· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



446 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Вокруг да около. Слухи о фильмах.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вокруг да около. Слухи о фильмах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Дорогие нарнийцы!

*перешёл на заговорщицкий шёпот*

Возможно (Только - тссссс!), со следующим, четвёртым, фильмом о Нарнии не всё так безнадёжно.
Появилась некоторая информация... Ооооо... Только... Тссссс...


КАКАЯ???????? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Сокол, ну не томите же!!!
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Very Happy было бы интересно узнать!
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Дорогие нарнийцы!

*перешёл на заговорщицкий шёпот*

Возможно (Только - тссссс!), со следующим, четвёртым, фильмом о Нарнии не всё так безнадёжно.
Появилась некоторая информация... Ооооо... Только... Тссссс...


Сокол, чего Вы тянете?! Shocked Не томите!!!!!! Wink
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chitalex
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 02, 2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтриговал! Smile
_________________
Да здравствует Нарния! Да здравствует Аслан! Да здравствуют Короли и Королевы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chitalex писал(а):
Заинтриговал!


Что ж, материал действительно интригующий! Cool
Это интервью Дугласа Грэшема, которое вчера буквально взорвало зарубежное нарнийское сообщество.

Вот его перевод и небольшой обзор статей, посвященных этому интервью:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=544
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Это интервью Дугласа Грэшема, которое вчера буквально взорвало зарубежное нарнийское сообщество.

Вот его перевод и небольшой обзор статей, посвященных этому интервью:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=544


Огромное спасибо за перевод этих материалов!
Только что прочитал Ваш пост на Главной, - здорово!

Дорогие нарнийцы!

Извините, что сразу не стали постить данную информацию, - надо было всё как следует перевести, привести в божеский вид и в систему. Я-то, сразу ознакомился с индервью Дугласа Грэшема и понял, что, похоже, он перед собой поставил чёткую задачу - проломить барьер, отделяющий нарнийцев от следующего фильма. Я, когда смскал об этом Ivanу, сказал, что Дуглас Грэшем - Шоколадный Заяц. И я от своих слов не отказываюсь. Такое упорство дорогого стоит и МОЖЕТ привести к съёмкам четвёртого фильма о Нарнии. Прояснились вопросы, ответов на которые не было, - в частности, - позиция компании Walden Media. Ну, конечно же, очень, очень многое упирается в деньги. Но у меня теплится надежда, что следующий фильм о Нарнии таки будет. Если я верно понял желание Дугласа Грэшема, - это будет "Серебряное Кресло".

P.S.

Если будут поступать новые данные (а я думаю, что ещё что-то будет), - пост на Главной страничке, ссылку на который дал Ivan, будет дополняться. Ну и, конечно же будут новые посты, - не вечно же один пост дополнять!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда => комментарий, который Omega сделал.

********

Omega писал(а):
Нет, ну это не серьёзно, Дуглас не потянет на себе проект. Я согласен с Aslan's Country, новых фильмов скоро ждать не придётся, если Walden Media не вступит в игру. А на одной решимости далеко не уедешь.


********

Так что, вот, друзья...
Мнения у нарнийцев разные.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega писал(а):
Нет, ну это не серьёзно, Дуглас не потянет на себе проект. Я согласен с Aslan's Country, новых фильмов скоро ждать не придётся, если Walden Media не вступит в игру. А на одной решимости далеко не уедешь.


Ну что ж... Информация действительно интересная и интригующая. Но я, пожалуй, соглашусь с Omega, что Грешэм не потянет один, без компании.
Но все-таки я буду надеяться, что Дуглас Грешэм справиться с этой непосильной задачей или все-таки выкинут этот мораторий к чертовой бабушке (я не знаю сути моратория, и не знаю можно ли так сделать, но ОЧЕНЬ хотелось бы)
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
соглашусь с Omega, что Грешэм не потянет один, без компании


У одного него физически не хватит денежных средств.
Хотя, если я всё верно понял, ПРАВО у него есть, а это уже ОЧЕНЬ много.
Очень порадовало, что у компании Walden Media есть интерес к данному фильму, - если так, возможно, выход найдут.
А по состоянию на сегодня, главное, что Дуглас Грэшем не опустил руки, а действует активно.

ГермиЛу писал(а):
я буду надеяться, что Дуглас Грешэм справиться с этой непосильной задачей


Я тоже.
Лев ему в помощь и наша моральная поддержка.

