· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



407 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Тумнус победитель!
21/02/2006 от elio (7218 Прочтено)

Джеймс МакЭвой стал победителем в номинации "Восходящая звезда"! Вчера прошла церемония вручения премии BAFTA английской киноакадемии. Напомним, что соперниками "мистера Тумнуса" были еще четверо, а победитель определялся путем зрительского голосования. Смеем надеятся, что и наш с вами скромный вклад пошел на пользу:)
Вот что сказал Джеймс: "Эта награда вдовойне особенна для меня, потому что победитель выбирается зрителями".
На церемонии также присутствовали Уильям Мозелей и Анна Попплвелл, чтобы поддержать своего коллегу по фильму "Лев, колдунья и платяной шкаф".

Однако, это не единственная награда "Хроник Нарнии"!
Howard Berger, Gregory Nicotero и Nikki Gooley стали победителями в номинации лучший грим.
Ура всем!!! 
(подробнее... | 8 Комментарии | Всего: 3.77)



Голосование по конкурсу
27/01/2006 от Сокол (5476 Прочтено)

Итак, увы и ах! На конкурс пришло всего три сочинения, два из которых мне прислали уже после истечения сроков по конкурсу.

Но никто не должен отчаиваться, потому что авторы рассказов теперь гарантированно получат призы. Вопрос только в том - какие и кто. Вот это-то и предстоит решить вам, дорогие мои поклонники Нарнии.

Я прошу вас всех прочитать три фика, которые мне прислали и активно проголосовать за понравившийся. Авторам рассказов я настоятельно не рекомендую голосвать за себя ;)


(подробнее... | 1001 байтов еще | 10 Комментарии | Всего: 5)



Полигонная Нарния.
24/01/2006 от Сокол (5446 Прочтено)

Мда... Золотого Глобуса нам очень и очень жаль, однако у нас остается еще несколько номинаций на Оскар, что, согласитесь, гораздо круче. =)

А пока хочу поделиться с вами очень интересной новостью. Вы, наверное, все слышали, что такое Ролевая Игра, многие уже успели поиграть, но вот что такое Полигонная ролевая игра по Нарнии - этого вы точно не узнаете, если не сходите на вот этот сайт:  http://narnia2006tver.narod.ru.
В двух словах, энтузиасты и поклонники Хроник собираются в одном всеми заброшенном уголке матушки-России и в реальных полевых условиях воспроизводят некий сценарий. Естественно, все участники облачаются в красочные костюмы из произведения или фильма, мальчики берут мечи, девочки - луки, и начинается фан!

Первая такая игра по Хроникам состоится 27-30 июля 2006 года в Тверской области. За всеми подробностями, опять же - на сайт мероприятия! =)

(подробнее... | 16 Комментарии | Всего: 3)



''Золотой глобус'' прошел мимо...
22/01/2006 от elio (3405 Прочтено)

16 января 2006 года состоялась 63-я ежегодная церемония награждения премией "Золотой глобус". Фильм "Хроники Нарнии" был представлен в двух номинациях.
Гарри Грегсон-Уильямс в качестве Лучшего композитора и Аланис Мориссетт за Лучшую песню (Wunderkind). 
К сожалению, обе премии ушли к другим номинантам. Грегсон-Уильямс уступил Джону Уильямсу (фильм "Мемуары гейши"), а Мориссетт - Густаво Сантаолалле и Берни Топину (фильм "Горбатая гора")... 
Однако, не будем отчаиваться, впереди у нас BAFTA и Оскар.  
(подробнее... | 2 Комментарии | Всего: 5)



Конкурс
20/01/2006 от Сокол (3968 Прочтено)

Увы и ах, на сегодняшний день на конкурс пришел только один рассказ. Где же вы, писатели-мемуаристы Хроник Нарнии?

Нехорошо так, давайте, создавайте конкуренцию, а то все призы уйдут в одни руки =)
(подробнее... | 5 Комментарии | Всего: 5)



Еще три номинации
20/01/2006 от elio (3145 Прочтено)

Сегодня стал известен полный список номинантов на премию Британской Киноакадемии BAFTA.
Помимо нашей главной надежды Джеймса Макавоя, среди них и еще несколько создателей фильма "Лев, колдунья и волшебный шкаф"

Isis Mussenden - автор великолепных нарнийских костюмов (номинация: дизайн костюмов)

Dean Wright/Bill Westenhofer/Jim Berney/Scott Farrar - волшебники, отвечающие за спецэффекты (номинация: достижения в спецэффектах)

Howard Berger/Gregory Nicotero/Nikki Gooley - мастера превращений (номинация: грим)
Пожелаем и им удачи! Ровно через месяц мы узнаем победителей!

(Комментировать? | Всего: 0)



Немного новостей о Каспиане.
18/01/2006 от elio (5374 Прочтено)

Как сообщает Guardian Unlimited, режиссер фильма «Лев, колдунья и волшебный шкаф» Эндрю Адамсон подтвердил, что следующим фильмом про Нарнию будет именно «Принц Каспиан». Съемки начнутся осенью наступившего года, и главные роли исполнят уже знакомые нам актеры.
Как сказал Адамсон: «Если мы не сделаем это сейчас, то не сделаем никогда, потому что ребята вырастут». Так же сообщается, что продюсеры подумывали об экранизации романа «Конь и его мальчик», который по хронологии предваряет «Принца Каспиана».

(подробнее... | 7 Комментарии | Всего: 3.25)



Голосуй, а то проиграешь!
14/01/2006 от elio (6431 Прочтено)

Нет, мы не просто болеем за нашего Тумнуса! Теперь мы можем за него проголосовать и сделать все возможное для его победы! Главный спонсор премии Bafta компания Orange, по инициативе которой и учреждена новая номинация "Восходящая звезда", проводит на своем сайте голосование за номинантов!
Кстати, все голосующие автоматически становятся участниками розыгрыша так называемого VIP-пакета, который включает в себя торжественную встречу, обед в штаб-квартире Bafta, и конечно пристуствие в качестве vip-персоны на самой церемонии награждения! Правда, не известно касается ли этот розыгрыш иностранных граждан, но кто знает, ведь Аслан с нами!
В любом случае наши голоса Тумнусу не помешают! 
(подробнее... | 9 Комментарии | Всего: 0)



Награда для Тумнуса!
13/01/2006 от elio (4449 Прочтено)

Актер Джеймс Макавой, сыгравший роль фавна Тумнуса в фильме «Лев, колдунья и волшебный шкаф», номинирован в качестве восходящей звезды на премию Baftas!

Это самая престижная награда Великобритании в области кинематографа. Она проводится Британской Академией Кино и Телевизионного Искусства. Ее обладателями в свое время становились такие выдающиеся люди как Стивен Спилберг, сэр Майкл Кейн, Чарли Чаплин.

Соперниками Джеймса Макавоя будут еще четверо, включая Рэчел Макадамс, сыгравшей в фильме «Дрянные девчонки». Новая награда предназначена для молодых актеров, которые произвели впечатление на знатоков в прошедшем году, а победитель выбирается публикой. Номинанты на главные награды будут объявлены меньше чем через неделю, а сама церемония пройдет 19 февраля.
Болеем за Тумнуса!
(подробнее... | 5 Комментарии | Всего: 5)



Принц уже в работе!
12/01/2006 от Сокол (6496 Прочтено)

Мировой успех Хроник Нарнии сподвигнул сайт Variety.com разузнать дополднительную информацию о выходе фильма принц Каспиан.

В статье, опубликованной на сайте говориться о том, что  Дуглас Грэшем уже вовсю работает над сценарием к Принцу Каспиану, и в течение 2-3х недель будет обнародовано имя нового режиссера (пошли по стопам поттерианы =)). К осени начнется сама работа над фильмом.


 


(подробнее... | 6 Комментарии | Всего: 5)



DVD новости
12/01/2006 от Сокол (3114 Прочтено)

Итак, мы уже знаем, что официальный выход ДВД Хроник Нарнии запланирован на апрель2006 года. Но мало кто знает, что кроме обычной версии и версии с дополнительными материалами, появится широкоэкранная версия. То есть диск будет в 3х вариантах. 

Зато вот на обложки будуших шедевров можно посмотреть уже сейчас =)

Здесь для однодисковой версии и тут для фильма с диском дополнительных материалов.

А еще Хроники получили дополнительную номинацию на Оскара за потрясающий грим.


(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 5)



Новые сайты актеров
12/01/2006 от Сокол (4821 Прочтено)

Давненько у нас тут новостей не было. А что поделать - праздники, с которыми я вас от всей души поздравляю! =)

А теперь будут новости от наишх преданных посетителей: Наташи и Christine.

Наташа рассказала, что в Красноярске уже можно купить книги Хроники Нарнии в магазине Книгомир ул. Сурикова 12.

А Christine нашла еще 2 англоязычных сайта про актеров Хроник. Это сайт http://georgie-henley.com/ , посвящённый Джорджи Хенли (Люси), называется Simply Georgie. И второй сайт, посвящённый Анне Попплевелл (Сьюзан) - http://annapoppwell.com.

Кроме того, от себя хотела бы добавить, что в наших ссылках появились и сайты актеров Уильяма Мозелей (Питер) и Скандара Кейнса (Эдмунд). А в скором времени на нашем сайте появятся отдельные странички для актеров, сыгравших детищек Певенси =)

(подробнее... | 2 Комментарии | Всего: 5)



Книжки про Нарнию
27/12/2005 от Сокол (3163 Прочтено)

А вот кому книжечки, интересные, на русском языке, о фильме?! =))

На замечательном сайте OZON.ru появились книжечки издательства "Стрекоза", о которых мы уже писали. Это и ЛКПШ в новом переплете с фотками из фильма, и книжка про съемки фильма, и альбомчик... В общем, все, что нужно для души!

     

(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 0)



Китайский Шкаф
27/12/2005 от Сокол (2983 Прочтено)

Ну-ка, кто там у нас в Китае живет? =))

Сайт Yahoo! сообщает о датах выхода ЛКПШ на большие экраны в Китае. Нам, оказывается, еще повезло, потому что в Поднебесной детишки смогут посмотреть Хроники лишь весной 2006.
А все потому, что Китай, оказывается, ограничивает прокат иностранных фильмом у себя с тране. Лимит - 10 штук в год =Р


(Комментировать? | Всего: 0)



Без звука
27/12/2005 от Сокол (3477 Прочтено)

Джорджи Хенли (Люси) будет участвовать в спектакле-пантомиме под названием  "Детки в Лесу". Пантомиму можно будет посмотреть в Кингс Холле (графство Ilkley, Англия) с 27 января по 4 февраля.

Удачи нашей малышке на большой сцене! Талант у нее, однозначно, есть.
(подробнее... | 2 Комментарии | Всего: 3)



За гранью волшебства: части 6 и 7
27/12/2005 от Сокол (3348 Прочтено)

Неутомимая компания Walden Media выпустила очередную порцию секретов =) Это материалы о съемках Хроник за номером 6 и 7.

В этот раз компания из Говарда Бергера (спецэффекты), Ричарда Тейлора и Эндрью Адамса обсуждает проблему создания различных животных для фильма. А также рассказывает, как создавались костюмы героев. Клип длится минут 5, и там есть очень интересный рассказ о том, как делали истура Тумнуса =)))
Посмотреть клип на Moviefone.com

Второй видеоклип содержит в себе трехминутное интервью с композитором Гарри Грегсон-Уильямсом. Здесь, как вы понимаете, речь идет о саунтреке к ЛКПШ.
Клип смотреть здесь  (15 секунд рекламы - и вас ждет чудо!). Для просмотра необходим Windows Media Player.

10-минутная версия данного клипа есть и на DVD, который есть в специальном издании Саундтрека к Хроникам.

(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 0)



DVD на Пасху!
27/12/2005 от Сокол (3009 Прочтено)

Итак, стали известны даты выхода DVD Хроник Нарнии! Сие знаменательное событие произойдет на Пасху. По всей видимости это будет 11 апреля.

Кроме того, сайт UltimateDisney сообщает, что DVD ЛКПШ быдет выпущен аж в трех вариантах.  Это будут широкоэкранные версии 2.35:1 и 1.33:1, а также эксклюзивная версия с дополнительными материалами.
(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 5)



Интервью Тильды Суинтон
23/12/2005 от Сокол (3252 Прочтено)

Наша Белая Колдунья дажа замечательное интервью, которые перевели на сайте afisha.ru.

Вот ссылка для интересующихся. Я, например, не знала, что Тильда представительница древнего английского рода и у нее поместье 9 века в Англии.
(подробнее... | 2 Комментарии | Всего: 5)



С миру по нитке
20/12/2005 от Сокол (3263 Прочтено)

Тумнус-Шоу
Сайт знаменитой газеты New York Times опубликовал 3х-минутноеслайд-шой с аудио комментариями Ричарда Тейлора (Richard Taylor, спецэффекты), где рассказывается о том, как создавался образ Фавна. Там есть и рисунки Тумнуса.
Прямая ссылка здесь. Открывается в новом окне.


20 вещей, которые вы должны знать о Нарнии
Сайт Movies.com опубликовал список из 20 интересных фактов, которые должен знать каждый уважающий себя нарниевед. Например, такой: "Льюис был просто помешан на идее о говорящих животных. Будучи еще ребенком, он вместе со своим братом придумывал мир, населенный одетыми в разные одежды говорящими животными. Там был и храбрый Мыш, у которого в услужении были кошки". Есть сравнения и с Поттером =)
Ссылка на Movies.com


Нарния в Квиктайме
Уолт Дисней Пикчерз и Валден Медиа стартовали новую фичу в формате QuickTime. в отдельном окошке можно посмотреть основной трейлер к фильму, 5 клипов о том, как осздавали ЛКПШ, а также изучить зумли Нарнии на интерактивной карте.
Все лежит здесь (необходимо иметь установленный на компьютер QuickTime)


(подробнее... | 2 Комментарии | Всего: 0)



Новые игрушки к рождеству
20/12/2005 от Сокол (3053 Прочтено)

К католическому Рождеству онлайновый диснеевский магазин выпустил партию новых игрушек по мотивам Хроник Нарнии. В серию входят Люси, Эдмунд, Сьюзан, Питер, Аслан и Джадис. Все в нарнийских костюмах. Они отличаются от предыдущей серии и, ИМХО, очень напоминают ВКашные =)


Фото с сайта NarniaWeb.Com

А еще в америке с 16 декабря по 12 января во всех Хэппи Милах в Макдональдсе будут фигурки их Хроник - Люси, Эдмунд, Белая Колдунья и Тумнус. Нам повезло только с Нестле =)

(Комментировать? | Всего: 2.5)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 407
Членов: 0
Всего: 407


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3088
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.23 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com