумашедшая, но давай мне свой лук,-сказала Сьюзен.
Эмили протянула Сьюзен лук и стрелы, та отошла на значительное расстояние от дерева. Сьюзен натянула тетиву, прицелилась и « вжик »- стрела полетела в яблоко, но не попала в самую середину, а только задела край его.
-Браво, Сью!-воскликнула Эмили.
-Но я же не попала!-возразила Сьюзен.
-Ты задела край яблока, смотри, какой след остался! Тем более ты давно не тренировалась, -подбодрила Эмили.
-Перестань, Я не хочу с тобой ссориться, пошли в дом, -сказала Сьюзен и бросила лук и стрелы рядом с яблоней.
-Пошли,-вздохнула Эмили.
Они выпили чаю, поболтали, но о Нарнии больше не говорили.Эмили ушла.Было ещё светло. Сьюзен сидела и слушала тиканье часов. Душа её тянулась в сад, к яблоне. И вот, она уже стоит перед ней, берет лук и стрелы и начинает тренироваться. Сначала у неё былипромахи, но через некоторое время ей позавидовал бы любой виртуоз. Сьюзен так увлеклась, что не заметила, как соседские ребятишки сбежались посмотреть на её мастерство. Наконец стемнело и Сьюзен с чувством полного удовлетворения пошла в дом.
Она тихонько вошла в комнату Люси, присев на кровать, она открыла ящик в тумбочке, там лежал семейный альбом. Сьюзен впервые за долгое время открыла его. Вдруг из альбома выпало что-то. Это была карточка с изображением льва. Сьюзен подняла её и улыбнулась. За просмотром фотографий Сьюзен, уставшая за день, так и уснула в постели Люси с альбомом в руках и маленькой карточкой рядом.
На этот раз ей хорошо спалось. Она вспоминала Нарнию ,и Сьюзен было приятно и легко на душе.
Проснулась она рано и сразу за лук. За стрельбой её нашла Эмили.
-Ага, попалась! Ты прото умница!-улыбалась Эмили.
-Ой, Эмили!Не думала, что ты так рано придешь, сказала Сьюзен.
-А я не думала найти тебя здесь, за стрельбой!-Эмили понимала, лед в сердце Сьюзен начал таять.
-Может я для себя тренируюсь, как хобби!-хотела переубедить Сьюзен.
-Да? Не думала, что за день кто-то сможет достичь таких успехов просто так,-не унималась Эмили.
-Ну хорошо! Давай поговорим о Нарнии,-сдалась Сьюзен.
Эмили чуть не запрыгала от радости.
-Ну, во-первых,это всё сказка,-совсем тихо, как бы для себя, сказала Сьюзен.
-Только давай без этого!-перебила Эмили.
-Хорошо! Тогда расскажу по другому! Однажды я, моя сестра-Люси, братья-Питер и Эдмунд попали в Нарнию через платяной шкаф. Этот шкаф был у профессора Дигори Керка, к которому нас четверых отправили во время войны, чтобы мы не пострадали от воздушных налетов. Далее следует длинный и подробный рассказ, которого даже Питер, Эдмунд и Люси не рассказали Эмили. Всё, от входа в шкаф и выхода из него; от перенесения в Нарнию со станции до возвращения обратно. В этот момент говорила настоящая Сьюзен Великодушная, верившая в Нарнию. Эмили смотрела на Сьюзен с восхищением и была поглощена в рассказ. Сама Сьюзен не ожидала от себя такого рассказа и эмоций. К концу повествования из глаз Сьюзен медленно покатились слёзы, это были слёзы расскаивания.
-Ну что веришь?-спросила Эмили , у которой тоже были глаза на мокром месте.
-Не знаю,-прошептала Сьюзен.-С одной стороны, Нарния, как сон, как фантазия, из которой я выросла. Но с другой..-Сьюзен замолчала.
-Говори!-потребовала Эмили.
-…меня тянет в Нарнию, я в неё верю!-еле слышно сказала Сьюзен.
Тут всё вокруг Эмили и Сьюзен осветилось светом. К ним вышел величественный лев.
-Аслан!-воскликнула Сьюзен.
Эмили была заворожена его могуществом и силой, и в тоже время мягкостью и светлостья его глаз.
-Подойди ко мне дочь Евы!-обратился Аслан к Сьюзен.
Сьюзен медленно подошла и упала на колени.
-Аслан! Аслан! Прости меня! Я не знаю, почему я решила, что Нарния сказка. Прости!
-Успокойся дочь моя! Не стоит себя винить, каждый способен на ошибку. Я прощаю тебя, но в Нарнию тебе пока рано, ещё не время!-вымолвил он.
-Спасибо, Аслан!-всё ещё плакала Сьюзен.
-А ты,-обратился Аслан к Эмили.-Благородная и добрая дочь Евы, ты сделала многое для Сьюзен и для её семьи. Сьюзен верила в Нарнию, но в душе, а ты помогла разбудить эту веру в ней. Ты молодец! Подойди ближе.
-Спасибо!-Эмили подошла а Аслану и почувствовала теплое дыхание его. Эмили стало хорошо спокойно на душе.
-Но перед тем, как вы уйдете, начал Аслан.-Сьюзен , обернись!
Сьюзен повернувшись, увидела свою семью, она бросилась к ним в объятья, потом и Эмили к ним присоединилась, принимая благодарности. Через некоторое время Аслан сказал: «Пора».
И Эмили со Сьюзен снова сидят в саду. После минутного молчания Эмили спросила-Что это было?
-Благословение Аслана и короткая встреча с моей семьей,-улыбнулась Сьюзен.
-Вот интересно, а почему именно я должна была вернуть тебе веру?
-Я думаю, это нас не должно касаться, главное ты смогла это сделать. Эмили спасибо! Ты настоящая подруга! Я бы без тебя не справилась!-Сьюзен обняла Эмили.-Хочешь чай с пирогом?
-С удовольствием,-махнула Эмили.
И они пошли в дом. С этот дня Эмили и Сьюзен стали лучшими подругами.


Последний раз редактировалось: Larisochka (Пн Окт 26, 2015 11:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisochka

Очень радует, что на форуме появился не только талантливый (этот фик тоже очень хороший), но и плодовитый автор.
Птичка прыгает по всей комнате!

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist