· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



389 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Нарнийское Радио
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Нарнийское Радио
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Нарнийское Радио Ответить с цитатой

Нарнийское Радио



Почти год назад начало своё вещание НАРНИЙСКОЕ РАДИО, мы об этом, вестимо, РАССКАЗЫВАЛИ на Главной страничке. Однако форумной темы - не было. Исправляемся. Теперь тема есть.

Нарнийское Радио предлагает слушателям ежедневные блоки вещания, в которых есть новости, музыка, авторские программы, а также аудиокниги К.С. Льюиса.

Конечно же, блоки регулярно обновляются: музыка и аудиокниги - ежедневно, а другие передачи - по мере готовности (всё же, у нас любительский проект).

Хотя содержание блоков меняется, все наши передачи можно послушать в любой момент, зайдя в АРХИВ. Оттуда же их можно и скачать.

Почему же именно радио?

Интернет-радио более доступно, нежели другие медиа-форматы. Аудиофайлы меньше по размеру, чем файлы видео, поэтому медленное соединение с интернетом - не помеха, чтобы слушать нас. Кстати, небольшой размер программ при их высоком качестве - это один из принципов нашей работы.

Какие программы будут звучать на Радио?

В первую очередь - выпуски новостей, где мы будем информировать о событиях в нарнийском мире: о съемках фильмов, постановках спектаклей, выходе новых книг. Также это будут тематические интервью на разные темы, связанные (а может, и не очень связанные) с Нарнией. Интересным проектом могут стать произведения, исполненные нашими авторами - стихи, проза (включая фанфики), авторская песня. Если у вас есть, что сказать миру - пишите, таким проектам будет дан наивысший приоритет!

Если хотите начать слушать Нарнийское Радио прямо сейчас, велкам СЮДА.

Руководитель проекта - Ivan.

Ведушая - Aneskha.

Как связаться?

Очень просто:

1) Можно в этой теме отпоститься.

2) Система личных сообщений на форуме - наше всё.

3) Электронная почта проекта - radionarnia@yandex.ru
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда переписку из ДРУГОЙ ТЕМЫ, поскольку здесь это - строго по теме:

Тараторка писал(а):
Cокол писал(а):
Для тех, кто у нас недавно, чтобы снять лишние вопросы, даю ссылку на инфу о Нарнийском Радио:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=531


Прошел по ссылке и нашел там аудиоспектакли. Решил их скачать. Дошел до конца, и там меня ждал неприятный сюрприз: вместо второй части "Последней битвы" ссылка дана на первую. В итоге на первую часть есть 2 ссылки, на вторую - ни одной. С он-лайн прослушиванием все в порядке, а ссылка для скачивания ошибочная. :(

P.S. "Утро мира" уже прослушал. Понравилось. :)


Cокол писал(а):
Ага. Понял. Уже связался с Ivanом, попросил его с Вам в личке напостить.


Тараторка писал(а):
Прослушал радиоспектакль "Возрождение" по ЛКПШ. Нет, ну я конечно все понимаю: нелегко все события сказки вместить в 1 час, но... почему мистер Тумнус - барашек? :!: И как барашек может играть на флейте? 8O

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараторка писал(а):
Прошел по ссылке и нашел там аудиоспектакли. Решил их скачать. Дошел до конца, и там меня ждал неприятный сюрприз: вместо второй части "Последней битвы" ссылка дана на первую. В итоге на первую часть есть 2 ссылки, на вторую - ни одной. С он-лайн прослушиванием все в порядке, а ссылка для скачивания ошибочная.


Да, была такая ошибка, и она уже исправлена. Простите, пожалуйста, что так получилось. Embarassed

Скачать эту часть Вы можете по этой ссылке:
http://www.drivehq.com/file/df.aspx/publish/Ivanair/audio/pb_2.mp3

Ну, и раз речь пошла об этих спектаклях, то дам ссылку и на пост, где их можно послушать и скачать:
http://forum.narnia.su/forum/29-845-23586-16-1334091262
_________________
За Нарнию! За Аслана!



Последний раз редактировалось: Ivan (Вт Мар 12, 2013 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneskha
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 10, 2013
Сообщения: 38
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и отлично, что разрешились проблемы со скачиванием. У меня тут сразу, конечно, есть предложение. Недавно слушала такую вещь - в одной группе по другой тематике было объявлено время и дата эфира. И на системе VOLNOREZ.COM народ в прямом эфире слушал радио + ведущий отвечал на присланный в чат вопросы. Думаю, может нам тоже подумать насчет создания таких вот передач?
_________________
"Если сказал "Аслан" во имя зла - Таш он служит, и Таш примет его служение. Если клянущийся сказал "Таш" во имя добра - мне он служит,не ведая того". К.С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Да, была такая ошибка, и она уже исправлена. Простите, пожалуйста, что так получилось.


Я бы хотел сразу сказать, что если я где-то указываю на ошибки, то это ни в коем случае не претензии, а исключительно желание исправить ситуацию. Вообще очень очень здорово, что такое радио есть, и можно скачать интересный материал. Большое спасибо всем, кто этим занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneskha писал(а):
Ну вот и отлично, что разрешились проблемы со скачиванием. У меня тут сразу, конечно, есть предложение. Недавно слушала такую вещь - в одной группе по другой тематике было объявлено время и дата эфира. И на системе VOLNOREZ.COM народ в прямом эфире слушал радио + ведущий отвечал на присланный в чат вопросы. Думаю, может нам тоже подумать насчет создания таких вот передач?


Очень интересно!
Есть, над чем покумекать!

Тараторка писал(а):
Я бы хотел сразу сказать, что если я где-то указываю на ошибки, то это ни в коем случае не претензии, а исключительно желание исправить ситуацию.


Мы это прекрасно понимаем.
И очень хорошо, что Вы указали на проблему, которая была пропущена.
Все ведь мы живые люди, в конце концов, да и техника остаётся техникой.
Случается всякое и, благодаря сообщениям пользователей, ошибки своевременно устраняются.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Все ведь мы живые люди, в конце концов, да и техника остаётся техникой.
Случается всякое и, благодаря сообщениям пользователей, ошибки своевременно устраняются.


Да, ошибки случаются, пусть и не очень часто.
Тараторка, еще раз большое спасибо, что указали на этот недочет. И просьба ко всем: если заметили что-то неладное - сообщайте здесь или в ЛС, будем устранять.

Aneskha писал(а):
Ну вот и отлично, что разрешились проблемы со скачиванием. У меня тут сразу, конечно, есть предложение. Недавно слушала такую вещь - в одной группе по другой тематике было объявлено время и дата эфира. И на системе VOLNOREZ.COM народ в прямом эфире слушал радио + ведущий отвечал на присланный в чат вопросы. Думаю, может нам тоже подумать насчет создания таких вот передач?


Ну, для этого нужно наладить вещание в прямом эфире. Теоретически, оно может идти с любого компьютера, ограничений тут нет. Но у меня оно почему-то не заработало Sad хотя, вроде бы, делал всё "как учили". Оттого и пришлось выбрать именно такой формат - с плейлистом.

Попробую снова вернуться к этой теме. Если на этот раз повезет, подумаем и о программе. Сделать ее будет не так и сложно: вопросы задавать можно по аське или скайпу, ну а сценарий программы мы уж точно составим Smile


***
Ну, а пока начну публиковать здесь анонсы передач, которые уже сейчас идут на нашем Радио.

Мы начинаем трансляцию еще одного произведения Мастера - "Космической трилогии".
Несмотря на глубину и силу этого произведения, оно остается как бы в тени других его книг, и пора исправить эту несообразность.
Итак, слушайте первую часть 1-й книги трилогии - "За пределы безмолвной планеты". Эта запись была сделана на радио "София", поэтому сначала идет небольшое вступление.

Как всегда, обновляться главы будут примерно раз в 2 дня, предыдущие части будут доступны для скачивания в Архиве.

И от имени всех нас выражаю искреннюю благодарность Pietro, который подсказал идею этого проекта и помог с его реализацией Cool

Также в нашем эфире звучат:

- продолжение 8-й главы "Хоббита"
Предыдущие части

- продолжение беседы о Толкине и его произведениях. Участвуют Мария Коменкович, Валерий Карик, Мария Штейнман и Петр Чистяков.

Краткое содержание беседы
Маргинализация произведений Толкина и особенности "толкинизма" в России. Об отношении к темным и светлым силам и о причинах отрицания ценностей, заложенных Толкином. Романтизация зла, образ сатаны у Дж. Мильтона (J. Milton). Об игре и уходе от реальности - бегство и дезертирство; создание альтер-эго; об опасности и пользе игры. Вторичная реальность, основанная на произведениях Толкина.


Первая часть беседы доступна здесь.

- продолжение книги К.С. Льюиса "Просто христианство" : глава "Прощение".
Скачать предыдущие главы

И конечно же, в эфире звучит нарнийская музыка. Приятного прослушивания! Smile
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneskha
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 10, 2013
Сообщения: 38
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, для этого нужно наладить вещание в прямом эфире. Теоретически, оно может идти с любого компьютера, ограничений тут нет. Но у меня оно почему-то не заработало Sad хотя, вроде бы, делал всё "как учили". Оттого и пришлось выбрать именно такой формат - с плейлистом.

Попробую снова вернуться к этой теме. Если на этот раз повезет, подумаем и о программе. Сделать ее будет не так и сложно: вопросы задавать можно по аське или скайпу, ну а сценарий программы мы уж точно составим Smile
Цитата:

ну я не думаю, что это очень сложно) к тому же там есть чат в котором можно задавать вопросы прямо во время эфира) было бы здорово)

_________________
"Если сказал "Аслан" во имя зла - Таш он служит, и Таш примет его служение. Если клянущийся сказал "Таш" во имя добра - мне он служит,не ведая того". К.С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, да, Волнорез великая вещь! Меня подсадили на него ребята из ГЛГП, там радио ГП было просто отпад! Но я потеряла ссылку, теперь не могу найти ее именно на тот канал, потому, что станций по ГП там немало.

И еще... Там можно найти каналы к любым фильмам! "Властелин Колец", "Звездные Войны", "Хроники Нарнии", все, что душе угодно!

Дерзайте! Smile
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneskha
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 10, 2013
Сообщения: 38
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Волнорез великая вещь! Меня подсадили на него ребята из ГЛГП, там радио ГП было просто отпад! Но я потеряла ссылку, теперь не могу найти ее именно на тот канал, потому, что станций по ГП там немало.

И еще... Там можно найти каналы к любым фильмам! "Властелин Колец", "Звездные Войны", "Хроники Нарнии", все, что душе угодно!


Вот-вот и меня на него собратья-ГПшники подсадили. ))
Но ты сказала, что там есть каналы по Хроникам... Разве? Я не видела...
_________________
"Если сказал "Аслан" во имя зла - Таш он служит, и Таш примет его служение. Если клянущийся сказал "Таш" во имя добра - мне он служит,не ведая того". К.С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа вещания обновлена. Сегодня вы услышите:

- очередную часть романа К. Льюиса "За пределы безмолвной планеты" из цикла "Космическая трилогия". Запись предоставлена Радио "София" и порталом "Предание".
Предыдущие части

- первую часть 9-й главы "Хоббита".
Предыдущие части

- "Русская школа перевода" представляет: "Встреча, посвященная переводу повести "Хоббит", сделанного Е.Доброхотовой-Майковой, В.Бакановым и Г.Кружковым. Ведущая - Елена Калашникова.
Встреча эта состоялась совсем недавно - 21 февраля. Не пропустите этот уникальный материал! Cool

- продолжение "Просто христианства": глава "Величайший грех"
Скачать предыдущие главы

И конечно же, в эфире звучит нарнийская музыка. Приятного прослушивания! Smile
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на нашем Радио звучат:

- 4-я часть романа "За пределы безмолвной планеты"
Предыдущие части

- 10-я глава "Хоббита"
Предыдущие главы

- выступление Льюиса на радио ВВС - последняя часть цикла бесед, из которых потом составилась книга "Просто христианство".
Текст этого выступления

- следующая глава "Просто христианства" - "Надежда"
Скачать предыдущие главы

Приятного прослушивания! Smile
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Этот пост я создаю по поручению Ivanа.
Всё, что ниже звёздочек, ни разу не моё.

********

Сегодня, после небольшого перерыва, в эфире новый блок передач. Итак, вашему вниманию предлагается:

- 6-я часть романа "За пределы безмолвной планеты"
Предыдущие части

- Дж. Р.Р. Толкин. "Хоббит". Глава 12 часть 1
Слушать и скачать предыдущие главы

- К.С. Льюис. "Просто христианство", глава "Вера".
Предыдущие главы
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, спасибо! Я понял, отчего не смог запостить этот анонс, и учту это на будущее.

А сегодня у нас - очередное обновление:

- 7-я часть романа Льюиса "За пределы безмолвной планеты"
Предыдущие части

- последняя часть 12-й главы "Хоббита"
Слушать и скачать предыдущие главы

- К.С. Льюис, "Просто христианство", глава "Сотворить - не значит родить". Эта глава с несколько необычным названием открывает последнюю часть книги, посвященную богословским вопросам. Не самая популярная нынче тема... но вот что об этом пишет Мастер:

Теология — это практическая наука, особенно в наши дни.

В старые времена, когда образование не было таким массовым, а дискуссии — столь популярными, как теперь, люди, возможно, могли довольствоваться очень простыми истинами о Боге.

Но сейчас дело обстоит иначе. Каждый человек читает, каждый прислушивается к тому, о чем ведутся дискуссии. Так что и не принимая участия в теологических беседах, люди какие-то представления о Боге все-таки имеют. Однако это сплошь и рядом — плохие, беспорядочные и устаревшие представления.

Очень многие из них выдают сегодня за нечто новое, между тем как они уже несколько столетий назад были рассмотрены, изучены и отвергнуты известными теологами. К их числу относятся некоторые современные популярные формы религии; исповедание их — такой же шаг назад, каким было бы возвращение к представлению о том, что Земля плоская.

Предыдущие главы


Приятного прослушивания!
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Я понял, отчего не смог запостить этот анонс, и учту это на будущее.


Угу. Банально забыли залогиниться.
Форум "помнит" юзера около месяца, потом "забывает" и надо снова логин / пароль вводить.

Ivan писал(а):
у нас - очередное обновление


И обновление - ШИКАРНОЕ!
Слушать ВСЕМ непременно!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist