· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



355 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Съемки "Покорителя зари"
28/07/2009 от keilie (1981 Прочтено)

Названа официальная дата начала съемок фильма «Хроники Нарнии: Покоритель зари». Продюсер фильма Пери Мур сообщил на ComicCon, что все начнется на следующей неделе, а 15 июля, дата которая часто упоминалась в различных источниках, это день приезда актеров на съемочную площадку.
В конце этого месяца будут задействованы восемь павильонов звукозаписи, три бассейна, 10 служебных павильонов и два гардеробных помещения.
Декорации к фильму на данный момент строятся в трех местах:
Рядом с проливом The Spit строится пристань, на которой через три недели начнутся съемки, которые продлятся три дня. Причал, находящийся рядом, будет заполнен суднами.
Корабль для съемок будет собран в Cleveland Point, куда уже привезены его части. Он будет около 12 метров в высоту и 45 в длину. Отдельные части будут скреплены и далее над ними будут работать дизайнеры.
Съемки большей частью будут проходить в резервуаре длиной 40 метров, к которому будет пристроен причал размерами 50 на 60 метров и трап 20 на 40 метров.
Съемки начнутся в начале сентября и продлятся до 25 числа того же месяца. После этого команда разберет корабль и приведет площадку в первоначальный вид, на что уйдет четыре недели.
Также декорации начали строить в парке Movie World
http://benbarnes.ru/

Небольшой репортаж со съемочной площадки: Смотреть

18 фотографий недостроенных декораций: Смотреть
(Комментировать? | Всего: 5)



Сказки для рыцарей старшего возраста.
22/07/2009 от Cokol (2958 Прочтено)

Olwen интереснейший материал нашла, - статью И. Петровского, в которой очень ярко и бзизко к сердцу анализируются "Хроники Нарнии". Очень советую прочитать этот материал всем, кто интересуется данной тематикой!
(подробнее... | 9193 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Еще немного подробностей о съёмках «Покорителя Зари».
15/07/2009 от Cokol (2633 Прочтено)

NarniaFans.Com сообщает:

Киностудии Голд-Кост в этом году заняты многими проектами, среди которых и «Покоритель зари, или Плавание на край света». Уже совсем скоро, по слухам в ближайшие несколько дней, начнутся его съёмки. Увидим, как будут развиваться события, быть может, начало съёмок будет перенесено на конец месяца. Однако нам достоверно известно, что Скандар Кейнс уже находится на площадке, хотя он пока единственный актёр, участие которого в съёмках было официально подтверждено.

(подробнее... | 1694 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



По эту сторону Платяного Шкафа.
13/07/2009 от Cokol (2252 Прочтено)

Елизавета Валиева - известный осетинский журналист - опубликовала в своём блоге интереснейший материал, - цитирую дословно:

"Сегодня в Осетии празднуют День Хетага. В основе этого национального праздника лежит предание, согласно которому Хетаг, сын исповедовавшего ислам кабардинского князя, принял христианство и был вынужден обратиться в бегство, спасаясь от людей, пытавшихся силой вернуть его в ислам. Преследователи настигли Хетага в Осетии и попытались убить его. Хетаг стал молиться о помощи, и на открытое поле, где он находился, со склона горы перенеслась часть леса, спрятав его от врагов, которые, узрев это чудо, бежали."

Прочитав пост, я подумал, что знаю откуда-то это, а, спустя секунду, вспомнил - это же "Хроники Нарнии" - книжка "Принц Каспиан", глава 14!

(подробнее... | 2940 байтов еще | Комментировать? | Всего: 4.75)



День Рождения Джорджи Хенли.
09/07/2009 от Cokol (2148 Прочтено)

От имени Администрации нашего сайта, сердечно поздравляем с Днём Рождения Джорджи Хенли (Georgie Henley), - юную актрису, замечательно сыгравшую Люси двух фильмах "The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe" и "The Chronicles of Narnia: Prince Caspian"! Желаю ей здоровья, счастья и творческих успехов! Ждём следующих фильмов с её участием.
(Комментировать? | Всего: 0)



Принц Каспиан - по телевиденью!
14/06/2009 от Cokol (2565 Прочтено)

Сгодня, 14 июня 2009 года, по телеканалу Премьера, будет показан фильм "Хроники Нарнии: Приц Каспиан".
Если кто-то не успеет посмотреть, - ничего страшного, ибо будут повторы:
15 июня 06:00, 18 июня 04:00 и 16:00, 19 июня 02:00 и 14:00, 20 июня 00:00.



(Комментировать? | Всего: 5)



Третий фильм подвергнется как финансовым, так и творческим изменениям. Логотип.
09/06/2009 от Cokol (3669 Прочтено)

«Покоритель Зари» причаливает на студию Fox 2000

Hollywood Reporter (ЛОС-АНДЖЕЛЕС) сообщает, что «Покоритель зари, или Плавание на край света», третья экранизация «Хроник Нарнии», отправится в плавание из другого порта.
Проект компании Walden Media, от которого в прошлом месяце отказались Walt Disney Pictures, переезжает на студию Fox 2000, принадлежащей компании 20th Century Fox, которая займется его производством в расчете на выпуск картины к отпускному сезону 2010 года.
Ожидается, что в проекте останутся его основные участники, включая режиссера Майкла Эптеда и актера Бена Барнса, к которым может присоединиться новый сценарист.
В связи с масштабом проекта, а также сопутствующими производственными расходами компания Walden сотрудничала с компанией Disney в целях совместного производства и финансирования экранизаций. Компания Disney отказалась от работы над «Покорителем Зари» после того, как ее представители не смогли договориться с компанией Walden относительно финансирования и официальных дат выхода картины. Несмотря на бесспорный успех фильма «Лев, колдунья и платяной шкаф», «Принц Каспиан» по кассовым сборам не оправдал ожиданий студии.
Третий фильм подвергнется как финансовым, так и творческим изменениям. Несмотря на множество приключений, описаний драконов и обилие морских чудовищ, К.С.Льюис также подвергался критике за отсутствие в книге явного антагониста.
Агентство Reuters/Hollywood Reporter

********

Перевод материала предоставила Veela.
Выражаю ей респект и благодарность.

(подробнее... | 2135 байтов еще | Комментировать? | Всего: 4.6)



Шумиха вокруг прототипа Нарнии.
26/05/2009 от Cokol (2224 Прочтено)

На самых разных сетевых ресурсах (перечислять их здесь нет смысьла, ибо таковых, действительно, слишком уж много, но, как я понимаю, основной источник - итальянское информагентство ANSA) появилась одна и та же информация:
К.С. Льюиса (к слову - Мастера, почему-то, называют католиком, да ещё и ревностным, хотя он был самым что ни на есть англиканином) вдохновил на название придуманной им страны итальянский город Нарни.
Материал, дословно или почти дословно, кочует с одного ресурса на другой.
Высказывается предположение, что прототипом Люси стала Блаженная Лючия Нарнийская.
Относительно предположения о том, что прототипом Люси стала данная святая, предпочту высказаться предельно коротко: это лишь предположение, пока что, не подтверждённое фактами, - хотя выглядит сие предположение, не спорю, интересно, да и приятно знать, что есть святая, которую называют Нарнийской, - и не важно, была она прототипом кого-либо или нет.
А вот по поводу ажиотажа вокруг города Нарни, хочу высказать искреннее удивление:
У нас на форуме об этом давно говорили, и нигде больше я особого рвения и не встречал...
И вдруг пошла мощная волна с одной и той же информацией.
Ну, что же, как говорится, спасибо, а мы-то ничего и не знали.


(Комментировать? | Всего: 5)



Интервью Бена Барнса
26/05/2009 от keilie (1737 Прочтено)

Недавно Бен Барнс дал интервью Comingsoon.net, в котором также упомянул и о "Плаванье Покорителя Зари":
CS
: Конечно, ты скоро приступишь к съёмкам «Покорителя зари». Ты уже читал сценарий, приступил к тренировкам? Ведь съёмки отложили на шесть или семь месяцев.
ББ: Два раза. По первоначальному плану они должны были начаться ещё в январе.

CS: Но всем ясно, что в итоге фильм всё-таки снимут.
ББ: Ну, мне об этом ничего неизвестно. Я знаю не больше всех тех, кто читал «Покорителя зари». И это действительно единственное, что мне сейчас известно.

CS: Чего из книг ты ждёшь с особым нетерпением?
ББ: Многого! Понятное дело, я надеюсь, что дочь Раманду будет красивой… в начале есть сцена, когда он спасает Люси из воды, интересный момент с золотым озером. Думаю, вся история Люси и сцена, когда она идёт в комнату Профессора и видит своё прошлое, тоже очень интересны. Будет интересно снимать морского змея и русалок.
(подробнее... | 2601 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Плаванье к Золотому Побережью.
07/05/2009 от Cokol (2334 Прочтено)

NarniaWeb сообщает:

«Покоритель зари» приплывает к Золотому Побережью.

Информация GoldCost.com прошлой недели, по всей видимости, была не вполне официальной, и сейчас сообщается, что фильм «Покоритель зари, или Плавание на край света» действительно официально будет сниматься в Голд-Кост, Австралия.

Золотое Побережье Голд-Кост победил в международной борьбе за производство высокобюджетного фильма «Хроники Нарнии: Покоритель зари, или Плавание на край света».

Премьер и Министр Культуры Анна Блай (Anna Bligh) вчера подтвердила информацию о наступлении завершающей стадии переговоров между PFTC, Комиссией по развитию телевидения и киноискусства, и кинокомпаниями Walden Media и Двадцатый Век Фокс.

«Штат Квинсленд принял участие в серьезном межштатном и международном соревновании, развернув одну из самых широкомасштабных для австралийской киноиндустрии маркетинговых кампаний в борьбе за столь желанный проект. Сейчас проходит завершающая стадия переговоров, в результате которых Квинсленд станет воплощением волшебного мира Нарнии» - сообщает г-жа Блай.

Предполагаемый бюджет фильма составляет около 150 миллионов долларов, что делает его самой высокобюджетной лентой Побережья со времен «Питера Пена» 2003 года, бюджет которого составил 136 миллионов долларов.

Основные съемки должны начаться в конце июля и завершиться в начале ноября.

Подробную информацию можно найти на сайте Голд-Кост – ссылка:
http://www.goldcoast.com.au/article/2009/05/07/76605_gold-coast-news.html

P.S.

Перевод материала на русский язык предоставила Veela.


(подробнее... | 2 Комментарии | Всего: 3.5)



MTV Movie Awards 2009. Голосуем!
04/05/2009 от keilie (1661 Прочтено)

Голосование MTV Movie Awards возобновилось!
Бен Барнс (Принц Каспиан) попал в окончательный список номинантов в категории "Прорыв" (среди мужчин).
Но Уильям Моусли, к сожалению, не попал в число окончательных номинантов за "Лучшую Битву".
Голосуем за Бена на сайте MTV до 27 мая. Голосовать можно 1 раз в день. Нужна регистрация на сайте.
Сама премия MTV Movie Awards 2009 пройдет 31 мая.

(Комментировать? | Всего: 0)



День Рождения Уильяма Моусли.
27/04/2009 от Cokol (1925 Прочтено)

Сегодня день Рождения у актёра, сыгравшего роль Питера Пэвенси - Уильяма Моусли.
Ему исполнилось 22 года.
От имени Администрации сайта сердечно поздравляю Уильяма Моусли с Днём Рождения!
Рекомендую прочитать на нашем форуме пост Кейли.


(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 0)



Лучший Инструментальный альбом
25/04/2009 от keilie (1963 Прочтено)

"Принц Каспиан" получил награду Dove Awards в категории "Лучший Инструментальный Альбом Года".
Поздравляем Гарри Грегсон-Уильямса, который является композитором фильма!) 
(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 5)



2009 MTV Movie Awards
14/04/2009 от keilie (1907 Прочтено)

Приближайется премия "2009 MTV Movie Awards" и нарнийцы присутсвуют сразу в двух номинациях:
Прорыв (среи мужчин). Здесь номинирован Бен Барнс за роль Принца Каспиана
Лучшая битва, где номинирована схватка Питера с Миразом.

Для того, чтобы проголосовать на сайте MTV, нужно зарегистрироваться.

(Комментировать? | Всего: 0)



Покоритель Зари в 3-D?!
11/04/2009 от Omega (1655 Прочтено)

Недавно компания Fox сделала заявление, что будет стремится выпускать больше трёхмерных фильмов. В этом году будет две таких картины: "Олицетворение (Avatar)" и "Ледниковый период 3 (Ice Age 3)", а в следущем - три. Причём названия картин не называются. Так что "Покоритель Зари" как самый крупный проект компании Fox в 2010 году, может выйти в 3-D.
(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 0)



Сайт о Бене Барнсе
07/04/2009 от keilie (1751 Прочтено)

С позволения администрации, немного рекламы :)
Сегодня исполняется год моему сайту - Первому русскоязычному сайту, посвященному британскому актеру Бену Барнсу, известного вам по роли Принца Каспиана.
На сайте вы можете найти свежие новости об актере, его фильмах, статьи, видео, фэн-арт (обои, иконки, аватарки, скины на ВинАмп, юзербары и т.д). Также есть галерея, в которой на данный момент находятся более 1500 фотографий.  Есть возможность пообщаться на нашем форуме.
Я рада каждому новому посетителю :) Заходите..)
http://benbarnes.ru/
(подробнее... | 936 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



Прощание с великой переводчицей.
02/04/2009 от Cokol (1835 Прочтено)

Вниманию всех московских Друзей Нарнии!
Отпевать Н.Л. Трауберг будут в субботу 4 апреля в храме Успения в Успенском вражке, после службы (приблизительно в 13.00, поскольку служба в эту субботу длинная).
Храм находится в Газетном переулке (метро «Охотный ряд»), рядом с Центральным телеграфом и Макдональдсом.


(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 0)



Умерла Н.Л. Трауберг.
02/04/2009 от Cokol (3091 Прочтено)

Вчера, в 22.38, в хосписе, скончалась великая переводчица - Н.Л. Трауберг.
Н.Л. Трауберг переводила "Хроники Нарнии" и редактировала чужие переводы.

(подробнее... | 470 байтов еще | 3 Комментарии | Всего: 5)



Съёмки "Покорителя Зари" начнутся, вероятно, в июле, в Австралии.
26/03/2009 от Cokol (2901 Прочтено)

Скандар Кейнс (играл роль Эдмунда Пэвенси)  дал интервью, в котором, в частности, сообщил о том, что съёмки "Покорителя Зари" начнутся в июле, в Австралии.
На сайте NarniaWeb отмечается, что информация пока не подтверждена съёмочной группой, но выражена надежда на то, что такое подтверждение - будет.
В этом же материале на NarniaWeb, со ссылкой на Скандара Кейнса, указано и конкретное место в Австралии, где будут проходить съёмки - Квинсленд.


(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 4.75)



Новая дата выхода
09/03/2009 от Omega (2623 Прочтено)

Twentieth Century Fox и Walden Media договорились о дате выхода третьей части Хроник Нарнии. Фильм выйдет 10 декабря 2010 года и, таким образом, снова станет рождественской историей.

Первый фильм вышедший в декабре 2005 собрал 291.7 миллионов долларов за первый уикенд, второй - вышедший в мае, 141 миллион. Twentieth Century Fox и Walden Media верят, что декабрь лучшее время для выпуска фильма.
(подробнее... | 2 Комментарии | Всего: 5)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 356
Членов: 0
Всего: 356


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3088
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.25 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com