· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



213 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Интервью с Беном Барнсом для NarniaWeb
21/11/2008 от Keilie (2154 Прочтено)

В начале этого года в Фениксе состоялась выставка по "Хроникам Нарнии", а 2 ноября 2008 года она открывается в The Franklin  в Филадельфии. В качестве рекламной кампании перед открытием, Рилиан с NarniaWeb имел возможность поговорить с Беном Барнсом в эксклюзивном интервью.
Интервью:


(подробнее... | 11964 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



Хроники не получили одобрения?
17/11/2008 от Keilie (1601 Прочтено)

Вчера кинокомпания Walden Media сообщила, что исполнительный директор Кэри Гранат покидает компанию. Самое интересное, в этом сообщение было сказано, что очередная часть фильма "Хроник Нарнии", "Плавание Покорителя зори", еще не получила одобрения: "Гранат будет творческим консультантом фильма "Хроники Нарнии: Плавание Покорителя зори", которому компания надеется вскоре дать зеленый свет".
Такая странная нерешительность, в конечном счете, может в очередной раз сдвинуть дату премьеры фильма на более отдаленный срок. Но пока Walden Media официально заявляют, что картина выйдет 7 июля 2010 года, хотя уже осталось чуть больше полутора лет.
Источник: http://fantasy-films.ru/
(Комментировать? | Всего: 0)



Принц Каспиан: Голосование
15/11/2008 от Keilie (2080 Прочтено)

Началось голосование в "People’s Choice Awards", устроенноe журналом "People", в связи с празднованием своего дня рождения (35 лет). Фильм "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" номинирован как "Любимый семейный фильм". Голосование продлится до 7 декабря.
Ссылка для перехода к голосованию здесь. Далее нужно нажать на кнопку «Vote Now!»
(подробнее... | 1 Комментарий | Принц Каспиан | Всего: 5)



Интервью с композитором.
20/09/2008 от Cokol (1832 Прочтено)

После выхода фильма "Хроники Нарнии: Принц Каспиан", композитор Гарри Грегсон-Уильямс дал небольшое интервью, в котором рассказал о своей работе над двумя частями "Хроник Нарнии".

(подробнее... | 2101 байтов еще | Комментировать? | Всего: 3.75)



Клайв Стейплз Льюис
17/05/2008 от Omega (3799 Прочтено)

Из трех сказочных миров, созданных Толкиеном, Роулинг и Льюисом, Нарния К. С. Льюиса в наименьшей степени самодостаточный, замкнутый мир, в который можно погрузиться, в котором можно жить, с персонажами которого можно отождествляться.

Любители "Властелина колец" превращаются в толкиенистов; любители "Поттера" нацепляют круглые очки, а любители Льюиса никуда не погружаются и никого не изображают — тем не менее "Хроники Нарнии" К. С. Льюиса по большинству опросов остаются самым популярным детским чтением в англоязычном мире, опережая и "Властелина колец", и "Гарри Поттера". Иными словами, книги Льюиса по-прежнему играют ту роль, которую он им назначил, — роль посредника, роль проводника к чему-то иному, расположенному уже за пределами самих книг. Это что-то иное вовсе не обязательно будет религией — оно может оказаться и просто чтением: детские книги Льюиса чаще всего называют и в ответ на вопрос "Какая книга приохотила вас к чтению?" Книги Льюиса удерживают тот посреднический, неокончательный, переходный к чему-то иному способ чтения, который делается все более редким, вытесняемый двумя другими способами: потребительским ("прочитать и забыть") и культовым ("прочитать и больше не читать ничего другого").

(подробнее... | 4513 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 4.54)



Мои впечатления о просмотре фильма "Принц Каспиан".
15/05/2008 от Cokol (4661 Прочтено)

Сходил я, в компании Друзей Нарнии, на премьеру фильма "Принц Каспиан".
Вернее - на предпремьерный показ.
Премьера-то - сегодня, а предпремьерный показ был вчера, в ККЗ "Пушкинский".
Несколько слов о фильме.


(подробнее... | 1939 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Саундрек к Принцу Каспиану
14/05/2008 от Omega (2101 Прочтено)

1. The Call Performed by Regina Spektor
2. A Dance 'Round the Memory Tree Performed by Oren Lavie
3. This Is Home Performed by Switchfoot
4. Lucy* Performed by Hanne Hukkelberg
5. Prince Caspian Flees Score
6. The Kings and Queens of Old Score
7. Journey to the How Score
8. Arrival at Aslan's How Score
9. Raid on the Castle Score
10. Miraz Crowned Score
11. Sorcery and Sudden Vengeance Score
12. The Duel Score
13. The Armies Assemble Score
14. Battle at Aslan's How Score
15. Return of the Lion Score
16. The Door in the Air Score

* Not Featured in Film

Перейти к странице для скачивания>>


(Комментировать? | Всего: 0)



Первое мнение зрителей о фильме "Принц Каспиан".
14/05/2008 от Cokol (2750 Прочтено)

Вот новость, которую мне только что прислал mitcher с ЖЖ:

Первые впечатления студентов МДАиС о "Принце Каспиане".

Российское представительство «The Walt Disney Company» при участии журнала «Фома» и газеты «Церковный вестник» сегодня днём организовало пресс-показ фильма «Принц Каспиан», снятого по одноимённой книге романа «Хроники Нарнии» К.С. Льюиса.


(подробнее... | 2610 байтов еще | Комментировать? | Всего: 4.14)



Бен Барнс: принц Нарнии
20/04/2008 от Omega (7507 Прочтено)

В фильме "Хроники Нарнии: Принц Каспиан", второй части диснеевской версии классических произведений К.С. Льюиса, предназначенной для большого экрана, четверо детей из семейства Певенси чудесным образом вновь оказываются в Нарнии, которая очень отличается от той страны, где они побывали во время своих последних приключений.

Кроткие нарнианские создания вынуждены скрываться от безжалостного Короля Мираза, и единственной надеждой некогда мирной земли становятся Певенси, которые должны объединить свои силы с племянником Мираза и законным правителем Нарнии Принцем Каспианом.

На поиски подходящего исполнителя главной роли в фильме режиссер Эндрю Адамсон потратил целый год.

Он встречался с кандидатами из Европы, Австралии, Северной и Южной Америки, пока наконец не нашел своего принца в лице 26-летнего британского актера Бена Барнса, ранее известного своими сценическими работами и исполнением небольшой роли в фильме-фэнтези "Звездная пыль".


(подробнее... | 8472 байтов еще | 3 Комментарии | Всего: 4.86)



Эндрю Адамсон: "мужской" фильм
20/04/2008 от Omega (2403 Прочтено)

Уроженец Новой Зеландии Эндрю Адамсон дебютировал в качестве режиссера игрового кино в фильме «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной шкаф» (к числу его работ принадлежат также первые две части «Шрека»), и вновь взялся за нелегкий режиссерский труд при съемках фильма «Принц Каспиан» – долгожданном продолжении нарнианского цикла

«Принц Каспиан» был снят в течение лета 2007 года, однако обязанности Адамсона на этом не закончились, и в первые месяцы 2008 года его можно было застать за нанесением последних штрихов к фильму в видеомонтажной аппаратной лондонского Ковент-Гардена – района, популярного скорее среди туристов, чем среди режиссеров-обладателей «Оскара».
(подробнее... | 7261 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Названы лучшие книги для детей за всю историю
24/02/2008 от MaryAnn (2900 Прочтено)

«Лев, колдунья и платяной шкаф» – книга из цикла «Хроники Нарнии» британского писателя Клайва Стейплза Льюиса признана лучшей детской книгой всех времен, сообщает газета «Таймс». 

Рейтинг составлялся на основе социологического опроса, проведенного независимым фондом Booktrust в поддержку проекта Bookstart, который при содействии государства предоставляет детям бесплатные книги. В исследовании приняли участие четыре тысячи британских читателей в возрасте от 16 до 65 лет. 

История о детях, которые через платяной шкаф попали в волшебный мир Нарнии, зачаровала несколько поколений читателей с момента публикации в начале 1950-х годов. Второе место в рейтинге самых популярных детских книг занимает «Очень голодная гусеница» Эрика Карла, считающаяся бестселлером с 1960 года. Третье место заняли повести для подростков писательницы Энид Блайтон «Великолепная пятерка», начатые в 1942 году. Четвертую позицию занимает «Винни-Пух» Алана Милна. После адаптации студии Уолта Диснея этот медвежонок стал одним из самых известных героев по всему миру. Пятую позицию занимает книга Роальда Даля «Большой и Добрый великан», рассказывает РИА Новости.

Книга «Гарри Поттер и принц-полукровка» занимает шестую позицию — это единственный из семи романов Джоан Роулинг, который попал в рейтинг. «Книги про мальчика-волшебника может и возглавляют мировые рейтинги, но Гарри Поттеру и другим современным литературным героям не сравниться с классическими персонажами К.С. Льюиса», — отмечает «Таймс».
 
Директор читательского комитета Вив Берд выразил радость, что столько замечательных книг попало в список. Он сказал, что неважно, старая эта книга или новая, главное, что люди любят читать.

Информация взята с сайта агентства РИА Новости (ссылка)
(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 5)



Хроники Нарнии на Первом!
27/12/2007 от omega (3827 Прочтено)

Не так давно дирекция Первого канала и Уолт Дисней Компани СНГ подписали договор в результате которого все последние новинки впервые будут показаны именно на Первом. Это касается и Хроник Нарнии, которые будут показанны перед Рождеством, 6 января в 18:40. Смотреть всем ;)
(подробнее... | 3 Комментарии | Всего: 4.5)



Русские трейлер и постер
16/12/2007 от omega (2441 Прочтено)

На сей день у нас уже имеются русские трейлер и постер к "Принцу Каспиану".
Смотреть ЗДЕСЬ>>


(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 5)



«Новогодние приключения в зеркальном гардеробе, или Хроники Нарнии»
13/12/2007 от omega (2504 Прочтено)

В предпраздничные дни, гости и жители нашей столицы смогут побывать на необычном, новогоднем представлении.

Трое маленьких героев спектакля попадают в волшебную страну Нарнию. Злая волшебница превратила ее в место вечной зимы. Только детское бесстрашное сердце сможет разрушить заклинание...

Дополнительная информация: для детей от 4 лет.

Где: драматический театр «Арт Хаус», ст. м. «Сокольники», ул. Гастелло, 39

Когда: 22 - 25 декабря, начало в 11.00, 13.00; 26 декабря, начало в 13.00, 15.00; 27 декабря, начало в 11.00, 15.00; 29 и 30 декабря, 2 января, начало в 11.00, 13.00; 3 и 4 января, начало в 11.00; 5 и 6 января, начало в 11.00, 13.00

Цена билетов: от 500 руб.


(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 0)



Небольшая заметка о Бене Барнсе
09/12/2007 от MaryAnn (4338 Прочтено)

На официальном англоязычном сайте фильмов «Хроники Нарнии» (NarniaWeb) появилась статья База Бэймигбоя о Бене Барнсе от 7 декабря 2007 года.



(подробнее... | 5890 байтов еще | 5 Комментарии | Всего: 4.6)



Эксклюзивное интервью Эндрю Адамсона
09/12/2007 от omega (2506 Прочтено)

Источник: Московский Комсомолец

Взываю к тем, для кого не является набором звуков следующая последовательность: "Хроники Нарнии – Лев – Колдунья – Волшебный шкаф". В настоящий момент полным ходом идут съемки второй серии сиквела под названием "Хроники Нарнии: принц Каспиан", который появится на экранах в середине мая следующего года. Четверо главных героев, которые спасли Нарнию от заклятья злой колдуньи Джедис в первой серии, возвращаются в волшебную страну. Однако за то малое время, что они провели вне сказки, в Нарнии миновали века. Трон в руках жестокого короля Мираза. Чтобы помочь принцу Каспиану отбить у захватчика любимую страну фантазий, семье Пэванси придется вновь собирать разношерстную армию под предводительством бессменного царя зверей, основателя и покровителя Нарнии, льва Аслана.

Это единственное, что ясно из рассылаемого повсеместно пресс-релиза. Прочие детали скрывались под покровом таинственности. Подспудно ощущая зрительский информационный голод, сценарист и режиссер сиквела Эндрю Адамсон согласился дать интервью, которое публикуется на сайте MK.Ru на эксклюзивных правах. Читайте жадно, ибо до весны 2008 года никакой свежей информации о фильме может не появиться.


(подробнее... | 7497 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 0)



Первый трейлер к "Принцу Каспиану"
06/12/2007 от omega (2353 Прочтено)

Наконец!!! Свершилось!!! 4 декабря состоялась презентация в интернете первого трейлера к фильму "Хроники Нарнии: Принц Каспиан"

Просмотреть и скачать можно ЗДЕСЬ>>


(подробнее... | 2 Комментарии | Всего: 0)



Нарния невозможна без Аслана
06/11/2007 от MaryAnn (3946 Прочтено)

Недавно на форуме нашего сайта появился перевод статьи Д. Карваяла "Marketing 'Narnia' Without a Christian Lion" ("Бизнес-план: Нарния без Христианского Льва"), взбудораживший умы многих нарнийцев (так называют себя участники форумов, посвящённых "Хроникам Нарнии"). Эта статья бурно обсуждается нарнийцами дневниковой системы Живой Журнал (ссылка), создана отдельная тема на нашем форуме (ссылка). Насколько я знаю, у большинства людей, любящих "Хроники Нарнии", первое впечатление от новостей, изложенных в статье, – шок и негатив. Давайте-ка попробуем разобраться, что же на самом деле происходит, чем это грозит, и что можно сделать. Итак:
(подробнее... | 19807 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 4.66)



Новости о фильме ХН.: Фотография отца
21/10/2007 от MaryAnn (2673 Прочтено)

«Хроники Нарнии» К. С. Льюиса, как впрочем, и экранизация первой книги этого цикла – фильм «Лев, Колдунья и волшебный шкаф», поразили многих своей, может быть несколько наивной, но очень доброй историей. Примечательно, что во время съёмок этого фильма необычные   события происходили по обе стороны камеры. Сим Эван-Джонс, монтажёр, рассказывает, что незадолго до начала съёмок он нашёл несколько фотографий своего отца, лётчика и участника Второй Мировой Войны, которого никогда не видел. За пару дней до начала съёмок, когда обсуждались детали сцены бомбёжки Лондона, художник по реквизиту попросила у Сима разрешения использовать в фильме одну из этих фотографий. На ней отец Сима был в форме лётчика. Именно за этой фотографией Эдмунд бежит в дом во время бомбёжки. Через некоторое время, просматривая текущий материал для монтажа сцены в бомбоубежище, Эван-Джонс услышал, как режиссёр, стараясь помочь актёру настроиться на нужные эмоции, говорил: «Представь, что это единственная фотография отца, что у тебя есть. Что бы ты чувствовал?» И Скандар Кейнес сумел показать, что чувствовал Эдмунд. Это же чувство можно разглядеть и в глазах монтажёра, в которых блестят слёзы, когда он рассказывает об этом случае. Часть живой, настоящей истории человека попала в фильм, и это делает фильм богаче. Мало кто из посмотревших фильм знал об истории этой фотографии, но нельзя было не почувствовать того тепла, которое она излучает, которое излучает каждая маленькая деталь, подобранная с любовью.

Ступина Мария

Увидеть эту фотографию Вы можете, перейдя по этой ссылке: фотография 


(подробнее... | 1 Комментарий | Новости о фильме ХН. | Всего: 5)



Новые экранизации
08/10/2007 от Omega (2902 Прочтено)

Walt Disney и Walden Media планируют выпустить целую серию Хроник Нарнии.

Ни для кого не секрет, что "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" выходит в прокат 16 мая 2008 года. В то время как третья часть от кинокомпании Walt Disney и Walden Media запланирована на 7 мая 2010 года.
(подробнее... | 1430 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 0)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 213
Членов: 0
Всего: 213


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3088
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.22 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com