· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



345 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!: Хроники Нарнии

Поиск по этой теме:   
[ На главную | Выбрать новую тему ]

Новости о фильме ХН.: Фотография отца
21/10/2007 от MaryAnn (2693 Прочтено)

«Хроники Нарнии» К. С. Льюиса, как впрочем, и экранизация первой книги этого цикла – фильм «Лев, Колдунья и волшебный шкаф», поразили многих своей, может быть несколько наивной, но очень доброй историей. Примечательно, что во время съёмок этого фильма необычные   события происходили по обе стороны камеры. Сим Эван-Джонс, монтажёр, рассказывает, что незадолго до начала съёмок он нашёл несколько фотографий своего отца, лётчика и участника Второй Мировой Войны, которого никогда не видел. За пару дней до начала съёмок, когда обсуждались детали сцены бомбёжки Лондона, художник по реквизиту попросила у Сима разрешения использовать в фильме одну из этих фотографий. На ней отец Сима был в форме лётчика. Именно за этой фотографией Эдмунд бежит в дом во время бомбёжки. Через некоторое время, просматривая текущий материал для монтажа сцены в бомбоубежище, Эван-Джонс услышал, как режиссёр, стараясь помочь актёру настроиться на нужные эмоции, говорил: «Представь, что это единственная фотография отца, что у тебя есть. Что бы ты чувствовал?» И Скандар Кейнес сумел показать, что чувствовал Эдмунд. Это же чувство можно разглядеть и в глазах монтажёра, в которых блестят слёзы, когда он рассказывает об этом случае. Часть живой, настоящей истории человека попала в фильм, и это делает фильм богаче. Мало кто из посмотревших фильм знал об истории этой фотографии, но нельзя было не почувствовать того тепла, которое она излучает, которое излучает каждая маленькая деталь, подобранная с любовью.

Ступина Мария

Увидеть эту фотографию Вы можете, перейдя по этой ссылке: фотография 


(подробнее... | 1 Комментарий | Новости о фильме ХН. | Всего: 5)



Первое видео
16/04/2007 от Omega (2963 Прочтено)

Эндрю Адамсон наконец-то к величайшей радости поклоников презентовал первый ролик со съёмок фильма проходивших в марте. Посмотреть его можно в блоге компании "Telmar Pictures"


(подробнее... | 5 Комментарии | Всего: 5)



Держите глаза открытыми
23/03/2007 от MaryAnn (5056 Прочтено)

Со времени выхода в свет фильма «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф» прошло уже довольно много времени. Схлынула первая волна эмоций, когда можешь сказать только «здорово», а сформулировать, что впечатлило больше всего, не получается. Да и знаем мы об этом фильме теперь намного больше, чем поначалу, когда информацию приходилось собирать по крупицам. «Но всё же, держите глаза открытыми». Ведь и теперь за кадром осталось ещё много интересного и забавного.
(подробнее... | 9984 байтов еще | 4 Комментарии | Всего: 4.4)



Начались съёмки фильма "Принц Каспиан".
14/03/2007 от gimli (3277 Прочтено)

Cokol написал "Вот некоторые подробности совместного кинопроекта Walt Disney Pictures и Walden Media «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» режиссёра Эндрю Адамсона («Шрек», «Шрек 2») по знаменитой литературной серии Клайва Степлз Льюиса «Хроники Нарнии».

С 12 февраля картина находится в процессе съёмок в Новой Зеландии, предполагаемые локации включают в себя северные и южные острова Новой Зеландии, студию «Баррандов» в Праге, а также Польшу и Словению.

Ещё один актёр присоединился к многочисленной интернациональной труппе сиквела «Хроник Нарнии». Им стал итальянец Пьерфранческо Фавино («Ночь в музее», «Ключи от дома», «Муж напрокат»). В картине он сыграет роль генерала Глозелле, лидера Миразского войска Телмарина.

Фавино родился в Риме в 1971 году и сыграл во множестве европейских фильмов. В 2006 году он получил приз «Донателло», итальянский эквивалент Оскара за роль в картине Микеле Плачидо «Криминальный роман» («Romanzo Criminale»).

Во вторую часть «Хроник» войдут два весьма колоритных актёра-карлика: Питер Динклэйдж (135 см) в роли Красного карлика Трумпкина, сопровождающего детей в новом путешествии и объединяющего двух королей Нарнии, и Уорвик Дэвис (107 см), в роли подозрительного Чёрного карлика Никабрика. Актёры снимались в таких фильмах, как «Автостопом по Галактике», «Рэй», «Звёздные войны, эпизод 6: Возвращение джедая» (Дэвис), «Пенелопа», «Я виновен!» (Динклэйдж), всех четырёх картинах о Гарри Поттере.

В фильме также снимется фламандский актёр Винсент Грасс («Ватель», «Империя волков», «Наполеон») в роли мудрого доктора Корнелиуса, наставника принца Каспиана; а шотландский актёр Кен Скотт («Король Артур», «Казанова») предоставит свой голос Трюфельхантеру, преданному барсуку также на службе у принца и воплощённому оскароносной командой художников-аниматоров и мастеров по созданию различных спецэффектов, работавших в первых «Хрониках», трилогии «Властелин колец», «Кинг Конге», «Смывайся!», «Шреке». Эта же команда вооружит сказочное королевство и спроектирует для его многочисленных обитателей улицы и дома.

В качестве главного оператора проекта в команду режиссёра Адамсона войдёт ветеран киноиндустрии немец Карл Вальтер Линденлауб, на счету которого такие картины, как «Универсальный солдат», «Последний из племени людей-псов», «День Независимости», «Шакал», «Угадай, кто?», «Чёрная книга».

Перед повторным прибытием детей Певенси в Нарнию для них проходит всего лишь год, но для Волшебной страны — тысяча лет. В отсутствие детей многое изменилось: Золотой Век Нарнии закончился и существует в воображении её жителей почти как фольклор; мифические существа и говорящие животные исчезли, оставшись лишь в сказках и преданиях Телмарина; миром правит злой король Мираз, а о могущественном льве Аслане ничего неизвестно.

Детей вызывает в Нарнию племянник Мираза принц Каспиан, молодой наследник трона Телмарина. Его жизнь в опасности, поскольку его дядя планирует устранить молодого воина, чтобы освободить трон для своего новорождённого сына.

С помощью преданного Красного карлика, говорящей мыши по имени Рипичип и хитрого Чёрного карлика Никабрика, во главе с храбрыми рыцарями Питером и принцем Каспианом, компания детей отправляется в полное захватывающих приключений путешествие на поиски Аслана, чтобы спасти Нарнию от тирании Мираза и восстановить её былую славу и волшебство.

Напомним читателям, что всего «Хроники Нарнии» Клайва Люиса насчитывают семь книг, и у успешного кинопроекта «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф» будет как минимум три продолжения, о чём КиноКадр писал подробнее в прошлых выпусках киноблога.

Источник:
http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/27/807.shtml
"
(подробнее... | 2 Комментарии | Всего: 5)



Нарнийский пЕар =)
05/06/2006 от Tonks (5222 Прочтено)

Хочу прорекламировать одно очень интересное сообщество на @Дневниках.

Сообщество посвящено Хроникам Нарнии (естесственно). Называется Хроники Нарнии(соответственно). Кто его уже знает - молодцы, кто еще нет - бегом изучать! Хотя бы потому, что там полным полно картинок и капсов из фильма, а также есть аватарки и прочие радости для форумчан =)
(подробнее... | 5 Комментарии | Всего: 0)



Нас 11 миллионов!
17/05/2006 от elio (4338 Прочтено)

DVD-диск с фильмом "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной шкаф" вышел на лидирующую позицию среди подобной продукции и стал номером один в 2006 году по продажам. Вчера об этом сообщил президент компании Buena Vista Боб Чапек. Диск вышел 5 апреля сего года и был распродан в количестве 11 миллионов экземпляров! "Мы восхищены таким огромным успехом фильма "Хроники Нарнии" и это хороший пример для следующей части этой серии" - заявил Чапек.

(подробнее... | 5 Комментарии | Всего: 0)



Два года в ожидании...
17/05/2006 от elio (12828 Прочтено)

Согласно сообщению сайта "Голливудский Репортер" новый фильм из серии Хроники Нарнии "Принц Каспиан" все же был перенесен из списков выхода на экраны в 2007 году на лето 2008... Произошло это после того как компания Коламбия Пикчерс объявила о выходе 8 декабря 2007 года фильма "Водяная Лошадь", который так же предназначен для семейного просмотра, как и Хроники. Компания Дисней побоялась, что два фильма одного и того же жанра могут помешать друг другу в прокате. Ведь выпуск Хроник планировался на 14 декабря того же года.
Впрочем, Эндрю Адамсон все еще работает над сценарием, а ассистент режиссера Пиппа Хол и вовсе заявила, что она не приступит к поискам актера на роль принца Каспиана пока эта работа не будет окончательно завершена.

(подробнее... | 3 Комментарии | Всего: 0)



Новая роль Джорджи Хенли - Джейн Эйр!
05/05/2006 от elio (13652 Прочтено)

Студия Би-Би-Си снимает новую экранизацию бессмертного романа Шарлотты Бронте "Джейн Эйр". Съемки проходят в графстве Дербишир. Эта история начинается с тех пор, как Джейн Эйр еще девочка, рано потерявшая родителей и вынуждена жить под опекой суровой не родной тетки. Весьма недобрая Миссис Рид естественно предпочитает ей родных, хоть и весьма испорченых детей и в итоге отправляет девочку в детский приют. История любви взрослой Джейн и мистера Рочестера стала бестселлером и покорила миллионы сердец по всему миру. В новой экранизации роль юной Джейн будет играть Джорджи Хенли (Лев, Колдунья и Платяной шкаф). Съемки продолжатся до июня.

(подробнее... | 6 Комментарии | Всего: 4.44)



Гарри Грегсон-Уильямс возвращается!
05/05/2006 от elio (6977 Прочтено)

Любите ли вы музыку Нарнии, как люблю ее я? Хорошая новость для всех поклонников музыкального сопровождения фильма "Лев, Колдунья и Платяной шкаф". Композитор Гарри Грегсон-Уильямс, автор изумительных композиций так украсивших и обогативших экранизацию романа Клайва Льюиса, возвращается. Официально объявлено о его работе на фильмом "Принц Каспиан".

(подробнее... | 1190 байтов еще | 5 Комментарии | Всего: 4.33)



Принц Каспиан: чехaрда с датами...
05/05/2006 от elio (4213 Прочтено)

На днях стало известно, что в Швейцарии вышел список фильмов от компании Buena Vista, которые появятся на экранах этой страны в 2007 году. Среди оных упомянут и "Принц Каспиан", премьера которого в Швейцарии запланирована на 13 декабря 2007 года. Значит ли это, что всем нам не придется ждать 2008-го года? К сожалению, подтвердить эту информацию или опровергнуть пока не удалось. Возможно список составлялся еще по старым данным, так бывает.

Источник www.narniaweb.com

(подробнее... | 2 Комментарии | Всего: 4)



Награда Saturn Awards в руках нарнийцев!
04/05/2006 от elio (6294 Прочтено)

Второго мая в Universal City в Калифорнии состоялась ежегодная церемония вручения наград Saturn Awards. На церемонии присутствовали многие знаменитые продюсеры, режиссеры и актеры, работающие в жанре игрового кино. Награды были поделены между самыми успешными фильмами данного жанра.

(подробнее... | 1684 байтов еще | 7 Комментарии | Всего: 5)



Где находится Нарния?
03/05/2006 от elio (5323 Прочтено)

В горах Морн в Северной Ирландии каждый турист может ощутить себя гостем сказочной страны Нарнии. Создатель "Хроник Нарнии" К.С. Льюис провел детство среди холмов графства Даун, на скалистом побережье Антрима. Эти пейзажи и вдохновили писателя на написание сказки о таинственной заснеженной Нарнии, населенной невиданными существами. Региональный совет по туризму Серверной Ирландии решил не упускать возможность зазвать в свои края дополнительный приток туристов.
Как сообщает Visit Britain, уже выпущена брошюра, которая служит путеводителем по местам К.С. Льюиса. С его помощью можно найти родной дом писателя – коттедж Литл-Ли эдвардианской эпохи с длинными темными коридорами и запущенным садом, расположенный в восточной части Белфаста. В парке Крауфордсберн туристы могут найти прототип фонарного столба в Нарнии. Побывать можно и в замке Данлас на вершине скалы, который в книжке превратился в Кэр-Паравел.

Прислал(а) pandora
(подробнее... | 4 Комментарии | Всего: 5)



Цифровые секреты Нарнии раскрывает создатель спецэффектов.
03/05/2006 от elio (18580 Прочтено)

Интервью с Дэвидом Шаубом (David Schaub), автором спецэффектов фильма "Лев, Колдунья и Платяной шкаф".

Вопрос: Как вам удалось создать такие потрясающие персонажи, в чем секрет?


(подробнее... | 7699 байтов еще | 3 Комментарии | Всего: 5)



Иллюстрации к Хроникам Нарнии.
02/05/2006 от Сokol (11725 Прочтено)

Kupava отыскала в Интернете замечательные картинки к Хроникам Нарнии.
Таких картинок я пока нигде не встречал.
Думаю, всем стоит посмотреть на них, зайдя сюда:
http://soma-nuh.livejournal.com/54610.html?nc=6

Предупреждаю: ссылка срабатывает не всегда.
Но это зависит не от меня.

(подробнее... | 3 Комментарии | Всего: 5)



Новости о фильме ХН.: Информация от Essay
31/03/2006 от Сokol (3859 Прочтено)

Cokol написал "Первоначально продюсеры планировали экранизировать роман Льюиса "Конь и его мальчик" (The Horse and His Boy), который хронологически следует за книгой "Лев, колдунья и платяной шкаф" (The Lion, the Witch and the Wardrobe), однако решили отказаться от этой идеи, поскольку в нем описывается псевдо-мусульманская страна, полная "немытых людей".

Источник:
 
http://www.telegraf.by/entertainment/2006/01/18/narnia/print.html
"
(подробнее... | 3 Комментарии | Новости о фильме ХН. | Всего: 5)



''Золотой глобус'' прошел мимо...
22/01/2006 от elio (3425 Прочтено)

16 января 2006 года состоялась 63-я ежегодная церемония награждения премией "Золотой глобус". Фильм "Хроники Нарнии" был представлен в двух номинациях.
Гарри Грегсон-Уильямс в качестве Лучшего композитора и Аланис Мориссетт за Лучшую песню (Wunderkind). 
К сожалению, обе премии ушли к другим номинантам. Грегсон-Уильямс уступил Джону Уильямсу (фильм "Мемуары гейши"), а Мориссетт - Густаво Сантаолалле и Берни Топину (фильм "Горбатая гора")... 
Однако, не будем отчаиваться, впереди у нас BAFTA и Оскар.  
(подробнее... | 2 Комментарии | Всего: 5)



Еще три номинации
20/01/2006 от elio (3162 Прочтено)

Сегодня стал известен полный список номинантов на премию Британской Киноакадемии BAFTA.
Помимо нашей главной надежды Джеймса Макавоя, среди них и еще несколько создателей фильма "Лев, колдунья и волшебный шкаф"

Isis Mussenden - автор великолепных нарнийских костюмов (номинация: дизайн костюмов)

Dean Wright/Bill Westenhofer/Jim Berney/Scott Farrar - волшебники, отвечающие за спецэффекты (номинация: достижения в спецэффектах)

Howard Berger/Gregory Nicotero/Nikki Gooley - мастера превращений (номинация: грим)
Пожелаем и им удачи! Ровно через месяц мы узнаем победителей!

(Комментировать? | Всего: 0)



Китайский Шкаф
27/12/2005 от Сокол (2993 Прочтено)

Ну-ка, кто там у нас в Китае живет? =))

Сайт Yahoo! сообщает о датах выхода ЛКПШ на большие экраны в Китае. Нам, оказывается, еще повезло, потому что в Поднебесной детишки смогут посмотреть Хроники лишь весной 2006.
А все потому, что Китай, оказывается, ограничивает прокат иностранных фильмом у себя с тране. Лимит - 10 штук в год =Р


(Комментировать? | Всего: 0)



С миру по нитке
20/12/2005 от Сокол (3280 Прочтено)

Тумнус-Шоу
Сайт знаменитой газеты New York Times опубликовал 3х-минутноеслайд-шой с аудио комментариями Ричарда Тейлора (Richard Taylor, спецэффекты), где рассказывается о том, как создавался образ Фавна. Там есть и рисунки Тумнуса.
Прямая ссылка здесь. Открывается в новом окне.


20 вещей, которые вы должны знать о Нарнии
Сайт Movies.com опубликовал список из 20 интересных фактов, которые должен знать каждый уважающий себя нарниевед. Например, такой: "Льюис был просто помешан на идее о говорящих животных. Будучи еще ребенком, он вместе со своим братом придумывал мир, населенный одетыми в разные одежды говорящими животными. Там был и храбрый Мыш, у которого в услужении были кошки". Есть сравнения и с Поттером =)
Ссылка на Movies.com


Нарния в Квиктайме
Уолт Дисней Пикчерз и Валден Медиа стартовали новую фичу в формате QuickTime. в отдельном окошке можно посмотреть основной трейлер к фильму, 5 клипов о том, как осздавали ЛКПШ, а также изучить зумли Нарнии на интерактивной карте.
Все лежит здесь (необходимо иметь установленный на компьютер QuickTime)


(подробнее... | 2 Комментарии | Всего: 0)



Оскар?
18/12/2005 от Сокол (3814 Прочтено)

Американская киноакадемия науки и искуссва (The Academy of Motion Picture Arts and Sciences) объявила о 7 фильмах, претендующих на Оскар за спецэффекты:

"Бетмен. Начало"
"Чарли и шоколадная фабрика"
"Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф"
"Гарри Поттер и Кубок Огня"
"Кинг Конг"
"Звездные Войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов"
"Война Миров"


(подробнее... | 1968 байтов еще | 3 Комментарии | Всего: 5)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 345
Членов: 0
Всего: 345


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3090
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.24 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com