· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



443 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Вокруг да около. Слухи о фильмах.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вокруг да около. Слухи о фильмах.
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Вокруг да около. Слухи о фильмах. Ответить с цитатой

Думаю, настало время создать специальную темку о слухах (ну, или, если угодно, непроверенных сведениях), которые периодически появляются вокруг фильмов о Нарнии. Вроде как, в тематическом разделе, да ещё и в темах, где собирается информация, некоторые непроверенные данные писать не солидно; бывает иначе - посты есть, но теряются под валом других постов.
Вся эта непроверенная информация (если она, что называется, цепляет) будет публиковаться в этой теме или, как вариант, копироваться в эту тему. Если то, что считается слухами, будет находить своё объективное подтверждение, - мы об этом сообщим и тогда это будет уже полноценная информация для тематического раздела.
Итак, - начнём, что ли...
Цитирую пост, который => опубликовал вчера Omega на Главной страничке:

Omega писал(а):
Сайт NarniaWeb сообщает, ссылаясь на безымянный источник, близкий к создателям фильма, что, вероятно, руководство Walden Media отказалось продолжать серию фильмов о Нарнии. Официально это не подтверждено, но если это окажется правдой, других фильмов мы можем не увидеть.

Сайт AslansCountry сообщает, что им удалось получить весьма туманный ответ от Walden Media: "Мы по-прежнему надеемся, что наши продолжающиеся переговоры с правообладателями приведут к последующим фильмам о Нарнии".
Также AslansCountry ссылается на некий"надёжный источник" в Walden Media, чьё имя тоже не называется. По этим данным, Walden еще не вышла из франшизы. Walden, Fox и наследники прав на произведения К.С. Льюиса продолжают свои переговоры о следующем фильме о Нарнии.

Позиция Администрации этого сайта:

Пока что, мы имеем дело со сведениями, которые больше похожи на довольно противоречивые слухи. В такой ситуации лучшее, что мы можем сделать, - запастись терпением и ждать официального решения.


Так что, вот... Почти как в знаменитой песне В.С. Высоцкого:

Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!


Вроде бы, поклонникам фильмов самое время начинать расстраиваться, - но ведь официальных сообщений нет!
Поэтому, всё, что исходит от "надёжных источников", пока что, слухи в чистом виде.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Чт Июн 23, 2011 9:00 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эту новость уже поступили отзывы.
Изначально, я даже и на знал, куда эту информацию разместить, - и решил пока в тему собирания информации о фильме "Племянник Чародея" ссылку закинуть.
Так что, вот, - уже поступили первые => отзывы.

********

Вернитта писал(а):
Cокол писал(а):
Срочная информация. Возможно, следующего фильма вообще не будет - никакого:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=455&mode=&order=0&thold=0


О... Грусть-тоска меня берет.
Ээх, я уже была уверена, что снимут. Остается только надеяться.


Астрель писал(а):
Цитата:
удалось получить весьма туманный ответ от Walden Media: "Мы по-прежнему надеемся, что наши продолжающиеся переговоры с правообладателями приведут к последующим фильмам о Нарнии".


Фраза так странно построена, как будто камень преткновения лежит на стороне правообладателей, а не WM. Вроде как WM надеется и старается...


Согласен с обеими форумчанками.
Остаётся только надеяться.
И, действительно, фразочка построена так, что сама Таш ногу сломит.
Не иначе, как опытный юрист или специались по переговорам такую формулировку подсказал.

Мне, например, тоже стало интересно, что это вдруг за проблемы могли возникнуть уу WM с правообладателями - если такие проблемы вообще имеют место быть... Раньше, вроде, всё тихо, мирно и спокойно было... Нет, конечно, бывает всякое, - чаще всего - на почве денег. Например, помнится, Yasnaya (она специалист не только по Нарнии, но и по Средиземью) находила материал о том, что правообладатели на творчество Джона Р.Р. Толкиена взяли да наложили "вето" на съёмки фильма "Хоббит" - потому, что киношники сделали в отношении них банальный кидок по деньгам за кинотрилогию "Властелин Колец"; ну, правообладатели взяли да и перекрыли кислород, - очень доходчиво дали понять, что с кидаловом пусть киношники лезут к более наивным людям; и пришлось договариваться; и договорились, поскольку кинопроект о Средиземье - очень перспективный. Если наследники Мастера обнаружили аналогичный кидок, - вполне допускаю, что поступить они могли в духе наследников Профессора. Но это всё сплошняком "если", - а фактов-то и нет никаких. Но фраза, на которой заострила внимание Астрель, - настораживает, - попахивает, выражаясь просторечно, "переведениеим стрелок".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ginny_Pevensie
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как нехорошо... Я даже расстроилась немного... Sad
_________________
Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, правообладатели позволили выпустить 3 фильма, а потом вдруг взбунтовались? Это звучит по меньшей мере странно.

Cокол писал(а):
Например, помнится, Yasnaya (она специалист не только по Нарнии, но и по Средиземью) находила материал о том, что правообладатели на творчество Джона Р.Р. Толкиена взяли да наложили "вето" на съёмки фильма "Хоббит" - потому, что киношники сделали в отношении них банальный кидок по деньгам за кинотрилогию "Властелин Колец"; ну, правообладатели взяли да и перекрыли кислород, - очень доходчиво дали понять, что с кидаловом пусть киношники лезут к более наивным людям; и пришлось договариваться; и договорились, поскольку кинопроект о Средиземье - очень перспективный. Если наследники Мастера обнаружили аналогичный кидок, - вполне допускаю, что поступить они могли в духе наследников Профессора. Но это всё сплошняком "если", - а фактов-то и нет никаких. Но фраза, на которой заострила внимание Астрель, - настораживает, - попахивает, выражаясь просторечно, "переведениеим стрелок".

Сокол, там немного не так. Претензии по денежным вопросам были у режиссера. А наследники Толкиена прав на Хоббита и ВК не имеют - только на Сильм и прочие книги по Средиземью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экранизации не так много денег приносят и не вызывают сильного ажиотажа. Так что, вполне вероятно, что Волден Медиа решили не рисковать и не снимать фильм из-за возможности провала в прокате.
Даже если сравнивать с ВК, то у Хроник совершенно другая аудитория, да и книги куда тоньше, каждый раз в фильм что-то добавляли, чтобы растянуть сюжет.
Поживём - увидим.
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно грустно... Sad
Хроники Нарнии мне очень нравятся и будет обидно, если не будет больше фильмов. Sad
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду надеяться, что это всего лишь слухи, не более... Плохо, если эта информация окажется правдой...
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет просто ужасно...я так надеюсь, что все будет хорошо! ну нельзя же так поступать с нарнийцами... Crying or Very sad
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне когда ещё впервые посмотрела ПЗ в кинотеатре показалось, что зря они так поставили конец с захлопнувшейся дверью и грустным лицом Люси.
Мне показалось это знаком (А вам?)... Не добрым знаком. Но это всего лишь мои ощущения. Что нельзя так кончать фильм. Что, захлопнув дверь в Нарнию они тем самым как-будто бы захлопнули дверь (простите за аллегорию) и в свои следующие экранизации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
это всего лишь мои ощущения


Люси писал(а):
захлопнув дверь в Нарнию они тем самым как-будто бы захлопнули дверь (простите за аллегорию) и в свои следующие экранизации


Что тут сказать?.. Остаётся лишь надеяться на лучшее. При тех обстоятельствах, что сейчас имеются, отсутствие точной информации - скорее хороший признак, чем плохой. Раз ясности нет, значит кто-то с кем-то ещё пытается договориться, взвесить все "pro" и "contra". Если бы решение о том, что фильмы о Нарнии снимать больше не будут уже приняли, - эта информация давно бы была вброшена в массы и появилась бы на всех информационных интернет-ресурсах, которые занимаются нарнийской тематикой и, конечно, кино, как таковым. Как только хоть что-то, касаемое новых фильмов о Нарнии, проскочет в информационном пространстве, - непременно сообщим!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто надеюсь, что все будет хорошо и никто ничего не перестанет снимать! Smile
Просто я не понимаю лично, зачем так поступать... Зачем просто брать и заканчивать съемки на середине!
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994 писал(а):
Я просто надеюсь, что все будет хорошо и никто ничего не перестанет снимать!


Может, так и будет, но если и нет, то не стоит расстраиваться! Я думаю, что если захлопнется дверь в одну экранизацию... Возможно, откроется в другую. И нам в таком случае надо надеяться, что она будет лучше... Чем могла б быть та. Ибо на всё воля Божья.
А может быть, откроется даже дверь в нечто большее.

Lucy1994 писал(а):
Просто я не понимаю лично, зачем так поступать... Зачем просто брать и заканчивать съемки на середине!


Я думаю, что так может быть, по крайней мере по двум причинам..
Во-первых, из-за сборов, т.к. сборы от каждого последующего фильма шли по снисходящей. А зачем снимать заведомо провальный проект?
(Ну, ясно, что это мы, нарнийцы, будем смотреть в любом случае, но они должны же ориентироваться на большинство).
Во-вторых, как где-то уже ранее говорилось на этом сайте, и я тут подумала... Действительно (кроме всего прочего), может быть, из-за того, что в следующей экранизации уже не будет так полюбившихся зрителям героев... Если не считать Юстэса, конечно, который на протяжении большей половины фильма был отрицательным героем. А они опять же не хотят рисковать, т.к. зрители, в своём большинстве, думаю, воспринимают Нарнию неразрывно от её героев (кто не читал все ХН).
А по всем фильмам ясно, что их больше не будет в Нарнии.
И, в конце-то концов, насколько я поняла... Они ещё никак не решат какой фильм снимать следующим.

P.S.

Простите за возможный оффтоп. Наверное, эти размышления следовало бы поместить в темку "Что дальше?".
Надо же! Smile У меня столько же сообщений на форуме, сколько и в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь, что все будет хорошо!
И знаешь, я до сех пор не могу поверить, что дети больше не могут вернуться в Нарнию!
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994 писал(а):
Я надеюсь, что все будет хорошо!
И знаешь, я до сех пор не могу поверить, что дети больше не могут вернуться в Нарнию!


Не веришь? Smile
Ничего..
И правильно!
Верь, надейся. Я так очень надеюсь.. и надеюсь, что не без основательно надеюсь, что не эти дети..так другие может обязательно как-нибудь туда-да попадут Wink
Во всяком случае очень хочется в это верить
Может, когда-нибудь (если ещё не станешь совсем взрослая как Сьюзен и не забудешь Нарнию) и ты туда попадёшь..
Ты читала Последнюю битву? Там же они вернулись


Последний раз редактировалось: Люcи (Ср Июл 13, 2011 3:49 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Простите за возможный оффтоп. Наверное, эти размышления следовало бы поместить в темку "Что дальше?".


Темы такой у нас нет, - есть подраздел с таким названием.
Нет, размышления Ваши тут вполне к месту, - всё нормально, - ведь, пока что, конкретики нет никакой.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist