· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



526 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Голодные Игры (трилогия) - обсуждаем фильмы и книги.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Голодные Игры (трилогия) - обсуждаем фильмы и книги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Little_Yellowcup
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Apr 30, 2012
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была в кино 2 раза, с разными подружками, по студенческому) Нам понравилось, вот начала читать первую книгу на днях)
_________________
Человек рожден для счастья, как птица для полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 3:49 am    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Я очень хочу посмотреть этот фильм, но пока только довольствуюсь описанием и маленькими видео из интернета. Ну и так, как я в интернете очень часто смотрю такие видео, наткнулась на такой вот отзыв:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=UUtQYqz2WUzwGByXPUx_twUQ&v=bTrL17ZtB3I
Друзья! Кто смотрел, напишите отзыв на это видео, оно вызвало у меня какие-то противоречивые чувства. Спасибо.
P.S. Будет лучше, если не будет спойлеров Razz
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
напишите отзыв на это видео


ГермиЛу писал(а):
лучше, если не будет спойлеров


Ну, и задачку Вы ставите, юная подруга! Впрочем, написать больше спойлеров, чем Вы видели в ролике (плюс всё то, что УЖЕ написано в этой теме), я едва ли смогу. По большому счёту, вполне нормальный анализ - если отбросить ор и дёрганья. Но, в принципе, пусть утрированно, но в ролике неплохо достоинства и недостатки фильма отражены + есть отсылка на книгу + говорится, что это трилогия и так далее. Вывод: если хотите посмотреть фильм, в котором заложена определённая идея, - фильм вполне годный; но, если Вы ожидаете от фильма не только идею, но и более-менее качественного боевика, - боюсь, что Вы будете разочарованы.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я его посмотрела! Smile Моя сестра привезла ноутбук и я онлайн в час ночи его начала смотреть Laughing
Да, кстати,я же еще не сказала, что прочитала две книги из трилогии и сейчас занимаюсь чтением третьей книги. Так что после книги мне очень хотелось посмотреть этот фильм.
Ну что ж, фильм мне понравился, хотя, как всегда и бывает, книга лучше.
Ну и теперь я сама могу прокомментировать выложенное мной видео. К оператору у меня нет никаких претензий. Наоборот, вот это "трясение" камеры как раз очень кстати, когда, например, с осами, или когда Китнисс убегала. Хотя, смотрела же я экранку, может в лицензии на DVD я еще с оператором поспорю, но хоть экранку посмотрела. А там уже не до капризов. CAMRip - это CAMRip, как бы не хотелось лучше.
Ну, пожалуй, одно, что мне не понравилось - это то, что урезали "отношения" между Китнисс и Хеймитчем. Например, когда ей была нужна вода, а Хеймитч ей ничего не присылал. И Китнисс начала думать почему он не присылает. Значит, вода рядом. Вот в этом смысле. Или же, когда Питу и Китнисс нужно было играть влюбленных, там еще Хеймитч прислал снотворного для Пита. Для меня было это интересно в книге, а в фильме это урезали.
Хотя, хочу заметить, урезали довольно мало. Посмотрим, что будет со второй частью. Книга мне очень понравилась. А конец второй книги меня в шок поверг. Я прямо сразу же начала читать третью книгу. Не могла удержаться. В общем, как вы поняли, теперь я просто фанатею от книг и от фильма Wink Cool
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
фанатею от книг и от фильма


Ну, что же, - вот Вы и сделали СВОИ выводы из прочитанного/просмотренного.
Будем надеяться, что господа киношники экранизируют всю трилогию.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Что-то мне тут подумалось, - странно, что в этой теме почти нет постов с кадрами из фильма.
Решил слегка заполнить этот пробел.

Кликабельно:



А вот это можно и так посмотреть.






_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотела написать, руки не доходили))))
Лицензионный диск вышел 23-его августа, и , соответственно, уже давно можно скачать Голодные Игры в хорошем качестве:

http://kinozal.tv/details.php?id=997407
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinnlose_Leere писал(а):
Давно хотела написать, руки не доходили))))
Лицензионный диск вышел 23-его августа, и , соответственно, уже давно можно скачать Голодные Игры в хорошем качестве

Спасибо за ссылку Razz Wink Wink
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinnlose_Leere писал(а):
Давно хотела написать, руки не доходили))))
Лицензионный диск вышел 23-его августа, и , соответственно, уже давно можно скачать Голодные Игры в хорошем качестве

А помнишь, как мы бесились после просмотра, что диск так нескоро выйдет? Very Happy

Сижу, думаю: скачать, не скачать?
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
Сижу, думаю: скачать, не скачать?


Не скачать ГИ - это всё равно, что сидеть за накрытым столом, смотреть на бутылку водки, но не пить её. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Не скачать ГИ - это всё равно, что сидеть за накрытым столом, смотреть на бутылку водки, но не пить её. Wink



Вы знаете, я ничего крепче пива не пью, и вообще алкоголем не балуюсь. Поэтому меня метафоры про водку не цепляют.
Мне, честно скажу, фильм не понравился.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
Мне, честно скажу, фильм не понравился.


У меня тоже к фильму есть и вопросы, и претензии.
Но сама идея - и книги, и фильма, - очень интетесная.
Если есть идея, - глаза можно закрыть на многое, хотя, конечно, не на всё.
Однако, кто бы что ни говорил, книга - первична, фильм - отражение.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, тогда у меня вопрос к тебе, и ко всем, кто знаком с этим фильмом. Кто-то видел фильм "Королевская битва"? Просто по описаниям складывается впечатление, что фильм - "Королевская битва" на голливудский манер. Стало интересно, так ли это.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinnlose_Leere писал(а):
Лицензионный диск вышел 23-его августа, и , соответственно, уже давно можно скачать Голодные Игры в хорошем качестве:

http://kinozal.tv/details.php?id=997407


Огромное спасибо! Уже скачал. Качество и правда хорошее. Изображение и звук - вполне на уровне. Хотя, конечно, видео можно было бы сделать и покруче, - чтобы на ВЕСЬ широкоформатный экран было. Ну, да ладно, - в таком виде довольно много видео, даже на лицензионках. Кстати. Ру.Трекер этой раздачей похвастать не может. Пока, во всяком случае. Но, думаю, и там это или подобное появится. Пока же (я тупо по форуму РуТрекер полазал) там пишут, что правообладатели свирепствуют - удаляются все электронные копии лицензионных дисков. На дисках-то ведь не только то, что в указанной Вами раздаче, - там куча всего - и оригинальная дорожка, и дополнительные материалы. Честно говоря, теряюсь в догадках, почему народу не приходит в голову (или уже пришло, но МЫ этого не знаем) просто скопировать лицензионный диск себе на комп (есть программки, которые снимают защиту от копирования и ограничения по региону) и самим создать раздачу на каком-то из сайтов, до которых эти, прости, Господи, правообладатели добраться не могли и не могут, хотя пытались не одну тысячу раз. Вот, например, один такой сайт, совершенно неубиваемый, => нажимайте. Для того, кто раздачи создаёт, нужна регистрация. Но ничего сложного нет, - не труднее, чем на форуме зарегистрироваться. Ник можно выбрать какой угодно, лишь бы английскими буквами. Неудобство лишь одно: надо английскими буквами делать описание фильма - русские буквы не прокатывают. Но, думаю, один раз написать четыре строчки транслитом - не смертельно. Или вообще найти описание на инглише и скопировать. Вот, и вся, как говорится, любовь. А для того, чтобы скачивать что угодно с этого сайта - не нужна регистрация, нет никаких рейтингов, - берите, что нравится, и, как говорится, вперёд, на мины!

ЛючиН писал(а):
Кто-то видел фильм "Королевская битва"? Просто по описаниям складывается впечатление, что фильм - "Королевская битва" на голливудский манер. Стало интересно, так ли это.


Фильм не видел. Впервые о нём прочитал в посте Вашем.
Но посмотрел => описание на сайте КиноПоиск, вот оно:

Цитата:
Такого еще не было, но будет! Очень скоро! Родители лишатся работы, а дети выйдя из под контроля, учинят террор и массовый бойкот взрослым. Ответная мера: «Королевская битва» — санкционированная правительством жестокая игра, в которой неуправляемых школьников заставят участвовать под дулами армейских автоматов.

На необитаемом острове 42 подростка будут 3 дня безжалостно уничтожать друг друга, чтобы победить. Только одному игроку разрешено вернуться на большую землю живым. Невозмутимый распорядитель зловещей игры — школьный учитель Китано. Свое имя дал герою исполнитель этой роли всемирно известный культовый актер и режиссер Такеши Китано. Кровь льется рекой, но учитель Китано гарантирует не только соблюдение условий игры, но и ее условность.

Юные герои гибнут, точь-в-точь как в компьютерной «стрелялке». Вот только мораль фильма не виртуальная. Из безумного электронного будущего она обращена в сегодняшний день.


Да. Фильм что-то вроде "Голодных Игр".
Хотя, как я понимаю, совпадение частичное, в трилогии "Голодные Игры" иное наполнение.
По большому счёту, если есть желание обсудить "Королевские Игры", - лучше создать отдельную тему.
Здесь мы можем в глухой оффтоп сорваться.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Кстати. Ру.Трекер этой раздачей похвастать не может. Пока, во всяком случае. Но, думаю, и там это или подобное появится. Пока же (я тупо по форуму РуТрекер полазал) там пишут, что правообладатели свирепствуют - удаляются все электронные копии лицензионных дисков.

РуТрекер вообще, как правило, не может хвастать новыми фильмами сразу, поскольку такие раздачи админы обычно закрывают. Появляются они свободно несколькими месяцами позже. Хотя некоторые герои умудряются скачать торрент до его закрытия. Как говорится, кто успел - тот и съёл. А вообще рекомендую очень хороший трекер nnm-club.ru, там свежие фильмы появляются оперативно и их никто не закрывает. Пардон за оффтоп.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist