· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



572 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Как вам "Принц Каспиан" ?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как вам "Принц Каспиан" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам "Принц Каспиан" ?
СУПЕР!
46%
 46%  [ 21 ]
Хорошо!
24%
 24%  [ 11 ]
Так себе...
20%
 20%  [ 9 ]
Плохо.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о сходстве Рипичипа с Котом из "Шрека":
Цитата:
Эндрю Адамсон — режиссёр, продюсер, соавтор сценария. Очень любил книги в детстве. До хроник Нарнии был режиссёром двух частей «Шрека». Эндрю Адамсон является хорошим специалистом по спецэффектам, что очень помогло при создании компьютерных животных.

Взято отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B8:_%D0%9B%D0%B5%D0%B2,_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%83%D0%BD%D1%8C%D1%8F_%D0%B8_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2005%29

Возможно, мультяшный Кот унаследовал некоторые черты храброго нарнийского рыцаря Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Позавчера исполнилось ровно 12 лет со дня похода нарнийцев на предпремьерный показ фильма "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" (2008), думаю, все, кто был, никогда ту встречу не забудут. Мои первые впечатления о фильме были сделаны на следующий день ( http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=142 ) - сразу никак не получалось, - надо было дух перевести. Этот фильм и я, и многие другие, смотрели, разумеется, много раз. Но САМЫЕ ПЕРВЫЕ впечатления и ощущения так и остались в том памятном дне предпремьерного показа 14.05.2008 года. Вот мой сегодняшний пост по теме:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=762
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Вот что пишут об этой версии фильма на NarniaWeb:

Как сообщает Wolfloversk, 11 марта по каналу ABC Family прошел фильм ПК, в котором были добавлены несколько сцен, присутствующих в 2-х дисковом издании и на Blu-Ray как удаленные эпизоды.

Это: разговор о сэндвичах в яблоневом саду (Эдмунд: "Сэндвичи я оставил в сумке, а сумку оставил на станции. А станцию оставил в Лондоне!" - это процитировали в комментах к статье) , расширенная сцена "Пэвенси в сокровищнице" и фрагмент, когда Питер и Сьюзен по ошибке врываются не в спальню Мираза, а в детскую.
Других добавленных фрагментов нет.


Забавно, что как раз в книге сэндвичи были именно у Эдмунда в кармане пиджака, и у Питера тоже (не дословно, но там было что-то вроде "два завтрака на четверых, и ничего, кроме яблок".
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же забавная маленькая деталь, касательная мелочей из книги, и что ещё забавнее, почему-то не реализованная в фильме ПК от ВВС.

В книге было упомянуто, что в момент попадания детей в Нарнию головной убор (кепка) был только на голове Эдмунда.

В сериальной версии почему-то кепка на Питере, как и шляпы у девочек, а вот Эдмунд как раз-таки попадает в Нарнию без головного убора. Very Happy

А вот в версии Диснея шляпка Люси улетает в тот момент, когда поезд начинает ускоряться, и по итогу в кепке остаётся-таки один Эдмунд.

Так же создатели "наградили" Питера карманным ножиком, который они в книге сломали, и дальше расчищали себе проходы ножиком Эдмунда. А вот фраза Питера "а спичек ни у кого конечно же нет", и его разрезание рубашки с одной стороны и выглядит чуть логичным, а с другой..Ну ведь Пэвенси не знали, найдут ли они себе одежду по размеру и подходящему качеству или нет (помнится, в книге они надели кольчуги прямо на школьную форму, а на голову шлемы), кроме того, они ж не знают, как именно вернутся в Англию, чтобы Питер потом на станции щеголял в порванной рубашке)).

Кроме того, лично меня смутило то, что Пэвенси оставили почти всю их одежду и обувь на пляже. Помнится мне, в книге рациональная Сьюзен заставила их одеться. В фильме конечно, не показали, что дети ночевали на развалинах, но как по мне, это можно было показать/упомянуть, и там их трикотажные жилетки и пиджаки бы очень помогли ночью вместо одеяла. Спать на земле то ещё "удовольствие". А ходить босиком, в таких-то зарослях (по книге зелени и всякого другого там было навалом), тоже не очень удобно - и колючки, и муравейники, и всякое другое. В игре ПК так и вовсе в темницах полчища огромных тараканов, бегающих под ногами, сделали))).
Но, впрочем, они открыли сундуки, а там за 1300 лет оказалась ЦЕЛАЯ, СВЕЖАЯ, не залежавшаяся и идеально подходящая по размеру одежда и обувь Very Happy Very Happy Very Happy
Понимаю, что это "издержки" фильма, и костюмы красивые у них были, но всё равно забавно. Ладно ещё, подарки Пэвенси могли быть волшебными, возможно, какое-то оружие хорошо сохранилось (как меч и щит Эдмунда по книге), но вот в закрытых сундуках, да ещё и за почти полторы тысячи лет, чтобы кожаная обувь да одежда так хорошо сохранились, это удивительно. Магия, не иначе).
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist