· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



435 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Домик для флуда! :)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Домик для флуда! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15.10.2011 года, то есть в прошедшую субботу, мы с Манюней (по родословной – ВЕО ВИВАТ МАЙНА) были на региональной монопородной выставке ранга «Кандидат в чемпионы национального клуба». Если говорить с точки зрения результатов – ну, что, - вполне достойно выступила овчарка – получила оценку «отлично» и третье место в ринге, - то есть попала на пьедестал почёта. Награды – диплом, кубок и медаль + сертификат соответствия НКП ВЕО (то бишь национальному клубу породы восточноевропейская овчарка).
Родословная. Видел я её, но на руки не получил – надо будет формальности добить – по тестированию. Но! Я увидел, что про некоторых предков моей собаки стоят «окна» - написано, что «нет информации». Руководитель породы, Герасимова Г.А., пояснила, что дело в том, что эти собаки – не из РКФ, а из СКОРа, который не входит в FCI (Международную Кинологическую Федерацию) + РКФ и СКОР постоянно на ножах (оно и понятно – РКФ очень долго не желала признавать восточников как породу и вся нагрузка по борьбе за выживание породы лежала на СКОРе и других организациях, входящих в ICU (Международный Кинологический Союз), - впрочем, это уже никому не интересные дрязги. Главное, что сказала Герасимова Г.А., что указанные в родословной моей псинки предки специалистам известны, для них «окон», понятное дело, нет. А на стадии становления породы, которую, к слову сказать, FCI пока не признаёт, «окна» можно иметь, - чтобы наработать достаточный генофонд. Такие дела…
Отдельно стоит сказать о тестировании. Со слов судей, моя собака, хоть и не одна получила высшую оценку Т-1, лучше всех прошла тест. И по толпе она ходила, и не пугалась открывающегося вблизи зонта, и погремушка из пивной банки с камешками не вызвала никакого негатива, и выстрелов (а выстрелы были, поверьте, громкие, у меня уши заложило) словно и не слышала; но не это главное, - главное то, что собачка весело интересовалась, что же это за зонтик такой хлопает, что это за погремушка, дай-ка, понюхаю… Короче говоря, судьи сказали, что с этой собакой можно работать и «выковать» из неё всё, что угодно – психика идеальная.
А вот с организацией выставки господа организаторы, скажем так, несколько подкачали:
Выставка проходила в КЦ «Сокольники» (площадке, соседствующей с нашей) – в самом заду площадки, близко к электричкам. Но, главное, место узкое было, а собак – много. Тесно. Не обошлось без кобелиных разборок.
Должен сказать, что и отдельно взятые владельцы собак показали себя не в лучшем виде. Я понимаю, когда у хрупкой девушки собака может дёрнуться, потащить за собой свою хозяйку и, скажем так, пошуметь с кем-то. Но когда поводок у руках у мужчины, который по габаритам своим, конечно, помельче меня, но, поверьте, вполне себе «бифштекс» по телосложению, а его собака рвётся и он её не может удержать, - это уже бардак. Ну, и апофеозом дури была драка двух владельцев кобелей. У одного из них «ума» хватило на то, чтобы нестись с ринга в сторону другого кобеля. Вот, нет, чтобы обойти, - надо лоб в лоб столкнуть кобелей было. Ну, драка, опрокинутые стулья, урна. Растащили псов. А дальше один владелец другому сказал пару ласковых, а тот обиделся и предложил отойти перемахнуться. Короче говоря, привязали они своих псов и пошли драться. Два двуногих кобеля, блин. Я смотрю, - вдруг тётки засуетились, - помчались куда-то. Короче говоря, разняли драчунов. И ведь не подростки, не юноши, - взрослые мужики – на вид лет около сорока.
Так что, вот, в таких условиях проходила выставка.
Ринга ждали очень долго. Устали. Собачку побегать не отпустишь. Большую часть времени она на коротком поводке пробыла у меня. Тем более удивительно, что тест Майночка прошла на высочайшем уровне. Я бы не прошёл. Точно.
Но было и положительное в ожидании – шашлыки пожарили, салатику поели, бутербродиков, коньячком да водочкой чуток подогрелись, ибо было холодновато.
Правда собаке я не дал ни кусочка.
Она, когда домой шли, ворчала:
«Кубок… Ррррр… Медаль… Гав… Бумаги… Несъедобные. Сам шашлык ел… Мне не дал… Эх, папа… Побегал бы тут непонятно зачем… Рррр…».
Впрочем, потом собачка уже не сердилась на меня, а весело носилась по осеннему лесу. Было забавно смотреть, как она загребает лапами листья, подкидывает, а потом пробует их поймать на лету. Когда подошли к нашей, родной, площадке, - Майночка прошлась по буму, по лестнице, перепрыгнула через барьер.
Я бы ещё с нею погулял, но усталость была такая, что я боялся уснуть прямо на площадке, - так что поехали домой. Приехали. Я сразу лёг спать – и, если не считать короткого просыпания на «поесть», - спал до утра. Собака, когда мы в квартиру вошли, попила воды, несколько кусочков корма съела и… Отойдя в сторону, легла и отключилась. Можно было её хоть за лапу, хоть за хвост хватать, - она только посапывала и, уверен, видела очень хорошие сны.

Фотки тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=34804#34804
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему нику – Софи Корвус (Sophie Corvus) исполнилось 6 лет. Razz
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
alpaca
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От всей души поздравляю Корвуса с корвусячьим ником! Рада, что мы возобновили знакомство.
_________________
U make my sun shine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Моему нику – Софи Корвус (Sophie Corvus) исполнилось 6 лет.


Поздравляю! А я, вот, не помню с точностью до конкретной даты, когда решил мой нынешний ник использовать... Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpaca

Спасибо большое. Razz

Я тоже рада! Smile Надеюсь на интересные встречи. Жду "ВКонтакте" и в реале! Wink

Сокол

Спасибо тебе! Razz Вспомни обязательно. Это интересно. Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда запись в моём личном блоге.

********

Открытое письмо коллектива Центра приема экстренных вызовов Московской Службы спасения к жителям и сотрудникам оперативных служб Москвы и Московской области.

В пятницу, 28 октября, Генеральный директор Московской Службы спасения сообщил сотрудникам о том, что к концу 2011 года Центр приема экстренных вызовов завершает свою работу. Прекращают свою работу канал МТС 112, телефон МГТС 937-99-11, каналы 0911 – единые каналы для вызова всех оперативных, аварийно-спасательных и других экстренных служб. У Службы спасения нет перспектив, операторам предложено самим позаботиться о своем будущем и найти себе новую работу.
На протяжении 16 лет операторы Московской Службы спасения принимали звонки от москвичей и жителей Московской области, а нередко и из других регионов. Это были звонки от тех, кто нуждался в помощи, от тех, кто, попав в трудную ситуацию, не знал, к кому обратиться, от тех, кто просто хотел поделиться своим горем.
Мы, операторы Московской Службы спасения, считаем счастьем и большой жизненной удачей, что нам довелось выполнять эту работу. Мы испытываем чувство гордости за результаты наших трудов. Да, не всегда все было гладко, неудачи были у каждого из нас. Но всегда ошибка отдельного оператора воспринималась коллективом как общая. Мы команда – сильная, дружная, профессиональная. И у каждого из нас есть сочувствующее сердце. Милосердие и сострадание для нас являются не просто словами. Сейчас уже можно говорить о том, что наши коллеги теряли сознание на своих рабочих местах от эмоциональных перегрузок и морального напряжения. Нет, мы не жалуемся. Просто в тот момент, когда ты слышишь крик матери, на руках которой умирает ребенок, тебе приходится призвать на помощь все свое самообладание, чтобы «вытащить» из уст матери адрес.
«АДРЕС» - заветное слово. Самое ГЛАВНОЕ слово. Не будет адреса – не придет помощь. В этом и состоит уникальность работы оператора любой экстренной службы – как только оператор принял звонок и представился, начинается организация спасательных работ. Наш труд незаметен, но факт остается фактом: чем быстрее будет принята информация, тем быстрее она будет передана в службы. И чем точнее будет адрес, тем быстрее придет помощь. Секунды решают многое. Зачастую все.
Бережно, из рук в руки, мы передаем информацию тем, кто выезжает на места - сильным и мужественным, бесстрашным и благородным: спасателям, сотрудникам скорой медицинской помощи, полиции, отделов ГИБДД – всем тем, кто своими руками спасает жизни, обеспечивает правопорядок, предотвращает негативное развитие событий. СПАСИБО ВАМ!
Спасибо Службе 02! Наш опыт взаимодействия с диспетчерами 02 плодотворен и исключителен.
Спасибо Пульту 03! Мы знаем, что вы нас ласково за глаза называете «спасенка».
Огромная благодарность сотрудникам полиции и сотрудникам отделов ГИБДД. На ваших плечах лежит запредельная ответственность – вовремя приехать, найти, скорректировать адрес, встретить, обеспечить проезд спасательных служб.
Слова признательности выражаем Службе 01 – красивые люди там работают. Красивые душой и своим отношением к делу.
ЦУКС! Мы всегда чувствовали поддержку с вашей стороны.
Мы знаем, какие замечательные люди работают диспетчерами коммунальных служб города, служб, обеспечивающих жизнедеятельность огромного мегаполиса. В вашем голосе всегда слышны отзывчивость и понимание.
Особые воспоминания сохраним о сотрудниках всех оперативных служб Московской области! Сколько с вашей помощью было найдено и спасено людей, знаем только мы с вами.
Центр экстренной медицинской помощи, Территориальный центр медицины катастроф! Позвольте выразить восхищение вашим профессионализмом! Спасибо вам!
Мы часто вспоминаем наших спасателей, которых мы до сих пор между собой зовем «горцы – горовцы». ГОР – группа оперативного реагирования. И хотя в последние годы мы редко встречаемся, каждый из нас бережно хранит самые теплые воспоминания о нашей с вами совместной работе.
Искренняя и сердечная благодарность руководству холдинга «Яузские ворота» за многолетнее финансирование проекта «Московская Служба спасения». Проекта, спасшего жизни многим тысячам людей.
Мы признательны руководству компании МТС, которая, единственная из всех операторов сотовой связи, поддержала нашу Службу и оплачивала счета за обработку вызовов по линии 112.
Мы благодарны также руководству компаний Вымпелком, Мегафон, Скайлинк за многолетнее и плодотворное сотрудничество.
Мы желаем здоровья, счастья и процветания всем, с кем так или иначе мы соприкоснулись в нашей работе.

Зная о плачевном положении нашей Службы, зная, что все близится к завершению, мы хотим заверить москвичей и жителей Московской области, что операторы Центра приема экстренных вызовов будут добросовестно выполнять свою работу до тех пор, пока это будет возможно.

С огромным уважением и признательностью
Операторы и коллектив Центра приема экстренных вызовов Московской Службы спасения.

P.S. Дорогие москвичи и гости столицы! Пожалуйста, выезжая за город, позаботьтесь о себе. Заранее уточните телефоны местной скорой помощи, полиции, спасательных и коммунальных служб - ведь уже в ближайшее время мы не сможем вам помочь.

<b>И последняя просьба! Кто может! Помогите расположить наше последнее обращение на страницах СМИ. SOS!</b>

********

Источник:
http://0911.su/component/content/article/47-2011-10-31-11-07-22.html
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Звезда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 24, 2011
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скопировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звезда писал(а):
Скопировал.


Куда?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно вернулась домой. Нырнула в прорубь на Крещение 3-ий раз в жизни и в этот раз окунулась с головой, очень довольна! Razz Всех с Крещением Господнем! Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Недавно вернулась домой. Нырнула в прорубь на Крещение 3-ий раз в жизни и в этот раз окунулась с головой, очень довольна! Razz Всех с Крещением Господнем! Smile


Предлагаю создать отдельную тему про Крещение Господне в подразделе "Нарния и Христианство". Ну, и фотки выложить - в теме фотографий нарнийцев - как раз в тему будет - недавно Сигнэ себя в сугробе показала.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сообщить важную новость.

3 апреля на форуме "Страна Аслана", у нас произошел сбой, и полдня форум был почти недоступен.

Чтобы восстановить его работу, я вернулся на прежний адрес: http://aslancountry.my1.ru/forum
Пока не могу сказать, надолго или нет, но форум "Страна Аслана" пока доступен только по этому адресу!

_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Я перенёс Ваш пост в надлежащую тему:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=37412#37412
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сегодня праздник – ровно 5 лет, как я зарегистрирована на этом замечательном форуме, а ещё 5 лет и 1 день, как я развиртуализировалась с московскими форумчанами – никогда не забуду свою первую встречу, которая была у illectrix дома! Razz
Очень благодарна Богу, судьбе, и просто хорошему стечению обстоятельств, в результате чего узнала таких замечательных людей, как нарнийцы! Smile
Если честно, у меня действительно нет слов, чтобы выразить все свои чувства, которые я испытываю! Просто спасибо вам всем! И особенно спасибо тем из вас, кого знаю лично! Very Happy


_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
А у меня сегодня праздник – ровно 5 лет, как я зарегистрирована на этом замечательном форуме, а ещё 5 лет и 1 день, как я развиртуализировалась с московскими форумчанами – никогда не забуду свою первую встречу, которая была у illectrix дома! Razz
Очень благодарна Богу, судьбе, и просто хорошему стечению обстоятельств, в результате чего узнала таких замечательных людей, как нарнийцы! Smile
Если честно, у меня действительно нет слов, чтобы выразить все свои чувства, которые я испытываю! Просто спасибо вам всем! И особенно спасибо тем из вас, кого знаю лично! Very Happy


Рад, что Вы помните, когда к нам пришли!
Я дал цитату текста (без картинки) корвусячьего поста в теме московских встреч:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=38079#38079
Ссылочку на Ваш пост здесь, знамо дело, тоже запостил.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Ну, как я могла забыть? Wink
Тем более я все-все важные для меня даты помню. )))
Спасибо большое! Very Happy
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.
Страница 16 из 28

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist