· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



359 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии: истории о Любви.
23/03/2012 от Cokol (2705 Прочтено)

В электронной версии газеты "Православная вера" Саратовской епархии Русской Православной Церкви в [2006 год, январь, №2 (305)] была опубликована написанная от всей души статья Натальи Волковой <<"Хроники Нарнии": истории о Любви. Субъективные заметки о фильме, книге и ее авторе>>. Фильм ЛКПШ вышел давно. А статья читается так легко, словно сейчас на дворе не 2012 год, а 2006, - ну, вот, бывает на свете такое, что журналист пишет, казалось бы, статью для сегодняшнего дня, а статья вдруг начинает жить своей жизнью, врачует души всё новых и новых читателей. Видимо, так случилось и со статьёй Натальи Волковой. Для ознакомления со статьёй нажмите на "подробнее...".

(подробнее... | 10730 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Радио Ватикана - о К.С. Льюисе.
22/03/2012 от Cokol (1994 Прочтено)

Официальный сайт "Радио Ватикана" 03.03.2011 года опубликовал интересную статью о К.С. Льюисе. В материале допущены некоторые шероховатости с точки зрения русского языка (например, несколько странно смотрится слово "эпизоды" вместо "сказки" или "повести" применительно к "Хроникам Нарнии", - есть и некоторые другие неовности), - но тут объяснение простое - над материалом работали не российские специалисты, а итальянцы, выучившие русский язык. Если с этой точки зрения посмотреть, - за материал можно ставить твёрдое "отлично" и за написание текста на иностранном языке, и за содержание. А уж по содержанию текст, однозначно, интересный, содержит массу полезной информации. Для ознакоммления со статьёй нажмите на "подробнее...".
(подробнее... | 12774 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



Принц Каспиан. По каналу ABC Family показали расширенную версию фильма.
20/03/2012 от Cokol (1853 Прочтено)

Сайт NarniaWeb сообщает, что 11 марта 2012 года по каналу ABC Family прошел фильм "Принц Каспиан", в котором были добавлены несколько сцен, присутствующих в 2-х дисковом издании и на Blu-Ray как удаленные эпизоды.
(подробнее... | 1029 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Клайв Льюис.
18/03/2012 от Cokol (2374 Прочтено)

На сайте detlit.info 01.04.2007 года была => опубликована очень интересная статья Ирины Репьёвой о К.С. Льюисе и его семи сказках, известных как "Хроники Нарнии". В статье собрано множество интересных фактов. Знатоки жизни К.С. Льюиса, возможно, и могли бы упрекнуть автора статьи в некоторых неточностях. Ну, к примеру, общеизвестно, что К.С. Льюису снились львы ДО того, как он засел за написание Хроник. Однако это - детали. Статья же написана очень хорошо, содержит массу полезной информации. Рекомендуем нашим читателям ознакомиться с ней.
(подробнее... | 18972 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Посетители сайта narnia.com перенаправляются на Facebook.
06/03/2012 от Cokol (2042 Прочтено)

Сайт NarniaWeb сообщает о том, что, по всей видимости, сайт narnia.com - закрыт. При попытке зайти на сайт, пользователь перенаправлятся на Facebook, а именно - на страничку The Chronicles of Narnia.

(подробнее... | 1469 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Компания Telmar Pictures празднует своё пятилетие. Имеются приятные сюрпризы!
02/03/2012 от Cokol (2450 Прочтено)

Сегодня у компании Telmar Pictures, которую основал Omega, - маленький, но приятный юбилей - пять лет. Это, выражаясь языком бизнеса, "контрольный срок выживаемости фирмы". И первый рубеж был с честью пройден. Администрация сайта от всей души поздравляет бессменного лидера компании Telmar Pictures, - именно благодаря его стараниям в Рунете стали доступны те редкости, о которых никто и мечтать не смел. Это сейчас кажется чем-то само собою разумеющимся, что каждый может без проблем => скачать любой фильм о Нарнии - от мультфильма "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" (1979) до фильма "Хроники Нарнии: Покоритель Зари" (2010), да ещё и в разных изданиях, фильмы о К.С. Льюисе, полную коллекцию саундтреков. И это - далеко не предел, - Omega говорит, что планов у него громадьё и поклонников семи сказок, вышедших из-под пера К.С. Льюиса, которые называются "Хроники Нарнии", ждёт ещё немало интересного. А ведь ещё сравнительно недавно люди заходили на нарнийские форумы (на разные, не только на наш) в поисках всего этого, испытывая сильнейший, как это принято сейчас говорить, информационный голод! Но время не стоит на месте и компания Telmar Pictures приготовила для поклонников Хроник несколько сюрпризов. Каких? Нажмите на "подробнее..." чтобы это узнать.



(подробнее... | 5381 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



К.С. Льюис: Между академизмом и проповедью.
29/02/2012 от Cokol (3363 Прочтено)

Многие слышали о К.С. Льюисе и его семи сказках, которые, все вместе, называются "Хроники Нарнии", многие читали другие художественные произведения, вышедшие из-под его пера - "Письма Баламута", "Баламут поднимает тост", "Космическая трилогия" и другие. О том, что К.С. Льюис был учёным, - тоже, надо полагать, знают многие. А вот чем именно занимался К.С. Льюис как учёный (названия научных работ, сколько их, о чём они) - известно лишь очень узкому кругу людей. Мы решили заполнить это белое пятно. Рекомендуем нашим читателям прочитать интереснейшую статью Николая Эппле «К.С. Льюис: Между академизмом и проповедью». Эта статья была опубликована в журнале «Новое литератрурное обозрение» № 1 за 2011 г. (с.  78-89).
(подробнее... | 40704 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



Клайв Льюис отказался от королевской премии.
25/02/2012 от Sophie_Corvus (1756 Прочтено)

На сайте NarniaFans опубликована сенсационная новость:
26 января компания ВВС обнародовала список лиц, отказавшихся от Королевской премии Queen’s Award. До этого информация была засекречена. В списке 277 фамилий, и это имена лишь тех, кто уже ушёл из жизни. Там лишь фамилии, о причинах отказа не упоминается. В этом списке есть и Клайв Стейплз Льюис. Нажмите на "подробнее…", чтобы узнать остальное.

 
(подробнее... | 1433 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Лев пробуждается или Возвращение.
16/02/2012 от Cokol (4187 Прочтено)



Постоянные посетители нашего сайта наверняка знают о художественно-биографическом фильме "Жизнь Джека" ("Jack's Life"), посвящённом К.С. Льюису. Мы о нём сообщали => здесь и => здесь, кроме того, идёт => обсуждление на форуме. Премьера была запланирована на этот год.

Но потом фильм исчез из поля зрения. Удалён был даже соответствующий сайт, что наводило на невеселые мысли о полном сворачивании работ над проектом.

К счастью, пессимистические прогнозы не оправдались (и мы очень надеемся, что не оправдаются и впредь). Как сообщает сайт NarniaFans, проект перерос "детские болезни" и снова вернулся - на этот раз под интригующим названием "Лев пробуждается". Премьера этой исторической драмы запланирована на следующий год.

В фильме  по-прежнему особое внимание уделено духовному пути К.С. Льюиса и его дружбе с Дж. Р. Р. Толкином. Фоном для повествования служит тяжелая пора Битвы за Британию, которая рассматривается не только как историческое сражение, но и как часть битвы за человеческие души... (нажмите "подробнее...", чтобы узнать всё...)


(подробнее... | 6422 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Сайт Aslan’s Country просит о помощи.
13/02/2012 от Ivan (2216 Прочтено)



Сайт Aslan'sCountry.com вряд ли нуждается в представлении. Это достаточно известный ресурс, публикующий как свежие новости, так серьёзные статьи, а также интересные интервью.

При этом "Aslan’s Country" является христиански ориентированным сайтом, полностью свободным от рекламы - это основные условия, заданные его создателем, Мэтью Рейнольдсом (Matthew Reynolds).

И вот теперь, для этого ресурса наступили нелегкие времена. Поэтому Администрация решила обратиться к нарнийцам с просьбой о поддержке.

Предлагаем вашему вниманию текст этого обращения и призываем нарнийцев не остаться равнодушными к проблеме наших заокеанских собратьев. Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать всё... 


(подробнее... | 5498 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Скончался Джеффри Перри.
12/02/2012 от Cokol (2692 Прочтено)

Издание EDP24 опубликовало печальную новость:
В субботу, 04.02.2012 года, на 63-м году жизни скончался актёр Джеффри Перри (Jeffrey Perry) сыгравший в сериале BBC (обсуждение данного сериала ведётся => здесь), в фильме "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф", роль мистера Тамнуса.
Со своей стороны, отметим, что это уже не первая смерть представителя, что называется, старой гвардии, - 22.09.2010 года на сайте компании BBC появилось сообщение о смерти Лжеффри Бергона (Geoffrey Burgon) - композитора, написавшего музыку для экранизаций "Хроник Нарнии", снятых в 1988-91 годах компанией BBC, - перевод того, давнего, материала на русский язык желающие могут => прочитать у нас на сайте.




(подробнее... | 2786 байтов еще | Комментировать? | Всего: 4.5)



День Нарнии.
11/02/2012 от Cokol (2019 Прочтено)

Администрация сайта поздравляет наших читателей с Днём Нарнии!
Вот маленький подарок - подборка Концепт-Арта к фильму ЛКПШ.



(подробнее... | 1218 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Неизвестный "Покоритель Зари": один из концепт-артов к фильму.
02/02/2012 от Cokol (2555 Прочтено)

Многие знают, что в ранних версиях сценария "Покорителя Зари" одним из действующих лиц фильма была Дама в Зеленом.
На сайте  NarniaWeb опубликован концепт-арт на эту тему, взятый на сайте художника Федерико де Алессандро.



(подробнее... | 949 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Книга "Год с Асланом" - новый взгляд на "Хроники Нарнии".
29/01/2012 от Ivan (3447 Прочтено)


На сайте NarniaFans, в рамках проекта "Книжная полка мистера Тамнуса" появилась информация об очередном издании, посвященном "Хроникам Нарнии". На этот раз постоянный автор рубрики  - Дж. Свенден - отыскал книгу с неожиданным названием: "Год с Асланом". В литературе, и в частности, в христианской, издания такого плана не редки. Есть много источников, достойных того, чтобы послужить отправной точкой для ежедневных размышлений. Но впервые  в основу такой книги положены "Хроники Нарнии".  И, судя по затронутым темам и классическим иллюстрациям, взятым из "Хроник",  "Год с Асланом" предлагает нам  своего рода "духовное приключение", цель которого - еще больше раскрыть волшебные тайны Нарнии. Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать больше...


(подробнее... | 4374 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Уилл Поултер отметил свой 19-й День Рождения.
29/01/2012 от Cokol (3509 Прочтено)

Молодой актёр Уилл Поултер (Will Poulter), очень душевно сыгравший в фильме "Покоритель Зари" роль Юстэса Вреда, отметил вчера, 28.01.2012, своё 19-летие. Администрация сайта желает ему здоровья, счастья и творческих успехов.

London Critics Circle Film Awards 2011.


(подробнее... | 4140 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Уникальный спектакль по сказке ЛКПШ на сцене театра Threesixty.
21/01/2012 от Ivan (3976 Прочтено)


 

Захватывающая и волнующая премьера - театральная постановка классической сказки К.С. Льюиса "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" - состоится этим летом в королевском парке Кенсингтон-Гарденс. Она обещает стать уникальной работой, созданной творческим союзом известных режиссеров - Руперта Гулда и Майкла Фентимана, и поставленной на сцене театра Threesixty. Одноимённая технология, положенная в основу его постановок, обеспечила уже дебютной премьере Threesixty - "Питеру Пэну" - мировой успех. Чтобы узнать больше, нажмите на "подробнее...".


Примечание: 22.01.2012, 08:40. Обновление.
Добавлена обойка для рабочего стола, приуроченная к данному спектаклю.
(подробнее... | 4193 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Сайт, посвящённый К.С. Льюису, - теперь и в Рунете!
20/01/2012 от Cokol (3113 Прочтено)

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с недавно созданным, но интересным сайтом, который посвящён К.С. Льюису. Сайт называется lewis.ru. О том, что данный сайт появился в Интернете мы, конечно, знали давно, а молчали, ожидая, когда сайт начнёт работать. И он работает. На сайте публикуются интересные материалы. Мы очень рады, что в Рунете появился ещё один источник информации, на который можно ссылаться. Сайт интерактивный, - можно комментарии оставлять, в том числе, используя свои аккаунты в Живом Журнале, Твиттере и социальных сетях. Чтобы прочитать описание проекта, нажмите на "подробнее...".



(подробнее... | 1925 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Судьба следующих фильмов о Нарнии скрыта туманом.
09/01/2012 от Cokol (3554 Прочтено)

На сайте ru.christiantoday.com появилась статья о дальшейшей судьбе экранизаций сказок о Нарнии. По большому счёту, - ничего нового. Или почти ничего. О том, какова ситуация с новыми экранизациями, мы уже рассказывали. Для ознакомления со статьёй нажмите на "подробнее...".



(подробнее... | 2784 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



К.С. Льюис выдвигал Дж. Р. Р. Толкина на Нобелевскую премию в 1961 году.
08/01/2012 от Cokol (3031 Прочтено)

На сайте компании BBC опубликована рассекреченная Нобелевским комитетом информация о том, что К.С. Льюис в 1961 году выдвигал Дж. Р. Р. Толкина на Нобелевскую премию по литературе за трилогию "Властелин Колец".



(подробнее... | 2471 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Обзор: Библия К. С. Льюиса (The C. S. Lewis Bible)
06/01/2012 от Omega (2595 Прочтено)

The C. S. Lewis BibleНа различных форумах и сообществах (а также и у нас) не раз обсуждалась Библия К. С. Льюиса. Кто-то по этому поводу выражал надежды, а кто-то опасения. Недавно мне посчастливилось стать обладателем этого замечательного издания и я предлагаю вам свой обзор, а для этого нажмите подробнее...

(подробнее... | 13877 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 359
Членов: 0
Всего: 359


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3088
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.17 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com