· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



541 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Новички в стране Нарнии!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Новички в стране Нарнии!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрен
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 13, 2011
Сообщения: 97
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa писал(а):
Привет, Айрен! Добро пожаловать))) Чувствуй себя дома)


Спасибо klarissa! Я что-то растерялась, не знаю с чего начать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрен писал(а):
Я что-то растерялась, не знаю с чего начать...


Ну, Вы, можно, сказать, УЖЕ начали: фотографии свои показали. Razz
А вообще - коли желание имеется, пройдитесь по фанфикам, напишите комментарии. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yulia
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Apr 02, 2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Я не так давно забрела на этот сайт и захотелось присоединиться. С Нарнией меня связывают самые теплые воспоминания, мысли и чувства. Еще в детстве я прочитала ЛКПШ и с тех пор Нарния живет и в моем сердце, как, не сомневаюсь, и в сердцах многих и многих людей самых разных возрастов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia

Добро пожаловать! Я очень хорошо Вас понимаю, ибо тоже с детства знаю Хроники.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yulia
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Apr 02, 2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Спасибо большое! Мне всегда казалось, что у людей, любящих Хроники, есть внутри что-то общее, что их роднит. Особенно у тех, кто сохраняет эти теплые чувства и в зрелом возрасте.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia писал(а):
Мне всегда казалось, что у людей, любящих Хроники, есть внутри что-то общее, что их роднит. Особенно у тех, кто сохраняет эти теплые чувства и в зрелом возрасте.


Так и есть. И мне так всегда казалось.
02.01.2006, на первой нарнийской встрече, я убедился в этом на практике - и убеждаюсь по сей день (встреч было много).
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lariel
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Apr 19, 2011
Сообщения: 1
Откуда: Fargo ND USA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет нарнийцам!))) Давно знаю этот форум, но дошли руки зарегистрироваться только сегодня, по доброму совету Сокола))
Нарнией болею с семи лет, помню, пока не подросла, каждый Новый Год под бой часов загадывала одно и то же желание - попасть в Нарнию хотя бы на денёчек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lariel

Очень, очень рад встрече!
Мы познакомились на Ли.Ру, благодаря Этери несколько лет назад.
И я очень рад этому знакомству!
Ник у Вас был другой, но настоящих друзей узнают под любыми псевдонимами.

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ravlik
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 14, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Знакомство Ответить с цитатой

Здравствуйте, я - ravlik. Равлик по-укрански это улитка. Этот ник вполне соответствует моему характеру.
Мне 53 года, живу в Запорожье, около одного из благих мест Украины - острова Хортица.
Много лет влюблён в Нарнию.
Очень рад, что нашёл такой прекрасный сайт.
Сокол, несмотря на проблемы с аккаунтом, (из-за моей чайниковости), зарегистрировал меня. Спасибо!
Увлечения: астрология и народная медицина.
Самые любимые книги:

1. "Хроники Нарнии" ( есть несколько различных изданий ),
2. Две книги о путешествиях Иеро, автор Стерлинг Ланье,
3. "Три сердца и три льва" Пола Андерсона,
4. "Повесть о Ходже Насреддине" В. Соловьёва.

Также очень нравятся книги П.Глоба "Живой огонь" и " Учение древних ариев",Э. Севелы " Моня Цацкес- знаменосец", И. Р. Шафаревича " Трёхтысячелетняя загадка", К. Льюиса " Письма Баламута ", В. Суворова " Последняя республика" и " Контроль".
По народной медицине лучшими считаю книги П. Куренного, О. Морозовой, из современных: И. Филипповой. А. Семёновой и Н. Семёновой.

С уважением, ravlik.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravlik писал(а):
из-за моей чайниковости


Очень рад, что Вы отпостились в этой теме. Видите, - ничего сложного. Насчёт своей "чайниковости" - не переживайте, - с этого начинают поголовно все. Главное на этом не циклиться, не говорить поминутно "Я - чайник!", а двигаться вперёд, - навыки - дело наживное.

Помню, мне один знакомый рассказал историю:
Он приехал во Францию и его приютили в одном католическом монастыре (какая-то ерунда с гостиницей вышла). И он обратил внимание, что старые-престарые монахи сидят и бегло работают на компьютерах - кто в интернете, кто ещё что-то делает. Ну, стал он расспрашивать (он привык видеть за компьютерами людей молодых), а ему сказали, что, да, вот, - недавно возникла необходимость в постоянном пользовании компьютерами, - так что пришлось закупить их и научиться работать. А самому молодому из тех, кто учился, было порядка 80 лет, остальным - под 90 годов натикало! И ничего ведь! Научились! На момент его приезда в монастырь старенькие монахи довольно лихо работали на компах - и тексты набирать могли запросто, и по сайтам лазать, и таблицы составлять - короче говоря - у них был полный (либо почти полный) набор знаний и навыков, какие имеются у среднего работника в офисе фирмы.
Это я к тому, что Вам, в 53 года, сам Аслан велел научиться работать на компе не хуже среднего пользователя. Всё исключительно у Вас в руках. Не тушуйтесь и всё будет хорошо!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Заметки новообращенного нарнийца Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Даже не знаю с чего начать, потому что представляться приходится довольно редко.
Скажем так - я новообращенный нарниец. Точнее еще даже недообращенный, поскольку (да простят меня нарнийцы истинные) в этот фандом сбегаю, чтобы отдохнуть от циничности, жестокости и извращений поттеровского. Да, да, я ярая поттероманка, снейпоманка, фэнтезяшница и вообще крыша у меня на почве печатного слова едет изрядно.
Проводником в мир Льюиса послужил фанф "Исповедь", если не ошибаюсь, Селены Рей. Если бы не он, то Хроники Нарнии так и остались бы понравившейся книжкой, но не более. Впервые я прочитала Хроники после выхода на экраны ЛКПШ. Книга понравилась, но на тот момент я и слова-то такого "фандом" не знала))) Сейчас же это слово стало родным и любимым, как и многие другие.
Что еще можно сказать? Пишу фики, потому что не могу не писать. По Нарнии, правда, всего один, но обещающий растянуться части на три. Благодарна Хроникам, за то, что наконец поняла, зачем нужен канон. ))) Сейчас сижу в обнимку с книжкой и пишу.
Обещаю вести себя прилично и не давать своей сволочной натуре прорываться в этот светлый мир)))
Ну и пару слов обо мне: живу в Ростове-на-Дону (ростовчане - ауу!!!), мне 15, учусь, увлекаюсь собаками, даже, можно сказать, кинологией. Дома живут две серебристых пуделяшки и одна кошка. Хомячки не выжили(((
На этой грустной ноте завершаю свое краткое повествование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Заметки новообращенного нарнийца Ответить с цитатой

Нелиссия писал(а):
я новообращенный нарниец. Точнее еще даже недообращенный, поскольку (да простят меня нарнийцы истинные) в этот фандом сбегаю, чтобы отдохнуть от циничности, жестокости и извращений поттеровского. Да, да, я ярая поттероманка, снейпоманка, фэнтезяшница и вообще крыша у меня на почве печатного слова едет изрядно


Ну, что же, - добро пожаловать.
Кстати, Мать-Основательница этого сайта - тоже поттероманка.
Вот, можете почитать раздел => "О проекте и авторах".
Как говорится, будьте в курсе.

Very Happy

У нас хватает людей, которые знают и любят книги о ГП.
Например, klarissa (Обожает Снейпа!), Veela и так далее.
Себя лично я к поттероманам не отношу, но и я книги о ГП люблю, диски с фильмами собираю.
Впрочем, о ГП можно поговорить в специальных темах, но я Вас боюсь, ибо Вы - крутой спец по ГП, а я - маленькая птичка.


Embarassed

Нелиссия писал(а):
Проводником в мир Льюиса послужил фанф Исповедь, если не ошибаюсь, Селены Рей. Если бы не он, то Хроники Нарнии так и остались бы понравившейся книжкой, но не более.


Так. Это называется "приехали".
Я впервые слышу о таком фикрайтере и о таком фанфике!

Shocked

Так... Отвлёкся, погуглил, нашёл и прочитал этот фик:
http://www.diary.ru/~alajarei/p123314549.htm

Ну, что - весьма чувственно и по-доброму написана эта работа.
Хотя к Хроникам отношения почти не имеет.

Но! Здорово, что этот фанфик привёл Вас в Нарнию!
Стало быть, фанфик работает - и работает хорошо.


Нелиссия писал(а):
Впервые я прочитала Хроники после выхода на экраны ЛКПШ


Все семь Хроник прочитали?

Нелиссия писал(а):
Пишу фики, потому что не могу не писать. По Нарнии, правда, всего один, но обещающий растянуться части на три.


Тогда Вам будет, вероятно, интересно полазать по этому разделу:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=index&c=8

Если надумаете что-то у нас публиковать, - велкам сюда:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=22
Обратите ОСОБОЕ внимание на эту тему:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1030

Нелиссия писал(а):
Обещаю вести себя прилично и не давать своей сволочной натуре прорываться в этот светлый мир)))


Ловлю на слове!

Wink

Нелиссия писал(а):
увлекаюсь собаками, даже, можно сказать, кинологией


Ооооо! Тогда, думаю, Вам понравится тема с фотками наших зверюшек:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=27819#27819

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня бояться не надо - я хорошая! Правда про ГП могу говорить часами, особенно про Снейпа и Малфоя-старшего, они такииие... Так, куда-то меня не туда понесло.)))

А "Исповедь" на самом деле привела меня в Нарнию. Она висит на Хогнете, где я прочно обосновалась, а в тот день и читать было нечего, и Хроники на глаза попались... Точнее не мне на глаза, а собакам в зубы. Увы, у нас сейчас ремонт и за порядком следить сложновато. (( Теперь Хроники разгуливают с погрызеной обложкой...

Угу, все семь. Сначала хотела взять только ЛКПШ, но потом увидела то-олстенькую такую книжечку и купила ее. Ни разу потом не пожалела.)))

В раздел фанфикшена уже заглянула и правила прочитала. Одну главку уже даже вывесила. )))

А про зверушек я готова тоже говорить часами. Особенно про выставки и иже с ними. Хендлингом занимаюсь почти профессионально, правда пока выставляю только пуделей. Да и щенками занимаюсь нашими тоже я. Недавно из Сочи тойка приехала - такая лапа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелиссия, добро пожаловать! Smile
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Заметки новообращенного нарнийца Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Нелиссия писал(а):
Проводником в мир Льюиса послужил фанф Исповедь, если не ошибаюсь, Селены Рей. Если бы не он, то Хроники Нарнии так и остались бы понравившейся книжкой, но не более.


Так. Это называется "приехали".
Я впервые слышу о таком фикрайтере и о таком фанфике!

Shocked

Так... Отвлёкся, погуглил, нашёл и прочитал этот фик:
http://www.diary.ru/~alajarei/p123314549.htm

Ну, что - весьма чувственно и по-доброму написана эта работа.
Хотя к Хроникам отношения почти не имеет.


А вот ЭТО, - действительно, - приехали, - позор на мою пернатую голову.
Я же САМ постил на форуме этот фанфик!
Вот ссылка:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1002
И начисто, напрочь, забыл об этом, - когда погуглил и увидел на Дайрике, словно в первый раз читал!..

Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 45, 46, 47  След.
Страница 26 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist