· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



453 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Dec 23, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitelle_L

Хороший отчёт. Smile Ты написала все те детали, которые я почему-то позабыла. Например, про южных людей в озёрном городе. Там, кстати, не только чернокожие были, а и просто южане. А с политкорректностью уже достали, откровенно говоря. Я за то, чтобы ставили фильмы именно по книге, безо всяких там не к месту добавлений. Хотя я, так же как и ты, подзабыла книгу (надо перечитать), может, там и было их присутствие.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Kapitelle_L
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jan 10, 2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Хороший отчёт. :) Ты написала все те детали, которые я почему-то позабыла. Например, про южных людей в озёрном городе. Там, кстати, не только чернокожие были, а и просто южане. А с политкорректностью уже достали, откровенно говоря. Я за то, чтобы ставили фильмы именно по книге, безо всяких там не к месту добавлений. Хотя я, так же как и ты, подзабыла книгу (надо перечитать), может, там и было их присутствие.


Да, согласна насчет того что достали с политкорректностью. Читала твой отзыв, - точно, - Леголас с папашей как семейка Малфоев... Ужас какой то. Насчет любовной истории, - она мне понравилась, за исключением любовного треугольника, то есть, опять же, если убрать от туда Леголаса.
_________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silmo
Орёл


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Dec 27, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закину и свой обзорчик.

Сразу оговорюсь, что я зритель простой, простодушный, и мне легко угодить. Особенно Джексону, особенно когда он снимает Толкиена.

Так что и на этот раз, вышел из кино благодушный, счастливый и потрясённый. Когда схлынули первые мысли типа: "крутецкий крутяк!!!!" начался небольшой анализ, где ярким алмазом сверкнула мысль что если бы мне поручили придумтаь слоган к фильму, то это был бы не матросский посыл в исполнении Торина (ишкакхеайдургнуль, вы подумайте, и сказать ТАКОЕ самому Трандуилу! хамло этот ваш Торин)) а самая доставляющая фраза:
- Папа, из нашего туалета лезут гномы! Может это к деньгам?

Very Happy Very Happy

Итак, вначале о несерьзном:

Леголас, который умеет воевать на земле, на воде и на гномьих лбах. Дайте Леголасу точку опоры и он перевернёт мир!
Летающий боевой бочонок Бомбур. Вы заметили??? Мельница смерти, не иначе..
Залить Смауга только что отлитой статуей Трора - это не просто эпично, это... это ржака, на самом деле, с точк зрения здравого смысла, но это грандиозно Smile
В том фильме отряд пленили гоблины. В этом - пауки, потом эльфы, потом люди, осталось им попасть в плен к хоббитам и энтам, и всё будет логично. Фиг ли им, всё равно Бильбо всех спасает Smile
Во время битвы в Тронном зале под Горой возникла мысль о лёгкой степени гигантомании архитекторов-гномов. Впрочем, в первой части ВК, в Мории, была та же беда Smile Нет, вы подумайте, в тронном зале гномов (!) полностью поместился дракон (!) и даже не чуствовал там себя стеснённо!! Насколько помню, даже летать там пытался, да...

Вобщем-то приколов много, это то, что навскидку..

Теперь о серьёзном.
Битва Гендальфа и Саурона. Мне понравилась, но потом, обсуждая с папой эту битву немного изменил отношение к ней. Действительно, пламя Анора у Гендальфа - от Эру, а значит оно никак не могло погаснуть от чар Саурона. Это не талант, приобретённый Гендальфом, это дар Эру именно ему, майару Олорину, от начала его сотворения. И если уж Гендальф его пускает в ход, то значит он должен выходить из схватки победителем. Иначе этот огонь не от Эру, а просто "фишка" Гендальфа, что неверно.

Сюжетные врезки про Саурона и Леголаса с Тауриель считаю к месту. Особенно про Саурона. Но получается, что "глав-геры" борются не с "глав-злодеем" (Сауроном) а с побочным (Смаугом) и это немного рвёт шаблон мне, как зрителю.

Беорн хорош, но его катастрофически мало (имею в виду экранное время) для такого колоритного персонажа.

Дракон великолепен.
Бильбо и Торин велколепны.
Боёвки великолепны, особенно те, в которых участвуют эльфы. А таких большинство.
Да, видеть бухих эльфов это тоже некоторый сдвиг шаблона Smile Им бы к Элронду на годик, а то распустились, ващще, в своём Лесу Smile

Архитектура Озёрного города напоминает русское деревянное зодчество.

Пока всё. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitelle_L
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jan 10, 2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silmo писал(а):
- Папа, из нашего туалета лезут гномы! Может это к деньгам?


Читая этот отзыв я пожалела что на форуме нельзя поставить "лайк". Очень понравился отзыв о фильме. Very Happy
_________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2013 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silmo

Прочитал Ваш отзыв. Остался очень доволен прочитанным - тут и юмор, и концентрация внимания на отдельных деталях, и анализ. Я, честно скажу, ещё когда мы у Странника заседали, - всё пытался себе представить, что напишет наш орлик. И орлиный пост превзошёл все соколиные ожидания. Огромное спасибо!

P.S.

Вот пара материалов о фильме "Хоббит" на других ресурсах, думаю, их стоит почитать:

http://www.foma.ru/xobbit-perezagruzka.html

http://morreth.livejournal.com/2147511.html
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silmo
Орёл


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2013 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitelle_L, Сокол, спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tinidril
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 05, 2012
Сообщения: 39
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Пн Dec 30, 2013 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ли, и самой отписаться о просмотренном.

Только что с Iryna вернулись с Хоббита. Что сказать. Много смеялись и тыкали пальцем. Smile Эпично, красиво, дорого. Что это будет вааще не Толкин, по чужим отзывам уже знала, но ожидала всё-таки бОльшего в плане насыщенности. Несмотря на обилие эпичных боёв, мэрисьюшной Тауриэли и непобедимого Леголаса (страдающего синдромом Бенджамина Баттона), ощущалась растянутость сюжета. В частности, Смауг столько разговаривал, что гномы могли десять раз сбегать за своим арбалетом и прикончить его. Весь фильм думалось о том, что всё это вполне можно было снять за один раз.
Порадовало, что начальный эпизод в Бри отчасти снят всё-таки по черновику. По крайней мере, встреча Гендальфа и Торина. Хоть что-то.
Мартин Фримен по прежнему великолепен. Порадовал Стивен Фрай, которого я не ожидала и не сразу узнала. Тауриэль показалась мне слишком похожей на Кейт из сериала LOST, разумеется, не только внешне. Так и вспоминалась рыжая красотка, лихо стреляющая и латающая бедную тушку Джека либо сидящая над постелью раненого Сойера (кто смотрел, поймёт). Беорн-Росомаха несколько озадачил. Very Happy
Не знаю, какая озвучка в русском дубляже, но на сей раз я жутко расстроилась и вопила на весь зал "да ну лЕголас же!". Тогда как первая часть порадовала правильными ударениями.
Короче, вот. Отчиталась. Smile
_________________
Соломон называл свою жену Сестрой. Можно ли считать женщину совершенной женой, если хоть один раз, в определенный момент , в определенном настроении, мужчина не почувствует потребности назвать ее Братом? "Боль утраты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisochka
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 04, 2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я наконец-то посмотрела вторую часть "Хоббита", сразу скажу, книги я не читала, поэтому воспринимайте моё мнение всерьез.
Прежде чем пойти в кино, я решила освежить воспоминания и пересмотреть первый фильм, хотя наблюдения показали, что люди, не смотревшие первую часть, да что говорить некоторые или плохо знакомые, или вообще не знающие историю "Властелина колец"(о, да, есть и такие), поняли вторую часть и без предисловий.
Фильм мне понравился, пейзажи прекрасные, игра актеров интересная, особенно мимика (один Бильбо чего только стоит), компьютерная графика на высшем уровне, как сделали Смауга-это же просто прелесть, настоящая конфета получилась)
Понравилось появление и упоминание знакомых персонажей. Запомнился момент диалога Леголаса с Глоином(если я не ошиблась в имени):
-Кто это? Твой брат?
-Нет, это моя жена, а это мой сын Гимли.
И вспоминаешь их будущий тандем, прямо улыбка на губах появляется сама собой)
Тут многим забавна пара Леголас-Таурэль-Киллиан, а мне пришлась по душе эта задумка сценаристов(ну мне и неканоничная пара Каспиан и Сьюзен нравится, так что...)
Сухое получилось мнение, но смотрела не вчера, да и праздники заполнили голову новыми впечатлениями, поэтому получилось так скучно и коротко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tinidril

Larisochka

Огромное спасибо за то, что рассказали о впечатлениях!
Мне очень понравились ваши посты!

А у меня есть приятная новость, - в Интернете появилась возможность забрать этот фильм к себе на комп.
Ловите магнитную ссылку (вставляете в адресную строку Лиса или Оперы, в Хроме не работает):

Код:
magnet:?xt=urn:btih:8455B59A4B31671C8B1BB6499ECB2DE9BF2A45BB


Качество хорошее.
Развер - 2.14 GB.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tinidril
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 05, 2012
Сообщения: 39
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, отлично, всё работает. Только вставляла я её в торрент-клиент. Smile
_________________
Соломон называл свою жену Сестрой. Можно ли считать женщину совершенной женой, если хоть один раз, в определенный момент , в определенном настроении, мужчина не почувствует потребности назвать ее Братом? "Боль утраты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая цитата из фильма "Хоббит: Пустошь Смауга".

Цитата:
- Он предложил сделку?
- Да. А я послал его на ишкакхеайдургнуль! Его и всю его родню.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем про книгу, но аккурат про хоббитов.
Теперь у каждого из нас есть возможность обзавестись жилищем мистера Бильбо Бэггинса! Правда, не настоящим, а его уменьшенной копией. Вот такой:



На самом деле модель хоббичьей усадьбы выглядит ещё представительней. А собрать её может любой, т.к. это бумажная модель. Для неё потребуется 3 листа А4 с выкройками, клей ПВА и немного терпения. А результат того стоит! B)

Выкройки этой модели - в этом архиве (0.6 МБ): http://forum.narnia.su/hobbit_hole.rar

А вот скриншоты выкроек. Оцените!









Обратите внимание, что подставку можно собрать в одном из двух вариантов - листы 3 и 4.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Вот магнитная ссылка на РЕЖИССЁРСКУЮ версию фильма "Хоббит. Пустошь Смауга":

Код:
magnet:?xt=urn:btih:FA318E951B9356B14A98C9EEFE83A1A39604D957


Качество - шикарное, объём - терпимый - 2.06 ГБ.

В сравнении с экранной версией - фильм длиннее на 25 минут, со всеми вытекающими.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Ещё один вариант раздачи режиссёрской версии фильма "Хоббит: Пустошь Смауга" - качество более высокое (хотя и в предыдущей раздаче оно прекрасное), но и весит раздача таки шесть гигабайт, а не два. Так что - выбирайте, кому что больше подходит.

Магнитная ссылка:

Код:
magnet:?xt=urn:btih:091338F84E1B2B43C33C66AD7473C3F509DD2373

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kvakl_brodakl
Житель Северных Болот


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 12, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: "Хоббит: Битва пяти воинств" Ответить с цитатой

Неужели я буду первой, кто откроет тему третьей части "Хоббита"? Ну и ну Smile.
Итак, "Хоббит: Битва пяти воинств".
И снова прошёл год, и мы снова отправились на премьеру "Хоббита" Smile. На сей раз я в Севастополе, поэтому нарнийская компания пошла сегодня в Москве без меня, а Гош был аж в IMAX'е с одноклассниками. Но мы тоже не теряли времени зря и вчера съездили за билетами в "Муссон". Ходили втроём, так что всё равно считаем, что массово Smile.
Во-первых, должна сказать, что третья часть мне понравилась гораздо больше второй.
Во-вторых, к третьей части уже привыкаешь, что фильм - очень по мотивам книжки, поэтому воспринимаешь его уже не как экранизацию, а как нечто почти самостоятельное. Так гораздо легче, признаться.
Правда, иногда возникают аберрации: мне совсем не помнилось про распродажу имущества Бильбо, на которую он попадает, возвращаясь, так что в фильме его пустая разорённая нора показалась каким-то резким диссонансом, а ведь и правда же было... Очень понравились эффекты: как эльфы выпрыгивают из-за спин гномов, как Леголас прыгает по падающим камням.
Верховые лоси, свиньи и козлы тоже чрезвычайно порадовали.
Очень здорово сделано, когда Торин начинает говорить с интонациями дракона Смауга. Сразу меняется восприятие, неожиданно за эффектной картинкой обнаруживается психологическая глубина. Торин в этой части вобще замечательно хорош, и выходит, приняв решение сражаться, тем самым прежним Торином, который когда-то пришёл в нору Бильбо, чтобы начать борьбу за Эребор...
Во время подлёдной сцены с Азогом поймала себя на мысли: если во второй части дракон взлетел из реки плавленого золота, то почему бы Азогу не всплыть, ломая и круша лёд. В общем, "сюжет довольно предсказуем"...
А ещё подумалось, в продолжение известной цитаты: если слишком долго смотреть, как мимо тебя проплывает труп твоего врага, может оказаться, что это вовсе не труп Smile.
Финальные сцены Тауриэль с Кили и особенно Бильбо с Торином, конечно, слёзовышибательные, но в целом мне показалось, что прощание Питера Джексона со Средиземьем получилось скорее весёлым. И уж по крайней мере - явно ироничным.
И так оно, кажется, к лучшему Smile.
_________________
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist