· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



525 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Вокруг да около. Слухи о фильмах.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вокруг да около. Слухи о фильмах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ник
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

Цитата:
Простите за оффтоп, и то конечно, Ваше дело.. мне просто интересно, Вы, что, одного короля Питера Великолепного признаете ? Причем лишь в исполнении Уильяма Моусли ?? А как же остальные кто правил Нарние ? Даже в том же ее "Золотом веке" был не один настоящий король..
Хотя могу предположить, что Вы так говорите так как ЛКПШ лишь наполовину посмотрели / почитали..


Как ни прискорбно, ваши предположения абсолютно беспочвенны. Все книги и фильмы я читала и пересматривала соответственно далеко не один раз. Попрошу удержаться от голословных утверждений.
Мои слова означали лишь то, что Уильям (а не Ричард Демпси) для меня - единственно возможный король Питер. (Равно как и Джорджи для меня - единственно возможная королева Люси, Скандар, Анна, Бен - аналогично. Цитировала я слова Уильяма, поэтому не было смысла расписывать и остальных, как я это делаю сейчас). Потому как в иных экранизациях актеры меня не трогают вовсе.

Цитата:
и не знаю, шли ли у нас на большом экране Хроники Нарнии от ВВС, но там были и эти слова.. И грех их забыть там.


Я жду этих слов в современной экранизации (если таковую посчастливится увидеть). Я не поклонница фильмов ВВС. Если это в ваших глазах делает меня и не настоящей поклонницей Хроник, увы. Я в этой ситуации, говоря метафорически, на зрение не жалуюсь. Мою Нарнию создал Эндрю.
_________________
- I wish I was braver.
- If you were any braver, you’d be a lioness.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник, другими словами, Вы просто хотели сказать, что не признаете никаких других экранизаий кроме последних и исполнений роли Питера и других героев кроме последних фильмов.. Что ж, это Ваше личное дело.
Так сразу бы и сказали! Smile А то можно было подумать, что Вы историю Нарнии не знаете

Цитата:
Мою Нарнию создал Эндрю.

Думаю Эндрю будет в восторге , мне некоторые его герои и вещи в ХН тоже больше нравяться

Цитата:
Как ни прискорбно, ваши предположения абсолютно беспочвенны.
Попрошу удержаться от голословных утверждений.


Ну, почему же прискорбно ? Очень рада, что это не так.
А я и не утверждала, а как Вы сами заметили лишь предположила.


Последний раз редактировалось: Люcи (Ср Май 30, 2012 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник писал(а):
Я жду этих слов в современной экранизации (если таковую посчастливится увидеть). Я не поклонница фильмов ВВС.


И я тоже жду. Хотя фильмы BBC (в особенности - СК) - люблю. НО! Есть небольшое "но":
Мне бы ОЧЕНЬ хотелось, чтобы процитированные Вами слова квакля Хмура прозвучали (в русском варианте нового фильма) в том переводе, который был процитирован Вами, поскольку считаю, что этот перевод сделан гениально. Хотя (скажу коротко, чтобы не влетать в оффтоп, ибо есть => обсуждение в теме про переводы), - в оригинале эта фраза звучит несколько не так - если Вам интересно, зайдите по ссылке, посмотрите, я там даю оригинальный вариант этого же отрывка.
А в фильме ВВС данная фраза звучит в ином переводе, чем Вы процитировали.
Ну, и - вообще, - хочется увидеть современную экранизацию, - в особенности, если режиссёром Эндрю Адамсон будет.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ник
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Прекрасно понимаю, почему. Перевод совершенно дивный и трогающий самое сердце. По ссылке, Вами приведенной, Вы говорите, что английский текст менее ярок и выпукл - я, при всем уважении к Мастеру и большой любви к его родному языку, склонна с Вами согласиться.

Будем же ждать и надеяться. Very Happy
_________________
- I wish I was braver.
- If you were any braver, you’d be a lioness.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник писал(а):
По ссылке, Вами приведенной, Вы говорите, что английский текст менее ярок и выпукл - я, при всем уважении к Мастеру и большой любви к его родному языку, склонна с Вами согласиться.


Ещё бы. Этот перевод редактировала (читайте - фактически написала заново) самолично Н.Л. Трауберг. Я с ней лично говорил о том, как она работала над переводом СК, (и не только про это) - встречался с нею в реале. Даже за диктофон (с её разрешения) записал наш разговор. От себя могу сказать, что переводчик (если это настоящий переводчик, разумеется) - фактически, соперник автора. Особо ярко это видно при переводе стихов. Но и проза, иной раз, написана так, что можно сделать или перевод или... Перевод. С большой буквы. На мой взгляд, применительно к фильмам, сей тезис тоже работает.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один очень толковый => комментарий от Ivana.

********

Ivan писал(а):
Omega писал(а):
Дуглас и раньше говорил, что намерен снимать всё до конца.


Да, но раньше он не говорил, что собирается делать это самостоятельно. Пожалуй, где-то он сильно разошелся во взглядах с Уолден Медиа, раз теперь заявляет о такой возможности.

Другой вопрос, насколько реально это сделать? И мне кажется, что шансы есть.
Главный вопрос - соберет ли Грэшем сумму, равную бюджету прежних фильмов: 150-200 млн $. Но с другой стороны, эта сумма теперь не будет висеть над проектом, как дамоклов меч, заставляя подгонять ХН под массового зрителя - лишь бы оправдать вложенные средства.

Почему это так повлияло на прежние фильмы

Раньше проигнорировать запросы "массового зрителя" было невозможно - потому что ЛКПШ, ПК и ПЗ снимались на деньги студии-спонсора (Дисней, Фокс), а не за средства Д. Грэшема или Уолден.

Так что я не стал бы обвинять их в том, что они снимали только ради денег. Всё куда сложнее. Попробуйте взять в долг круглую сумму, чтобы реализовать свой проект, а потом сделайте его по-своему, наплевав на пожелания вашего кредитора-компаньона (не менее опытного, чем вы).
Только если проект провалится, чем рассчитываться будем? Отговорки про "духовность" и "возвышенность" никто слушать не будет.

Да и где тут духовность, если нет элементарного уважения к компаньону? А коли есть разногласия, их нужно улаживать до подписания контракта. Или искать другого спонсора.

Так что уже снятые фильмы я считаю вполне достойным компромиссом между возвышенным содержанием Хроник и коммерческой выгодой, которую они должны были принести. Именно должны - иначе их вообще не сняли бы.

Теперь о будущих фильмах. Если Грэшем рискнет делать их сам, то прибыль можно не ставить на первый план. И это плюс: можно лучше раскрыть замысел Мастера, не отстаивая каждую фразу, которая кому-то кажется "не политкорректной".

Что касается денег на съемки, то часть можно взять из доходов, полученных за прежние фильмы (хотя не знаю, какой процент полагался Грэшему и вообще "Льюис Истейт"). А часть можно собрать и "с миру по нитке". Подобные проекты уже существуют, и ничего постыдного я в этом не вижу.

А сумму можно собрать значительную. Например, мировой тираж книги ХН составил 100 млн экз. Примем это число за количество поклонников Хроник (а уверен, их намного больше) и допустим, что каждый пожертвует на фильм хотя бы 3$. В итоге получим 300 млн, что вдвое больше бюджета ПЗ.

Даже если уменьшить эту сумму вдвое, втрое, впятеро - всё равно, при желании можно снять кино достойного уровня.
И кстати, по условиям моратория Грэшему нельзя обращаться за помощью только к студиям вроде Фокса или Диснея - а вот заказывать компьютерную обработку фильма или декорации он может где угодно.

Так что, я бы не сказал, что снять новый фильм раньше 2018-го нельзя. Это трудно, рискованно, но ИМХО, Нарния стоит этого труда и риска!

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Что касается денег на съемки, то часть можно взять из доходов, полученных за прежние фильмы (хотя не знаю, какой процент полагался Грэшему и вообще "Льюис Истейт"). А часть можно собрать и "с миру по нитке". Подобные проекты уже существуют, и ничего постыдного я в этом не вижу.

А сумму можно собрать значительную. Например, мировой тираж книги ХН составил 100 млн экз. Примем это число за количество поклонников Хроник (а уверен, их намного больше) и допустим, что каждый пожертвует на фильм хотя бы 3$. В итоге получим 300 млн, что вдвое больше бюджета ПЗ.

Даже если уменьшить эту сумму вдвое, втрое, впятеро - всё равно, при желании можно снять кино достойного уровня.


150 млн. долларов это громадная сумма денег, это больше 5 млрд. рублей - это космические суммы!!! Одному человеку, мне кажется, не собрать. Если тираж книги 100 млн., то поклонников не больше а меньше (мне кажется, поклонников без книг мало). Вопрос ещё в том, сколько активных поклонников? Сколько человек суммарно сидят на форумах в России, хотя бы раз в неделю? 100 наберётся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega писал(а):
150 млн. долларов это громадная сумма денег, это больше 5 млрд. рублей - это космические суммы!!! Одному человеку, мне кажется, не собрать. Если тираж книги 100 млн., то поклонников не больше а меньше (мне кажется, поклонников без книг мало). Вопрос ещё в том, сколько активных поклонников? Сколько человек суммарно сидят на форумах в России, хотя бы раз в неделю? 100 наберётся?


Думаю, многое зависит от масштаба (тут Вы правы - вопрос в том, сколько активных поклонников) + от количества денег у Льюис Эстейт и у Дугласа Грэшма - как раз этих сведений у нас и нету. Что касается активных поклонников Хроник вообще и фильмов о Нарнии, в частности, - думаю, гораздо правильней судить не по количеству юзеров на том или другом сайте (я говорю об активных юзерах, а не о тех, кто зашёл, пару постов оставил и ушёл, а то и вовсе ничего не постил, - скачал то, что доступно только зарегистрированным и всё), - а по количеству людей, посетивших кинотеатры. Впрочем, когда идёт что-то активное, связанное с фильмами, посетителей на сайтах, соответственно, тоже больше становится - и намного. Можете, чисто для сведения, отмотать Главную страничку сайта на дату начала съёмок фильма "Покоритель Зари" да посмотреть, СКОЛЬКО посещений было в постах о съёмках, постах с фотографиями, - народ валом валил - без всякой регистрации, - люди читали, смотрели. Это я к тому, что не всё столь плохо, как Вам кажется. Тем более, свет клином не сошёлся на России, - хотя наша страна показала вполне себе достойный результат; но, вспомните, что, например, если мне память не изменяет, Япония очень порадовала актианостью посещения кинотеатров - и не она одна. Хотя, конечно, я с Вами соглашусь, трудности есть и будут, - всё весьма непросто. Лично меня очень радует, что Дуглас Грэшем не поднял руки в гору и, тем более, не опустил их безвольно, - а пытается найти варианты, чтобы фильм таки сделать. Это, само по себе, дорогого стоит. Я всем сердцем желаю, чтобы у него получилось!

Ivan писал(а):
Нарния стоит этого труда и риска!


Лучше и на скажешь.
И я, как неисправимый оптимист, надеюсь на лучшее.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
по количеству людей, посетивших кинотеатры


Вот уж на кого точно не стоит надеяться. Они и гроша не оставят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega писал(а):
Cокол писал(а):
по количеству людей, посетивших кинотеатры


Вот уж на кого точно не стоит надеяться. Они и гроша не оставят.


Хм... Что-то Вы совсем пессимистично настроены... Нет, я понимаю, что люди разные, что плохих и жадных среди них очень много. Но нельзя же так обобщать... Поверьте, у меня есть более чем достаточно причин потерять веру в людей. В частности, я как-то чуть не ушёл из адвокатуры после того, как на меня, когда я, средь бела дня, шёл из суда, напали четверо уголовников и пытались отобрать заплечную сумку с документами. Народу была полная улица (к слову сказать, это улица Новокузнецкая, на которой находится Прокуратура г. Москвы), потоки людей шли в обе стороны, - и НИКТО не вступился, - люди обходили драку и всё; я отбивался один от четверых, к счастью, удачно, - и с точки зрения сохранения моего здоровья, и, что ещё важнее, с точки зрения сохранения сумки с документами моего клиента, на которую бандиты и нацелились. Стресс был капитальный. Вера в людей опустилась ниже плинтуса. Я хотел из адвокатуры уйти, поскольку считал, что ТАКИЕ люди просто не достойны того, чтобы я (или кто-то другой) их защищал. Но потом я пересмотрел свою позицию и остался в адвокатуре. Примеров я мог бы привести достаточно. Тем не менее, слава Великому Льву, веру в людей я не потерял. От Вас же сейчас идёт мощнейшая волна негатива в отношении неопределённого круга людей. Это, друг, СОВСЕМ на Вас не похоже. Применительно к данной теме, - я просто уверен, убеждён, что, если будет брошен клич (не только через сайты, конечно, но и через газеты, например), - найдётся не то, чтобы очень много, но и не так мало людей по всему миру, которые захотят помочь Дугласу Грэшему.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно у меня просто настроение пессимистичное... Однако в данном случае дело не в жадности людей, а просто в суетности - может и пожелают поделится, а до дела не дойдёт. Забудут или будут откладывать и откладывать... Так бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega писал(а):
Возможно у меня просто настроение пессимистичное...


С чего бы, друг? Как говорится, проснитесь и пойте! Посмотрите, что Вам напостила Софи_Корвус:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=38447#38447

Omega писал(а):
дело не в жадности людей, а просто в суетности - может и пожелают поделится, а до дела не дойдёт


Случается и такое.
Но не надо унывать!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отредактировано Админом 04.06.2012, в 18:20.
Копию Вашего поста я отправил Вам в личку, - на случай, если Вы забыли текст.
И проблема не только в оффтопе. Вопросы о личной жизни человека, обсуждаются приватно, - если он сам об этом не постил.
Поскольку Вы с Лёней знакомы не только на форуме, но и в реале, - вполне можете с ним поговорить в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega писал(а):
150 млн. долларов это громадная сумма денег, это больше 5 млрд. рублей - это космические суммы!!! Одному человеку, мне кажется, не собрать.


Согласен, сумма огромная. Но можно взглянуть и с другой стороны: а нужны ли такие деньги? Ведь прогресс не стоит на месте, и те эффекты, которые раньше делали целые студии, теперь может сделать 1-2 профессионала.
Возможно, хватит и 50-70 млн, и фильм всё равно получится вполне приличным по качеству.

********

Интервью Дугласа Грэшема вызвало немалый резонанс у зарубежных нарнийцев.

Так, на сайте NarniaWeb вышел очередной подкаст: запись беседы двух участников тамошнего сообщенства - Rilian и glumPuddle - на тему "Будущее фильмов о Нарнии".

Я прослушал этот подкаст, и составил небольшой план-конспект ключевых тем и высказываний. Довольно схематичный, он ни в коей мере не претендует на полноту информации, но все же позволяет понять настроение и чаяния тех, кто участвовал в передаче.

Я постарался отразить мнение авторов покаста без искажений. Кое-где добавлены мои комментарии, но они всегда отмечены и призваны что-то пояснить, а не навязать мое мнение.

1. В начале была озвучена уже известная информация о моратории до 2018-го и высказано сомнение, сможет ли Грэшем самостоятельно потянуть съемки.

2. Майкл Эптид имел доступ к сценарию ПЗ, и это не очень хорошо повлияло на успехи фильма. Уж лучше, чтобы полностью "рулил" Грэшем.

3. Что делать с актерами (Б. Барнс, и особенно У. Поултер), которые по возрасту всё меньше подходят для съемок. Не придется ли делать "перезагрузку" всей серии? И не состарятся ли фанаты, пока увидят все фильмы (впрочем, намек на бородатых поклонников прозвучал с долей юмора - прим. мое).

4. Раньше была определена норма: один фильм за 2 года, но ее не выполнили...

5. В отношении нового фильма прозвучало интересное определение: clear fresh history. Причем, как я понял, это было выражение Д. Грэшема. Что он имел в виду под "ясностью" и "свежестью" - не поясняется.

6. В сериях фильмов от очередной части ждут не только чего-то нового, но и определенной связи с предыдущими фильмами. Для СК такими связующими элементами станут Каспиан и Юстес. Но так было и в сериале от ВВС, неужели мы получим лишь римейк старого фильма?

Впрочем, в новом СК будет и уникальная "ниточка" из прошлого - зеленый туман, появившийся в ПЗ. И Грэшем наверняка разовьет эту тему.
В итоге, это дополнение, которое не всем понравилось в ПЗ, станет на свое место - подобно отношениям Каспиана и Сьюзен в ПК (отголоски которых протянулись в ПЗ - прим. мое). А ведь реакция на эту love story была примерно такой же, как и на зеленый туман: "Нет, этого не должно быть!"

7. При самостоятельной работе у Д. Грэшема будет больше свободы, но меньше денег. Независимый фильм (без участия именитых студий) может быть ближе к книге. Но есть опасность, что его качество будет принесено в жертву, и на выходе получится нечто в стиле сериала ВВС.

8. Возник вопрос: если фильм будет снят самим Грэшемом, то какую книгу следует экранизировать? Свобода выбора-то есть. Упоминались ПБ, КиЕМ, СК. Отмечу, что КиЕМ в разговоре уделено особое внимание - значит, наши зарубежные друзья хотят увидеть эту книгу на экране. А к их мнению Д. Грэшем наверняка прислушается.

Но сейчас он хочет снимать СК, и ведущие подкаста согласились: да, его снять проще, чем КиЕМ.

Впрочем, прозвучало мнение: КиЕМ ничуть не хуже СК, и его можно снимать хоть сейчас (возраст актеров очень даже позволяет! - прим. мое). Но и добротная экранизация СК может иметь успех.

9. Вообще, при определении, какой фильм снимать следующим, можно ориентрироваться и на последовательность выхода в свет книг ХН. Тогда после СК можно браться за КиЕМ.

10. В отличие от Властелина Колец, ХН все-таки не связаны общим сюжетом. И создателям фильмов приходится "перепрыгивать" от книги к книге, выискивая связующие линии.

Но прозвучал интересный контраргумент: а нужно ли искать эти связи? Фильмы о "Хрониках" объединяет общая заставка с названием The Chronicles of Narnia, и этого вполне достаточно.

11. Еще одно интересное сравнение: у Грэшема всё вполне может получиться. Посмотрите на Дж. Лукаса: он начал свои "Звездные войны" с конца (4-го эпизода), тоже получил полный контроль над сценарием - и результатом стал невероятный успех. (Бюджет "Новой надежды" был тоже очень скромным для блокбастера - прим. мое). Просто Грэшем должен стать движущей силой этого проекта, а неплохим помощником ему был бы Эндрю Адамсон.

И все же, проекту необходим профессиональный подход - и со стороны режиссера, и продюсера, и сценариста. Даже при полном контроле Грэшему, возможно, придется пойти на изменения в сюжете - как это было с пейрингом Каспиан-Сьюзен в ПК. Потому что надо сделать именно качественный ФИЛЬМ, а здесь безграничная власть Грэшема автоматически не гарантирует успеха.

12. Собеседники высоко оценили работу Э. Адамсона над ЛКПШ и ПК. Но даже если он вернется, то сможет ли удержать достигнутый уровень, если бюджет фильма будет мал?
И все же, Адамсону понравилась работа над Хрониками, и если он всё-таки вернется, это будет здорово. Его режиссерский стиль - с крупными планами, с выразительными персонажами - очень хорошо смотрелся в ЛКПШ и ПК. И было бы замечательно, если бы после СК Адамсон взялся бы и за КиЕМ. но опять-таки встает вопрос по бюджету и студии...

13. И все же, главное - чтобы фильмы раскрывали сущность Хроник, заложенную их автором. Особенно это важно для нового поколения юных зрителей, но экранизации не должны отталкивать и тех, кто уже полюбил книги ХН.

Важно, чтобы зритель почувствовал Нарнию Льюиса - и задача фильма будет выполнена. И тогда неважно, какой будет у него
бюджет.

14. В финале собеседники выразили надежду, что придет время, когда коллекция из 7 фильмов по ХН станет реальным фактом, который уже не будет никого удивлять.

В общем, выше и дальше! Cool
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я верю, что у Грэшема все получится! Very Happy
И если в съемках будет участвовать Адамсон - это вообще здорово! Я думаю, тогда нам точно нечего будет бояться. )
Помоги им Аслан! Smile
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist