· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



507 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Встречи нарнийцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Встречи нарнийцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
я по ходу дела выяснила, что квартирники мне намного более по душе. Не хватало камерности и тишины. Да и домашняя кухня вкуснее ))


По поводу тишины - соглашусь, - с оговоркой:
В прошлый раз, когда была большая встреча (стол на 10 человек заказывали), мы сидели в другой стороне зала, - было НАМНОГО тише.
А в этот раз, - да, - очень чувствовалось, как музыка по башке шарахает (а тут ещё детская комната с гамом в ней).
Учту на будущее - теперь известно, где бывает лишний шум.

К еде у меня претензий нету - никаких.
Еду в Ист-Буфете нахожу очень вкусной, качественной.
Впрочем, и тут возможны оговорки:
Вы и я ели разную еду.

Хотя, ну, конечно же, если дома приготовить, например, мясо по-соколиному (особенно, если это кролик) или циплёнка из синагоги по-соколиному, - очень даже верю, - может получиться вкуснее. Мясные блюда мне удаются, - хотя бывают и проколы. Но салаты... Щупальца осьминогов... Ооооо... Тут я могу сильно подвести...

P.S.

Остальное я потом напишу, - сил моих больше нету, - занимался фотками.
Более двух третей фоток полетело в корзину, - некоторые требовали "доводки".
Вот, что у меня получилось:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=35005#35005
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, кулинарные таланты нарнийцев - это отдельная тема) Просто для меня важно, чтобы в меню были совсем простые блюда, без специй. В этом смысле мой фаворит - это "Грабли". Там достаточно большой выбор, но при этом вполне можно найти самый обычный рис, самое простое картофельное пюре и тушеное мясо с овощами и без специй.

Да, вероятно, степень шума зависит от местонахождения. Но степень духоты - вряд ли. Пока я искала вас в зале, не заметила большой разницы. С другой стороны, когда встреча в квартире, количество воздуха тоже не зашкаливает) Но все-таки можно выйти и проветрить, ну и в целом как-то иначе все ощущается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpaca
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель, спасибо за тёплые слова! Я была очень рада познакомиться и пообщаться, надеюсь, не в последний раз. И рада, что важным и глубоким беседам на нашем краю стола музыка почти не мешала.
_________________
U make my sun shine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
кулинарные таланты нарнийцев - это отдельная тема


О, да. Как вспомню баклажанную икру, которую Kvakl_brodakl готовит, - слюньки текут! Razz

Астрель писал(а):
Просто для меня важно, чтобы в меню были совсем простые блюда, без специй. В этом смысле мой фаворит - это "Грабли". Там достаточно большой выбор, но при этом вполне можно найти самый обычный рис, самое простое картофельное пюре и тушеное мясо с овощами и без специй.


Надо будет зайти, посмотреть, - "Грабли" есть прямо на "Пушкинской".
Цены-то там нормальные?
А то, в смысле цен, Ист-Буфет, по-моему, всех, что называется, делает, - богатый шведской стол за 750 рублей.
Что касается специй, - понимаю, - хотя сам люблю тот набор специй, что в Ист-Буфете добавляют.

Астрель писал(а):
Да, вероятно, степень шума зависит от местонахождения. Но степень духоты - вряд ли. Пока я искала вас в зале, не заметила большой разницы. С другой стороны, когда встреча в квартире, количество воздуха тоже не зашкаливает) Но все-таки можно выйти и проветрить, ну и в целом как-то иначе все ощущается.


Честно говоря, духоты (ну, в моём понимании) я не обнаружил, - духоту сам не люблю, - впрочем, тут всё индивидуально...
А летом вообще лафа была - кондиционеры нежной прохладой обдували...

alpaca

Жду подробного поста. Wink
За свой пост примусь, когда закончу сегодняшние рабочие дела.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробный отчёт напостить сегодня не получится у меня, уж простите, друзья:
Что-то нехорошо мне, - мутит и штормит птичку, - отлежаться надо.
То ли заболеваю, то ли что-то ещё, но напостить что-то путное - нереально.
Не хочется заведомо плохой текст сочинять...

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, что влезаю - по поводу Граблей. Действительно, очень хорошее местечко. Спокойное, еды много, и прекрасный качественный чай Smile На Новокузнецкой есть очень хорошие Грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya писал(а):
На Новокузнецкой есть очень хорошие Грабли.


Для начала, схожу в те, что прямо у метро "Пушкинская".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*оглядывается* Ну что, опять я первая?))) Сегодня состоялась вторая для меня нарнийская встреча!)
Вчера совершенно неожиданно мне позвонил Сокол и сообщил о приезде в Москву Lucy1994 (далее - Саши), а также о желании встретиться. Сегодня и встретились в самом-самом начале Старого Арбата. Мы с мамой пришли туда первыми, и т.к. время было уже шесть, то есть как раз время встречи, я как всегда стала волноваться, что мы куда-то не туда пришли (хотя вроде бы, куда ещё?) или ещё что-то перепутали. Наконец, минут где-то через пять, не помню, мы услышали весёлый светлый голос: "Здравствуйте!" - и к нам подошли Саша и её подруга Инна, у которой она живёт в Москве. Мама сразу нашла с девочками тему для разговора, поскольку летом она была в городе где они живут, то есть, в Киеве. А я в это время позвонила Соколу, и через какое-то время они с Майной тоже пришли.
Ну, надо сказать, Майна стала второй собакой в моей жизни, которой я меньше боялась, чем остальных (первая - пёс нашей подруги из Питера Крис). Честно говоря, я побаивалась, что Майна меня "не признает", не захочет со мной общаться. Откуда боялась - не знаю, но, вроде, мы с ней подружились. ))
Потом мы все пошли на бульвар. Изначально задумывалось лишь погулять, пофоткаться и вернуться к метро, потому что девочкам нельзя было надолго задерживаться. Но после ритуала фотографирования Smile , в ходе которого я удостоилась чести посидеть с Майной и подержать её при этом на поводке, Сокол таки заманил нас в Соколиное Гнездо. Я маму уговорила почти сразу, а девочки долго не соглашались, ссылаясь на то, что у них немного времени, но в конце концов мы все двинулись к дому Сокола. По дороге мы Сашей уже совсем разговорились, поговорили, например, про походы по горам и лесам России и Украины... ) А где-то на половине пути девочки вспомнили, что им велено ворочаться к семи, а время без десяти. Решено было, что мы заглянем к Соколу посмотреть нарнийские игрушки, сделанные и присланные ему тётей Анютой из Бразилии (на форуме - girafanya), а потом мы с мамой и девочками сразу побежим к метро.
Дома у Сокола мне всё очень понравилось, особенно комната-музей, где мы и провели большую часть времени, и где было сделано ещё несколько фотографий. Мы познакомились с Миссис Бобрихой, его мамой, и она перед тем, как мы ушли, надписала и подарила каждому по своей книге "Мой огненный ангел" об о. Александре Мене. Расставаться очень не хотелось, но ещё больше не хотелось, чтобы девочек дома ругали за сильную задержку (они и так уже опаздывали), и с огромными благодарностями и надеждой на возможные будущие встречи мы покинули гостеприимный, интересный и очень красивый дом.
Потом я, мама, Саша и Инна, мы пошли к Старому Арбату, где мы встретились. Всю дорогу мы провели с Сашей в разговорах о книгах, наших нарнийских друзьях и наших интересах, а моя мама говорила с Инной про Киев, про Интернет, про их школу - в общем, дорога пролетела. )) Расходясь, мы с девочками договорились, что будем держать связь, она дала мне свой логин в Скайпе, и я обещала восстановить её в друзьях в контакте - я удалила её когда-то практически случайно. Потом девочки пошли к Инне, а мы с мамой поехали домой, страшно довольные встречей и общением и полные самых прекрасных впечатлений.))
Эта встреча не последняя, спасибо вам за неё, Сокол, Майна, Саша и Инна!!
Про фотографии пока ничего точно не знаю: они у Сокола, он обещал выложить.

********

Добавлено Админом 07.11.2011, в 23:11.

Фотки тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=35131#35131
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/


Последний раз редактировалось: Maria (Пт Ноя 04, 2011 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем нарнийцам!
Наконец-то сбылась моя мечта и я встретилась с нарнийцами!
Теперь счастья полные штаны.
Погуляли отлично!
Встретились на Старом Арбате, прогулялись по бульвару, а потом даже зашли в Соколиное Гнездо Мне очень понравилось в гостях, жаль, что мало времени было, так как родители моей подруги Инны нас уже ждали дома.
Миссис Бобриха подарила нам книги, так что скоро буду изучать.
А еще у Скола отличная собака Майна, такая классная и столько радости я от нее получила! Настоящий друг!
В общем отличный день!
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994 писал(а):
Теперь счастья полные штаны.


Lucy1994 писал(а):
В общем отличный день!


Это точно! ))
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что я уехала на это время.
Рада за вас.: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта писал(а):
Очень жаль, что я уехала на это время.
Рада за вас.: )

Спасибо)
Я уверена, что это мой не последний раз в Москве)
Как буду в следующий раз, увидимся)
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, вы так здорово рассказали о встрече, которая была 03.11.2011, что я, право слово, даже не знаю, что и добавить. Надо ли говорить, как я был рад встрече? Как говорится, - хорошо, но мало. Миссис Бобриха осталась очень довольна.
Вот фотографии:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=35131#35131
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ко мне Дарья заходила.
Душевная была встреча и... Уникальная тем, что я почти всю встречу... Проспал. Натурально. Даше надо было до зарезу позаниматься на пианино - так что мы поболтали (приятно поболтали) в начале и в конце встречи. Остальное время наша нарнийская подруга сидела и занималась. А я послушал звучание гамм на пианино, послушал, да и заснул. Настоящая Дарья-Баюка! Так я и продрых до шести вечера (а Даша-то ведь к часу приехала - у меня сегодня не было судов, я дома был), - пока не услышал осторожное постукивание в дверь моей комнаты, - Даша, небось, заволновалась, жив ли я. А то ведь, не равён час, помёр... В общем, выползла птичка. Поговорили, чайку попили, - а потом Даша понеслась на танцы - она танцует аргентинское танго.

Вот фотки со встречи:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=35135#35135
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Твой рассказ меня рассмешил! Laughing
Тебе надо комедии ставить и к ним сценарий писать. Smile

Дарья очень симпатичная!
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 43, 44, 45  След.
Страница 22 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist