· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



421 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Заклятие алого камня
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Заклятие алого камня

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisochka
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 04, 2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Заклятие алого камня Ответить с цитатой

От автора:Не советую читать абсолютным приверженцам книги.
Не подумайте,что это ещё один вариант фан-фика "Один день в Англии", просто начало немного похожее)
В моем фан-фике Дочь Раманду зовут Вивиан, а не Лилиандил как в фильме!
Надеюсь вам понравиться, отписывайтесь в комментариях и запаситесь терпением)))

Бета( со 2-й главы):sophy

Глава 1.
"Мечты сбываются"



Вот уже месяц прошел с того момента как король Каспиан, и вся его команда вернулись из плавания на край света. Вместе с лордами на «Покорителе зари» прибыла Дочь Раманду, она жила в замке с Каспианом.
Молодой король стоял на балконе, любуясь нарнийскими созвездиями, как в детстве. Это было любимое его времяпрепровождение.
«Она прекрасна,-размышлял Каспиан,- но она так не похожа на ну, что так сильно запала мне в душу. Королева внутренне сильнее, но она привыкла скрывать свои чувства, а Вивиан-такая милая и лучезарная. О Аслан, как же мне не хватает четырех близких людей! Как плохо, что они живут в другом мире…»
Балкон стал наполняться светом из глубины комнаты.
-О чем грустит мой король?-спросила Дочь Раманду.
-О дорогих людях, которых здесь нет,-честно ответил Каспиан.
-А где они?
-Увы, в другом мире, они сюда не вернуться.
Вивиан не ответила. Несколько минут они стояли молча, пока звезда не заговорила:
-Может я смогу отвлечь вас?
-Попробуй,-улыбнулся Каспиан.
-Сегодня одна из моих сестер покинет небосвод,-Вивиан показала направо.
-А это, правда, что если загадать желание, пока падает звезда, оно исполнится?-спросил вдруг Каспиан.
-Всё может быть…всё,-хитро прищурилась Вивиан.-А кто эти люди, что вспомнились вам?- девушка перевела разговор.
-Помнишь, когда мы приплыли к вам на остров, с нами были девушка и юноша, они всегда были рядом со мной?
Вивиан качнула головой в знак согласия.
-Они и ещё их старшие брат и сестра, и есть те люди….Как же я хочу быть рядом с ними…
В этот момент на небе стало одной звездой меньше.

***
-Вроде всё, мы ничего не забыли?-спросила Сьюзен, выходя из магазина.
-Нет, всем купили подарки,-уверенно ответила Люси.
Сегодня утром четверо детей Певенси отправились за подарками на Рождество. Подарок для родителей они выбирали вместе, а потом разделились, чтобы купить что-нибудь друг другу.
Это Рождество было особе6нным, ведь семья давно не была вместе ( Эдмунд и Люси только месяц назад приехали от семьи Вредов, а Питер вернулся из университета всего на неделю, чтобы отпраздновать Новый год).
-У меня для Питера здесь подарок,-проверила пакет Люси.
-А у меня для Эдмунда. Осталось только тебе купить, только я должна это делать одна,- улыбнулась Сью.
-Я уже приготовила тебе подарок, мне проще.
Так разговаривали две сестры, пока в толпе они не увидели знакомый силуэт, знакомое лицо.
-Люси, ущипни меня,-попросила Сьюзен,- мне это кажется?!
Но человек заметил девочек и уверенным и быстрым шагом направился в их сторону.
-Нет, не думаю, я его тоже вижу,-ответила Лу.
Человек подходил ближе и ближе, а сердце Сьюзен стучало всё быстрее и быстрее.
-Каспиан! Это Каспиан! Без сомнения!-Люси замахала рукой «незнакомцу».
Сьюзен сделала два шага на ватных ногах и остановилась… Остановился и Каспиан, сохранив расстояние до Сьюзен в двести метров. Люси мудро наблюдала со стороны за происходящей картиной.
Сократив расстояние, Сьюзен спросила:
-Каспиан?
-Моя королева?,- не веря своим глазам, спросил не менее удивленный юноша.
Что было далее они, и сами не помнили, они лишь чувствовали…Чувствовали тепло, обжигающее губы, сладкое и томительное, пробуждающее в груди щемящее сердце. Поцелуй изменился, как и изменились наши герои, он стал более требовательный страстный, но при этом сохранил нотки нежности, как это было при первом поцелуе.
-Сьюзен!,- раздался голос младшей сестры.-Вы на улице, на вас все смотрят! Каспиан выглядит старше тебя!
Люси была права, Сьюзен с большим усилием вернула себе разум и отстранилась от любимого. Сказал бы кто-нибудь ей раньше, что она- Сьюзен Певенси будет целоваться у всех на виду на оживленной улице, она бы не поверила этому, более того, приняла бы за оскорбление, но теперь всё было по-другому, ведь она целовала Каспиана, её Каспиана!
-Ты изменился,-сказала Сью, касаясь щеки короля.
-Как и ты, но королева всё так же прекрасна,-улыбнулся Каспиан, заправляя
выбившуюся прядку волос девушки.
«Хкм, хкм» послышалось рядом, парочка увидела, как на них смотрит недовольная старушка.
-Пойдем,-сказала Сьюзен, одной рукой взявшись за Каспиана, а другой-цепляясь за Люси.
-Это и есть твой подарок?,-шепнула Сьюзен сестре.
-Увы, я к этому дела не имею,-улыбнулась Люси.

Часть 1 "Англия"
Глава 2
"Странности чужого мира"


-Каспиан-наш друг,- девочки представили короля маме.
-Ваш?-удивилась Хелен, ведь она видела перед собой взрослого юношу, значительно старше Питера, поэтому слышать «Наш» от своей малышки Люси (кстати давно не являющейся такой) было неожиданно.
-Да,наш,-твердо ответила Люси.-Мамочка, можно он у нас погостит? Ну, пожалуйста!!!
Несмотря на то, что Каспиан выглядел взрослым, в тот момент он был похож на маленького ребенка : испугано озирался, трогал предметы. Хелен просто не могла отказать, глядя на это «чудо».
-Хорошо, пусть остается
-Спасибо, мама!-обрадовались Люси и Сьюзен обняв маму.
В прихожей открылась дверь и зашелестели пакеты, послышался топот- Питер и Эдмунд вернулись.
-Наконец-то!-произнесла Сьюзен.
-Питер, Эдмунд, мы уже вас заждались, скорее сюда,-воскликнула Люси, направляясь ним.
-Лу, стой!-прокричал Эдмунд.
-Не подходи, мы с подарками!-секундой позже произнес Питер.
-Не волнуйтесь, я не смотрю,-сказала Лу, продолжая приближаться. -Пошли, у нас для вас сюрприз,- и сказав, это девочка потащила братьев в гостиную.
-Каспиан!-одновременно воскликнули братья.
-Приветствую вас,- улыбнулся Каспиан.
-Нет, ну ваш подарок мы не переплюнем…- с наигранно возмущенным тоном признес Эдмунд.
-Как ты здесь оказался?-спросил Питер.- ..Хотя подожди, не здесь,-Питер посмотрел в сторону кухни.
-Мам, мы покажем Каспиану дом?-крикнул Эдмунд.
-Конечно,-послышался из глубины кухни мамин голос.
-А начнем мы с нашей комнаты,- с энтузиазмом произнес Питер.
* * *
-Рассказывай!
Певенси расположились в комнате мальчиков и внимательно слушали рассказ дорогого гостя.
-После того,как вы ушли, -начал Каспиан,посмотрев на Люси и Эдмунда,- я поплыл обратно, цели, преследуемые мной, были достигнуты. Я вернулся из плавания около месяца назад, и за моё отсутствие, слава Аслану, ничего серьезного не произошло. И вот как-то раз я стоял на балконе, думал о вас,-взгляд невольно задержался на Сью,- а с неба упала звезда, я хотел было пойти спать, но вдруг оказался совсем в другом месте, там было много людей, большие постройки и железные штуки, в которых сидят люди...
«Автомобили» одновременно подумали Певенси.
-А потом я увидел Люси и Сьюзен,-продолжал Каспиан,- и…
-И они привели тебя сюда,-перебила его Сью. Люси захихикала, Питер с Эдмундом лишь переглянулись.
-И надолго ты к нам?-спросил Эдмунд.
-Не знаю, надеюсь задержаться здесь подольше... хотя нельзя оставлять страну без правителя.
-Ещё неизвестно, сколько пройдет времени там, за наше время,- промолвила Сьюзен.
-Это тоже верно.
-Ну что? Пойдем, покажем тебе дом,- сказал Питер, вставая со стула.
-Пойдемте.
За пару часов и несколько удивленных возгласов, ребята обошли весь дом, некоторое, конечно, было Каспиану не в новинку, а что-то заставляло его глаза блестеть. Когда же стемнело, и в доме включили свет, Каспиан серьезно спросил «А сколько свечек нужно для освещения и где вы их прячете?».
Когда же все сели ужинать, к семье присоединился папа и спросил у Каспиана:
-Откуда ты?
-Йоркшир
-Уорик
-Кембридж
-Льюис
Ответили ребята одновременно, и их родители удивленно переглянулись.
После ужина отец семейства лишь усмехнулся: «Мне, кажется, он из Африки».
Разговаривая ребята просидели до глубокой ночи, но потом их разогнала по комнатам мама, сказав, что уже поздно.
Каспиану постелили в зале, Сьюзен, одевая подушку в наволочку, прошептала:
-Это, конечно не королевские покои, но тоже неплохо. Спокойной ночи!-и удалилась.
В эту ночь дом погрузился в приятный долгий сон. Все готовились к новому дню с его новыми волшебными событиями.
Глава 3
"Рождественские хлопоты"

С самого раннего утра в доме Певенси никто не сидел на месте. Но Каспиан проснулся позже всех. Спустившись в кухню, он нашел прекрасную половину семейства за смехом и разговорами.
-Вот вы где, - сказал Каспиан, входя в кухню, - Доброе утро.
-Доброе, - ответили девочки и мама, - Как спалось?
-Замечательно, - искренне произнес он, - Что делаете?
-Готовим яблочный пирог, - сказала Люси, откусив немного от яблока.
-Вы готовите? - удивился Каспиан. - Королевы не должны готовить!
-К сожалению, мы не королевы, - вздохнула Хелен, раскатывая тесто.
-Можно тогда я вам помогу? – спросил он.
-Ты как раз вовремя, - улыбнулась Сьюзен.
-Лишние руки нам не помешают, - добавила миссис Певенси.
И действительно, если приглядеться, можно понять, что приготовление пирога началось совсем недавно: все продукты лежали на столе, задачи были распределены, но готовка еще не началась. Забавным было то, что Люси и Сьюзен уже полностью измазались в муке.
-Что я должен делать? - спросил Каспиан, подходя к столу.
-Порежь яблоки, - сказала Хелен, подавая ему разделочную доску и нож.
-Хорошо, - Каспиан принялся нарезать их крупными кусочками. - А где Питер и Эдмунд?
-Они с папой пошли за ёлкой, - оторвалась от работы Люси.
-Ой, у нас похоже закончился сахар, придется сходить к миссис Колинс, - воскликнула мама проверяя свои запасы, - Девочки, вы без меня справитесь?
-Конечно, мамочка.
-Я быстро. Сью - за старшую! - говорила Хелен, выходя из кухни.
-Впрочем как обычно, - улыбнулась Лу.
Как только мама ушла, сестры Певенси сразу же напомнили Каспиану где он:
-Каспиан, осторожнее в словах, мы здесь не королевы!
-Для меня вы всегда ими будете!
Девочки лишь закатили глаза.
-Каспиан, ты неправильно режешь, - заметила Сью, - Мельче нужно.
-Так? -спросил Каспиан, - Может, ты мне покажешь?
-Я скоро вернусь,- Люси стремительно зашагала в другую сторону.
-Куда? Люси, стой! Лу! - закричала вслед Сью, которая разгадала хитрый замысел сестры.
-Так ты поможешь мне? - невинным голосом произнес Каспиан.
-Конечно, - улыбнулась Сьюзен и обошла стол.
Каспиан сделал шаг влево, уступая место девушке. Сью взяла нож и стала разделять ломтики, сделанные Каспианом.
-Вот, видишь, просто, я знаю, ты это умеешь! Попробуй!
Сью не успела отойди, и через секунду она почувствовала его теплую руку поверх своей.
-Думаю будет лучше поменять расположение рук, - пролепетала Сьюзен.
Каспиан тотчас повиновался, вдыхая нежный аромат кожи королевы.

Он вспомнил этот запах, он наслаждался им, когда они прощались, как им казалось навсегда. Именно тогда юный король слегка коснулся плеча девушки губами. Сью тоже это чувствовала, но сейчас она старалась держать себя в руках, потому что её ладонь могла предательски передать её волнение королю.
-Мама идет, - воскликнула Люси, входя в кухню. Каспиан и Сьюзен молниеносно разъединились. Сью внутренне благодарила сестру, она была для неё настоящей помощницей.
* * *
-Готово! - воскликнула Хелен, закрывая духовку .- Каспиан, научил бы моих мальчиков также помогать.
-Постараюсь, - улыбнулся он.
Нет, конечно, Питер и Эдмунд всегда помогали маме, но когда дело доходило до готовки, они тут же испарялись.
Кстати, о мальчиках…Послышались треск, пыхтения и крики у входной двери.
-Ёлка! - прокричала Люси и побежала встречать братьев и папу. Каспиан и Сьюзен поспешили за ней.
А крики были такие:
-Так, ребята, давайте тихонечко!
-Питер, влево!
-Эд, да я вижу, сам в не ту сторону тянешь!
-Привет, Каспиан! - поздоровались Питер и Эдмунд.
-Здравствуй, парень, - послышался голос мистера Певенси с улицы, он держал конец ёлки, -Иди сюда, помоги нам, а я пока в комнате установку приготовлю.
Каспиан с уверенностью взялся за порученное ему дело.
-Медленно, заносим! - крикнул Каспиан.
-Ааа, она большая, не вмешается в проем! – воскликнул Эдмунд, втаскивая ветки в дом.
-Да, мы видим! - буркнул Питер. - Тащи давай.
-А я что делаю? - развел руками Эдмунд.
Все эти реплики сопровождались заливистым смехом Люси и Сьюзен.
-Мальчики, вы как-то несерьезно относитесь к делу, - парировала Сью.
-И это мне говорит девушка с мукой в волосах! - отшутился Эдмунд. Сьюзен скорчила рожицу.
-Правда, что вы так долго с ёлкой возитесь, - сказала Люси.
-Почти внесли, - победно произнес Каспиан.
Наконец, ёлка стояла на своем месте, широко растопырив все иголочки.
-Красота, - восхищалась Лу, дотрагиваясь до холодных веток.
* * *
Вечером того же дня вся семья украшала зеленую красавицу.
-Это моя любимая игрушка, - показывала Люси Каспиану маленького ангелочка, - Мне её подарили лет в 5.
-Красивая, - слегка касаясь ангелка, сказал юноша.
-Куда бы её повесить? - рассуждала Лу.
-Наверное, как обычно - на самый верх,- ответил за сестру Питер.
-Ты прав, Питер помоги мне, - Люси протянула ангела старшему брату, и он прицепил его почти на самую верхушку.
-Спасибо, теперь все просто замечательно.
-А у вас какие любимые игрушки? - спросил Каспиан старших детей.
-У нас со Сьюзен нет, они либо разбились, либо потерялись…Война всё-таки, - вздохнул Питер.
-А мою в своё время кто-то разбил, - сказал Эдмунд, покосившись на Люси.
-Ну, Эдмунд! Я была совсем крошкой!
-Ладно-ладно, я не сержусь, - улыбнулся Эд.
-Кажется всё,- улыбнулась Сью, рассматривая ёлку на некотором расстоянии.
-Мы потрудились на славу! - воскликнул Питер.
-А теперь пить чай, - позвала Люси.
И все пошли на кухню, где их ждали чай и яблочный пирог.

Глава 4
"Раня чувства."

-Сьюзен, можно? Я должен с тобой поговорить, - сказал Каспиан, закрывая дверь комнаты.
Сегодня Каспиан вспомнил, что он король, а им, как известно, нужно вести себя правильно, честно. Именно поэтому сегодня утром, он решил рассказать всё Сьюзен, хотя ему не очень хотелось этого делать.
-Конечно, Каспиан, - сказала Сьюзен, откладывая расческу на подоконник, - Я тебя слушаю.
-Сьюзен - ты удивительная, прекрасная, храбрая, рассудительная, нежная, Великодушная,- с жаром начал Каспиан, наблюдая, как щеки девушки наливаются румянцем,- Но…но ты должна знать, - Каспиан остановился, секунды тянулись очень медленно, - У меня есть другая, -бесцветным голосом закончил тот.
Сьюзен ничего не ответила, и в лице её ничего не изменилось, не считая сошедшего румянца, она даже не пошевелилась. Хотя в это время её сердце разбивалось об острые, как нож слова. Осколки же сердца были растерты в пыль и пущены по ветру. Какая-то часть души Сьюзен умерла.
Через минуту Каспиан не выдержал и отвернулся, а затем и вовсе вышел. Как только дверь закрылась, Сьюзен рухнула на постель и горько заплакала.
В этом состоянии её нашла Люси.
-Сьюзен, - сказала Люси, входя в комнату, - Сьюзен, милая, что случилось? - она уже стояла на коленях около кровати.
-Вы знали?! - девушка оторвалась от подушки.
-О чем ты?
-Вы знали, что у него есть другая?
-Нет,- честно ответила Люси, она ведь не подозревала, что голубая звезда и есть та «другая». -Сью, не плачь, прошу тебя, - Люси присела на кровать.
-Ты права, - говорила Сьюзен, вытирая слёзы. Она вообще не привыкла плакать при родных, а тем более при младшей сестре.- Чего я ещё ожидала? Он правильно сделал, он молодец!- пыталась улыбнуться девушка. - Он вернулся к нормальной жизни, ведь мы больше не должны были встретится. Мы не вернемся в Нарнию, - Сьюзен положила голову сестре на колени, та гладила её по голове. Последние слова болью отзывались в ее сердце. - Не удивительно, что у него кто-то есть, ведь королю обязательно нужен наследник, а для этого нужна королева, -рассуждала Сьюзен.
-Вот видишь, Сью, ты сама всё прекрасно поняла, не нужно страдать, - шептала ей сестра, хотя она сама не могла понять, как Каспиан мог так поступить.
-Да-да…Только тогда почему он здесь, если ему в Нарнии хорошо?
-А помнишь эту песню, - вместе ответа сказала Лу, и запела старую нарнийскую песню, времен Золотого века.
-Конечно, - и Сьюзен запела вместе с сестрой, пытаясь унять боль своей души.

* * *

А в это время Каспиан сидел на кровати Эдмунда в спальне мальчиков.
-Конечно, так я и поверил, - говорил Эд, открывая дверь. - Каспиан, ты чего такой загруженный?
-Я совершил безрассудный, но правильный поступок, - вздохнул король.
-Что стряслось?
-Помнишь голубую звезду? - спросил Каспиан.
-Даа, - мечтательно протянул парень, садясь рядом с Каспианом.
-Так вот, я сказал твоей сестре, - начал Каспиан, когда Питер вошел в комнату, Эдмунд жестом показал на стул, - Что у меня есть другая..
-Ты что с ума сошел?! - громко спросил Эдмунд. -Ты хоть понимаешь, что наделал?
-Эд, тише, тише! - серьезно попросил Питер, но ему тоже не понравилось это известие, -У Каспиана есть полное право любить кого-то ещё, ведь мы ушли навсегда, а он продолжил жить. Только зачем ты ей рассказал?
-Неужели не мог промолчать? - воскликнул Эд, -Она что тебе так противна?!
-Нет! Просто я не мог иначе, она должна знать! – оправдывался Каспиан. - А знаете, что самое интересное?! Она никак не отреагировала на мои слова! Никак!
-Она же королева! - напомнил Эдмунд.
-Каспиан, ты единственный, кто этого не забывал. Гордость не позволила расплакаться при тебе! - продолжил Питер.
-Уверен, сейчас она убивается в своей комнате, - выпалил Эдмунд.
-Думаете?
-Конечно, мы ведь её братья, - ответил Пит. - Извини Каспиан, но сейчас мы нужнее сестре.
Сказав это, Питер и Эдмунд оставили Каспиана наедине со своими мыслями и вышли за дверь.

* * *

С момента откровенного разговора между Каспианом и Сьюзен прошли сутки. Они не разговаривали, и это обстоятельство было обусловлено тем, что Каспиан и Сьюзен не видели друг друга.
Она не хотела лишний раз показывать, что его слова принесли такую мучительную боль.
Сьюзен не вышла к ужину, сославшись на плохое самочувствие, а Каспиан боялся вновь входить к ней в комнату.
Рано утром девушка ушла из дома за подарком для Люси. Купив то, что нужно, она медленно гуляла по улицам. Домой она не торопилась.
-Привет, Сьюзи! - кто-то коснулся плеча.
Сьюзен обернулась.
-Здравствуй, Френк, - Сьюзен одновременно вздохнула и натянула улыбку, поэтому лицо выглядело не совсем приветливо. - Давно ты здесь?
-Уже месяц, - улыбнулся юноша.
Сьюзен познакомилась с Френком в Америке, он гостил там у своего дяди. Сначала Френк ей даже понравился, но, узнав его получше, она полностью разочаровалась. Зато мисс Певенси очень привлекла парня, от чего в Америке он не отставал от неё ни на шаг. Каково же было удивление девушки, когда она узнала, что они живут в одном городе. Это совсем не обрадовало ее.
-Я так рад тебя видеть! Как планируешь провести Рождество?
-С семьей, мы давно не виделись, - ответила Сьюзен.
-Скукота. Может, поедешь со мной загород, на лыжах покатаемся? - заинтересованно спросил Френк.- Отлично отпразднуем!
-Нет, спасибо. Я хочу провести этот праздник в кругу родных.
-Как хочешь, - пожал плечами Френк, - Может, погуляем? – он приобнял Сьюзен.
-Френк, я домой спешу, - она скинула с плеча чужую руку.
-Сьюзи, ну куда ты? - схватил Френк девушку за запястье.
-Отпусти, Френк! - пыталась вырваться Сьюзен. -Мне больно!
-Немедленно отпусти её! - между Френком и Сьюзен словно скала неизвестно откуда вырос Каспиан.
-А ты вообще кто? - нахально спросил Френк, но при этом отпустив руку Сьюзен.
-Каспиан Кор…
-Корлин, - поправила его Сью, которая отчетливо знала, что сейчас могло прозвучать «король».-Каспиан Корлин - мой друг
- Он что сам представиться не может? Имя-то, какое дурацкое!
-А с кем я имею честь?-невозмутимо спросил Каспиан.
-Френк Голден. Очень близкий друг,- с расстановкой ответил Френк.-Чего ты влез, мы гуляем!
-А мне кажется, что она этого не хочет, - властно произнес король.
-Тебе кажется! - сквозь зубы процедил Френк и сделал шаг навстречу Каспиану.
-Нет, я слышал всё собственными ушами!
-Ну всё…-выдохнул Френк, потирая кулаки.
-Хватит,- закричала Сью, возникая между юношами, при этом она развела руки. Несмотря на то, что стояла к Френку ближе, правой рукой она сильно упиралась Каспиану в грудь, а левой -слегка коснулась Френка.
-Всё понятно! - фыркнул Френк, рассматривая расположение рук девушки. - Я ухожу,- он прошел вперед, толкнув Каспиана плечом.
-Мальчишка,- покачал головой король.
-И я терпеть не могу, когда меня зовут «Сьюзи»,-крикнула в след Сью.
- Ну, и как это понимать? - обратилась она уже к Каспиану.
-Что?
-Как ты здесь оказался?
-Я увидел тебя в окне…и его тоже,-ответил юноша. Сьюзен и не заметила, как добрела до собственного дома.
-Ты себя так вел…Ты что ревнуешь?-прищурила глаза Сью.
-На моем месте каждый поступил бы также, - ответил король.
-Спасибо тебе, Каспиан, - выпалила она.
-Рад помочь, моя королева! - улыбнулся Каспиан и поцеловал девушке руку, окончательно запутав Сьюзен.
-Каспиан, а она красивая? - вдруг спросила Сьюзен.
-Она блистательна.
-Ясно,- только и смогла выдохнуть Сьюзен. Она посмотрела на Каспиана, его взгляд был устремлен вперед. Он долго и напряженно что-то рассматривал.
-Каспиан, куда ты смотришь? Что там? - обернулась Сьюзен.
-Вивиан…-только и смог произнести юноша.
Глава 5
"Нежданная гостья"

Она неспешно шла по тротуару, улыбкой играла на ее губах. Её кожа была бледной и будто светилась изнутри. Светлые волосы спадали волнами из-под берета. Прохожие оборачивались глядя на нее. Она была блистательна. Каспиан хорошо подобрал эпитет.
Пусть она была на вид обычной девушкой в простой английской одежде, но что-то выделяло её среди других. Сьюзен сразу поняла кто это.
- Каспиан, - воскликнула она, обнимая короля. В сердце Сьюзен кольнуло что-то.
- Вивиан, как ты здесь? Почему?
- Какой интересный мир,- вместо ответа начала рассуждать звезда,- Постройки, одежда, улицы-всё другое! А ещё здесь много странных вещей, - Вивиан показала на проезжающего велосипедиста.
- Да, это совсем другой мир, - протянул Каспиан.
В этот момент к Вивиан подбежала собачка, звезда привлекала всех, дворняжка дотронулась до неё передними лапами и высунула язык.
- Здравствуйте, как вас зовут? Или вы неговорящая собака?
- Здесь все животных не разговаривают,- в разговор вмешалась Сьюзен, которая всё это время стояла в стороне.
- Ах, Вивиан, забыл представить, - опомнился Каспиан. – Сьюзен - Древняя Королева Нарнии (про королеву он сказал намного тише).
- Очень приятно, - улыбнулась звезда. - Меня зовут Вивиан, я дочь Раманду с острова звезды, что находится в Восточном море.
- Рада знакомству, - процедила Сью, при этом обожгла Каспиана взглядом.
Ему было очень неловко, он был смущен и растерян, крутился от Сьюзен к Вивиан, и на его радость Вивиан пока не поняла, кем для Каспиана является Сьюзен.
- Что здесь происходит? - раздался голос Эдмунда, который возвращался домой откуда-то.
Каспиан повернулся, таким образом, показал Вивиан.
- Звезда?! Как ты здесь оказалась? -Эдмунд задал самый актуальный вопрос последних трех дней.
- Приветствую вас , - шагнула вперед Вивиан.
-Пойдемте в дом! Там и поговорим! - попросила Сьюзен.

* * *

Все сидели за большим столом, родители ушли в гости, поэтому времени у ребят было предостаточно, чтобы всё обсудить.
Вивиан сидела, как не в чем не бывало, всё также мило улыбаясь, Питер, впервые увидевший звезду, не сводил с неё восхищенных глаз. Эдмунд, как и брат смотрел на девушку, но уже с меньшим восхищением, Люси переводила взгляд от Сьюзен к Каспиану и Вивиан, а затем наоборот, Сьюзен постукивала ножкой, а Каспиан…Каспиан ничего не делал и никак себя не вел, просто ждал начала рассказа о странном приходе звезды.
- Я пришла сюда не просто так, - начала Вивиан, - меня послал Аслан.
- Что случилось? - оживилась Люси.
- В Нарнии беда, что не удивительно, после того как ты пропал на пять месяцев…
- Пять месяцев? - удивился король.
-Каспиан, мы ведь говорили, что время наших миров разное,-напомнил Питер.
-Но я тут только 3 дня…
-Это сути не меняет, - отмахнулся Эдмунд.
-После твоего пятимесячного отсутствия, - продолжила Вивиан, - приверженцы темной магии воспряли духом, окрепли и вызвали из другого мира помощника. Сильного помощника.
Они уже захватили многие поселения, и не намерены на этом останавливаться. Ты должен вернуться! - обратилась она к Каспиану. - Нарнии нужна помощь!
-Но как? Как мы сможем вернуться??
-Аслан сказал, что как только мы проводим солнце и две звезды увидят друг друга, мы вернемся.
-Что это значит? - спросил Эдмунд.
-Надо ждать заката, - в раздумье ответила Сьюзен.
-Так мы проводим солнце, - заключила Люси, - А дальше? Будем ждать первых звезд?
-Почему звезды две? - думал Питер, - Постой! Ты ведь звезда? - обратился он к Вивиан. Она кивнула головой. - Всё сходится! Мы ждем заката, а потом первую звезду, Вивиан должна её видеть.
-Молодцы! Ловко вы, - похвалил Каспиан. - И я …мы уйдем? - в сомнении спросил он.
-Уйдем не только мы, Аслан говорил, что Нарнии могут помочь те, кто уже спасал её не раз. Только я не совсем поняла кто это?
-Ура! Мы возвращаемся в Нарнию! - вскричала Люси.

* * *

Последняя полоска алого заката скрылась за горизонт, все ждали, не отходя от окна.
-Ну, когда же? – не терпелось Эдмунду.
-Вивиан, что-нибудь видишь? - спросила Люси.
-Нет, королева, пока ничего.
-Потерпите, ожидание - вещь не очень приятная, но нужно подождать, - говорила Сьюзен.
-Мы уже больше часа ждем, - выдохнул Питер. - На небе уже звезд штук пятьдесят, а толку никакого.
-Я вижу! - крикнула Вивиан. - Смотрите, смотрите, какая яркая!
Все тотчас подбежали к окну. На ещё светлом небе, сверкала звезда.
-Что теперь? Мы не переносимся, - воскликнул Каспиан.
Словно в ответ звезда начала гореть ярче и становиться ближе. Через пару секунд свет звезды отхватил путешественников, и уже через несколько секунд они открыли глаза в любимом и родном месте.
-Мы дома… - прошептала Люси.
Часть 2 "Нарния"
Глава 6
"Дом, милый дом"

В Нарнии был полдень, об этом говорило яркое солнце над головой. Постоянно тревоживший сердце любимый мир, почти не изменился. То же небо, горы и солнце Нарнии - всё то, чего так не хватало Певенси, того, чего в Англии они никогда бы не нашли.
Ребята стояли на поляне, немного в отдалении от Тельмаринского замка, до него пришлось бы идти минут пять-десять. Они бы так и сделали, если бы Эдмунд, лукаво улыбнувшись, не предложил:
-А давайте, кто быстрее до замка! - и рванул, что есть мочи. Остальные последовали его примеру, даже Вивиан, немного поразмыслив, перешла на бег. Преодолев где-то треть пути, уставшие Сьюзен и Вивиан, неторопливо шли последними, Каспиан замедлился и постоянно оборачивался, Люси старалась догнать Эдмунда, а тот в свою очередь вел упорную борьбу с Питером за звание самого быстрого.
-Эй, ну что вы как черепахи! Давайте быстрее! – подгонял всех Эд.
-Смотри, как бы тебя Питер не обогнал, - кричала Сьюзен.
-Уже, - быстро ответил Питер, пробегая мимо брата.
-Нет! Пит, стой! – пытаясь его догнать, заголосил Эдмунд.
В конце концов, все достигли замка, но с небольшой разницей во времени. Эдмунд был первый, отчего пританцовывал.
-Я первый, я - первый!
-Ты обогнал меня в последнюю секунду!
-Умей проигрывать, братишка!
-Кто там? – послышался грубый голос со стороны замка.
-Ты что не узнаешь своего короля? – с вызовом спросил Каспиан.
-Ох, Ваше Высочество, простите… как мы рады вас видеть! - пробормотал тельмарин, открывая ворота.
Через пару минут весь замок знал о прибытии Каспиана. Прием королей был очень радушным.
-Трамкин! - закричала Люси, увидев близкого друга, и бросившись ему в объятья. - Как я по тебе соскучилась...МД.
-Вообще-то я теперь лорд Трамкин и прозвище МД мне не совсем идет, - пытался быть серьезным гном. - Я тоже скучал по вам, королева Люси, - искренне добавил он.
-Выше высочество,- к Певенси подошел отряд мышей, учтиво поклонившись.
-Пипичик, теперь предводитель храбрых мышей, - объявил Каспиан. - Он нисколько не уступает в отваге Риппичипу.
-Благодарю, мой король.
-Интересно, как там Рип? Думаю, ему хорошо в стране Аслана, - сказал Эдмунд.
Потом были приветствия от Громобоя, доктора Корнелиуса и прочих обитателей замка.
-А сейчас, думаю, стоит поговорить о ситуации в стране, - прервал все приветствия Каспиан.
-Пройдемте в Битвенный зал.
Король решил повести всех в Битвенный зал, т.к его кабинет не вместил бы столько народа, даже Люси напросилась, хотя ей советовали не ходить.
-Как оказалось, - начал Трам, - темные силы все ещё прячутся в Нарнии, но после вашего внезапного ухода, они осмелели и объединились.
-Они решили вызвать то ли колдуна, то ли человека с магическими секретами, при помощи своих чар, - продолжил Корнелиус. - Неизвестно даже, человек ли это.
-Где их последний раз видели? - спросил Питер, обращаясь к Громобою.
-Они были тут, затем побывали здесь, и последний раз их видели вот тут, - кентавр водил пальцем по карте.
-Предположительно, их лагерь на данный момент здесь, - тыкнул в полотно Нириан – новый начальник тельмаринского войска.
-Что они делают? Грабят, разрушают здания? Какова их цель? - вмешалась Сьюзен.
-Скорее всего, захват земель и абсолютная власть.
-Другие страны знают? - спросил Эдмунд.
-Да, мы сообщили Тархистану и Одиноким островам, Орландия готова прислать помощь, -ответил Нириан.
-Вы отправляли войска? - воскликнул Питер.
-Да, но по каким-то странным причинам отряды либо не возвращались, либо возвращались, но сильно израненные, - опустил голову Громобой.
-Надо собирать войско, - угрюмо сказал Каспиан.
-На сборы максимум неделя, нужно готовиться, - добавил Питер, покидая Битвенный зал.

* * *

Девушки сидели в саду, их освободили от приготовлений. Короли так вообще не хотели, чтобы они ехали, уж больно не нравились им результаты предыдущих битв.
-Какой кошмар, очередная война! Почему нельзя жить в мире? - сетовала Вивиан.
-Если бы всё в нашей жизни было так просто, - вздохнула Люси.
-А ты любишь Каспиана, Вивиан? - неожиданно спросила Сьюзен, нервно теребя волосы.
-Даже не знаю. Он такой хороший, добрый, мужественный, - отвечала Вивиан, совершенно не чувствуя подвоха, - Он мне нравится, даже очень, но я бы не назвала это любовью…пока.
Дальше Сьюзен не слушала, она погрузилась в раздумья, и не слышала, как Люси продолжает разговор с Вивиан, но уже на другие темы, чтобы снова не заговорить о темноглазом короле.

* * *

-Я прослышал, вернулся ваш король-юнец, а с ним ещё какие-то старые правители! - насмешливо сказал ***, рассматривая скромную библиотеку в доме одного нарнийца.
-Правильно Древние. С ним вернулись Великие Короли и Королевы, они правили в Золотом Веке Нарнии…Они молоды и сильны, - промолвил упитанный мужчина, в чей дом вторглись непрошенные гости.
-Молчи! Какая разница?! Все это никакой роли не играет, все равно вашим королем стану Я!
Пойдя по комнате, злодей (а как вы поняли, именно так мы его будем называть некоторое время) взял с полки первую попавшуюся книгу, и стал с безразличным видом перелистывать страницы.
-Опус! – внезапно крикнул он в сторону двери, - Долго ещё!? Неужели, у этого старика так много добра? Что вы возитесь уже сорок минут!?
-Простите, господин, ещё немного осталось, - тут же последовал ответ.
-Прошу, не забирайте всё! У меня жена и маленькие дети, нам нужно на что-то жить! - взмолился хозяин дома.
Тут *** остановил своё внимание на одной из страниц книги.

-Кто это? – с удивлением спросил он, указывая на рисунок.
-Это Королева Сьюзен Великодушная, Древняя королева Нарнии, -ответил мужчина.
-Красивая, - заметил ***.
-Хозяин, мы закончили!
-Тебе повезло, - ухмыльнулся ***, - мы тебе ещё много оставили, - добавил он, выходя из дома.
Глава 7
"Похищение"

- Мне нужна королева! Та, которая давно правила в Нарнии…
- Королева Древности?
- Да, именно.… И чтобы ни одного волоска не упало с её головы!
- Будет исполнено.

* * *
Люси была счастлива, но отчего-то ей сильно хотелось побыть в одиночестве, она уехала из замка, хотя и понимала, что может прилично получить за такой поступок.
Юная королева остановилась на небольшой опушке. Прислонившись к дереву, она подставила лицо теплому солнцу, потом какое-то время читала, а затем снова отвлекалась на окружающую ее природу. Наконец, Люси с наслаждением легла на мягкую траву, закинув руки за голову, иногда жмурясь от палящих лучей полуденного солнца.

* * *
- Я думаю, что через пару дней мы уже можем отправляться в путь, - сказал Питер, смотря на свой блестящий меч.
- Вполне, возможно. Мы сможем быстро собраться, - согласился Каспиан. - Хотя быстрота - не показатель, главное - собранность.
Но разговор был прерван, когда испуганная Сьюзен вбежала в кабинет Каспиана.
- Сью, что случилось? - спросил Эдмунд.
- Люси пропала!
- Как?
- Что?
- Когда? - В один голос воскликнули короли.
- Я её уже час по замку ищу и все безрезультатно. Её с утра никто не видел.
- Люси-Люси, опять за старое! Только не сейчас, когда так опасно, - встревожился Верховный король, расхаживая по комнате.
- Её надо найти, - воскликнул Каспиан. - Так, Нириан, я, Трамкин и Пипичик ещё раз проверим замок.
- Я схожу в конюшню, пересчитаю лошадей, - вызвался Эдмунд.
- Громобой, подготовь отряд для поисков за пределами замка, на всякий случай, - закончил Питер.

***
Недосчитавшись одного коня, все стали тщательно обследовать окрестности замка, а небо постепенно приобретало багровый оттенок.
- Не могла же она уехать далеко, не предупредив никого, - проезжая мимо одного и того же места, воскликнул Эдмунд.
- Страшно подумать, что может случиться, - пробормотала Вивиан, которая тоже вызвалась на поиски.
- Смотрите, - неожиданно вдали вскричала Сьюзен.
Все подъехали ближе и увидели в руках королевы книгу Люси.
- Она была здесь!
- Но куда она пропала? Где же её конь? - спросил Трамкин.
- Ваши Высочества, думаю, что королева Люси похищена, - промолвил Нириан.
- Неужели теми, о которых вы говорили, Трампкин? Да зачем им она!? - волновалась Сью.
- Неважно зачем, важно, что мы должны её спасти! - твердо заявил Питер.
- Мы пойдем по примерным меткам? - спросил Трам.
- Да, у нас и нет другого выбора, - ответил Эдмунд.
- Прошу прощения, но мне кажется, что отправляться в путь на ночь глядя – очень неразумно, - сомневался Нириан.
- Солнце почти село, вы будете идти только по примерному маршруту, враг может поджидать на каждом шагу, - подхватила Вивиан.
- Мы не можем иначе, наша сестра в опасности, - возразил Эд.
- Действительно, чего боятся, мы любого врага одной левой уделаем, - размахивал шпагой маленький Пипичик.
- Путь до предполагаемой стоянки врага не близок, - промолвил Громобой, ещё раз рассматривая карту.
- Вот видите, лучше выйти на рассвете, - не отступала звезда.
- Когда солнце встанет? - спросил Питер.
- Часов через семь-восемь, не раньше, ведь оно только садится, - угрюмо ответил Каспиан.
- Хорошо, думаю, за это время враги далеко не уедут, - Питер нахмурился. - Возвращаемся в замок, отдохнем, и будем собираться.

* * *
Сон, словно тяжелое одеяло обволакивал и не отпускал, все части тела наливались свинцом. Люси пребывала в полусне, когда услышала разгневанный голос.
- Кто это?
- Это Королева Древности, как вы и приказывали, - ответил сиплый голос рядом с ней.
- Болваны! Я говорил про другую королеву! Старшую! – свирепствовал первый голос. - Она, конечно, тоже хороша, но она лишком мала. - Люси почувствовала шаги и дуновение воздуха рядом с собой, - Ничего не можете сами сделать, всё надо самому!
- А что делать с ней? – в бок Люси ткнули.
- Отведите её ….
О дальнейшей своей участи Люси не слышала, сон поглотил её всю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisochka

Замечательно! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larisochka
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 04, 2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, спасибо)
______________
Глава 8
"Новые знакомства"


Замок был погружен в сон. Вечерняя прогулка на свежем воздухе помогала заснуть в столь тревожную минуту, хотя несколько человек вели себя беспокойно в эту ночь.
Питер ворочался и что-то бормотал. Эдмунд долго не мог заснуть, но сон поглотил и его. Сьюзен совсем не спала…Она лежала и смотрела в потолок, беспокоясь о судьбе своей сестры.
Неожиданно девушка услышала глухой звук, и ,будучи первоклассной лучницей, сразу же догадалась о его сущности.
Мгновенно поднявшись с кровати и забыв о безопасности, Сьюзен направилась к окну. В деревянную раму окна вонзилась стрела, на конце которой был скручен клочок бумаги.
Сью выглянула в окно, но никого не увидела, затем быстро раскрутила послание, оно гласило:
«Если хочешь вернуть сестру, приходи через час в место N. И не смей хитрить, иначе не видать тебе твоей сестры. Без шуток. Всего лишь равноценный обмен.»
Сьюзен, помедлив минуту, стала собираться. Перед выходом Сью настрочила записку, её всегда красивый и ровный почерк сильно исказился и прыгал по листку.
Закончив, девушка быстро и бесшумно пробежала по коридорам замка и тихонько вошла в покои старшего брата. Он спал. Беспокойно. Что было совсем неудивительно в такую ночь, Сьюзен уже представила лица братьев, когда они узнают, что она натворила. Сердце сжалось. Возможно, даже Каспиан рассердится.
Сьюзен аккуратно положила письмо около прикроватной тумбочки, слегка накрыла Питера одеялом и удалилась.
Медлить нельзя, часы беспощадно отсчитывают время до указанного часа. Её сестра в опасности, и она готова пойти на любую жертву ради её спасения, пусть даже ценой собственной жизни.
Спустившись на этаж ниже, пройдя несколько покоев, Сью опустилась на колени и прошептала:
-Пипичик, мне нужна твоя помощь!
***
Люси очнулась в темном помещении со специфическим запахом. Голова раскалывалась, поэтому девочка какое-то время не могла сесть. Она лежала на сухой траве, похожей на солому и покрытой тканью. В углах комнаты стояли коробки, мешки, вероятно, это место служило для хранения продуктов. При этом местонахождение Люси было огорожено решеткой.
Держась за голову, Люси присела. Последние, что помнила Отважная королева, это как её схватили и прижали к лицу ткань с веществом сладковатого запаха.
Издав небольшой стон, Люси спросила у себя шепотом:
-Где же я?
И никак не ожидала, что ей ответят.
-В темнице.
Девочка испугалась, она и не заметила, что в другом темном углу сидит юноша.
-Прости, я напугал тебя,-извинился он, вылезая на свет.
У него были темные волосы, мужественный подбородок, сам он среднего телосложения, на вид лет девятнадцати. Мрак не давал детально рассмотреть его.

-Кто ты?-спросила Лу. Голос собеседника был знакомый, но где она могла его слышать.
-Меня зовут Кайлом, и я уже давно здесь сижу, а ты кто?
-Я-Люси…Древняя королева Нарнии.
-Нарнии? Что это?
-Ты разве не знаешь? Это страна, в которой мы сейчас находимся,-удивилась Люси.
-Понимаешь, я не здешний, то есть из другого мира. Когда мы меняли своё местоположение, я с удовольствием изучал ваши края, но совершенно не знал их названия. Они прекрасны!
Тут Люси вспомнила этот голос. Почти такой же она слышала, когда спала, именно обладателю этого голоса и нужна была Сьюзен, это он посадил её в темницу. Люси стала опасаться Кайла, вдруг он тот, кто её похитил?
-Что значит из другого мира?
-Мой брат обладает темной магией, именно из-за него мы тут очутились,-начал Кайл.-Мы-это я, брат, и несколько его сподручных. Насколько я понял, нас призвали сюда местные жители, чтобы восстановить справедливость, пообещав трон брату.
-Восстановить справедливость?! Всё в стране и так прекрасно. Каспиан-отличный король. И призвали его вовсе не добрые нарнийцы,-горячилась Лу.
-Да, я с тобой и не спорю, успокойся. Думаешь, почему я здесь оказался? Мне с самого начала не нравилась политика брата, я пытался его отговорить, но власть затмевает всё…
-Тогда почему ты пришел вместе с ним?
-В своё время он что-то со своей кровью сделал, тем самым, привязав к себе воинов и меня.
-Так значит, я брата твоего слышала, когда спала? У вас голоса похожие.
-Да.
У Люси будто камень с плеч свалился.
-Ты пробовал отсюда выбраться?
-Несколько раз, но в одиночку справится, не получалось, ловили, наказывали.
-А вдвоем?-Люси сощурила глаза.
-Почему бы не попробывать,- лукаво улыбнулся Кайл.
***
-И прошу, ни в коем случае не высовывайся оттуда,-просила Сьюзен, скача на коне к нужному месту.
-Но королева, как же я могу, ведь вам могут нанести вред,-возмущался Пипичик, сидящей в сумке.
-Со мной будет всё хорошо, я смогу за себя постоять, а вот твоё вмешательство всё испортит, и подвергнет опасности не только мою, но и жизнь Люси. Ты ведь этого не хочешь?
-Конечно, нет, Ваше Высочество, но…
-Никаких «но», Пипичик, это приказ,-строго сказала Сьюзен. Она нечасто злоупотребляла своим положением, но сейчас момент требовал настойчивости. - Во имя Нарнии, во имя Аслана.
-Хорошо,-воодушивился мыш, услышав имя великого льва.
Сердце Сьюзен колотилось, она ехала вслепую, не зная врага, не зная его оружия, зная лишь одно-Люси в их руках, и она должна её вернуть.
По едва светлевшему небу можно было определить приближение рассвета. Нарнийские просторы сменялись один за другим, конь скакал безустали.
-Итак, повторим,-прошептала Сью, подъезжая к нужному месту.
-Я сижу и наблюдаю, куда Вас отвезут, потом вернусь в замок и доложу об этом королям.-сказал Пип.
-Всё верно. А теперь тихо, мы на месте.
Сьюзен остановилась на освещаемой равнине рядом с лесом. Неприятель не заставил долго ждать- из кустистых зарослей стали появляться фигуры, среди которых четко выделялся человек в черной мантии, идущий впереди всех.
-Очень рад Вашему появлению,-сказал мужчина в мантии. Его глаза пугали, издевательская улыбка не добавляла ему шарма, он был довольно высокий, на вид старше Питера.
[spoiler][/spoiler]
-Где моя сестра?-спросила Сью, не слезая с коня.
-Предпочитаю разговаривать на одном уровне,-мужчина сделал жест.
Сьюзен спрыгнула, сделала шаг вперед. Люди злодея стали осматривать окрестности, с целью найти нарнийцев.
«Пипичик, только сиди смирно»,-думала девушка.
-Где моя сестра?-повторила она вопрос.
-Да, с ней всё в порядке,-махнул рукой человек в мантии.
-Я хочу её увидеть,-потребовала Великодушная королева.
-Она в моем замке, и вернется она только тогда, когда, Вы поедете со мной.
Нечисть и прочие сподручные жестом показали, что никого нет. Сью облегченно выдохнула.
-Кто ты?
-Ой. Как же я мог, не представится. Ронтес Вермин - могучий маг - растянулся он в улыбке, пытаясь поцеловать руку Сьюзен, она лишь отдернула её.
-Как я могу вам доверять? Как я узнаю, что с моей сестрой всё хорошо? Что она благополучно доставлена в замок? - Сьюзен совсем не нравился этот человек и игры, которые он затевает.
-Никак, - ответил Ронтес, - Просто верь и всё!
-Но…
-Мне это надоело, - он стал суров. - Вы знаете, что делать, - сказал он своим людям и пошел обратно в заросли.
Сьюзен не успела опомниться, как на неё набросилась толпа людей.
Теснота. Боль. Сладкий запах. Сон…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миди или макси? Пока пишу в макси...
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Larisochka
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 04, 2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелиссия писал(а):
Миди или макси? Пока пишу в макси...


Я извиняюсь, к чему это?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisochka писал(а):
Я извиняюсь, к чему это?


Для каталога:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1112
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larisochka
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 04, 2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, спасибо за разъяснение.
Нелиссия, честно говоря, ещё не знаю как распишусь, оставляй пока в макси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisochka
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 04, 2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 9
Пленница

(советуется для прослушки песня из м/ф "Принцесса-Лебедь"-Мистер Наглость)

Питер проснулся с первыми лучами солнца. Помня, что сегодня непростое утро, он с тихим вздохом поднялся с кровати. Потянулся, умылся - свежая вода придала ему сил. Наконец, оделся и полностью настроился на предстоящий поход.
Перед тем, как выйти из комнаты, Питер увидел сложенный листок бумаги на прикроватной тумбочке со знакомой надписью «Питеру». Король тут же развернул письмо, и сразу почувствовал неладное.
От волнения всегда красивый и ровный почерк сестры исказился, в словах то и дело выскакивали закорючки. Письмо гласило:
«Дорогие Питер, Эдмунд и Каспиан,
Ночью я получила записку, в которой мне предложили обмен меня на Люси. Конечно же, я согласилась, считая этот выход наилучшим, в данный момент. Безусловно, я понимаю всю необдуманность моего поступка, но на кону жизнь нашей сестры. Я уверена - вы поступили бы так же. Не волнуйтесь, я уезжаю не одна, со мной Пипичик. Он вернется, когда меня возьмут в плен вместо Люси, и покажет вам дорогу до места моего заключения, и судя по полученному мною письму, наши предположения о нашем враге были не верны.
Берегите себя. Да хранит вас Аслан.
Ваша Сьюзен.»
Закончив читать, Питер только и мог, что с силой выдохнуть:
- Сью, что же ты делаешь?
Затем на глаза короля попалась записка шантажистов. Пробежавшись по ней быстрым взглядом, юноша поспешил в покои младшего брата.
***
- Готова? – спросил Кайл, прищурив глаза в улыбке. - Да, конечно, - ответила воодушевлённая Люси. Кайл и Люси быстро сдружились и уже придумали план побега.
Девочка встала с металлической тарелкой в руках, и стала скрести ей по решетке с разносящимся во все стороны грохотом.
- Эй, вы, - кричала она, - идите сюда!
На шум пришло три стражника, но не успела Люси открыть рот, а Кайл исполнить хорошо придуманный план, как королеву схватили за плечи и без лишних слов выволокли из темницы.
- Куда? Куда вы ее тащите?! Отпустите ее сейчас же! – кричал Кайл, но Люси его уже не слышала.
***
Эдмунд лежал на кровати в довольно странной позе, вероятно, из-за того, что ему снился плохой сон. - Эдмунд, проснись! -ворвался в покои Питер.
- Я помню, какой сегодня день, но дай мне еще минуточку, - застонал король.
- Эдмунд вставай! Сьюзен уехала! – тряс за плечо младшего брата Питер.
- ЧТО? – мгновенно проснулся Эдмунд, он быстро сел, моргая и пытаясь осознать услышанное.
- Она решила вернуть Люси взамен на себя. Вот, читай, а я пока сообщу Каспиану, - Питер протянул письма брату и выбежал из комнаты.
***
Сьюзен проснулась в небольшой комнате на мягкой кровати. У нее ужасно болела голова, поэтому девушка, слегка разминая ее, стала изучать комнату. Через небольшое окно в помещение прокрадывались робкие лучи солнца, в углу стоял маленький столик с кувшином воды, а рядом с дверью было какое-то старинное трюмо. Сьюзен собралась с силами и, с трудом, села на постели. Первым делом королева проверила все ли на месте из вещей. Разумеется, ее лишили лука и стрел, подаренных самим отцом Рождества. Сьюзен злилась на себя, из-за того, что теперь они принадлежат врагу. Также у девушки забрали кольчугу и другие средства защиты. С облегчением, королева обнаружила, что всё еще в своем походном платье.
Тут дверь распахнулась, и перед Сьюзен предстал уже знакомый нам (не самый приятный) человек – Ронтес. Он улыбался, и был очень доволен.
- Добро пожаловать, как спалось?– говорил Ронтес, приближаясь к кровати.
- Где я? – Сьюзен, пошатываясь, встала.
- В надежном месте, - с невозмутимым лицом ответил тот.
- Где моя сестра?
- Опять за старое, что ты твердишь постоянно «сестра, сестра», нормально все с ней, забудь! – раздражался Ронтес.
- Как я могу тебе верить? Мне нужны доказательства! – не отступала Сью.
- А мне поверить нельзя? – бросил он.
- Человеку, который хочет захватить мою страну, укравшего королеву, а потом требующего взамен ее старшую сестру - верить нельзя! – выпалила Королева.
- Раз ты такая упрямая, я знаю, кто может тебе доказать, что с твоей сестрой все в порядке, - немного подумав, сказал он. – Опус, приведи сюда Кайла!
Через некоторое время в комнату втолкали юношу всего в пыли и грязи.
- Вот твое доказательство,- фыркнул Ронтес.
Сьюзен некоторое время переводила взгляд от Ронтеса к Кайлу и обратно, некоторые черты лица были схожи. Это заставило насторожиться Сьюзен.
- Оставь нас, - попросила Сьюзен.
- У вас три минуты, - фыркнул Ронтес и вышел.
- Кто ты? Ты знал мою сестру?
- Я - Кайл. Люси? Да, мы задумали план, как отсюда выбраться, но ее неожиданно забрали, куда, увы, я не смог выяснить, - вздохнул Кайл, - А вы ее сестра? Вы похожи.
- Да, меня зовут Сьюзен, я пришла обменять себя на Лу. А как давно ее забрали?
- Совсем недавно, за несколько часов до того, как меня приволокли сюда.
- Почему ты так похож на Ронтеса?
- Он мой брат, - опустил голову Кайл.
- Брат? И держит в темнице?
- Да, я не разделяю его взгляды на жизнь, но это длинная история.
- Как думаешь, он сдержит обещание, вернет Лу?
Тут дверь снова открылась.
- Не знаю, буду очень на это надеяться, - успел бросить Кайл перед тем, как его вывели.
-Ну что, довольна? – скрестил руки Ронтес.
- Давно я тут? – неожиданно спросила Сьюзен.
- Несколько часов, а что?
Вместо ответа девушка отвернулась. Послышался недовольный хлопок двери. Сьюзен сразу же проверила комнату на предмет возможного освобождения. Выбраться было не возможно: на окне – решетка, у двери – стража. Единственное, на что могла надеяться королева, это то, что Пипичик укажет ее местонахождение королям.
***
- «Не волнуйтесь… Не волнуйтесь». Как вообще можно не волноваться, когда Сьюзен у неприятеля, да еще и сама туда ушла! – негодовал Каспиан. Он уже пятый раз перечитывал письмо королевы, и казалось, что от столь внимательного взгляда буквы от смущения стали немного бледнее. - Каспиан, успокойся, у нас уже всё готово, мы ведь Люси собирались выручать… - говорил проснувшийся Эдмунд.
- Теперь уже двух сестер выручать, - мерил шагами комнату Питер.
- Может дождаться Пипичика? – спросил Нириан.
- Ты прав, но ждать слишком долго, мы и так потеряли много времени, - вымолвил Каспиан.
Тут в комнату вбежал юноша:
- Ваши Высочества, там королева Люси без сознания!
***
Все сразу же выбежали на улицу. Никто не ожидал от неприятеля честности в виде исполнения обещания.Люси придерживал Трампкин. - Что с ней? – обеспокоено спросил Питер.
- Она без сознания, такое впечатление, что спит, - ответил Трамкин.
- Где и когда ее нашли? - вник Эдмунд.
- Мы ее нашли, - тараторили двое мужчин, стоявших в стороне, - проезжали недалеко от замка, везли товар в город, смотрим – королева лежит и сразу сюда.
- Молодцы, спасибо, - поблагодарил Каспиан. – Может дать ей сок огнецвета?
- Боюсь, этого не потребуется, - промолвила Вивиан, склонившись над Люси.
Действительно, девочка приходила в себя, к всеобщей радости.
- Ммм… Трамкин? Вивиан? – щурилась Лу, - Питер? Эдмунд? Каспиан?
- Люси, как ты себя чувствуешь? – подался вперед Питер.
- Нормально, только голова болит. Что я тут делаю? Как я тут оказалась?
- Тебя нашли недалеко отсюда, а здесь ты… благодаря своей сестре, - опустил голову Каспиан.
- Сью?
- Да, она получила записку, предлагавшую ее обмен на тебя. Ну и, естественно, Сью согласилась, ты ведь ее знаешь, - пояснил Эд.
- Как? Нет, надо ее выручать! – Люси попыталась встать, но ее повело влево, от падения девочку выручили братья и Трамкин.
- Лу, ты должна прилечь! – потребовал Питер.
- Но я не могу, ведь там Сью из-за меня! А еще… и Кайл.
- Я думаю, Питер прав, ты должна отдохнуть! – воскликнул Каспиан.
- Кайл? Кто это? – спросила Вивиан.
Люси уже хотела с жаром начать свой рассказ о новом друге, но ее уже несли в замок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisochka
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 04, 2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 10
"Первая кровь."

Люси сидела на кровати в своих покоях, окруженная друзьями. Отважная королева настояла на своем рассказе, впрочем, все были только за.
-Так вот, я очнулась в темном помещении и сначала даже не заметила Кайла. Он - хороший парень, в отличие от его брата.
-Брата? - спросил Эдмунд.
-Да, это он украл Сью, - повысила голос Люси. - Они пришли из другого мира, их вызвали сторонники темной магии.
-Зачем им Сьюзен? - воскликнул Каспиан.
-Не знаю, вероятно, он хочет сделать её своей королевой.
-Ха, размечтался,- усмехнулся Эдмунд.
-А с чего ты взяла, что Кайл хороший?
-Мы решили бежать, и у нас почти это получилось, но нас остановили.
-И слава льву. Удивительно, что они сдержали обещание, - произнес Питер. - Не знаешь, как добраться до них?
-К сожалению, нет, - вздохнула Люси.
-Будем ждать Пипичика, - закончил разговор Эдмунд.
-Я к вашим услугам, - послышался писк у входа.
** *
Старшая королева ни секунды не сидела на месте, стараясь всеми силами выбраться из заточения.
Сьюзен сторожили двое, один из которых - был минотавром. В этом она убедилась через маленькое отверстие в двери.
-Хм, прошу прощения, мне нужно выйти, - вступила в разговор королева.
-Зачем это? - прорычал голос за дверью.
-Я не могу вам сказать.
-Ну, и сиди дальше!
-Мне нуж…
-Так, даже не пытайся выбраться. Все удобства у тебя есть!
Сьюзен с огорчением вздохнула - эта часть плана не удалась.
-Я есть хочу, - она продолжала строить из себя капризную королеву.
-Лови!
В отверстие кинули два небольших яблока.
-Я нерезаное не ем, мне нужен нож! - Сьюзен выискивала всю вредность, какая могла у неё быть.
-Зубками поработай!
-Может, дадим ей нож, он всё равно тупой, - молчавший человек вник в разговор.
-Вы что с ума сошли?! - проревел уже знакомый голос Ронтеса. - Она вам зубы заговаривает, а вы введетесь!
Дверь распахнулась, Сьюзен отшатнулась к стене.
-Моя королева, ну куда Вы бежите, я вот подарок принес, - в руках у мужчины было что-то черное.
-Я не Ваша королева, и подарки мне не нужны, - фыркнула Сьюзен.
-А я считаю наоборот, примерь, оно тебе пойдет, - он протянул ей платье.
-Нет, спасибо.
-Примерь, на этот раз я не прошу! - чаща терпения Ронтеса была почти переполнена.
-Мне и так хорошо, - Сьюзен отшвырнула подарок.
Ронтес рассвирепел, и Сьюзен не успела опомниться, как её запястья были крепко сжаты сильными руками Ронтеса, а сама она прижата к стене.
-Не смей мне перечить! Ты будешь моей, хочешь ты этого или нет!
-Никогда! - вскрикнула Сьюзен.
-Вот сейчас и проверим!
Ронтес впился в губы Великодушной королевы, но тут же закричал от боли и отшатнулся от девушки. На нижней губе Сьюзен была кровь, Ронтес дотронулся рукой до своего рта, и на пальцах увидел капли алого цвета.
-Никогда! - повторила Великодушная.
-Ты ещё пожалеешь об этом! - рявкнул Ронтес и покинул комнату.
Сьюзен съехала по стене на пол, вытерла ненавистную кровь, и со влажными глазами, обратив взгляд в оконце, промолвила:
-О, Аслан, дай мне сил выдержать это, защити всех, кто мне дорог, помоги им!
** *
-Пипичик!
-Прошу прощения. Что так сильно задержался, - подходя к монархам, ответил мыш.
-Почему ты ушел один? - спросил Питер. - Почему нам не сообщил?
-Меня настоятельно попросила королева. Согласитесь, если бы не её план, королева Люси не была бы сейчас здесь.
-Неразумный план, - бросил Каспиан. - А если бы её не отпустили?
-Мне помог бы сбежать Кайл, - вставила Лу.
-Вряд ли у вас вышло. Ты слишком переоцениваешь его силы, - покачал головой Эдмунд.
-Не говори так, в конце концов, я здесь.
-Благодаря Сьюзен, - продолжил Питер.
-Именно поэтому мы должны её выручить, - Люси опять попыталась встать.
-Лу, лежи, - попросил Верховный король. - Пипичик, ты запомнил дорогу?
-Конечно, сир. Правда, когда её усыпили…
-Её что?! - послышались голоса королей.
-Сначала королева Сьюзен и он, как его.. мм…Рон..Рон…
-Ронтес, - помогла Люси, знающая о брате Кайла из его рассказов.
-Да, верно, Ваше Высочество. Королева и Ронтес разговаривали, но так как её светлость ни о чем, кроме сестры слышать не хотела, её усыпили. Я еле сдерживал себя, чтобы не выбраться из моего убежища и помочь королеве.
-Ладно, мы знаем, как тебе трудно было это обещание сдержать, ты ведь очень храбрый, - сказала Вивиан.
-Вот карта, - развернул сверток Трам.
-Вот так мы и ехали до нужно места, - провел по карте лапой мыш.
-Я знаю короткий путь до него, - вник Нириан.
-Короткий? - спросил Каспиан. - По нему и поедем!
-Может лучше по маршруту Пипичика? - предложил Питер.
-Но мой путь намного быстрее!
-Хорошо, если ты так уверен. Не будем терять время, нужно отправляться в путь, пока не поздно, - произнес Питер.
-Я с Вами, - Люси опять села на кровати.
-Лу, ты только что оттуда, ты останешься в замке. С тобой будут Вивиан и Корнелиус, - попросил Верховный король.
-Берегите себя,- пожелала вслед Дочь Раманду.
-Постараемся, - улыбнулся Каспиан.
И все оставили Люси наедине со доктором Корнелиусом и звездой.
* * *
-У меня такое впечатление, что мы уже проезжали это место, - обернулся Эдмунд.
-Это действительно так, Эд, - согласился Питер, - этот дуб я уже видел.
-Надо было слушать Пипичика,- проворчал Трам.
-Простите, Ваши Высочества, я готов понести наказание за свою оплошность,- с горечью произнес Нириан.– Клянусь, раньше здесь был короткий путь.
-Раньше?
-Эм..Ну, да, я давно уже здесь не был.
-Ох, Нириан, неужели нельзя было сразу об этом сказать, - вздохнул Каспиан. - Ладно, я не держу на тебя зла.
-Мы тоже,- ответили братья Певенси.
-Вернемся вот сюда, - показал Громобой на карту, - А отсюда продолжим путь по маршрута Пипичика.
-Что ж, у нас нет другого выхода, мы и так потеряли много времени, - разворачивая коня, промолвил Питер.
* * *
-Вот здесь, королеву схватили, - сказал Пипичик, рассматривая знакомую ему местность.
-Куда дальше, Пип? - спросил Каспиан.
-Эмм…Сейчас темнеет, я бы даже сказал почти ночь. Я могу показать дорогу, но если станет кругом совсем черно, то неизвестно правильно ли вас я выведу, - соображал Пипичик.
-Дождемся утра? - предложил Нириан.
-Нельзя ждать, там же Сьюзен, - возразил Каспиан.
-Может, Нириан прав? Ночь не всегда хорошо для битв, - мудро сказал Эдмунд.
-Верховный король, что Вы думаете?
-Думаю, следует переждать до рассвета, а затем поехать дальше. Надеюсь, со Сью будет всё в порядке. Да хранит её лев! - выдохнул король.
Конечно, ни один из правителей не считал это действие до конца правильным, но в данный момент, это был лучший выход.
* * *
Ночь. Тишина. Сквозь маленькое окошко в комнату крадется лунный свет. Сьюзен совсем не думала, что уснет, но усталость уложила её в постель, а дремота, обняв королеву, передала её в руки своего брата-сна. Но сон ее был недолгим, Сьюзен проснулась от пульсирующей боли. Поднявшись, подойдя к свету и оставляя за собой несколько капель на полу, девушка обнаружила, что её правую ладонь, красуясь, перечеркивает темный глубокий порез. Быстро оторвав кусок ткани, Сьюзен перебинтовала рану, останавливая выходящую кровь.
«Не нравится мне это. Ведь всё только начинается…»-подумала Великодушная королева, сжимая пальцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisochka писал(а):
советуется для прослушки песня из м/ф "Принцесса-Лебедь"-Мистер Наглость


Ооооо! Впервые вижу, чтобы при прочтении главы фикрайтер советовала прослушать песню. Интересный ход! Нет, правда, правда! Под песню текст совершенно иначе уже будет восприниматься! Выражаю свой респект!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larisochka
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 04, 2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Ооооо! Впервые вижу, чтобы при прочтении главы фикрайтер советовала прослушать песню. Интересный ход! Нет, правда, правда! Под песню текст совершенно иначе уже будет восприниматься! Выражаю свой респект!


Спасибо! ))
Песня, правда, сюда очень хорошо вписывалась. )
Я несколько раз видела, чтобы авторы указывали песни для прослушки. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist