· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



407 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Золотой Компас - Тёмные начала.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Золотой Компас - Тёмные начала.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но там ведь иконы нарисованы! Если я правильно разобрал (глаза, увы), то аж в византийской манере нарисованные! Это же надругательство над иконами.Ну ладно бы просто дверь в церкви выбили, так нет же...
_________________
Добро должно быть с кулаками, а зло без зубов.
Это вам не ручной... тормоз.
За Нарнию, За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет, сомневаюсь что будет продолжение. сценарий есть, вроде даже собирались и дальше продвигатся, была какая-то подготовка, но сейчас все утихло. Сборы маленькие и шума много, по тем же религиозным причинам.
Хотя мне самой фильм не особо понравился... И сняли как-то никак, нудновато, да и по первой книге, мне кажется, сильно не развернешься..
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейли, ну и ладно, не очень-то и хотелось. Smile Вряд ли им удастся снять продолжение хорошо, тем более, что последующие книги мрачнее и серьезней.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне раньше хотелось) а сейчас уже все равно)
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Фильм "Золотой компас" посмотрел только что, скачав его ЗДЕСЬ, и, в отличие от фильма ЛКПШ (2005), смотреть этот фильм, не прочитав книгу не то, чтобы невозможно (как раз можно), - но въехать в то, что хотел сказать автор книги, совершенно нереально. Ну, сказочка. Ну, фентези. Говорится о существовании разных миров. Приключения - вполне сказочные, но, в общем-то, вполне же и стандартные. Спецэффекты - приличные. Короче говоря, если не знать книгу (а я, к моему стыду, не читал), - фильм воспринимается просто как среднего качества киносказка, да ещё и без чёткой концовки. Хвалить нечего. Ругать тоже нечего. Это - МОЁ впечатление.

Однако позволю себе процитировать юзера BlueSicily, который оставил комментарий к раздаче, ссылку на которую я дал выше, - по-моему, человек знает, что пишет + даёт в конце ссылку на режиссёрскую концовку фильма.

Цитата:
Фильм оставляет странное ощущение. Сырой, недоделанный, сбивчивый. В попытках утихомирить протесты верующих (которые и обрушили кассу фильму) Нью Лайн Синема сгладил все упоминания о церкви, природе пыли, грехе до такой степени, что не прочитав трилогию, понять, о чем сыр-бор, мотивы действующих лиц, что вообще происходит, да что за пыль-то - невозможно.
На ютубе есть восстановленный фанами оригинальный конец, нарезанный из трейлера и скетчей режиссера. Изначально финал должен был быть более драматичным, объясняющим хоть что-то, достаточно острым. Вместо этого на стадии пост-продакшен финал был изменен на полухэппи-энд, некоторые сцены переставлены в середину фильма. Сцены из трейлера вообще в фильм не попали. Нью Лайн поняли, что фильм уже не вытянуть и решили сделать его более похожим на семейное муви, чтобы отбить хоть что-то.
Чтобы такие романы экранизировать, это надо иметь выдержку и волю, а не брать сюжет и выхолащивать из него все-все-все, что может вызвать противоречия. А ведь именно противоречия и оригинальные взгляды автора принесли успех трилогии! Сделать из серьезной страшноватой недетской сказки сладенькое кассовое кино не выйдет никак.
Не думаю, что в ближайшие лет 15-20 стоит ожидать римейка. Никто не рискнет.
PS какое раздражающее у Роджера лицо. Отталкивающее.
Оригинальная концовка:
YouTube: JWM3XrnlNTU

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist