· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



347 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Встречи нарнийцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Встречи нарнийцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Софи_Корвус за то, что замутила встречу в Московском Планетарии! Встреча получилась ОЧЕНЬ интересной, насыщенной. Я восхищён тем, как работает современное оборудование Планетария, - это реально круто. И познавательно. Теперь я ТОЧНО знаю, КУДА надо водить молодых нарнийцев и КУДА приглашать нарнийцев, приехавших из других городов! После сеанса мы полетели в Соколиное Гнездо, где я накормил Ворона печёнкой по-соколиному. Миссис Бобриха подарила Ворону подарок - по случаю недавно прошедших корвусячьих Именин.

********

Фотографии - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=40852#40852
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12. 10. 2012 – Ворон и Сокол в Планетарии.

Давно хотели с Ваней сходить в Планетарий, но встреча на эту тему состоялась именно сегодня. Решили пропустить основной ажиотаж и плюс пойти в будний день. Встретились уже по пути и Сокол сфотографировал меня на фоне купола. Последний раз была в Планетарии лет в 10 с мамой. Потом его закрыли на ремонт, который длился около 20 лет, аж до этого года. Прекрасно помню аллею ведущую к Планетарию, которую сопровождали белые лепные фигуры в греческом стиле: Юпитера, Марса, Венеры и остальных. Куда всё это делось, непонятно. Так же прекрасно помню, что мы на улице смотрели на солнце и его пятна. Где телескопы, тоже не ясно. Мама лишь подтвердила, что да, всё это было. Надеюсь, их просто убрали в связи с осенью и дождливой погодой, но обязательно выставят летом в хорошую погоду.

Конечно же, мы с Соколом полетели в Большой Звёздный зал под купол. Билеты взяли на VIP-места – идти, так с размахом! После ремонта всё сделали очень удобно и хорошо… Перед показом в Большом Звёздном Зале, за час открывается музей Урании. Так что, если кто пойдёт, лучше придти за полтора часа, чтобы спокойно купить билеты и посетить 2 этажа музея. На 1 этаже музея можно познакомиться с историей космоса, первыми полётами и увидеть всевозможные приборы. На большом глобусе звёздного неба я нашла и вполне себе нарнийские созвездия, такие, как: единорог, кентавр, конечно же, Льва, и даже созвездие Корвуса. Там есть целая легенда о том, почему ворон изображён около змеи с чашей и пытается клюнуть ту за хвост. Кому интересно, читать ЗДЕСЬ. А второй этаж сделан скорее просто для красоты и подготовки к восприятию Вселенной под большим куполом. Здесь представлены большие глобусы планет и нашего спутника – луны, а так же очень красиво сделаны планеты нашей солнечной системы, как будто парящие в воздухе, но когда подходишь ближе, понимаешь, что это просто чёрный фон пластика. Далее проходишь в сам зал. Сидения как в самолёте и даже лучше – полностью откидываются назад и ты пребываешь в полулежащем состоянии. Где сидеть лучше, не знаю… Мы взяли билеты на VIP-места и были впереди всех. Мне всё время казалось, что посередине должно быть лучше видно, но зато мы сидели в первом ряду и не видели никого, как будто были одни… Но повертеть головой всё-таки пришлось. А ещё мне казалось, что пол движется, точнее, все мы вместе с полом. Но потом выяснилось, и Ваня сказал и я ещё у администратора переспросила для точности, что пол в Большом зале не движется. Лекция, на которую мы пошли, называется "Путешествие к звездам" – наверное, наиболее вводная из всех. Я даже узнала и кое-что новенькое для себя… Например, что теперь ещё существует понятие "коричневый карлик" и то, что теперь не 9, а 8 планет солнечной системы. Оказывается, Плутон разжаловали в астероид. За что ж так с ним? )) Интересно, а те 2 планеты, что находятся за Магеллановым облаком, оставили планетами или тоже разжаловали? Ещё одна особенность, которая, может быть была, но я её не помню, обратила внимание сейчас… Было ощущение, что космос вокруг объёмный. В любом случае – всё волшебно и красиво и впечатляюще. ))) Хотя, должна признать, в детстве всё это выглядело ещё более сказочно, чем во взрослом состоянии. А ещё на 1 этаже есть замечательный познавательный магазин, где можно купить всевозможные атласы, карты, глобусы, книги-книги-книги, подзорные трубы, головоломки и даже чашки. )) Для юного астронома, да и его родителей тоже, экспонаты вполне себе замечательные. Что и говорить – совершенно всё и везде сделано по последнему чуду техники. =)

После Планетария мы прогулялись до Соколиного гнезда. Сокол сказал очень правильную мысль (цитирую из его отчёта): "В Планетарий надо водить нарнийцев почаще, особенно молодых и тех, кто приехал в Москву погостить". Согласна! Прошли мимо МГЮА, где учился Ваня. Я даже предложила ему сфотографироваться на фоне любимого учебного заведения. Мы шли и шли под дождём, во всю болтая и вспоминая всякие истории… Так и дошли до Соколиного дома. Заметив, что я совсем продрогла, Ваня позвал согреться и попить чайку, а в результате меня накормили ужином. Пообщалась с его мамой… Миссис бобриха подарила мне сувенир по поводу именин. Потом мы пили чай с Ваней и душевно болтали обо всём на свете! =) В общем, что и говорить, встреча удалась! Фотографии делал только Ваня…
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня состоялась совершенно неожиданная и очень классная нарнийская встреча. Москву посетила Vetachka, которая живёт в городе Таллине. Она была в Москве в командировке, - несколько дней была в таком завале, что даже не смскала мне, чтобы не расстраиваться, - до самого конца было не ясно, вырвется она или нет. Ведь, как выяснилось, Vetachka в Москве уже во второй раз по работе. Но первый раз был вообще сумасшедший - приехала буквально даже не на день, а на один вечер - вообще не до встреч было. Но в этот раз - повезло - на сегодня, в день отъезда, начальство дало "добро" на то, чтобы немного погулять по Москве. И наша прибалтийская подруга этим воспользовалась - вышла на связь с птичкой. Встретились. Нарнийка, подобная прохладному балтийскому бризу, легко и непринуждённо добралась до метро "Тверская" от гостиницы, в которой, как помнят наши "старички", останавливалась Elessmer, когда приезжала в Москву. Времени у нас было, мягко говоря, в обрез - встретились около полудня, а в три часа дня надо было уже садиться на "Аэроэкспресс" на Белорусском вокзале, ибо самолёт на Таллин был без пяти пять. Так что времени хватило, чтобы дойти по улице Тверская до Кремля (по дороге я рассказал о Елисеевском гастрономе в Москве и его почти близнеце в Питере, о знаменитой Филипповской булочной и о том, как булочник Филиппов был вынужден самолично съесть запечённого в булочку таракана), показал храм Космы и Дамиана, и, дальше, храм, в который до конца жизни ходила Н.Л. Трауберг. Прошли по Манежке, зашли в метро "Театральная" и отправились на "Белорусскую". Кстати. Была проблема, - Vetachka так и не смогла купить сувениров из Москвы - мы умудрились пройти в стороне от магазинов. Хотя чуток всё же удалось купить - перчатки + магнитную нашлёпку для холодильника. Рядом с Белорусским возалом поубирали все палатки, минимаркеты - просто ужас какой-то! В общем, прогулявшись, убедившись, что время ограничено, мы пошли назад, зашли в "Шоколадницу", заказали покушать. Я рассказал о том, как много сделано для нарнийского движения Dikobrazом - в плане советов, куда ходить кушать, что заказывать. Короче говоря, нашу Колючку я словесно "причесал" самым нежным образом, - иголочку к иголочке положил. Но со временем был уже полный швах и пипец, - прибалтийская нарнийка, попрощавшись со мною быстро (впрочем, это не помешало быть прощанию очень трогательным), - взяв свой чемоданчик на колёсиках и ноутбук в сумочке, понеслась, как стрела, выпущенная из лука, на вокзал, - прихватив с собою заказанные блинчики. Я остался доедать обед. Потом, уже подходя к метро, чтобы ехать домой, я позвонил и узнал, что всё ОК, - наша Vetachka успела на "Аэроэкспресс" и уже полным ходом неслась в аэропорт. Я очень рад развиртуализации! Жалко, что было так мало времени, - настолько мало, что пригласить кого-либо присоединиться было совершенно нереально. Жалко, что Kvakl_brodakl в Севастополе - тоже в командировке. Квакль давно мечтает встретиться в реале с Ветачкой. Ну, ничего. Всё впереди. Всё будет. Как пела великая Анна Герман в песне "Надежда", - "Надо только выучиться ждать".

Фотки есть. Снимали мы, оба.
То, что снятое мною, особо удачным назвать нельзя. Вся надежда на Ветачкин фотик.
Но то, что пригодно для просмотра, - вот:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=40974#40974
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 19.10.2012, состоялась очень интересная встреча в Соколином Гнезде, в которой, помимо меня, как принимающей стороны, участвовала моя мама, Миссис Бобриха (правда, она очень быстро уехала навещать свою больную подругу), Аэлин, Валентина, Вернитта, Софи_Корвус и Sergey_Ivanov, о ролевом проекте которого на нашем сайте знают все или почти все (кто не в курсе, - велкам => сюда и => сюда).
По-моему, встреча удалась. Я год или около того не видел Олю (Аэлин) и Полину (Вернитта) - по причине того, что у них был сперва 11-й класс, а потом поступление в ВУЗы. Мне давно и прочно хотелось пообщаться. Моя мечта сбылась! Кроме того, я очень рад знакомству с Сергеем Ивановичем (Sergey_Ivanov, который широко известен в узких кругах как Хмур Иваныч), - он просто супер! Я и присутствовавшие нарнийки были, что называется, в полном кайфе от общения с ним, - услышали кучу интересного. Сергей Иванович подарил мне свою книгу (да, да, он у нас ещё и писатель) под названием "ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О ПАЛОМНИЧЕСТВАХ", - эта книгв вышла в 2008 году в издательстве "Эксмо". Миссис Бобриха подписала две книги своего авторства "Мой огненный ангел", - которые досталесь Оле и Сергею Ивановичу. Жалко, что для Полинушки не нашлось экземпляра. Но это дело поправимое. И, конечно же, я был ужасно рад, что до меня добрались Валентина и Софи_Корвус. Общение было интереснейшее, чаепитие получилось просто шикарное. Жалко, что Sergey_Ivanov только ближе к самому концу встречи вспомнил, что притаранил СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НАС альбом с фотографиями, сделанными на ролевушках - полигонных и квартирных. Было, ну, ОЧЕНЬ интересно! Эти фотки пока ещё не оцифрованы, но, надеюсь, это будет сделано и данные фотки будут доступны у нас в теме фотографий с ролевых игр. На прощание Sergey_Ivanov подарил нам приглашения на ближайшую игру. Об этих приглашениях он, расчувствовавшись, тоже вспомнил только лишь под конец встречи. Ну, и, конечно, на протяжении встречи звучали песни под гитару. Я, конечно, пел. Но это, так, ширпотреб, в сравнении с тем, как пела наша замечательная Аэлин. Кто хоть раз услышит, как она поёт, захочет слушать её снова и снова. Хотелось бы встретиться ещё!

P.S.

Фотки есть, вестимо:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=41021#41021

P.P.S.

Sergey_Ivanov

Алло! Гараж! Вы забыли в Соколином Гнезде маску для ролевушки!
Стало быть, надо будет встретиться. Договоримся в привате.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey_Ivanov
Хмур Иваныч


Зарегистрирован: Sep 04, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически хвалить друг друга полезно. А я чего-то смущаюсь тутошних панегириков в мою честь. Вот в честь певцов - да, присоединяюсь. Например, окуджавская песня в исполнении Сокола прозвучала как бальзам на раны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_Ivanov писал(а):
я чего-то смущаюсь тутошних панегириков в мою честь


Смущаться нечего. Фанфары и лавры вполне заслуженные.
Руководитель нарнийских ролевых игр, которые проводятся регулярно. Писатель. Просто интересный, увлечённый, человек.

Sergey_Ivanov писал(а):
окуджавская песня в исполнении Сокола прозвучала как бальзам на раны


Спасибо! Мне очень приятно!
Песен Б.Ш. Окуджавы я знаю не то, чтобы много, но и не так мало. Я их пою почти на каждой встрече нарнийцев.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 октября 2012 – Первая встреча с Хмуром Иванычем.

Вечером состоялась нарнийская встреча в Соколином гнезде. Люблю осень за то, что хорошие встречи учащаются. Да и вообще это незабываемо романтичное время года…

Сегодня я была не первая. Когда прилетела, у Вани уже сидели Хмур Иваныч (Sergey_Ivanov – на форуме), который развиртуализировался с нарнийцами, Валентина и Аэлин. С Валей мы тут же обнялись и улыбнулись друг другу – очень соскучились и были рады увидеться. Чуть позже пришла Вернитта (Поля). Точнее, её побежал встречать Ваня к метро, так как Поля боялась заблудиться. Она, бедная, задержалась по причине попадания в травмпункт с урока физкультуры, но благо, ничего серьёзного не было. Очень жалко, что я не застала Миссис Бобриху – маму Сокола, она уехала навещать подругу, когда я была в пути и её не было до конца встречи. Сколько же сегодня было сладостей… Каждый принёс что-нибудь к чаю. Давно не было такого хорошего нарнийского чаепития. Разговоры были тоже очень приятными. Мы с Соколом застыли, слушая диалог об институте между Аэлин и Верниттой. Хмур Иваныч же известен как большой любитель ролевых игр разговорился с Валей на тему, собственно, ролевушек и актёрского мастерства. Говоря совершенно серьёзно, просто вижу Валентину в театре. Я была удостоена чести быть как-то приглашённой на зачётный урок 3-его курса Щукинского училища. Сие мероприятие было бесплатным, нужны были зрители. А студенты, играя спектакль, сдавали толи зачёт, толи экзамен. Тогда я получила настоящее удовольствие, главной причиной которого явилась искренняя игра студентов – они такие милые и неподдельные… Профессионалы слишком звездят что ли… В них меньше искренности. А так же ходила этим летом на мюзикл, где участвовали дети. Тоже замечательно. Так что Валюшка, на мой взгляд, очень бы вписалась в ту атмосферу. А начать путь к этому можно с ролевушек. Я заметила, что ролевые игры по Нарнии особенно ценны, так как их мало. В основном много ролевых по Арде ("Властелин колец"). Толкинистов вообще больше. Уж не знаю, почему и с чем это связано, но произведение Толкина воспринимается массами лучше. Чувствую, что с выходом фильма о "Хоббите" игр станет ещё больше. Как водится на нарнийских встречах, были песни под гитару. Сначала Сокол спел Булата Окуджаву, а потом Аэлин, поскольку уже собиралась уходить, перехватила гитару и исполнила несколько замечательных баллад. Одна из них была очень длинной, но интересной. Когда звучала песня "Я тебя никогда не забуду", Вернитта очень расчувствовалась. Вообще нарнийцы очень душевные и чувствительные натуры. Когда Аэлин ушла, интересные разговоры продолжились. А ещё для Хмура была проведена экскурсия по Соколиному гнезду. Даже я, знающая это самое гнездо 6,5 лет, узнала кое-что новое для себя. А именно о картинах, которые висят в гостиной и на которых изображены Ванины предки. Просто раньше как-то не вникала и редко смотрела наверх. После, Сергей Иванович вспомнил про фотоальбом, в котором собраны фотографии с ролевых игр, чтобы показать всем нам. Интересно было взглянуть. Их клуб устраивает не только ролевые на природе, но ещё и квартирники. А ещё он подарил нам приглашения на ближайшую ролевую игру. Участвовать я вряд ли смогу, а вот посмотреть было бы здорово. Затем Сергей и Вернитта засобирались по домам, а мы с Валей задержались на чай… Сидели болтали о политической и не только политической ситуации в стране. И общение стало ещё более интенсивным. Всё было чудесно, пока мы не взглянули на время… )))

Время само по себе было нормальным, начало 10. Валя пропустила звонок, а когда перезвонила своему папе, выяснилось что по его словам, последняя маршрутка в Домодедово уходит в половине одинадцатого вечера. Ааааа…!!! Тут я наставническим голосом на правах старшей нарнийской сестрёнки, стала подгонять Валю к выходу и собираться быстрее. Мы быстро дошли до метро и я твёрдо решила поехать вместе с Валей до ст. м. Домодедовская, чтобы проводить её. О том, чтобы выйти раньше и речи быть не могло. Отпускать это очаровательное создание одну к тому же с неизвестным результатом успеет ли она на маршрутку, я не могла. Пока ехали, вовсю болтали и хвастались друг другу своими планшетниками. ))) Валя была непоколебимо спокойна, когда на время 22.29 она сказала: "А, успеем!" Я, признаться, в это поверить не могла, но очень надеялась на всевозможные благоприятные для нас обстоятельства, например, что маршрутка задержится. Поднявшись заранее, мы приготовились бежать. Я всё время подгоняла Валюшку, так как очень хотела, чтобы всё закончилось успешно. )) И мы успели! Прибежали к маршрутке. Валя уже стала залазить, как водитель вдруг сказал, что машина полная, езжайте на следующей. Следующая же, к нашему счастью, стояла рядом и собиралась ехать, как только заполнится народом. Мы до последнего стояли на улице и болтали. Даже успели сфотографироваться. Я благополучно доехала до дома, уже вовсю засыпая по пути. Валя, как и обещала, позвонила, как была уже дома. Если бы мы не успели на маршрутку, я бы повезла Валю ночевать к себе. Хорошо, когда всё хорошо заканчивается. Встреча получилась интересной и насыщенной. Надеюсь, большие нарнийские встречи этой осенью продолжатся…

Фотографии ЗДЕСЬ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Sergey_Ivanov
Хмур Иваныч


Зарегистрирован: Sep 04, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Я заметила, что ролевые игры по Нарнии особенно ценны, так как их мало. В основном много ролевых по Арде ("Властелин колец"). Толкинистов вообще больше. Уж не знаю, почему и с чем это связано, но произведение Толкина воспринимается массами лучше.


У меня есть предположение, что Толкиновская эпопея больше соответствует психологии подростков и молодых людей, тогда как Нарния все же - сказка детская и родительская. Хотя, с другой стороны, демографический портрет участников данной встречи не свидетельствует об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_Ivanov писал(а):
Софи_Корвус писал(а):
Я заметила, что ролевые игры по Нарнии особенно ценны, так как их мало. В основном много ролевых по Арде ("Властелин колец"). Толкинистов вообще больше. Уж не знаю, почему и с чем это связано, но произведение Толкина воспринимается массами лучше.


У меня есть предположение, что Толкиновская эпопея больше соответствует психологии подростков и молодых людей, тогда как Нарния все же - сказка детская и родительская. Хотя, с другой стороны, демографический портрет участников данной встречи не свидетельствует об этом.


Думаю, Ваше предпложение основано на недостаточных данных. Уж чего-чего, а игр по миру Дж. Р. Р. Толкина СТОЛЬКО, что можно смело говорить о том, что толкинистике все возрасты покорны. И подростки ездят, и дядьки с тётками, которые нам с Вами в старшие братья и сёстры годятся, и семьями выезжают. Это если о РОЛЕВЫХ играх говорить. А вообще, - мне Ursula рассказывала, что народ, любящий книги Профессора, очень разношёрстный, - кто-то собирается просто по принципу общения и дружбы (по типу как проходят наши нарнийские встречи); кто-то играет в навороченные ролевые игры - с полной выкладкой, - вплоть до того, что люди постигают кузнечное дело и сами делают мечи, щиты, кольчуги, об отличном знании текстов Профессора - скромно помолчу, достаточно короткой фразы о том, что, как правило, эти люди знают книги Профессора на уровне филологов; у кого-то что-то среднее, - типа, посидеть, пообщаться, потом на мечах деревянных (или не деревянных) перемахнуться, потом снова сесть, пивка попить, а когда и не только пивка, ибо, как говорят в Питере, например, - пиво без водки - деньги на ветер. От Peppilongstock (если кто не в курсе - выпускница Филфака МГУ - очень образованная дама) знаю, что по миру Средиземья очень популярны квартирные ролевушки, - она сама в таких участвовала - и очень хвалила, - до сих пор вспоминаю про назгула на шкафу.

А вот по нарнийским ролевушкам у меня информация очень, очень скудная, - ну, вот, мало РИ проводится. Не знаю, почему. Я был очень рад, когда меня nightwolf просветила на тему того, что у них в клубе бывают РИ по мирам разных писателей, в том числе, по миру Мастера. Но какой возраст игроков - я пока не в курсах. А вот Ваша игра (сужу по той РИ, что была летом 2012 года) - и семейная, и всевозрастная, - нашлись роли как для наших с Вами ровесников, так и для детей. Это чудесно! Пусть таких игр будет как можно больше! И, если кто-то из наших форумчан начнёт играть, - я буду очень рад!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey_Ivanov
Хмур Иваныч


Зарегистрирован: Sep 04, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Моя развиртуализация Ответить с цитатой

Разглядывая фотографии с нарнийских встреч, я все никак не мог понять, чем же нарнийцы занимаются на этих встречах.
Теперь, побывав там, в Соколином гнезде, я понял - на своих встречах нарнийцы в основном фотографируются. Сначала я даже подумал, что попал на занятие фотокружка.
Но, что удивительно, на этом занятии фотокружка оказалось неожиданно приятно находиться, хотя фотоаппарата я не взял, а сам фотографироваться не люблю.
Может быть, дело в том, что происходило помимо фотографирования? Так ведь ничего особенного не происходило. Мы немного поговорили с Ольгой (Аэлин) о проблемах абитуриентов и первокурсников, об имени Ленина в названии Педагогического университета. Потом подтянулись остальные уважаемые гостьи, пошел общий разговор, ведомый хозяином. Среди прочего я услышал кое-кто для себя любопытное и неожиданное: почтенный хозяин, юрист и журналист, оказалось, не только был в детстве юным биологом, но прекрасно осведомлен о всех перипетиях жизни биокласса 520 школы, где еще год назад училась наша дочь! Конечно, после этого Сокол стал мне как родной. Но все-таки, положа руку на сердце, я занимался ничегонеделанием. А такого в моей жизни давно уже не было. Я все время чем-то занят, и каждое действие для чего-то предназначено, на что-то нацелено. Полюбоваться закатом или провести день за чтением книги я очень редко себе позволяю. А тут - весь вечер оказался посвящен беспечным разговорам и песням.
Но песни-то и поставили все на свое место. Песни явно приподняли бытовой разговор до уровня надбытового, и постепенно (а на самом деле, как я понял потом - с первых минут общения) мы из московской квартиры перенеслись в Нарнию. Ведь Нарния - это то место, где люди свободны от гнета прагматизма, где их объединяет не выгода, а взаимный интерес, где дружат ради самой дружбы, а не для пользы, и где на дружеские встречи времени не жалеют. Вот почему технически непритязательные фотографии с нарнийских встреч так приятно разглядывать. Ведь это фотографии из Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелани
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 22, 2012
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: 21.10.2012 - встреча Мелани и nightwolf Ответить с цитатой

21.10.2012 - встреча Мелани и nightwolf

Итак, сегодняшнее утро у меня началось с первой официальной тренировки по стрельбе из лука.
Честно говоря, я безумно волновалась перед выходом из дома. Во-первых, потому, что еще ни разу не встречалась с нашими нарнийскими друзьями в реальности, а во-вторых, из-за долгих сборов с самого утра я вышла позже назначенного срока. В метро волнение только усилилось - ведь опаздывать на встречу, причем первую, очень неприлично (честно говоря, боялась, что nightwolf рассердится из-за моего позднего приезда - ведь она мне несколько раз говорила, что встречаемся мы ровно в 10.00). Но, слава Аслану, все обошлось. А как только мы с Леной встретились, то сразу разговорились, и я, к своей радости, узнала, что она учится в том же институте, в который я собираюсь поступать! Настроение тут же поднялось, а волнение как рукой сняло.
На тренировку мы немного опоздали, но зато сразу же приступили к стрельбе. Я была просто покорена тем, как nightwolf управляется с луком (хотя она скромничала, говоря, что стреляет неважно). Сама же я несколько раз попала в мишень, однажды даже в красную зону, чем невероятно горжусь. В очереди к нашей мишени я познакомилась с другими лучниками (каждый из них является очень хорошим стрелком, да и сами они неплохие ребята).
В общем, тренировка прошла, как нельзя лучше. Мне понравилось абсолютно все: и окружающая обстановка, и лучники. А стрельба из лука помогла мне расслабиться после тяжелой учебной недели.
Мне было безумно приятно выбраться из дома и встретиться с такой замечательной девушкой, как Лена. Я еще раз хочу сказать ей огромное спасибо за то, что она везде меня провела и все, что нужно, показала и рассказала. Кстати, на пути к метро нам позвонил Сокол. Для меня это стало еще одним приятным событием, поскольку в пятницу я не смогла выбраться на нарнийское чаепитие, а услышать хотя бы голос нашего знакомого было очень интересно. Ну, а по моему голосу Сокол наверняка понял, как я была рада и его звонку, и тренировке вместе с nightwolf.
_________________
Everything you know is about to change. Прекрасный аватар от narnia_icons
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_Ivanov писал(а):
Разглядывая фотографии с нарнийских встреч, я все никак не мог понять, чем же нарнийцы занимаются на этих встречах.
Теперь, побывав там, в Соколином гнезде, я понял - на своих встречах нарнийцы в основном фотографируются. Сначала я даже подумал, что попал на занятие фотокружка.


Я бы сказал так:
Нарнийцы в основном общаются.
Фотографирование... Ну, надо же память оставить. По состоянию на сегодняшний день, фотографирование - наиболее простой, доступный способ сохранять визуальные моменты. Всё остальное - "укроп" к основному блюду.

Sergey_Ivanov писал(а):
Но, что удивительно, на этом занятии фотокружка оказалось неожиданно приятно находиться, хотя фотоаппарата я не взял, а сам фотографироваться не люблю.


Ну, что же, я очень, очень рад!
Мне (и не мне одному) тоже было приятно с Вами познакомиться.

Sergey_Ivanov писал(а):
Может быть, дело в том, что происходило помимо фотографирования? Так ведь ничего особенного не происходило. Мы немного поговорили с Ольгой (Аэлин) о проблемах абитуриентов и первокурсников, об имени Ленина в названии Педагогического университета. Потом подтянулись остальные уважаемые гостьи, пошел общий разговор, ведомый хозяином.


Sergey_Ivanov писал(а):
Но все-таки, положа руку на сердце, я занимался ничегонеделанием. А такого в моей жизни давно уже не было. Я все время чем-то занят, и каждое действие для чего-то предназначено, на что-то нацелено. Полюбоваться закатом или провести день за чтением книги я очень редко себе позволяю. А тут - весь вечер оказался посвящен беспечным разговорам и песням.


Говорю же, - общение. Общение, которого нам, пусть не всем, но, поверьте на слово, многим, так не хватает. Нас, таких разных, объединяет любовь к Нарнии, - книги Мастера, - то поле притяжения, которое удерживает нас рядом. Я, уже который год, не перестаю удивляться, как это происходит. Но ведь происходит же! Конечно же, на наших встречах мы можем поговорить о Нарнии, - вопросы поднимаются, иной раз, сами собой. Когда я, например, гощу у нашего Странника, я (Аслане милосердный, как отец Александр меня только выдерживает?!) очень часто превращаюсь в такого почемучку, каким был в детстве. У меня, иной раз, возникают вопросы, которые я сам, возможно, и разобрал бы, но, когда слушаешь о.Александра, всё становится очень просто и ясно. Потом сидишь и удивляешься, как это сам не додумался. На наших встречах мы можем выговориться, рассказать всё то, что давно хотелось рассказать, но некому. Впрочем, нам общение не мешает, по ходу, пострелять из лука, сходить выкупаться, петь песни, потрескать шашлычку, или, если встреча дома, чаю попить и (или) покушать, - бывает, я, например, зову нарнийцев есть кролей по-соколиному, курочку, стейки; на Новый Год я зажарил в духовке целого поросёнка, - честно скажу, даже сам себе удивился, - вроде, сперва не планировал, а потом, - раз, - и сделал... В общем, иногда на меня находит - становлюсь к плите - и готовлю. Обожаю кормить нарнийцев! Обожаю варить им кофе! Ну, не знаю, чего ещё сказать... По-моему, всё так ясно и видно. Всё, что могу в этом посте уточнить, - у нас не кружок по фотографированию, по боевым искусствам, по тому, по сему, - мы просто дружим и счастливы, что рядом есть люди, которые нас понимают, могут поддержать и так далее... Так что, вот, вам и цель о которой Вы говорили.

Sergey_Ivanov писал(а):
Но песни-то и поставили все на свое место. Песни явно приподняли бытовой разговор до уровня надбытового, и постепенно (а на самом деле, как я понял потом - с первых минут общения) мы из московской квартиры перенеслись в Нарнию. Ведь Нарния - это то место, где люди свободны от гнета прагматизма, где их объединяет не выгода, а взаимный интерес, где дружат ради самой дружбы, а не для пользы, и где на дружеские встречи времени не жалеют. Вот почему технически непритязательные фотографии с нарнийских встреч так приятно разглядывать. Ведь это фотографии из Нарнии.


Ну, просто бальзам на душу...
Спасибо Вам за эти слова!

Sergey_Ivanov писал(а):
Среди прочего я услышал кое-кто для себя любопытное и неожиданное: почтенный хозяин, юрист и журналист, оказалось, не только был в детстве юным биологом, но прекрасно осведомлен о всех перипетиях жизни биокласса 520 школы, где еще год назад училась наша дочь! Конечно, после этого Сокол стал мне как родной.


Ну, в биоклассе я учился, скорее, в юности - в 10 и 11 классе. И мне очень повезло с этим биоклассом - было ужасно интересно, - уж на что, на что, а на уроки биологии я ходил, как на праздник, - тем более, что некоторые уроки были выездными - возили туда, сюда, показывали всякое и разное, много чего интересного рассказывали. До того я учился в другой школе, а которой, впрочем, тоже очень любил биологию - учительница была строга, но сумела заинтересовать маленькую птичку своим предметом. Ну, знаете... Бывают педагоги такие... Которые не забываются. Лариса Романовна была как раз такая. Что касается 520-й школы... Ну, понятное дело, что-то я знаю о "перепетиях", которые там были, может быть, я знаю даже чуть больше чем следовало бы знать птичке, - но, поверьте, это далеко не всё. Но я всего знать и не хочу, тем более, что проблемы ушли в Историю. За "как родной" - отдельное большое соколиное спасибо.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелани

Огромное спасибо за интересный рассказ о встрече!
Я очень и очень рад, что Вы смогли пострелять из лука.
При такой нагрузке по учёбе, как у Вас, интенсивная тренировка раз в неделю - лучшее лекарство:
И голова отдохнёт, и тело будет в тонусе, - готовым к новым школьным и подготовительным битвам.

Мелани писал(а):
Я была просто покорена тем, как nightwolf управляется с луком (хотя она скромничала, говоря, что стреляет неважно).


Ага. Водится за ней такое. Скромняга.
Впрочем, когда будет нужно, наша Лена не растеряется.

Мелани писал(а):
как только мы с Леной встретились, то сразу разговорились, и я, к своей радости, узнала, что она учится в том же институте, в который я собираюсь поступать


Ухтышка! Какой, однако, разворот с заносом! Ну, теперь, Вам и nightwolf ТОЧНО будет, о чём поговорить. Лена умеет и выслушать, и поддержать, и подсказать, что делать. Она очень классная. Дружите. Можно только позавидовать тому, с кем nightwolf дружит. Я с нею не очень давно знаком, но, то, что я видел и, ещё больше, почувствовал, говорит о том, что Лена умеет дружить или по-настоящему, с полной, что называется, выкладкой, или никак.

Мелани писал(а):
стрельба из лука помогла мне расслабиться после тяжелой учебной недели


Вот-вот. Я об этом и говорю.
Непременно тренируйтесь.
Только берегите руки.
Впрочем, Лена и тренер Вас уже проинструктировали, как меня весной.

Мелани писал(а):
Мне было безумно приятно выбраться из дома и встретиться с такой замечательной девушкой, как Лена. Я еще раз хочу сказать ей огромное спасибо за то, что она везде меня провела и все, что нужно, показала и рассказала.


Наши с Вами впечатления о первой встрече с nightwolf, похоже, практически полностью совпадают. Я столько интересного услышал! А ещё с ней очень душевно за столом сидеть (отмотайте темку фоток со встреч нарнийцев назад, сами увидите), - хоть в кафешке, хоть дома. И животинок она очень любит. И вообще. Короче говоря, Лена это Лена. Одно из чудес этого мира. Очень классно, что у нас на форуме она появилась. А ведь не приди она - я бы так ничего и не узнал ни о ней, ни о лучном клубе, ни о многом другом.

Мелани писал(а):
Кстати, на пути к метро нам позвонил Сокол. Для меня это стало еще одним приятным событием, поскольку в пятницу я не смогла выбраться на нарнийское чаепитие, а услышать хотя бы голос нашего знакомого было очень интересно. Ну, а по моему голосу Сокол наверняка понял, как я была рада и его звонку, и тренировке вместе с nightwolf.


Мне тоже очень приятно было с Вами поговорить.
И, конечно, я услышал, что Вы рады меня слышать и вообще - что настроение у Вас просто суперское.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх ребят... ) Вы тут столько всего понаписали обо мне, что еще больше вогнали в краску... Embarassed
Однако, большое всем спасибо!
Тренировка была просто замечательная, впрочем как и всегда!
Непременно ждем вас в нашей дружной лучной компании! ) Very Happy
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ко мне сегодня вечерком Sergey_Ivanov забегал, забрал маску для ролевушки.
Времени было всего пара минут, - ну и ладно, - всё равно нарнийская встречка, - очень приятная.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 43, 44, 45  След.
Страница 32 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist