· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



434 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Топ-парад самых любимых и нелюбимых героев ХН (только книга)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Топ-парад самых любимых и нелюбимых героев ХН (только книга)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Топ-парад самых любимых и нелюбимых героев ХН (только книга) Ответить с цитатой

Выбираем десять самых любимых и не любимых героев.
А потом подведём итоги.

Мнения обосновывать.


1. Нэд. Ну, Нэд просто не может быть НЕлюбимым, ибо Красавчик (Медвежонок, Лапка, Пусик, Сканди и т.д.) любимец у многих. Разумеется, сильно повлиял Скандар, добавив своему герою много личных качеств: харизму, непосредственность, смелость, дураковатость и обаяние... Однако, судя по книге (или Джонатану Скотту, близкому к книжному), Нэд очень мил.

2. Люси. Ноу коммент.

3. Юстэс. О!!!! Уилл Поултер просто вбил в меня своего Юстэса! Такого РЕАЛЬНОГО, что мурашки по коже!!! Но книжного Юстэса Уилл сыграл хоть убей. Характер - ЖЕСТЬ!

4. Шаста. Не знаю. По моему пацан хорошо исправляет свои косяки.

5. Каспиан. Ну...просто мне нравится он в ПК. Милый такой мальчик. Зо

6. Рипичип Ноу коммент.

7. Белая Ведьма

8. Полли
9. Аравита
10. Питер Аааааа.... Пита не очень люблю.

Жду ваших мнений!

Мнение обосновывать ТОЛЬКО по книге, не принимая в расчёт внешность актёров.
Оценивать всё: внешность, характер, поступки...
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".


Последний раз редактировалось: Angelinа (Ср Май 04, 2011 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravlik
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 14, 2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 4:48 am    Заголовок сообщения: Топ-парад самых любимых и нелюбимых героев ХН (только книга) Ответить с цитатой

Начну с отрицательных героев
.
1. Белая Колдунья- слуга дъявола в Нарнии.
2. Обезьян. Это Антихрист, тот персонаж, который может скоро появиться у нас в реале.
3. Мираз- похож на наших современных правителей. Обратите внимание- замок Белой Колдуньи и замок Мираза стояли на одном и том же месте.
4.дядя Дигори. Чёрная магия- одно из самых страшных преступлений. А ведь дядя готов был принести в жертву детей!
5.Рабадаш. Конечно, он был бесстрашным злодеем.Вот такое сочетание. Этим он напоминает разрушителя Константинополя султана Мехмеда 2, который, по словам П. Глоба, "обладал всеми пороками, кроме трусости".
6. Гумп, губернатор. Похож на наших современных депутатов, "крышующих" преступников.
7.Кот из "Последней битвы". Это тоже герой нашего времени- современный политик. И когда уже их постигнет судьба кота и они перестанут лгать?

Любимые герои.

1. Конечно, это Аслан. Без него нам не справиться со злом, с Белой Колдуньей и её слугами.
2. Люси. Я ею восхищаюсь.
3.Хмур. Черты его характера мне очень симпатичны.
4. Бобр. У славян- священное животное. И православное духовенство категорически запрещало бобра в пищу.В Новгороде в 14 веке на исповеди даже задавали вопрос: " Не едал ли бобровину?". В связи с этим выглядит совершенно неуместной " шутка " Питера. В фильме "ЛКПШ" Питер говорит бобру, что сделает из него шапку. Потом Аслан напоминает об этой " шутке " и улыбается. Этого нет в книге и, представляется, это совсем не в духе Льюиса.
5.Сьюзен. Из-за того, что она перестала быть другом Нарнии, я ей очень сочувствую. Но и то, что она сделала для Нарнии- не отнимешь. А для нас- предостережение. Как раз то, о чём говорит в своей исповеди А. Мень!
6.Эдмунд. Не хотел бы я быть на его месте в период предательства. Перерождение его удивительно. Есть над чем подумать.
7. Рипичип. Удивительное сочетание неудачных внешних данных и в то же время невероятная храбрость. не меньшая вера в Бога и мудрость. Рипичип- один из самых мудрых персонажей Нарнии. У него не было серьёзных ошибок! Рипичипа можно в какой-то степени сравнить с Ильёй- он тоже был взят живым на Небо. Вот мне храбрости не хватает- это точно. А Рипичип молодец!
8.Шаста- его жизнь у рыбака и постепенное избавление от плохих черт характера и воспитания близки мне.
9.Похоже и с Юстасом. Изначально он представлен начинающим либералом ( есть более точное выражение ). Которые, по выражению Достоевского, погубят Россию. Но зло не всесильно, а тьма наиболее густа перед рассветом!
10. Тумнус. Фавны- они ведь двойственны по природе. Недаром Белая Колдунья доверяла им. Тумнус смог стать на сторону Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Выбираем десять самых любимых и не любимых героев.
А потом подведём итоги.


Angelinа писал(а):
Мнения обосновывать.


Angelinа писал(а):
Мнение обосновывать ТОЛЬКО по книге, не принимая в расчёт внешность актёров.
Оценивать всё: внешность, характер, поступки...


1) Цель этой темы?
Подведём итоги ЧЕГО?
Извините, я не понял.
У нас на форуме ведь есть уже темы про любимых и не любимых персонажей:

http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=20

http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=46

http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=347

2) Не вижу Ваших обоснований.
Раз уж Вы сами решили, что всё обосновывать надо, - так уж будьте любезны...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол эта тема с TheLionCall.com . Там ребята выберают наиболее любимых героев и потом считают кол-во голосов. Всех кроме Аслана (он и так у всех любимый). Если я не ошибаюсь выигрывает Питер, с небольшим отрывом Нэд и Лу, потом все остальные.

Насчёт нелюбимых, это моя "доделка"
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
эта тема с TheLionCall.com


Ссылку на тему, плиззз.
И потом - на TheLionCall.com (при всём уважении к их сайту и форуму) может не быть такого набота тем по персонажам, как у нас - прежде, чем делать "дочернюю тему", следует смотреть, что у них есть ещё по персонажам. Иначе получается просто тема-"балласт", которая не несёт ничего нового.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist