· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



591 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Питер Пэн(2003)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Питер Пэн(2003)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Питер Пэн(2003) Ответить с цитатой

Питер Пэн - добрая сказка, которую я посмотрела уже после Хроник. И этот фильм также оставил у меня неизгладимые впечатления =)

Сюжет
Дети семьи Дарлингов живут очень дружно, старшая сестра постоянно играет с братьями, обычно в пиратов, и рассказывает им сказки. Но взрослые решают, что дочери пора взрослеть, оставить детские глупости и готовиться к жизни взрослой девушки-невесты. Уэнди и мальчики очень огорчены, но вдруг им представляется возможность продлить детство — улететь с волшебным мальчиком Питером Пэном на остров Нетинебудет. Там, на острове, живут не только потерявшиеся мальчишки, храбрые индейцы и таинственные русалки, но также и пираты, во главе с капитаном Джеймсом Крюком, которому в своё время Питер отрубил в схватке правую руку.

Уэнди влюбляется в Питера, и тот, кажется ей, отвечает взаимностью, но внезапно оказывается, что для Питера их отношения — лишь игра, он не знает никаких чувств и не хочет знать. Уэнди в слезах убегает. Тем временем страдает от одиночества и несчастный капитан Крюк, который тоже прекрасно осведомлён о бесчувственности Пэна. Пират предлагает обиженной девушке место в команде на своём корабле, а сам решает убить Питера, чтобы навсегда от него избавиться.

Но надежды его тщетны, и в последнем сражении с Питером, которому помогла любовь Уэнди, Крюк погибает. Уэнди с братьями и мальчишками Питера возвращаются к себе домой, где их давно и безнадёжно ждали родители. Они приглашали и Питера, но тот как ни было ему грустно расставаться с Уэнди и друзьями, всё же остался самим собой, вечным мальчишкой.





И, кстати, кому интересно, у этого фильма есть ,скажу так - продолжение - не вошедшее в фильм. Но его можно посмотреть => здесь (на инглише).
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую пост ==> из другой темы
Angelinа писал(а):
Сокол, в экранизации "Питер Пэн" 2003 года снялся младший братик Анны Попплуэлл. А фильм и впрямь замечательный такой сказочный. Там ещё играет Джейсон Айзекс который в "Гарри Поттере" сыграл Люциуса Малфоя. Very Happy и детки красивые очень очень. И есть нововведение, которого в книге не было: подростковая любовь Венди к Питеру, и наплевательское отношение Питера к Венди (ну, хоть от Крюка спас и на том спасибо).

_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу

Большое Вам спасибо за эту тему.
Особое спасибо за описание и за кадры из фильма.

********

Сегодня посмотрел я фильм "Питер Пэн" (2003).
Ну, что, - добротно сделанная сказка, я бы сказал, душевно.
Только чего-то мне там не хватило. Или там чего-то многовато.
Вот, люблю я эту историю. Ждал большего. Но - доволен.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Копирую пост ==> из другой темы
Angelinа писал(а):
Сокол, в экранизации "Питер Пэн" 2003 года снялся младший братик Анны Попплуэлл. А фильм и впрямь замечательный такой сказочный. Там ещё играет Джейсон Айзекс который в "Гарри Поттере" сыграл Люциуса Малфоя. Very Happy и детки красивые очень очень. И есть нововведение, которого в книге не было: подростковая любовь Венди к Питеру, и наплевательское отношение Питера к Венди (ну, хоть от Крюка спас и на том спасибо).


Геля очень здорово напостила про этот фильм, - коротко, но ёмко и с юмором. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, а вы смотрели видео, ссылку на которое я дала в самом 1 посте? Вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=9MaLj_XGABA
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Сокол, а вы смотрели видео, ссылку на которое я дала в самом 1 посте? Вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=9MaLj_XGABA


Ага! Razz

ГермиЛу писал(а):
у этого фильма есть ,скажу так - продолжение - не вошедшее в фильм


Мне, в частности, этого эпизода не хватало, - ведь я с детства знаю, что Венди выросла и родила дочку Джейн.
Я отлично поиню, что Питер Пэн прилетел и застал Венди взрослой.
Единственно чего, - не припоминаю, чтобы Питер Пэн забрал Джейн в присутствии Венди.
Вроде как, она вышла из комнаты, чтобы принести ему "что-то интересное".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Единственно чего, - не припоминаю, чтобы Питер Пэн забрал Джейн в присутствии Венди.
Вроде как, она вышла из комнаты, чтобы принести ему "что-то интересное".

Этого я, увы, не знаю, как Питер забрал Джейн в книге, но вот этот эпизод, что Венди сама разрешила ей улететь мне очень нравится =) А то получается, что ушла Венди что-то принести Питеру, а приходит - ни Питера, ни дочки. Нет, это совсем не то. Rolling Eyes
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):

Angelinа писал(а):
И есть нововведение, которого в книге не было: подростковая любовь Венди к Питеру, и наплевательское отношение Питера к Венди (ну, хоть от Крюка спас и на том спасибо).

Разве?

ГермиЛу писал(а):
Cокол писал(а):
Единственно чего, - не припоминаю, чтобы Питер Пэн забрал Джейн в присутствии Венди.
Вроде как, она вышла из комнаты, чтобы принести ему "что-то интересное".

Этого я, увы, не знаю, как Питер забрал Джейн в книге, но вот этот эпизод, что Венди сама разрешила ей улететь мне очень нравится =) А то получается, что ушла Венди что-то принести Питеру, а приходит - ни Питера, ни дочки. Нет, это совсем не то. Rolling Eyes


Было. Вэнди вышла не для того чтобы что-то принести. Вэнди вышла, поскольку не знала, что сказать Питеру, как утешить его... Как объяснить, почему она выросла. А когда вернулась Джейн как раз летала под потолком. Но ещё не улетела.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
ГермиЛу писал(а):

Angelinа писал(а):
И есть нововведение, которого в книге не было: подростковая любовь Венди к Питеру, и наплевательское отношение Питера к Венди (ну, хоть от Крюка спас и на том спасибо).

Разве?

Да. Питер не ответил взаимностью Венди

ЛючиН писал(а):
ГермиЛу писал(а):

Этого я, увы, не знаю, как Питер забрал Джейн в книге, но вот этот эпизод, что Венди сама разрешила ей улететь мне очень нравится =) А то получается, что ушла Венди что-то принести Питеру, а приходит - ни Питера, ни дочки. Нет, это совсем не то. Rolling Eyes


Было. Вэнди вышла не для того чтобы что-то принести. Вэнди вышла, поскольку не знала, что сказать Питеру, как утешить его... Как объяснить, почему она выросла. А когда вернулась Джейн как раз летала под потолком. Но ещё не улетела.

Теперь понятно Smile Smile Smile Smile
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):

Да. Питер не ответил взаимностью Венди

Я к тому: разве в книге по-другому? И вообще там всё неоднозначно...
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю эту книгу и фильм тоже замечательный, посмотрела его практически сразу после выхода ЛКПШ, ибо мною был куплен диск с ХН на котором был записан и Питер Пэн, а так же все вышедшие на тот момент ГП и все ВК. В общем не диск, а просто СКАЗКА!

Касательно фильма: очень понравился подбор актеров, однако шоком для меня стало то, что я узнала в Капитане Крюке Люциуса Малфоя, то бишь актера его сыгравшего. Реакция моя была весьма неоднозначна, конечно, - с одной стороны он отлично справился со своей ролью, а с другой - хотелось взять его за шкирку и перетащить в ГП со словами "Это не твой фильм, ты должен играть злодея только здесь!" Laughing

Еще могу порекомендовать вем посмотреть фильм "Волшебная страна" о создателе книге о Питере Пэне. Фильм просто замечательный! Смотрела его и плакала, а в душе осталось такое славное нарнийское чувство...
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья

Спасибо за такой отзыв!
Читал и прыгал по всей комнате!
Ну, как же классно написано!
*снова прыгает по всей комнате*

Что касается фильма "Волшебная страна", - всецело с Вами солидарен, - есть отдельная тема об этом фильме, а там - Ваш пост:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1238
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу люблю, в детстве перечитывала постоянно её.
Но однако же от фильма не в таком уж и восторге.
Больше люблю мультик) Embarassed
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist