· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



537 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - ЖЖ и другие Дневниковые системы. Социальные Сети.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ЖЖ и другие Дневниковые системы. Социальные Сети.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохая новость для тех, кто пишет заметки ВКонтакте.
Для начала, процитирую, что пишет служба поддержки...

Цитата:
"Что произошло с заметками?
Заметки переехали в микроблог. Их больше не будет в левом меню страницы, теперь они доступны в отдельной вкладке на Вашей стене.

Установленные Вами настройки приватности для заметок сохранились. Заметки по-прежнему не видят те, от кого Вы предпочли скрыть их.

Чтобы создать заметку, просто прикрепите новую заметку к записи на стене (кнопка "Прикрепить"). Чтобы редактировать старую заметку, кликните по названию (оно выделено жирным шрифтом) или по дате записи."


Теперь - пояснение на удобоваримом русском языке:
Создавать заметки стало до крайности неудобно. Конечно, можно многое списать на привычку. Но в новой системе заметок нет (по крайней мере, пока нет) возможности регулирования доступа для разных групп. Кроме того, что-то я не заметил (хотя, может быть, плохо смотрел) возможности комментирования заметок.

Evil or Very Mad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Сегодня в Живом Журнале появилось важное оповещение, читать всем!

igrick писал(а):
Внимание! Фишинг!

Folks, в ЖЖ пошла волна специального спама в комментариях, который, при определенных ваших действиях, может украсть ваш пароль от ЖЖ. А именно — если вы заходите на страницу записи (обычно из топовых), а вас спрашивают логин/пароль, то просто игнорируйте это окно.

Как это работает — в комментарий вставляется картинка с внешнего сервера, который для ее показа требует стандартную HTTP авторизацию (всплывающее окно браузера), при вводе которой, сохраняет данные на сервере. Дальше все как обычно.

Вниманию тех, кто уже пострадал — обращайтесь в Support (www.livejournal.com/support/) или Abuse (www.livejournal.com/abuse/report.bml), доступ и все данные будут восстановлены.

Мы на данный момент решаем эту проблему, однако это займет некоторое время, за которое еще некоторые пользователи по незнанию могут пострадать, поэтому требуется максимальное распространение. Системное сообщение от ЖЖ повесим в течении нескольких минут.

Спасибо, не переключайтесь.


Источник:
http://igrick.livejournal.com/526102.html
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, че-то я не поняла.
Недавно по "Другим Новостям" показывали, что фейсбук прекратит свое существование 15 марта. Однако в интернете эта информация опровергается. так кому верить?

http://shopworld.biz/archive/index.php/t-599.html
Цитата:
9 января в Пало Альто Марк Цукерберг заявил, что 15-го марта Фейсбук будет закрыт. «Facebook вышел из под моего контроля. Это не то, что я хотел. Мне хочется вернуть старую хорошую жизнь.»

Опубликовано было в World weekly news Скоро, видимо, ВКонтакте, по привычке все плагиатитькопировать объявят о своем закрытии.

Любопытно, способ пиара, подготовка к грядущей продаже, или так встреченный Новый год ударил в голову. Большая часть пользователей выступила против закрытия соцсети, «за» закрытие двумя руками, преимущественно, родители пользователей школьного возраста.

I hope they don't close it. I have being able to find many family, friends and loved on through facebook. I also have being able to minister the Word of God to many in the USA and other Nations. Facebook is a good thing if you know how to manage your time and do things right. I pray that it does not shut down.


Цитата:
8 января 2011 года, в субботу утром, началась Интернет-истерика о закрытии социальной сети Фейсбук, которая продолжалась все выходные. И только через 2 суток, воскресение вечером, Фейсбук сделал официальное опровержение.

Почему для этого понадобилось 2 суток? Чтобы уговорить Марка Цукерберга успокоиться? Может, чтобы позволить распространиться бесплатному пиару? А может просто в выходные не работала пресс-служба компании? Пресс-центр лаборатории SarafannoeRadio описывает происходившее в эти выходные следующим образом.

Facebook закроется 15 марта?

Известный портал WeeklyWorldNews опубликовал 8 января 2011 года новость о том, что в течение 2 месяцев социальная сеть Facebook будет закрыта. Статья Дж. Б. Ситтса на самом портале только за первые сутки получила около 8000 комментариев.

Изданием WeeklyWorldNews с октября 2008 года владеет компания Bat Boy LLC, до этого издание принадлежало American Media Inc., крупному издателю, также владеющему рядом популярных изданий, включая журнал Muscle & Fitness.

Новость сразу же «взорвала» социальные сети. В то время, как официальные ресурсы «отдыхали», Твиттер, Ютуб, сам Фейсбук и другие социальные сервисы наполнились миллионами сообщений, публикаций и даже видеороликов, о закрытии Фейсбука.

Пало-Альто, Калифорния. Марк Цукерберг заявил, что того, Фейсбук будет закрыт в марте. Управление сайтом стало слишком напряженным.

«Он вышел из-под контроля», сказал Цукерберг на пресс-конференции у своего офиса в Пало-Альто. «Стресс от управления этой компанией разрушил мою жизнь. Мне нужно положить конец всему этому безумию». Цукерберг объяснил, что с 15 марта, пользователи больше не будут иметь доступ к своим аккаунтам на Facebook.

«После 15 марта весь сайт выключается», сказал Аврат Хумарти, вице-президент по техническим вопросам Facebook. «Если вы хотите увидеть фотографии снова, я рекомендую вам скопировать их сегодня. Вы не сможете получить их обратно, как только сайт выйдет из бизнеса».

Цукерберг заявил, что решение о закрытии сайта было трудным, но он не думает, что люди будут расстроены. «Лично я не думаю, что это большое дело», сказал он в частном телефонном интервью. «И, честно говоря, я думаю, что это к лучшему. Без него, люди должны будут выйти на улицу и стать реальными настоящими друзьями. Это всегда хорошо».

Некоторые пользователи были в ярости, узнав эту шокирующую новость. «Что я буду делать без него?», сказал Дениз Брэдшоу, учащийся средней школы из Индианы. «Моя жизнь вращается вокруг него. Я провожу в Фейсбуке по крайней мере 10 часов в день. Теперь что я буду делать со всем этим свободным временем?».

Тем не менее, родители по всей Америке переживают долгожданное чувство облегчения. «Я рад, что кошмар заканчивается», сказал Джон Гуттари, отец-одиночка из Детройта. «Теперь лицо моей дочери подростка не будет приковано к экрану компьютера весь день. Может быть, я могу даже поговорить с ней».

Финансовый мир критикует Цукерберга за уход из корпорации. Facebook в данный момент является одной из самых богатых компаний в мире, с многомиллиардной капитализацией. Цукерберг остается невозмутимым от обвинений. Он говорит, что будет стоять на своем решении, чтобы дать отпор всем несогласным. «Я не забочусь о деньгах», сказал Цукерберг. «Я просто хочу, чтобы моя прежняя жизнь вернулась назад».

Корпорация предлагает своим пользователям удалить все свои личные данные на веб-сайте до 15 марта 2011 года. После этой даты, все фотографии, заметки, ссылки и видео будут безвозвратно удалены.

Facebook не закроется 15 марта

В воскресение вечером портал Mashable.com, самый популярный в мире обозреватель социальных сетей, получил подтверждение от компании Facebook о том, что слухи последних 2 дней о закрытии социальной сети были ложными.

Глупые слухи взорвали Интернет в эти выходные, утверждая, что Фейсбук завершает работу 15 марта, поскольку генеральный директор Марк Цукерберг «Хочет, чтобы его прежняя жизнь вернулась», и имеет желание «положить конец этому безумию».

У нас есть официальное подтверждение от Фейсбук, от директора по корпоративным коммуникациям Ларри Ю, что слух ложный. Мы спросили его по электронной почте, будет Facebook закрываться 15 марта, на что он ответил «Нет, и пожалуйста, помогите нам положить конец этой глупости». Он добавил: «Мы не получили инструкций о завершении работы и у нас чем заниматься, поэтому мы просто продолжаем двигаться вперед как всегда».

Давайте задумаемся об этом на минутку. Как можно объявить выключение сразу же после объявления о следующем раунде финансирования в 450 миллионов долларов США от Goldman Sachs и 50 миллионов долларов от российской инвестиционной компании Digital Sky Technologies, и общей оценке в $ 50 миллиардов?

Ложный доклад был на сайте, на который мы не будет здесь ссылаться, известном своими сообщениями о предстоящей атаке космическими кораблями и ложными сообщениями о беременности Мишель Обамы.

Тот факт, что такая абсурдная мистификация распространяется так эффективно, заставляет нас задаться вопросом: А будут ли люди дальше верить во что-нибудь?

Мнение лаборатории Сарафанное Радио

В ночь с воскресения на понедельник на стене странички в Фейсбуке, и в официальном микроблоге Фейсбука в Твиттере появился следующий пост: «Мы не получили инструкций о завершении работы, поэтому мы будем продолжать работать дальше. Мы никуда не собираемся, мы только начали».

Сотрудники лаборатории Сарафанное Радио заявляют, что Марк Цукерберг ничего не писал на своей личной страничке в Фейсбуке последние 3 недели, с 15 декабря. Но зато, за 4 дня до скандальной статьи, появился после долгого перерыва, в своем микроблоге Твиттера, и открыл 2011 год постом не в Фейсбуке, а в Твиттере.
«Почему же опровержение появилось только через 2 суток после скандальной новости? Может столько времени понадобилось, чтобы уговорить Марка Цукерберга успокоится? А может так нужно было для пиара? Пока мы знаем только одно: Фейсбук 15 марта не закрывается», сообщает пресс-центр лаборатории Сарафанное Радио.

Источник: http://www.sarafannoeradio.org/

_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу

Не думаю, что Фейсбук закроют, - речь идет ведь ещё и о больших деньгах. А истерика в Интернете - так это не в первый раз. Но, если даже и закроют (или не закроют, но вдруг все их серверы разом сгорят и обратятся в пепел), - не смертельно. У меня на Фейсбуке, конечно, есть аккаунт, - но это вовсе не основное моё сетевое обиталище. Грустно, что люди так легко ведутся на провокации, - получается, что кто-то один или маленькая кучка людей могут манипулировать народными массами, - опасная тенденция, доложу я Вам. А ведь это была провокация, - сие заметно даже из текста - перлы про стресс, разрушивший жизнь, про желание вернуть прежнюю жизнь и так далее... Это же уровень даже не детского сада, это - ясельки, причём не просто ясельки, а для детей с отклонениями в умственном развитии Ну, не станет бизнесмен столь высокго уровня нести такую ахинею, - над ним же вся Уолл Стрит потешаться будет.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это я Вконтакте =)
http://vk.com/id85290957
только напишите, что вы из Нарнии =) а то я просто так редко кого добавляю =)
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда => пост из другой темы.

Lucy1994 писал(а):
Софи_Корвус писал(а):
У меня есть дневник на @Diary.


Скажите, а хороший сайт? Хотела завести дневник. Вот и спрашиваю.


Дайрик? Вполне приличный сайт, очень уютный.
Особенно удобен для тех, кто любит своими руками ваять дизайны - там для этого большие возможности.
Администрация на Дайрике очень хорошая. Много раз в этом убеждался.
Вообще же, по большому счёту, крупных блогосервисов только три - Дайри, ЖЖ и Ли.Ру.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994

Сокол верно говорит, сайт и, правда, замечательный. Smile
Только если хотите завести не только дневник, но и хорошую творческую оформлялку, то это лучше на Li.Ru приходить, вот там душе дизайнера есть где развернуться. Wink
А вообще, лично когда я что-то не могу выбрать, или хочется иметь несколько отдельных интересных островкой своих мыслей, я регистрируюсь на разных аккаунтах. Я, например, есть и на Li.Ru, и в ЖЖ, и на @Diary
. Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Lucy1994

Сокол верно говорит, сайт и, правда, замечательный. Smile
Только если хотите завести не только дневник, но и хорошую творческую оформлялку, то это лучше на Li.Ru приходить, вот там душе дизайнера есть где развернуться. Wink
А вообще, лично когда я что-то не могу выбрать, или хочется иметь несколько отдельных интересных островкой своих мыслей, я регистрируюсь на разных аккаунтах. Я, например, есть и на Li.Ru, и в ЖЖ, и на @Diary. Smile


Я была на ЖЖ, может снова зарегистрируюсь. Наверное, нужен будет новый почтовый ящик.
Спасибо большое! Smile
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994 писал(а):
Я была на ЖЖ, может снова зарегистрируюсь.


Там очень много нарнийцев! Razz

Lucy1994 писал(а):
Наверное, нужен будет новый почтовый ящик.


Да. Лучше сделать.
И новый ящик ТОЛЬКО для ЖЖ использовать, больше - НИ ДЛЯ ЧЕГО, - тогда вероятность взлома будет минимальной.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Lucy1994 писал(а):
Я была на ЖЖ, может снова зарегистрируюсь.


Там очень много нарнийцев! Razz

Lucy1994 писал(а):
Наверное, нужен будет новый почтовый ящик.


Да. Лучше сделать.
И новый ящик ТОЛЬКО для ЖЖ использовать, больше - НИ ДЛЯ ЧЕГО, - тогда вероятность взлома будет минимальной.


Я не знала, что там много нарнийцев. Но это просто замечательно.
Да, наверное так и сделаю.
Правда, скажу честно, я нашла еще один похожий сайт. Тоже интересный.
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994 писал(а):
я нашла еще один похожий сайт


Ссылочку - в студию, плиззз! Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Lucy1994 писал(а):
я нашла еще один похожий сайт


Ссылочку - в студию, плиззз!


Beon?
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, началось.
Снова всё та же песенка - и даже не на особенно новый лад.
Наша юная подруга Maria сообщила, что у её подруги ВКонтакте заморозили аккаунт.
А произошло это потому, что девочка сделала ровно то, чего делать категорически нельзя:



Дорогие нарнийцы!
Ну, СКОЛЬКО раз мне ещё предупреждать народ, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ вестись на такие картинки?!
Блин, эти картинки уж года два как мошенники вывешивают!
Я уже устал говорить, что их надо просто удалять и никогда ничего не прописывать в браузерах!

Twisted Evil Evil or Very Mad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак я вк - http://vk.com/id107240569
*только незнакомых не добавляю, сообщайте, что вы нарниец, а то в подписчики полетите*

http://www.harrypotter.com.ua/index.php?showuser=66547 - вот я на форуме "Гарри Поттер и Волшебный Форум"

На других сайтах практически не бываю, поэтому и писать адреса не буду...
Exclamation
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульетта
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/id150313432
это я ВК))

http://www.harrypotter.com.ua/index.php?showuser=71490
это на Гарри Поттер и Волшебный форум

http://magicalworld.0pk.ru/profile.php?id=4
это на Волшебный мир Гарри Поттера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist