· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



378 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Анна Попплуэлл вышла замуж за своего давнего бой-френда.
19/05/2016 от Cokol (3230 Прочтено)

14 мая, Анна Попплуэлл вышла замуж за своего многолетнего друга Сэма. Венчание состоялось в одной из старейших церквей Англии Temple Church в Лондоне.
(подробнее... | 781 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Уильяму Моусли 29 лет исполнилось!
27/04/2016 от Cokol (1683 Прочтено)



Сегодня Уильяму Моусли (William Peter Moseley), сыгравшему в трёх фильмах о Нарнии роль Питера Пэвенси, 29 лет исполнилось. Администрация поздравляет актёра с Днём Рождения, желает ему доброго здравия и творческих успехов!
(подробнее... | 454 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Дуглас Грэшем: "Молюсь о том, чтобы дожить до экранизации всех книг".
05/03/2016 от Ivan (2665 Прочтено)



На официальной страничке "Хроники Нарнии" в Фэйсбуке появились две видеозаписи Дугласа Грэшема. Хотя, судя по ним, можно предположить, что это была одна беседа или интервью, которое потом разделили на отдельные реплики.

Это позволяет надеяться, что мы увидим и другие части данного видео. Ну а пока предлагаем вам познакомиться с тем, что же сказал мистер Грэшем. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть...



(подробнее... | 8648 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Сергею Кошелеву сегодня исполнилось бы 63 года.
20/02/2016 от Cokol (1699 Прочтено)


Человеку, который первым в СССР исследовал творчество Дж. Р. Р. Толкина, первым защитил диссертацию по Дж. Р. Р. Толкину, - Сергею Львовичу Кошелеву (20.02.1953-11.02.1991), - сегодня исполнилось бы 63 года. За этим интереснейшим человеком числится целый ряд => переводов. Среди поклонников сказок о Нарнии Сергей Кошелев известен как автор замечательной статьи "К.С. Льюис и его «Страна Чудес»", которая была опубликована в одном из первых изданий "Хроник Нарнии" (Космополис, 1991) и которую можно прочитать => здесь.

(подробнее... | 1794 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Сказка К.С. Льюиса "Племянник Чародея" издана на белорусском языке.
15/02/2016 от Cokol (2221 Прочтено)



11 февраля в 19.00 в Минске при поддержке посольства Великобритании состоялась презентация белорусского перевода книги «Племянник Чародея» (бел.: “Пляменнік Чараўніка”, переводчик - Надежда Ким), первой книги из цикла «Хроник Нарнии» (в порядке внутренней хронологии); автор обложки для белорусского издания – график Роман Сустов. Книга содержит иллюстрации первого издания «Хроник Нарнии» авторства Полин Бейнс (Pauline Baynes).

(подробнее... | 5668 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Церковное событие огромной важности.
13/02/2016 от Cokol (1691 Прочтено)



12.02.2016 года состоялось очень важное событие - на Кубе, в аэропорту имени Хосе Марти, встретились Епископ Римский, Папа Католической Церкви Франциск и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, которые сделали => совместное заявление, обращённое к миру. Событие столь важное и, не побоимся этого слова, уникальное, что мы, хоть оно и не имеет отношения к нарнийской тематике (Впрочем, почему не имеет? К.С. Льюис был глубоко верующим человеком и постарался через сказки о Нарнии помочь людям научиться узнавать Бога здесь, в нашем мире.), - мы публикуем текст их совместного заявления. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть его.

(подробнее... | 19371 байтов еще | Всего: 5)



Рождество.
07/01/2016 от Cokol (1905 Прочтено)



Администрация поздравляет наших читателей с Рождеством Христовым!

(Комментировать? | Всего: 5)



Новый Год у самого порога.
31/12/2015 от Cokol (1798 Прочтено)

 

До наступления Нового Года осталось совсем немного. Администрация сайта поздравляет наших читателей с наступлением 2016 года, желаем вам, чтобы следующий год был добрым. Уходящий год ознаменовался тем, что с момента выхода на экраны фильма ЛКПШ (2005) минуло ровно => десять лет. Фильм, без всякого преувеличения, можно назвать великим - сказку К.С. Льюиса "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф" трудно себе представить без этой экранизации - даже с учётом того, что в фильме, всё же, некоторые отклонения от книги таки есть. Однако фильм получился потрясающий. Однако это не всё! Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть остальное.

(подробнее... | 1908 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Хоббит: отзыв К.С. Льюиса.
30/12/2015 от Cokol (1559 Прочтено)


Обложка первого издания "Хоббита", которое вышло в свет 27 сентября 1937 года.


Наши постоянные читатели наверняка уже знакомы с 8-томным Собранием сочинений К.С. Льюиса, о котором мы рассказывали ещё летом.

При этом в Собрание включены не только хорошо известные произведения, которые можно отыскать на многих нарнийских ресурсах (и на нашем тоже - вот =>здесь). Восьмитомник содержит целый ряд работ Льюиса, почти неизвестных многим читателям. Мы постараемся восполнить этот пробел и познакомить вас с этими произведениями.

Так, прямо сейчас предлагаем вашему вниманию такую статью К.С. Льюиса, которая => обсуждается у нас на форуме, но с которой мало знаком широкий читатель. Это небольшой отзыв на повесть "Хоббит" Дж. Р. Р. Толкина, напечатанный в «The Times Literary Supplement» 2 октября 1937 г.

Отзыв этот тем более интересен, что "Хоббит" впервые увидел свет 27 сентября того же года, т.е. статья Льюиса опубликована спустя всего 5 дней. Логично предположить, что в ней мы видим именно личное отношение Мастера и к самой повести, и к её автору.

Русский перевод статьи, выполненный Е. Доброхотовой-Майковой, был опубликован во втором томе Собрания сочинений Льюиса. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...

(подробнее... | 6713 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Сочельник.
24/12/2015 от Cokol (1378 Прочтено)



Сегодня Сочельник по Григорианскому календарю. Администрация сайта сердечно поздравляет всех, кто всречает Рождество сегодня. По доброй традиции нашего сайта, предлагаем почитать ещё один фанфик о Нарнии. Написала эту работу ЛючиН.
(подробнее... | 6473 байтов еще | Всего: 5)



Новости о фильме ХН.: Фильму «Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф» 10 лет!!!
09/12/2015 от Omega (1410 Прочтено)

Дорогие Нарнийцы! Ровно 10 лет назад, на экраны США и Великобритании вышла картина Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф. В России премьера состоялась 22 декабря и, наверно, это более значимая дата для нас с вами! Тем не менее это волшебное путешествие для первых зрителей началось именно 9 декабря! Это замечательный повод поздравить друг друга, встретится и пересмотреть фильм! Вспомнить и оглянутся на то, что за это времени было сделано и что поменялось. И мы живём надеждой, что приключения в Нарнии ещё вернутся на экран!
(Комментировать? | Новости о фильме ХН. | Всего: 0)



Исполнилось ровно 117 лет со Дня Рождения К.С. Льюиса.
29/11/2015 от Cokol (3145 Прочтено)



Сегодня исполнилось ровно 117 лет со Дня Рождения К.С. Льюиса (29.11.1898 - 22.11.1963), подарившего миру немало замечательных книг, среди которых семь сказок о Нарнии. К сожалению, дом, в котором он родился, не сохранился, он был разрушен в 1952 году, ещё при жизни Мастера, табличка, которая показана выше, указывает лишь на место (site) рождения К.С. Льюиса, а не на дом. А о доме мы можем судить лишь по рисунку. Нажмите на "подробнее...", чтобы посмотреть остальное.
(подробнее... | 2195 байтов еще | Всего: 5)



Дуглас Грэшем: "Работа над сценарием близка к завершению".
04/10/2015 от Ivan (2053 Прочтено)



30 сентября на официальной страничке Chronicles of Narnia в Фэйсбуке появилось небольшое видео с выступлением Дугласа Грэшема. Об этом сообщил и портал Narniaweb.
В нём, помимо всего прочего, мистер Грэшем заявил, что работа над сценарием "Серебряного Кресла" вполне завершена. Оставшиеся доработки незначительны, но в целом результат его устраивает.

Несмотря на краткость, эта информация достаточно ценна. Впервые за несколько месяцев мы узнаём что-то конкретное и достоверное о ходе работ над экранизацией.

Предллагаем вашему вниманию видеозапись и полную расшифровку выступления Д. Грэшема. Нажмите на подробнее, чтобы посмотреть и прочесть...

(подробнее... | 3297 байтов еще | Комментировать? | Всего: 4)



Скандар Кейнс отметил свой День Рождения.
06/09/2015 от Cokol (2098 Прочтено)



05.09.2015 года исполнилось 24 года актёру Скандару Кейнсу (Skandar Keynes), сыгравшему роль Эдмунда Пэвенси в фильмах "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф" (2005), "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" (2008) и "Хроники Нарнии: Покоритель Зари". Вырос мальчик. Теперь его уже и юношей-то не назовёшь, - молодой мужчина, не иначе.
(подробнее... | 655 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



К.С. Льюис. Восьмитомное издание.
29/08/2015 от Cokol (2679 Прочтено)



На сайте РуТрекер => опубликован интереснейший материал. Рады представить вашему вниманию уникальный проект: полную электронную версию легендарного издания – СОБРАНИЯ СОЧИНЕНИЙ К.С. ЛЬЮИСА в ВОСЬМИ ТОМАХ, подготовленного в 1998-2006 гг. Фондом им. о. Александра Меня. Ныне эти книги в свободной продаже отсутствуют, приобрести их можно только у перекупщиков за огромные деньги, и то, если очень повезёт. Сегодня эти книги снова становятся доступными для всех интересующихся. Низкий поклон всем людям, участвовавшим в подготовке к печати этих книг, а равно и тем, кто вольно или невольно способствовал приближению этого дня, а прежде всего Клайву Стейплзу Льюису за всё, что у нас есть.
(подробнее... | 1827 байтов еще | 3 Комментарии | Всего: 5)



К.С. Льюис увидел в Ростеворе образ Нарнии.
02/08/2015 от Cokol (2272 Прочтено)



На сайте NewryTimes.com => опубликована статья Пола Малоуна (Paul Malone) под названием "Rostrevor’s ‘real life Narnia’ under spotlight during C.S. Lewis 50th anniversary" ("«Настоящая Нарния» в Ростреворе привлекает внимание в 50-летнюю годовщину смерти К.С. Льюиса"). Материал, при всей тяжеловесности, может, даже некоторой заумности, заголовка - чрезвычайно интересен. Тигр и Pietro взяли на себя труд сделать => перевод статьи, подобрать иллюстрации, которых не было в оригинале. В результате получился интересный, свежий, наглядный, материал. Предлагаем нашим читателям с ним ознакомиться. Для ознакомления со статьёй нажмите на "подробнее...".
(подробнее... | 6086 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Дуглас Грэшем: "Пытаюсь не провалиться".
25/07/2015 от Ivan (3794 Прочтено)



После долгого, слишком долгого, молчания официальных лиц по поводу экранизации "Серебряного Кресла", мы, наконец-то, можем предложить вам новый материал на эту тему. Это интервью Дугласа Грэшема, данное им сайту Wordsmith Media по случаю 10-летия этого медиа-портала. Помимо поздравлений, мистер Грэшем коснулся и нарнийской тематики, оценив уже сделанное и поделившись планами на будущее.

Так, Д. Грэшем признаёт, что третий фильм по "Хроникам" в определённой мере не оправдал надежд. Следующая экранизация, по его мнению, будет независимым проектом, что позволит избежать вмешательства студий в сюжет фильма. Он также упомянул об упорных поисках "секретного рецепта", который позволил бы сделать фильм и хорошим, и прибыльным.


Предлагаем вашему вниманию видеозапись интервью, а также его расшифровку. Нажмите на подробнее, чтобы увидеть всё...

(подробнее... | 3210 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Неоконченная повесть Мастера: попытка реконструкции
01/06/2015 от Ivan (2422 Прочтено)



25 мая сайт "Православие и мир" опубликовал ещё одну статью Николая Владимировича Эппле, посвящённую К.С. Льюису. Напомним, что и раньше у нас выкладывались материалы этого выдающегося переводчика и исследователя жизни и творческого наследия Мастера. Здесь вы можете познакомиться с его лекцией "Неизвестный Льюис", а тут находится материал о презентации книги "Избранные работы по истории культуры".

В новой статье Н.В. Эппле поставил перед собой очень интересную задачу. Он попытался реконструировать так и не оконченное произведение Льюиса - начало повести, изданное после его смерти под заголовком "Спустя десять лет". Опираясь на другие произведения и письма Льюиса, а также на факты его биографии, Н.В. Эппле стремится определить, что же хотел сказать Мастер в своей неоконченной повести.

Предлагаем вашему вниманию эту статью. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть...

(подробнее... | 23397 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Ещё одна книга нарнийских рецептов.
26/05/2015 от Cokol (2779 Прочтено)



Мы уже рассказывали о книгах нарнийских рецептов "The Unofficial Narnia Cookbook", "The Narnia Cookbook" и отдельно - про книгу, вроде бы, на другую тему, но содержащую рецепт рахат-лукума. Если наши читатели желают ознакомиться, - добро пожаловать => сюда и => сюда. Однако это ещё не всё. Нажмите на "подробнее..." чтобы узнать остальное.
(подробнее... | 2515 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



День Победы.
09/05/2015 от Cokol (2222 Прочтено)

Администрация сайта => поздравляет наших читателей с 70-летием Великой Победы! Мы помним и мы гордимся. Желаем вам, друзья, доброго здоровья и мирного неба над головой. Сказки К.С. Льюиса о Нарнии, которые мы так любим, хотя и содержат в себе истории войн и битв, - буквально кричат о мире. История Нарнии знает целые столетия мира и благоденствия, когда каждый новый день был прекрасней предыдущего, - вспомните, что рассказал единорог Алмаз, когда Джил его спросила - в сказке "Последняя Битва". Если такое было возможно в Нарнии, - стоит постараться сделать так и у нас. Очень и очень хочется, чтобы настал день, когда поголовно все смогут сказать великие слова, прозвучавшие в сказке "Племянник Чародея": "Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга".
(подробнее... | 999 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 378
Членов: 0
Всего: 378


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3088
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.21 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com