ГермиЛу писал(а):
я не знаю сути моратория


Да тут всё проще пареной репы. Если коротко, компания Walden Media защищает авторские права свои таким образом, - чтобы, если вдруг другая компания захотела снимать Хроники, - не присваивали себе их авторские наработки. Вот и вся, как говорится, любовь. В статье на Главной есть пояснения Пола Мартина (Paul Martin), - можете посмотреть. Он сказал практически один к одному с тем, что сказал Вам я, но другими словами.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак друзья, реакция, что называется, пошла.
Перво-наперво, копирую сюда => комментарий, который сделал Ivan, - очень советую почитать!

********

Ivan писал(а):
Ну, если проанализировать список фильмов, снятых Walden Media, то крупнобюджетные проекты эта студия никогда не делала в одиночку. Всегда она работала в сотрудничестве с более крупными компаниями - Фокс, Дисней, Коламбия Пикчерс...

Так что сотрудничество с одной Walden ничего не даст. Раз они не нашли спонсора до сих пор, где гарантия, что найдут сейчас?

Но я затрудняюсь сказать, кто тут виноват. И почему из всех знаменитых кино-серий ХН оказались самыми неудачными в плане регулярности выхода очередных фильмов.

Возможно, дело в духовной составляющей Хроник - она нынче не всем по душе. Но ИМХО, в уже снятых фильмах удалось найти баланс между внешним действием и внутренним смыслом. Иногда это удалось лучше, порой хуже, а порой не совсем так, как в книге. Но сказать, что фильмы опошляют замысел Льюиса, я не могу.

Есть и другой момент: снять-то можно, но кто будет смотреть? Интересно ли массовой публике то, что "Аслан есть в нашем мире, только под другим именем"?

На том же КиноПоиске немало рецензий, где брезгливо-надменно замечают: ну, была бы неплохая сказочка, только зачем пичкать фильм религиозной пропагандой. Без аргументов - не надо нам религия, и всё. Или вообще: наивно всё это, у жизни другая правда.

Видимо, речь идет вот о чем. В рецензиях на "Голодные Игры" немало "массовых зрителей" сетуют, что главное-то не показали: как детки на арене друг дружку уделывают. Вот это, мол, надо было дать крупным планом и подробно. А остальное - "розовые сопли".

Вопрос: если массовый зритель ценит такую "правду жизни", то стоит ли ждать от него восхищения "Хрониками"?

Да, кто-то может изменить свои взгляды. И еще, есть ведь множество нарнийцев - но среди нас тоже нет единства: кто-то хочет видеть фильм "строго по книге", кому-то не нравятся актеры или режиссер... Конечно, каждый имеет право на свое мнение, но каждое новое "фи" убивает шансы на появление следующего фильма.

Обидно, что в эту ловушку непонимания попали гениальные "Хроники". Другие серии сумели избежать этой участи - зачастую из-за подыгрывания зрительским вкусам ( а то и инстинктам).

А здесь кругом опасности: и опошлять Хроники нельзя - потому что нельзя, и сохранять замысел Мастера - рискованно: поймут ли?
В общем, желаю Д. Грэшему найти золотую середину и продолжить работу над фильмами. Но рассчитывать на большой успех очень трудно - и здесь вина не только создателей фильма.


Идём дальше.
Вот реакция пользователей Живого Журнала:

vivanna писал(а):
После первого фильма смотреть остальные совсем не хочется, полная лажа!Sad(
Вот, так грустно с "Властелином колец" не вышло, фильм все же вполне достойный для сегодняшнего уровня техники и всей продуманности сюжета. Есть свои огрехи, но не такие сильные, чтобы плеваться, как от продолжения НарнииSad
Показала ребенку первый фильм, все сто раз обсудили, а со вторым не тороплюсь пока. И, вот, что странно: увидев начало второго фильма, ребенок и сам добровольно отказался от дальнейшего просмотра! Не зацепило, скучно!Sad(
Не нужен четвертый пока, нет ничего, что зацепило бы и в существующих!
Если снимать в том же коммерческом духе, то глупо это делатьSad Это ж не блокбастер! Произведение глубоко философское, прочувствованное, заложены размышления автора о прошлом и будущем, о мире и его Божественном происхождении!
Тупо тут гнать коммерцию, не выйдет!Sad(
Потому и не было сборов у фильмов после первого, поклонники-нарнийцы всегда почувствуют фальшь. Не представляю, что так дальше будет, да и неохота! Лучше почитаю-ка я ребенку "Властелина колец", его и просмотреть потом вместе не стыдно будет!)) И не так убийственно скучно...


doch_ramandu писал(а):
Неужели никто из сообщества не может донести до Грешема или кто там заправляет кухней, что хватит уже снимать так, как снимали экранизации после первой (которая была вполне себе)? Не было попыток?
А то сейчас еще и из "Серебряного кресла" сделают цирк с конями...и как дальше жить... дальше ведь и "Последнюю битву" надо будет делать... Sad


Процитированные выше комментарии находятся здесь:
http://ru-narnia.livejournal.com/193554.html#comments

А вот это - комментарий на Дайри:

SophietheValiant писал(а):
наконец-то! спасибо за такую замечательную новость!


Данный комментарий находится здесь:
http://chronics-of-narnia.diary.ru/p176885937.htm#599176806

********

Дополнено 28.05.2012, в 03:00.

Ещё комментарии в Живом Журнале.
Поясняю, что это на мой комментарий ответы, себя не буду цитировать, скажу коротко:
Я сказал, что ЛКПШ 2005 годп - вполне удачный фильм и Оскара получил заслуженно.
Но, думаю, ответы процитировать надо, раз уж дана цитата первоначального комментария этого автора.

vivanna писал(а):
Просто я не правильно выразилась, первый фильм как раз нам вполне понравился. Посмотрели и остальное, конечно, но было совсем не интересно! Вот и написала, что после первого остальное смотреть совсем не хочется. Это лажа полнаяSad(
Первый фильм тянет на 5- (ИМХО), а остальные на просто минусы без чиселSad
Ночь была уже, я просто устала уже и "записалась", простите!Smile)
Не думаю, что что-то изменится пока в дальнейшем. Фильм д.б. глубоким, как и сама книга, но для этого надо искать достойную команду для продолжения съемок. Духовных людей! А с ними туго в нашем мире, народ просто тупо хочет денег!((((


vivanna писал(а):
К тому же я вообще не знаю, потянет ли этот Д.Грэшем все остальное и особенно концовку, книга нелегкая и отснять продолжение еще не легче.
Я не знаю, насколько он духовен и глубок, потому и сомневаюсь в продолжении.


Ссылку я на общую страничку комментариев давал, но, думаю, не будет беды, если я дам ссылку на ветку данной дискуссии:
http://ru-narnia.livejournal.com/193554.html?thread=915730&#t915730
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ник
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте-ка, друзья-нарнийцы, я, с вашего позволения, немного разбавлю общий пессимистичный настрой...

Лично я просто счастлива, что Хроники не заброшены. Более того - что есть надежда на возвращение в проект Эндрю! Это же лучшее, чего можно было желать!

Я не разделяю ни одного из скептических мнений в адрес существующих современных экранизаций - ни 2005-го, ни 2008-го, ни 2010-го годов. Кто-то говорит, что в них недостаточно духовности, книжной атмосферы, смысловой нагрузки каких-либо сцен, что фильмы картонные или чересчур "диснеевские". Я не вижу ничего этого. Для меня каждый из трех фильмов - чудесное волшебство. Я люблю их все, без исключения. Возможно, особо суровые и придирчивые приверженцы канона считают, что чего-то в этих фильмах не хватает - но я вижу в них волшебство. Я вижу в них настоящую магию. Свет. Веру. Любовь. Я с каждым пересмотром возвращаюсь в свою Нарнию, единственную, настоящую, созданную еще в 2005-ом году Эндрю. И пока это так - ничто не заставит меня переменить своего мнения.

Поэтому я так счастлива, что у нас есть надежда на руководство Эндрю. Потому что он относится к Хроникам с небывалым трепетом. Потому что его маленькие актеры стали для меня единственно возможными воплощениями моих любимых героев, и все вместе они творили Сказку.

И если Дуглас не откажется от своей идеи, если все-таки вернется Эндрю, если все у них получится - мы дождемся "Серебряного Кресла". И мы услышим с больших экранов те слова, которые заставляли плакать не одного нарнийца.

Цитата:
— Минуточку! — произнес он, ковыляя прочь от огня. — Минуточку внимания, мадам. Все, что вы сказали, верно. Я всегда хочу знать худшее и держаться как можно лучше. Потому спорить не стану. Допустим, мы видели во сне или выдумали все это: деревья, траву, солнце, звезды и даже Аслана. Но тогда выдумка лучше и важнее реальности. Допустим, это мрачное место и есть единственный мир. Тогда он никуда не годится. Может, мы и дети, играющие в глупую игру. Но четверо детей создали игрушечный мир, который лучше вашей реальной ямы. Я не предам игрушечного мира. Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет. Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии. Благодарю за ужин, но мы четверо покинем ваш двор, вступим в темноту и будем всю жизнь искать дорогу наверх. Не думаю, что жизнь эта будет долгой, но стоит ли о том жалеть, если мир — таков, каким вы его описали?


Давайте верить в то, что это будет, друзья. Ради игрушечного мира "четверых обычных детей из Англии", как говорил тогда еще смешной, маленький, пятнадцатилетний Уильям Моусли, мой единственный король Питер Великолепный.
Ведь всё, что у нас есть, это вера, не так ли?..
_________________
- I wish I was braver.
- If you were any braver, you’d be a lioness.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник
Цитата:
Давайте-ка, друзья-нарнийцы, я, с вашего позволения, немного разбавлю общий пессимистичный настрой...


Ну, во-первых он не общий ! У Сокола - так за исключением последнего поста (и это не за счет его комментариев) во всех ответах на эту новость на всех форумах он явно оптимистичный. Smile Да и не один он так настроен ) К примеру, смею напомнить:

SophietheValiant писал(а):
Цитата:
наконец-то! спасибо за такую замечательную новость!
(а у меня еще смайлики тут не вставляются)

Ник
Цитата:
мой единственный король Питер Великолепный

Простите за оффтоп, и это конечно, Ваше дело.. мне просто интересно, Вы, что, одного короля Питера Великолепного признаете ? Причем лишь в исполнении Уильяма Моусли ?? А как же остальные кто правил Нарнией ? Даже в том же ее "Золотом веке" был не один настоящий король..
Хотя могу предположить, что Вы так говорите так как ЛКПШ лишь наполовину посмотрели / почитали..

Цитата:
И если Дуглас не откажется от своей идеи, если все-таки вернется Эндрю, если все у них получится - мы дождемся "Серебряного Кресла "

Что ж, согласна с Дугласом .. если кто - то что - то еще и будет снимать по ХН это мне тоже очень хотелось бы чтобы то было именно "Серебряное кресло"
Так что, это удивительно приятная новость.. как приятна и удивительна новость думаю для большинства о возможности возвращения Эндрю и о том , что Дуглас сам может снимать ХН
Так как в отличие от некоторых

( vivanna писал(а):
Цитата:
Я не знаю, насколько он духовен и глубок
)

если судить по его руководству съемками не думаю, что у меня есть основания сомневаться в духовности воспитанника самого Льюиса, выросшего на этих сказках, ведь насколько (поправьте меня если то не так) я понимаю, именно благодаря ему она там в основном и была

Ник
Цитата:
И мы услышим с больших экранов те слова, которые заставляли плакать не одного нарнийца...


Не знаю, меня плакать не заставили, но безусловно тронули.. ) и не знаю, шли ли у нас на большом экране Хроники Нарнии от ВВС, но там были и эти слова.. И грех их забыть там. Не знаю, согласятся ли со мной, но по моему, в ХН от ВВС как раз было все наоборот : они росли с каждым фильмом и каждая ( хоть и не такая технически оснащенная их экранизация ) была лучше предыдущей
Ах, как это по - нарнийски.. ( сразу вспомнилось новые Нарнии каждая из которых у Льюиса лучше предыдущей, чего всем будущим снимающим ХН и хочется пожелать )
А СК как кульминация им удалось лучше всех Хроник.. А Вы о не забыли ? Мне так например там вообще мало что не нравиться ! Почти все по сюжету и мало технических несовершенств . Хотя все равно не совсем так как я себе представляю эту хронику и многое можно было бы улучшить, немного сделать по - другому, так что все равно есть к чему стремиться и над чем работать. В идеале бы конечно же хотелось, чтобы все было в точности по сюжету и красиво, с нарнийским духом и применением современных технологий.. и прекрасными актерскими работами
Но кто ж так поставит - то ? ( Разве что я в будущем Smile но не ясно ничего тут еще) Да, было бы прекрасно если бы вернулся так понравившийся всем Эндрю и они бы то сделали вместе с Дугласом или Дугласу Грэшему удастся самому найти все средства, достойных мастеров своего дела и это сделать. ( А кто кстати сказал, что он сам захочет их поставить ? Может это вовсе не так.. ? А ? Известно ли что - нибудь о его намерении это сделать самолично или может он говорил лишь в общем смысле не имея в виду себя ? ) Но и то, боюсь, что в первом случае в лучшем случае будет такой же хороший фильм как ЛКПШ, а мне если честно грустно видеть отступления от сюжета, а во втором лучшем случае ( и то если, что было бы прекрасно, если Дугласу Грэшему удалось найти спонсоров Smile , будет надежда на минимальные отступления от сюжета, но как получится сам фильм не ясно, так как от него тут уже ничего не зависит..а зависит от других и вложенных средств. По этим и другим причинам мне если честно как и некоторым не хотелось бы видеть новые экранизаии, как и последние не очень хотелось чтоб вышли в свет.. Но мне тем не менее по некоторым причинам интересно знать все что с ними связано

А вообще насчет последних трех экранизаций я с Ником в чем - то согласна. Во всех них есть что-то хорошее, волшебное, доброе.. хотя есть и свои недостатки. Но это не значит, что надо опускать руки и не снимать больше фильмов по "Хроникам Нарнии", а значит, что есть к чему стремится и делать лучше Smile
На что и надеюсь Rolling Eyes Very Happy

Сокол
Цитата:
Если коротко, компания Walden Media защищает авторские права свои таким образом, - чтобы, если вдруг другая компания захотела снимать Хроники, - не присваивали себе их авторские наработки.
В статье на Главной есть пояснения Пола Мартина (Paul Martin), - можете посмотреть

А можно ссылку ? А то с мораторием мне не все ясно.. И почему они думают, что другие компании непременно себе что - то должны присвоить ?
Что, без этого нельзя обойтись ? Или они в этом так уверены ? Чушь какая - то.. А если появится какая - то другая компания которая захочет снимать ХН и не хочет присваивать их наработки она что, не может подписать с ними соответствующий договор ? Что нет такого законодательства ? Или я что - то не понимаю.. ? Это что, такой камень преткновения ? Объясните , пожалуйста Rolling Eyes , Вы же у нас аз по законодательству Smile А то я поняла так, что Walden Media сама не может снять и другим не дает..как собака на сене, а тем временем может все можно разрешить. Может быть нет по - настоящему желающих снимать продолжение после спада, которые бы предложили им заключить такой договор ( если дело действительно лишь в авторских правах ) и не побоялись бы начать все заново ? Хотя если Walden Media не хочет просто сходить с дистанции будет сложно бороться.. но, может все - таки какие - то пути есть ?
И само интервью, а не его пересказ хорошо бы с Дугласом Грешэмом почитать.. хотя бы чтобы понять он говорил в общем смысле или есть самоличное намеренье их снять ? А то непонятно

ГермиЛу
Цитата:
все-таки я буду надеяться, что Дуглас Грешэм справиться с этой непосильной задачей или все-таки выкинут этот мораторий к чертовой бабушке (я не знаю сути моратория, и не знаю можно ли так сделать, но ОЧЕНЬ хотелось бы)

Пока что согласна.


Последний раз редактировалось: Люcи (Ср Май 30, 2012 4:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
я с Ником в чем - то согласна


Маленькая поправочка *шёпотом*:
Ник - девушка, так что говорить "с Ником" - не надо.
Говорить надо "с Ник в чём-то согласна".
Впрочем, не Вы первая путаете, - ничего страшного.

Люси писал(а):
А можно ссылку ?


В посте на Главной дана ссылка на сайт NarniaFans, где Пол Мартин даёт свои пояснения.
Посмотрите внимательно, - Ivan очень аккуратно даёт на Главной страничке ссылки на источники.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол
Цитата:
Ник - девушка, так что говорить "с Ником" - не надо.

Ой, простите Embarassed

Цитата:
В посте на Главной дана ссылка на сайт NarniaFans, где Пол Мартин даёт свои пояснения
.

Спасибо )) Я так понимаю, они еще не переведены?
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Вт Май 29, 2012 2:39 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Я так понимаю, они еще не переведены?


Всё, что было на момент написания поста, было Ivanом переведено, - была создана сводка материалов с разных сайтов, указано, что где было сказано, даны ссылки, даже логотипы сайтов, с которых брались материалы, даны. По мере поступления новой информации, пост на Главной будет дополняться, а, если новая информация будет не в ближайшее время, - будет отдельный пост. Мне и самому интересно узнать, как будут развиваться события дальше. Как только будет что-то новое, - сообщим.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist