· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



212 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







День выхода в свет первой книжки о Нарнии.
17/10/2011 от Cokol (2393 Прочтено)

Ровно 61 год назад, - 16 октября 1950 года, вышла в свет сказка К.С. Льюиса "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф". До выхода книги о Нарнии знали только сам К.С. Льюис и его ближайшее окружение, но после выхода книжки о Нарнии узнали миллионы людей... Воистину, для очень, очень многих поклонников творчества К.С. Льюиса (да и не для них одних) история делится на до и после выхода первой Хроники. Администрация сайта сердечно поздравляет всех, кто любит Нарнию!
(подробнее... | 1238 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Арабелла Мортон. Ещё одна серия фотографий.
03/10/2011 от Cokol (3682 Прочтено)

Мы не раз, и не два рассказывали о юной актрисе Арабелле Мортон (Arabella Morton), - самое первое упоминание о ней появилось ещё во время съёмок фильма "Покоритель Зари". Мы опубликовали довольно внушительных размеров фоторепортаж с участием этого юного дарования, сыгравшего в фильме "Покоритель Зари" роль Гейл. Кроме того, Арабелла Мортон, дала замечательное интервью, нашедшее отклики в сердцах многих нарнийцев. Сегодня мы хотим показать ещё несколько фотографий Арабеллы Мортон.





Примечание: 03.10.2011, 18:40. Обновление.
Добавлены три фотографии Арабеллы Мортон.
03.10.2011, 20:30. Обновление.
Добавлены четыре фотографии Арабеллы Мортон.
04.10.2011, 18:10. Обновление.
Добавлены шесть фотографий Арабеллы Мортон.
(подробнее... | 4383 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Пол Мартин комментирует последние новости.
30/09/2011 от Cokol (2617 Прочтено)

Поклонники цикла сказок "Хроники Нарнии" К.С. Льюиса и поклонники фильмов по этим сказкам взбудоражены "взрывами" двух "информационных бомб", имевших место на двух крупных англоязычных сайтах по нарнийской тематике. А данные материалы только с информационными бомбами сравнить и можно, поскольку длительное время информация была до крайности скудной, поклонники Хроник изголодались по достоверным сведеньям, - а тут вдруг такое! Если сравнить статьи на NarniaFans и NarniaWeb - очевидны если не противоречия, то, как минимум, нестыковки. То ли сценарий пишется, то ли права на съёмки передадут другой студии... К чести авторов этих статей (Пола Мартина и Tiriana), они не стали разбираться, чей источник авторитетнее, а созвонились, чтобы чётко выяснить - кто что знает и почему эти данные не стыкуются. Итогом их беседы стала новая статья Пола Мартина (Paul Martin). Вывод такой: нового фильма, если он и будет, ждать нам еще долго. Как минимум 3 года - аккурат, по известной пословице. Но в финале автор призывает не отчаиваться, а ценить то, что у нас уже есть. И в общем-то, это не банальное утешение - Пол Мартин очень даже прав. Ivan сделал перевод статьи Пола Мартина, - нажмите на "подробнее...", чтобы с ним ознакомиться.



(подробнее... | 4502 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Истёк срок контракта, дающего Walden Media права на экранизации Хроник.
28/09/2011 от Ivan (3491 Прочтено)

Похоже, молчание официальных лиц вкупе с неофициальными мнениями и прогнозами создает вокруг будущего фильма по "Хроникам"все более напряженную атмосферу.
Спустя несколько дней после громкой публикации Пола Мартина (Paul Martin) сайт NarniaWeb разметил статью Tiriana, в которой предлагается несколько иное видение ситуации. Главное отличие этого материала в том, что здесь упомянуто хотя бы одно достоверное событие: по причине затянувшихся переговоров Walden Media лишилась исключительного права на экранизацию Хроник. И трудно сказать, к чему это может привести. Предлагаем вашему вниманию перевод статьи с NarniaWeb. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...
(подробнее... | 3661 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 4.75)



Над одним фильмом работают, а для другого пишут сценарий?
26/09/2011 от Ivan (3461 Прочтено)

Сайт NarniaFans опубликовал cообщение с заголовком: "Над "Племянником Чародея" уже работают, а для "Серебряного Кресла" пишут сценарий?" Хотя в данном сообщении нет ни слова от официальных представителей Walden или Fox, автор сообщения (он же создатель сайта) - Пол Мартин (Paul Martin) - считает представленную информацию заслуживающей доверия. Учитывая высокий авторитет мистера Мартина среди зарубежных нарнийцев, и мы не будем относить эту новость к просто слухам. Предлагаем вашему вниманию перевод данного материала - выводы пусть каждый делает сам. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...


Примечание: 26.09.2011, 22:55. Обновление.
Добавлена ссылка на комментарии пользователей сайта NarniaFans.

(подробнее... | 3766 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Питер Динклэйдж выиграл Эмми!
24/09/2011 от Cokol (5067 Прочтено)

Актёр Питер Динклэйдж (Peter Dinklage), сыгравший в фильме "Принц Каспиан" роль гнома Трама, выиграл премию Эмми за роль второго плана в драматическом сериале "Game of Thrones". Видео с вручением Эмми можно посмотреть здесь.





(подробнее... | 6587 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



О том, что будет на Рождество, задумались уже сейчас!
22/09/2011 от Cokol (2687 Прочтено)

В народе говорят, что сани надо готовить ещё с лета. Так что, с точки зрения жителей России нет ничего странного в том, что о Рождестве на Западе призадумались уже сейчас - в конце концов, на дворе уже не лето, а осень. Пользователь Corvin прислал очень интересную новость (текст в оригинале можно посмотреть здесь), которой мы спешим поделиться с нашими читателями.


Примечание: 23.09.2011, 23:30. Обновление.
Добавлена ссылка на статью в «Daily Star».
(подробнее... | 2285 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



Хроники Нарнии. Желающие могут прочесть их в оригинале.
12/09/2011 от Cokol (2278 Прочтено)

Сайт ozon.ru предоставил своим пользователям возможность (смотрите здесь и здесь) купить "Хроники Нарнии" на английском языке со скидкой тридцать процентов. Зайдя по ссылке, начинайте смотреть снизу и зайдите на следующую страничку, - часть книжек находится там. Книжки в мягкой обложке, оформлены очень красиво, что, впрочем, не удивительно, - ведь одни только рисунки Паулины Бейнс чего стоят!
Примечание: 13.09.2011, 21:30. Обновление.
Добавлена ссылка на страничку в интернет-магазине БИБЛИО-ГЛОБУС, где можно приобрести "Хроники Нарнии" на английском языке.
(подробнее... | 1924 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



Хроники Нарнии. Саундтреки.
12/09/2011 от Cokol (5986 Прочтено)

Мы уже рассказывали о полной коллекции саундтреков к фильмам Walden Media о Нарнии. Сегодня мы можем порадовать всех, кто любит музыкальное сопровождение к этим фильмам, возможностью скачать всю коллекцию саундтреков сразу.
Примечание: 19.09.2012, 18:24. Обновление.
Добавлена ссылка на специальное, двухдисковое, издание саундтреков к фильму ЛКПШ (2005) - без потери качества звука.
(подробнее... | 8388 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Тони Никсон: "Рядом с Беном Барнсом".
07/09/2011 от Ivan (3128 Прочтено)



Под таким заголовком актёр Тони Никсон (Tony Nixon) поместил в своем блоге воспоминания о работе над "Покорителем Зари".
Хотя изначально они посвящались Бену Барнсу (и, как иронично упоминает автор, основаны на вопросах, заданных поклонницами Короля Каспиана), Тони Никсон достаточно быстро выходит за рамки оговоренной темы. В итоге получилось что-то вроде дневниковой записи: немного фрагментарно, без чёткого плана - но очень душевно, искренне и с изрядной долей доброго юмора.

Предлагаем вашему вниманию перевод статьи Тони Никсона. (Кстати, в комментариях автор пообещал продолжить эту историю). Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...

(подробнее... | 9150 байтов еще | Комментировать? | Всего: 4.2)



Юбилей Скандара Кейнса.
05/09/2011 от Cokol (10968 Прочтено)

Сегодня Скандар Кейнс (Skandar Amin Casper Keynes), который сыграл роль Эдмунда Пэвенси в трёх фильмах о Нарнии, 20 лет исполнилось. Администрация сайта поздравляет актёра, число поклонниц которого исчисляется миллионами в самых разных частях света, с юбилеем и желает ему всяческих успехов.



Конечно же, нам хотелось бы видеть Скандара Кейнса как можно в большем количестве фильмов, ибо его актёрский талант бесспорен и, по нашему скромному мнению, ещё далеко не раскрыт полностью, но, если Скандар Кейнс выберет себе другую профессию, - мы уверены, у него на любом поприще будет успех.

(подробнее... | 6466 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Интервью Татьяны Шапошниковой о её переводах книг К.С. Льюиса.
27/08/2011 от Cokol (3967 Прочтено)

На сайте Вести.Ru опубликовано весьма содержательное интервью, которое дала корреспонденту "Вестей" Марие Свешниковой одна из переводчиц на русский язык сказок К.С. Льюиса "Хроники Нарнии" - Татьяна Шапошникова. Хотя данное интервью уже далеко не "молодое" (материал вышел 06 декабря 2010 года - к премьере фильма "Покоритель Зари"), - оно представляет интерес для всех, кто интересуется тем, как в нашей стране начали переводить книги К.С. Льюиса. Более того, по мнению Администрации, данное интервью представляет, если так можно выразиться, другую точку зрения, - ибо многие, очень многие, читали, слышали то, что говорила ныне покойная Наталья Трауберг, а ведь она, при всех своих заслугах и не вызывающей никаких сомнений гениальности, не одна переводила "Хроники Нарнии", - о чём неоднократно заостряла внимание своих собеседников.
(подробнее... | 7438 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Narnia: The Еxhibition. Репортаж с выставки.
26/08/2011 от Ivan (6381 Прочтено)



Мы уже рассказывали о проекте Narnia: The Еxhibition - передвижной выставке, развертывающейся в разных городах США, - освежите память, посмотрите наш материал от 06 октября 2009 года со множеством фотографий. Сейчас данная выставка находится в Портленде, штат Орегон, в Музее науки и техники штата Орегон (далее OMSI - Oregon Museum of Science and Industry) - с новой экспозицией.

Недавно два участника сообщества Aslan’s Country - Hannah и Susanofgp - побывали на этой выставке и разместили на своем сайте репортаж, снабжённый подборкой уникальных фотографий. Предлагаем вашему вниманию перевод этого материала, - нажмите на "подробнее...", чтобы ознакомиться с репортажем и посмотреть фотографии.


(подробнее... | 11255 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Юбилей Бена Барнса.
20/08/2011 от Sophie_Corvus (1778 Прочтено)

Сегодня Бену Барнсу (Ben Barnes), исполнившему роль Каспиана Десятого в фильмах "Принц Каспиан" и "Покоритель Зари", тридцать лет исполнилось! Администрация сайта поздравляет замечательного актёра с юбилеем!

(подробнее... | 305 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



Телезрители снова увидят Нарнию!
19/08/2011 от Cokol (2893 Прочтено)

Завтра, 20 августа 2011 года, в 14:50, на канале ТВ Центр будет показан фильм "Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe".
Очень радует, что этот фильм популярен в России, коль скоро его регулярно показывают.
Краткое описание:
Четверых ребятишек, Питера, Сьюзен, Эдмунда и Люси Пэвенси мать отправляет подальше от войны и они попадают к профессору Керку, живущему вдали от Лондона в собственном доме. Там непоседливая детвора находит платяной шкаф, забравшись в который можно попасть в иной, сказочный мир. В стране Нарнии, где звери и птицы ведут себя, как люди, и где живут мифические существа – добрые и не очень – правит Белая Колдунья Джедис. Она насылает в Нарнию вечную зиму на сто лет и тех, кто осмеливается восстать против нее, обращает в камень. Однако существует предание, что лев Аслан и четверо детей - двух сыновей Адама и двух дочерей Евы, пришедших в Нарнию, смогут ее победить:

Когда начнёт людское племя
В Кэр-Паравеле править всеми -
Счастливое наступит время!



(подробнее... | 3143 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Интервью Президента России.
08/08/2011 от Cokol (2508 Прочтено)

Сегодня - ровно три года с момента начала операции «Чистое поле», которую грузинские власти пытались провести в Южной Осетии. При всём том, что наш сайт занимается тематикой, далёкой от политики, - бывают случаи, когда молчать нельзя.
Невольно вспоминаются слова Белой Колдуньи в фильме «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф»: «Пленные нам не нужны - убить всех».
05 августа 2011 года Президент России, Медведев Д.А., дал очень подробное интервью телеканалам «Russia Today», «Первый информационный кавказский» и радиостанции «Эхо Москвы» на тему войны 08.08.08, - очень советуем ознакомиться, - круг вопросов был очень широкий, ответы - получены. Выводы делайте сами.
Администрация сайта склоняет голову перед памятью всех, кто стал жертвой агрессии, всех, кто погиб за свободу и независимость Южной Осетии.
Хотелось бы верить, что подобного больше не повторится.





(подробнее... | 60109 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 5)



Страна Теней. Этот фильм покажут по телевидению!
06/08/2011 от Cokol (3992 Прочтено)

О художественно-биографическом фильме "Страна Теней" (английское название - "ShadowLands") мы рассказывали нашим читателям. Завтра, 07 августа 2011 года, в 23:30, этот замечательный фильм о жизни К.С. Льюиса все желающие могут посмотреть на телеканале "Домашний".



(подробнее... | 1513 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Новый интернет-проект Пола Мартина.
04/08/2011 от Ivan (2403 Прочтено)



Пол Мартин (, создатель сайта NarniaFans, - личность известная, и не только среди англоязычных поклонников "Хроник". Наверное, многие помнят его репортажи со съёмочных площадок и предпремьерных показов "Покорителя Зари". И теперь, когда вокруг будущих экранизаций "Хроник Нарнии" сгущается туман, скрывающий определённость, мистер Мартин оказывается хоть на пол фразы, но всё же осведомлённей других.

Весной 2011 года Пол Мартин запустил еще один интернет-проект. Это каталог нарнийских веб-ресурсов Narnia Portal.
Наш сайт уже указан в каталоге среди других зарубежных нарнийских интернет-ресурсов и занимает, по состоянию на сегодня, пятое место. Это явилось для нас огромным и очень хорошим сюрпризом, - ведь мы и не знали, что занимаем столь высокую позицию среди большого количества нарнийских сайтов, каковые имеются в целом ряде стран. А уж для русскоязычного сайта занять пятое место среди сайтов с такой же тематикой на, преимущественно, европейских языках - действительно, достижение. Хотя, честное слово, мы не ставили перед собой такой цели - мы просто работаем - стараемся информировать наших читателей обо всё интересном, что связано с К.С. Льюисом и Нарнией.
Автор планирует не просто собирать и сортировать ссылки. Портал, по замыслу Пола Мартина, должен стать площадкой для реализации целого ряда уникальных идей. Впрочем, никто не расскажет об этом лучше самого автора. Предлагаем вашему вниманию перевод "Манифеста" каталога (нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть)...
(подробнее... | 6134 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Хроники Нарнии. Иллюстрации. Роберт Сабуда сотворил маленькое чудо.
29/07/2011 от Cokol (6874 Прочтено)

Есть очень приятная новость для поклонников сказок о Нарнии, - в особенности, полагаем, будут радоваться дети. На Озоне можно купить книжку с поднимающимися картинками (по-английски это назвается "Pop-up"), которые однажды показывала нам Olwen. Полное название книжки: "The Chronicles of Narnia Pop-up: Based on the Books by C. S. Lewis". Автором этого маленького чуда является Роберт Сабуда (Robert Sabuda) - и ведь слово "чудо" мы употребляем безо всяких приукрашиваний! Впрочем, слов может быть много, - но все их может заменить один лишь просмотр книжки. Пусть выводы делают наши читатели.

(подробнее... | 1941 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Религия и космические ракеты. Статья К.С. Льюиса.
18/07/2011 от Cokol (6121 Прочтено)

Сегодня, 18.07.2011, Ivan опубликовал свой перевод ранее не переводившейся на русский язык статьи К.С. Льюиса "Религия и космические ракеты".
От переводчика:
Эта статья впервые была опубликована в "Christian Herald" в 1958-м, буквально на заре космической эры. Не секрет, что великие достижения науки подавались тогда (и не только тогда) как некая "правда против Бога".
В преддверии первого полета человека в космос "популярная наука" (что это такое - см. "Похороны великого мифа") заявляла обывателю, что на его глазах прокладывается дорога к иным цивилизациям, к новой жизни - в которой религии уже не будет места. Такой пафос, вкупе с реальными достижениями в той же космической сфере, смущал, да и сейчас смущает многих. В самом деле, чему верить?
Однако, не все склонны поддаваться модным идеям. Вот и в своей статье К.С. Льюис обстоятельно рассматривает реальные и надуманные проблемы, связанные с покорением космоса или инопланетными цивилизациями. И в итоге Мастер приходит к целому ряду выводов - не всегда приятных, не совсем обычных. Но как всегда, очень честных и искренних.

(подробнее... | 18724 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 212
Членов: 0
Всего: 212


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3088
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.24 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com