· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



391 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Новое видео со спектакля ЛКПШ.
17/07/2012 от Ivan (1992 Прочтено)

Мы снова возвращаемся к спектаклю "Лев, Колдунья и Платяной шкаф", который идет в Кенсингтон-Гарденс (Kensington Gardens).
Мы неоднократно уже рассказывали об этом уникальном спектакле, - читайте => здесь, => здесь и => здесь.
На сайте NarniaWeb появились 2 видеоролика, которые, несмотря на свою непродолжительность (около 3 минут каждый), содержат немало ценной информации. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть и посмотреть...
(подробнее... | 2071 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Мастер - о самом главном. Уникальная радиозапись в исполнении К.С. Льюиса.
30/06/2012 от Ivan (2491 Прочтено)

Наверное, всем, кто интересуется жизнью и творчеством К.С. Льюиса, известно, что его творческое наследие включает в себе и цикл радиобесед. В годы Второй мировой он обращался по радио ВВС к соотечественникам, предлагая им уникальный сплав вечных ценностей, злободневных проблем и личного опыта... И вот теперь у нас появилась уникальная возможность услышать хотя бы одну часть из цикла радиобесед в исполнении автора - самого К.С. Льюиса. Более того, мы предлагаем вам и перевод этого выступления. Нажмите на подробнее, чтобы послушать и прочесть...


(подробнее... | 13454 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Видео со спектакля "Лев, Колдунья и Платяной шкаф".
21/06/2012 от Ivan (2946 Прочтено)

Мы снова возвращаемся к постановке ЛКПШ, которая с успехом идёт в лондонских Кенсингтон-Гарденс (Kensington Gardens); ранее мы рассказывали об этой постановке => здесь и => здесь.

На этот раз создатели спектакля порадовали нас подборкой видеофрагментов, которая, несмотря на малую продолжительность, позволяет составить определённое представление о постановке. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть и посмотреть...


Примечание: 25.06.2012, 05:50. Обновление.
Добавлены нарезка кадров с видео и фотографии.
(подробнее... | 11408 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Дуглас Грэшем намерен продолжить экранизировать "Хроники Нарнии".
26/05/2012 от Ivan (5675 Прочтено)



Уже долгое время не было вестей о работе над новыми экранизациями "Хроник Нарнии". И вот вчера на сайте The Lion's Call появился сенсационный материал. Это своего рода конспект беседы с Дугласом Грэшемом (Douglas Gresham), недавно состоявшейся в Оксфорде. Оказывается, мистер Грэшем полон решимости продолжить работу над новыми фильмами, несмотря на все трудности. Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать всё...
Примечание: 08.06.2012, 04:30. Обновление.
Добавлен план-конспект ключевых тем и высказываний по поводу интервью Дугласа Грэшема.
(подробнее... | 14588 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



Дэвид Суше готовится к оглушительному успеху в роли Аслана.
21/05/2012 от Ivan (3113 Прочтено)

Не в первый раз мы обращаемся к спектаклю "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф", премьера которого состоялась 8 мая в Лондоне. С самого начала работы над проектом его создатели обещали публике нечто невероятное. И вряд ли это было преувеличением, если учесть обилие современнейших технологий, которые призваны буквально поместить зрителей внутрь происходящего на сцене.

Впрочем, никакая техника не заменит человеческих чувств, и тут немаловажно актерское мастерство. Предлагаем вашему вниманию заметку о Дэвиде Суше (David Suchet), который озвучивает роль Аслана. Она была опубликована, в частности, на сайте NarniaFans. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...

 



(подробнее... | 2757 байтов еще | 3 Комментарии | Всего: 5)



Нарнийская комната для ребёнка.
19/05/2012 от Cokol (3508 Прочтено)

На сайте NarniaFans имеется небольшая => заметка Пола Мартина (Paul Martin) о том, что человек, чьё имя не сообщается, сделал для своего ребёнка игровую комнату, оформленную в нарнийском духе. В эту комнату ребёнок попадает через платяной шкаф, установленный в его комнате, предположительно, в спальне. Комната оформлена удивительно красиво и стильно. Можно не сомневаться, что любой ребёнок, любящий сказки К.С. Льюиса о Нарнии, был бы счастлив иметь такую же или подобную комнату! Для просмотра фотографий нажмите на "подробнее...".


(подробнее... | 1514 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Почему мы вправе назвать роман «Пока мы лиц не обрели» христианским?
29/04/2012 от Cokol (4529 Прочтено)

Рекомендуем нашим читателям ознакомиться со статьёй А. Архиповой "Почему мы вправе назвать роман «Пока мы лиц не обрели» христианским?" (Архипова А. Почему мы вправе назвать роман "Пока мы лиц не обрели" христианским? // Льюис К.С. Собрание сочинений: В 8 т. - СПб., 2004. - Т. 2. - С. 366-369.).
Данный материал публикуется в Интернете впервые, ранее эта статья существовала только на бумажном носителе.
(подробнее... | 10432 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Юбилей Уильяма Моусли.
27/04/2012 от Cokol (3144 Прочтено)

Администрация сайта поздравляет актёра Уильяма Моусли (William Peter Moseley) с юбилеем, - ему сегодня исполнилось 25 лет. А какой же он был молоденький в 2005 году, когда исполнял в фильме ЛКПШ роль Питера Пэвенси! Впрочем, он и теперь выглядит молодо и уверенно смотрит в будущее.


(подробнее... | 871 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



День Рождения Джеймса МакЭвоя.
21/04/2012 от Cokol (2236 Прочтено)

Сегодня замечательный актёр, Джеймс МакЭвой (James McAvoy), сыгравший в фильме ЛКПШ роль мистера Тамнуса, отмечает свой тридцать третий День Рождения. Администрация сайта от всей души поздравляет его, желает здоровья и всяческих успехов.
(подробнее... | 493 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Читальная комната К.С. Льюиса в Королевском Университете Белфаста.
17/04/2012 от Cokol (2933 Прочтено)

Пользователь Живого Журнала mairi_og опубликовала в нарнийском сообществе очень интересную заметку о "секретной" комнате К.С. Льюиса, которая находится в библиотеке Королевского Университета Белфаста. Для ознакомления с заметкой и просмотра фотографий нажмите на "подробнее...".




Примечание: 17.04.2012, 17:40. Обновление.
Добавлены ссылки на две статьи, серия фотографий.
17.04.2012, 20:24. Обновление.
Добавлена серия фотографий.
(подробнее... | 6339 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



Лев пробуждается. Очередные новости о фильме.
14/04/2012 от Ivan (3978 Прочтено)



Мы продолжаем следить за событиями вокруг фильма "Лев пробуждается". После небольшой интриги (когда авторы проекта сначала объявили сбор средств на фильм, а потом закрыли его "в связи с потрясающими новостями") мы рады сообщить, что все загадки разрешились самым лучшим образом (нажмите на подробнее, чтобы узнать всё...)
(подробнее... | 4523 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Короткая, но ёмкая статья о К.С. Льюисе. Идеальный материал для новичков.
10/04/2012 от Cokol (2344 Прочтено)

О биографии К.С. Льюиса написано довольно много. Тому, кто не то, чтобы досконально знает всё и вся о Мастере (в России не так уж и много учёных-филологов, которые специализируются на К.С. Льюисе и написанных им книгах), а хотя бы, что называется, интересуется вопросом, не составит большого труда выстроить "скелет" из основных, узловых, событий, которые имели место в жизни К.С. Льюиса. Но, просматривая различные статьи о Мастере, время от времени, можно наткнуться на тот или другой факт, который раньше не был известен. Предлагаемая нами статья Роджера Ланселина Грина "Об авторе этих книг" (Грин Р.Л. Об авторе этих книг // Льюис К.С. Собрание сочинений: В 8 т. - М., 2003. - Т. 1. - С. 8-9) - очень коротенькая, кто-то может сказать, что текст написан обо всём и ни о чём. Но для человека, который только-только начал интересоваться Мастером и его книгами, эта статья очень подходит, поскольку, новичок, прочитав её, сразу получает некую основу, - тот самый пресловутый "скелет", пусть и маленький, на который потом запросто можно наращивать всё остальное. Единственный промах (с точки зрения тех, кто более-менее прилично знает "Хроники Нарнии") автора статьи является фраза в самом конце:
"Когда в 1960 году жена его умерла, здоровье его пошатнулось, и он последовал за нею в Страну Теней через три года. «Сон кончился, вот и утро»."
Отсылка идёт, однозначно, к Хроникам. Но ведь К.С. Льюис, под Страной Теней понимал как раз наш мир, о чём и сказано в главе 16 последней Хроники, которая называется "Последняя Битва":
Аслан повернулся к ним и произнес:
— Вы еще не такие счастливые, какими я хотел бы вас видеть.
— Мы боимся, что ты пошлешь нас назад, Аслан, — ответила Люси. — Ты так часто отсылал нас обратно в наш собственный мир.
— Не бойтесь, — промолвил Аслан, — разве вы не догадались?
Их сердца забились в отчаянной надежде.
— Это было настоящее крушение, — ответил Аслан мягко. — Ваши родители и вы — в том мире, Мире Теней — мертвы. Учебный год окончен, каникулы начались. Сон кончился, это утро.

А теперь, коли есть интерес, особенно, если этот пост читает кто-то из новеньких, - самое время перейти к чтению статьи. Для ознакомления со статьёй нажмите на "подробнее...".
(подробнее... | 6136 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Можно ли считать К.С. Льюиса анонимным православным?
09/04/2012 от Cokol (3309 Прочтено)

Статья православного митророполита Диоклийского Каллиста Уэра (Константинопольский Патриархат) «C. S. Lewis: An ‘Anonymous Orthodox’?» была опубликована ещё в 1995 г. в англиканско-православном журнале "Соборность", но и по сей день остаётся одной из самых известных публикаций, рассматривающих Льюиса, как православного писателя. Её перевод на русский язык был включен в первый том "Собрания сочинений в 8 томах" К.С. Льюиса, опубликованным издательством "Виноград" в 1998 г. (Еп. Диоклийский Каллист. Можно ли считать К.С. Льюиса "анонимным православным"? // Льюис К.С. Собрание сочинений: В 8 т. - М., 2003. - Т. 1. - С. 280-289, 301).
Материал чрезвычайно интересный, обсуждаемый, в частности, у нас => на форуме. Кроме того, на эту статью ссылаются различные авторы, пишущие о К.С. Льюисе. Так что всем, кто интересуется Мастером, недурно бы ознакомиться с этой статьёй, - тем более, что мы публикуем наиболее полную её версию. Данный материал можно встретить в Интернете, но зачастую статья оказывается, скажем так, с некоторыми сокращениями. Для данной публикации была использована исключительно книга. Никаких сокращений нет. Для ознакомления со статьёй нажмите на "подробнее...".
(подробнее... | 32314 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Принц Каспиан. Этот фильм на канале СТС покажут!
31/03/2012 от Cokol (3091 Прочтено)

Любители фильмов о Нарнии вновь имеют возможность встретиться с любимыми героями.
Завтра, в воскресенье, 01.04.2012, в 21:00, по каналу СТС будет показан фильм "Принц Каспиан".






(подробнее... | 2675 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



Дружба Мастера и Профессора. Обзор экранизаций.
30/03/2012 от Cokol (2164 Прочтено)

В журнале "Если" № 2 за 2011 год, на страницах 101-103, опубликована очень интересная статья Андрея Надеждина. Статья называется "Сказка странствий". Материал, при всей компактности своей, весьма ёмкий - автор сумел очень толково рассказать о дружбе К.С. Льюиса и Дж. Р. Р. Толкина (немало интересного на эту тему можно прочитать, в частности, => здесь и => здесь), сделал обзор экранизаций трилогии "Властелин Колец" и сказок из цикла "Хроники Нарнии". Единственным проколом (если слово "прокол" тут вооще уместно) автора является то, что мыш Рипичип назван "мышонком", да ещё сравнен с Микки Маусом и Джеком Воробьём. Легко себе представить гнев мышиного рыцаря, - благороднейшего и храбрейшего из нарнийских воинов, если бы он такое о себе прочитал. Впрочем, кроме крутого нрава и отваги Рипичип обладал ещё и великодушием, так что, по всей вероятности, поняв, что его никто не хотел обидеть, рыцарь сменил бы гнев на милость. Очень советуем нашим читателям ознакомиться с данной статьёй! Нажмите на "подробнее...", чтобы перейти к тексту статьи.



(подробнее... | 8199 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



И снова почтовые марки по нарнийской тематике. Нам есть, что показать читателям!
29/03/2012 от Cokol (3198 Прочтено)

Мы уже => рассказывали о почтовых марках по нарнийской тематике. Настало время продолжить эту благодатную тему и показать нашим читателям другие марки. Но сперва мы напомним об авторе цикла сказок "Хроники Нарнии", - просмотр почтовых марок приобретёт более глубокие оттенки смысла. Вместе с тем, предупреждаем тех, у кого Интернет медленный и (или) тех, для кого слово "трафик" - не напоминание о прошлом, что под скромной ссылочкой "подробнее..." кроется не то, что бы уж очень большое, но и далеко не маленькое количество изображений.




Примечание: 29.03.2012, 18:20. Обновление.
Добавлены штемпели для гашения марок первого дня и две ссылки.
25.06.2012, 22.22. Обновление.
Добавлены австрийские марки.
(подробнее... | 14803 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Нарнийское Радио начинает вещание!
28/03/2012 от Ivan (2499 Прочтено)



Постоянные посетители нашего сайта и, особенно, форума, наверняка уже знают о каком радио идет речь. Этот проект стартовал еще в прошлом году.

Но лишь сейчас Нарнийское Радио перешло на постоянное вещание, причем в особом формате, который более полно использует возможности интернета. Нажмите на подробнее, чтобы узнать обо всем...


(подробнее... | 5401 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Хроники Нарнии. Однотомное издание в отличных переводах снова на Озоне.
28/03/2012 от Cokol (1846 Прочтено)

На Озоне снова можно приобрести "Хроники Нарнии" в однотомном издании.

(подробнее... | 1601 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Джек, придумавший Нарнию.
26/03/2012 от Cokol (1974 Прочтено)

В журнале "Человек без границ" опубликована очень хорошая статья Карины Гальт "Джек, который придумал Нарнию". В этой статье, подобно вот => этому материалу другого автора, собрано множество интересных фактов. Что-то, возможно, несколько скомкано, что-то изложено несколько вольно в смысле фактуры, - но, тем не менее, материал написан очень душевно и несёт в себе немало интересной информации.
(подробнее... | 14764 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Лев пробуждается: новая информация о фильме.
24/03/2012 от Ivan (2748 Прочтено)

Совсем недавно мы рассказывали о кинопроекте "Лев пробуждается", посвященном жизни К.С. Льюиса. К счастью, развитие проекта пока идет по плану, и итогом этого стал целый набор материалов, появившийся в последнее время на сайтах NarniaWeb и NarniaFans. Предлагаем вашему вниманию обзор этой информации, включающий в себя также интересные аудио-интервью, а также (!) первый промо-тизер фильма. Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать всё...



(подробнее... | 14403 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 391
Членов: 0
Всего: 391


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3088
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.34 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com