· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



364 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Майкл Петрони - новый сценарист.
27/02/2009 от Cokol (2739 Прочтено)

Новый сценарист для "Нарнии"
Теперь Майкл Петрони займется написанием сценария "Хроник"


Майкла Петрони наняли написать следующую часть "Хроник Нарнии".
Петрони будет писать сценарий "Покорителя Зари, или Плавание на край света" для Walden Media и Fox 2000. Он возьмет на себя обязанности Ричарда ЛаГрейвенса, который уже написал самый последний вариант сценария по роману К.С. Льюиса.


(подробнее... | 1905 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



За пределами Нарнии.
23/02/2009 от Cokol (3177 Прочтено)

В нарнийском сообществе на Рамблере появился пост пользователя danilovn1984 о документальном фильме "К.С. Льюис: за пределами Нарнии".
(подробнее... | 2773 байтов еще | 3 Комментарии | Всего: 5)



Статья Н.Л. Трауберг.
21/02/2009 от Cokol (4667 Прочтено)

Несколько слов о фильме «Лев, колдунья и волшебный шкаф».

Фильм этот вышел у нас недавно, но откликов уже немало. Большей частью они с относительной точностью рассказывают о К.С. Льюисе, и повторять, даже обобщать их незачем. Правда, один вызвал у меня искреннюю радость. Лидия Маслова пишет в газете «Коммерсантъ»: «На экране оказалась очень разительно представлена воинственная природа добра – это такое самоотверженное христианское добро, но при этом с… кулаками, зубами и когтями. В решающей схватке с колдуньей смертоносный прыжок льва показан таким образом, что камера буквально ныряет ему в пасть и остаётся неясным – то ли Аслан целиком проглотил противницу, то ли из христианского всепрощения ограничился откушенной головой» (23 декабря 2005).
Примечание: От имени Администрации сайта отмечаю следующее:
Во-первых (это я пишу для тех, кто только недавно стал интересоваться Нарнией), данная статья - не новая, хотя книга и вышла в 2008 году, то есть - совсем недавно, - это видно из того, что в статье говорится, - "... он собирается ставить «Каспиана» ...". А фильм "Принц Каспиан" вышел на экраны весной 2008 года, ну, а до этого - долго снимался. Впрочем, ценность статьи Н.Л. Трауберг от этого ничуть не уменьшается. Я лишь прошу обратить внимание на данную деталь.
Во-вторых, мы не согласны с позицией протоиерея Александра Макарова, котрого процитировала Н.Л. Трауберг. В нашей стране "Хроники Нарнии" появились благодаря отцу Александру Меню. Если бы ни он, - российский читатель мог бы долго ничего не знать об этих чудесных произведениях, но, благодаря о. Александру, "Хроники Нарнии" оказались в СССР и были переведены на русский язык. Ничего, кроме добра это не принесло, - это было подобно глотку чистого воздуха после выхода из склепа. Кроме того, не знаю, кто как, а я что-то не припоминаю, чтобы в Хрониках встречались добрые колдуньи, - они там как раз очень даже злые. Я буду благодарен уважаемому протоиерею Александру Макарову, если он пояснит, какое отношение к Хроникам имеет его высказывание о том, что "в нашей традиции колдуньи не бывают добрыми".
В-третьих, со всей ответственностью, заявляю, что никто на этом сайте не приравнивает К.С. Льюиса к Иисусу Христу. Это я, так, на всякий случай, говорю, чтобы не возникло недопонимания, - а то кто-то прочитает статью - и задастья вопросами. Так вот, отвечаю заранее: К.С. Льюиса мы считаем великолепным писателем, философом, богословом, учёным, - проще говоря, - Мастером.
В-четвёртых, выскажу позицию Администрации этого сайта по поводу "добра с кулаками". В целом, Н.Л. Трауберг - права, - в жанре фэнтези есть агрессия и дети могут её легко перенять, будучи уже, в какой-то степени, агрессивными. Однако, "Хроники Нарнии" были написаны К.С. Льюисом так, что, читая их, агрессию не перенимаешь, - даже когда речь идёт о битвах, - это, по моему мнению, один из признаков гениальности произведения. Поэтому, на мой взгляд, неправильно ставить "Хроники Нарнии" в один ряд со многими другими фентезийными произведениями. Кроме того, верующий человек может быть и воином, - достаточно вспомнить, что Сергий Радонежский отправил с Дмитрием Донским на битву с Мамаем двух иноков, - а ведь это были не просто монахи, это были велеколепно выученнынные бойцы, - их звали Ослябя и Пересвет. Одно дело - умереть за веру. Другое дело - Родину защищать. Приведу ещё один пример: во время Великой Отечественной Войны много священников ушло воевать, хотя их никто не звал и никто не просил - и это - нормально. Применительно к "Хроникам Нарнии", - речь шла именно о том, чтобы защитить Нарнию от захватчиков, - при этом противники были сильные и могущественные. Полагаю, что при тех обстоятельствах, которые были рассказаны Мастером, применение силы нарнийцами было единственно верным выходом.
(подробнее... | 6158 байтов еще | 7 Комментарии | Всего: 4.66)



Нарния и её соседи.
14/02/2009 от Cokol (2830 Прочтено)

На нашем форуме Софи_Корвус запостила ссылку на интереснейшую статью о мире, созданном К.С. Льюисом.
Прочитав эту статью, я понял, что просто должен опубликовать её здесь, ибо данная статья - очень интересная.



Примечание: От имени Администрации сайта хочу сделать следующее заявление:
Мы категорически не согласны с точкой зрения Филиппа Пулмана, который считает "Хроники Нарнии" шовинистической и реакционной литературой, а, равно, со всеми другими авторами, придерживающимися такой точки зрения.
Мы рады, что автор статьи затрунул сей тонкий вопрос, дал очень мягкую, аккуратную, обтекаемую, но, по сути, верную оценку. Нам осталось лишь высказаться более жёстко, - чтобы ни у кого не возникло никаких сомнений по поводу точки зрения, которой мы придерживаемся.
(подробнее... | 17436 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Загадки Нарнии хранят планеты
07/02/2009 от keilie (1930 Прочтено)

Священник и ученый Майкл Ворд (Michael Ward) из Великобритании придумал новое объяснение характерам героев знаменитой серии книг Клайва Льюиса (CS Lewis) «Хроники Нарнии», пишет сегодня Daily Telegraph, На этой теории будет основан документальный фильм о книге и ее авторе, который готовит к выходу телекомпания BBC.

Напомним, что среди филологов широко распространены два уровня интерпретации повестей Льюиса: повествование о волшебной стране и христианская аллегория, пересказывающая библейские события, где на месте Христа выступает лев по имени Аслан. Майкл Ворд считает, что помимо этого каждого из семи детей-героев «Хроник» можно соотнести с одной из семи планет, которые в Средневековье ассоциировали с небесами. На эту мысль священник натолкнулся при чтении поэмы «Планеты» Клайва Льюса, где есть строчки «зима прошла и грех прощен» (winter passed / And guilt forgiv'n), что можно считать кратким пересказом главной идеи повести «Лев, Колдунья и Платяной шкаф». По его словам, Льюис хорошо разбирался в средневековой истории и философии и поведение каждого из его героев может объяснить атрибутированая ему планета. Так, история принца Каспиана проходила под знаком Марса, ответственного за военное дело, а плавание корабля «Покоритель Зари» можно тесно связать с Солнцем, которое тоже когда-то считалось планетой. Историю «Коня и его мальчика» можно легко понять, если привлечь зодиакальный знак Близнецов, ответственный за отношения между людьми.

Как рассказывал «Вокруг Света», «Хроники Нарнии» уже более 50 лет остаются одной из самых популярных детских книг на английском языке. Новая волна интереса к книгам Льюиса поднялась после того, как в 2005 году появилась новая экранизация повести «Лев, Колдунья и Платяной шкаф».

Источник: Вокруг Света


(Комментировать? | Всего: 0)



Тильда Суинтон возглавила жюри Берлинского кинофестиваля.
06/02/2009 от Cokol (1740 Прочтено)

Возглавлять жюри 52-го Международного Берлинского кинофестиваля, который считается вторым по значимости после Каннского, будет шотландская актриса Тильда Суинтон.
(подробнее... | 1048 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



«Плавание Утреннего Путника» спасла компания 20th Century Fox
29/01/2009 от keilie (2162 Прочтено)

Спустя месяц после того, как студия Disney приостановила работу над следующим фильмом по знаменитой фэнтези-эпопее Клайва Стейплза Льюиса "Хроники Нарнии" "по соображениям бюджета и логистики", создатели картины компания Walden Media нашли нового партнера для съемок ленты. Им станет студия 20th Century Fox.
Обе стороны сейчас обсуждают бюджет и сценарий, и надеются приступить к съемкам в конце лета, чтобы выпустить ленту на экраны под Рождество 2010 года.
Надо отметить, что производство «Плавания Утреннего Путника» должно обойтись гораздо дешевле, нежели «Принц Каспиан»: 140 миллионов долларов против 250 млн. И кстати, «Каспиан» считался коммерчески наименее привлекательной частью «Хроник Нарнии». «Утренний Путник» должен стать более интересным для семейной аудитории фильмом, в нем найдется гораздо больше места волшебству, чего «Каспиан», во многом, был лишен.
Начнутся съемки летом или нет — зависит от выбора сценариста. Последнюю версию написал Ричард ЛаГравенес. Fox и Walden, в целом, довольны его работой, но сможет ли он найти время для дальнейшего сотрудничества — пока непонятно: сейчас ЛаГравенес занят другим фильмом.
Съемки картины пройдут не в Мексике, как планировалось изначально, а в Австралии.
(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 0)



Нас знают на NarniaWeb.
11/01/2009 от Cokol (1630 Прочтено)

Одна из наших старейших пользовательниц, Celestial, сообщила очень приятную информацию касательно нашего сайта:
Оказывается, на крупнейшем иностранном нарнийском ресурсе, NarniaWeb, на страничке ссылок на иностранные ресурсы, указан и сайт NarniaNews.Ru.

(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 0)



У нашего сайта появилась своя страничка на Фейсбуке.
11/01/2009 от Cokol (1941 Прочтено)

Вчера у нашего сайта появилась страничка на facebook, так что пользователи этой крупнейшей в мире социальной сети будут в курсе того, что в России есть нарнийское движение.



(подробнее... | 2 Комментарии | Всего: 0)



Дополнительная Галерея.
10/01/2009 от Cokol (1817 Прочтено)

MaryAnn создала дополнительную галерею:
http://picasaweb.google.ru/narnianews.gallery
В галерее, пока что, материалы лишь по "Принцу Каспиану", но галерея будет пополняться.
Всем, кто интересуется картинками по Хроникам Нарнии, - добро пожаловать!


(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 0)



Интервью с Марком Джонсоном
09/01/2009 от keilie (1640 Прочтено)

Марк Джонсон – продюсер последнего фильма Хроники Нарнии. Также он работал над многими ТВ-шоу, блокбастерами, за такие фильмы как «Доброе утро Вьетнам» и «Человек дождя», он получил Oскар. Он подчеркивает материально-техническое снабжение в этих фильмах и в Нарнии. 
Вы скоро начнёте работу над третьим фильмом Хроники Нарнии, для убеждения будете проводить подготовку перед фильмом, как в Принце Каспиане?
 Нет, мы готовились только после первых Хроник, «Лев, Колдунья и Платяной шкаф», поскольку мы все были не уверены, как хорошо мы сработаемся, поэтому мы не начинали раньше снимать Принца Каспиана. Мы не знаем, правильно мы поступаем или нет, но мы уже готовы снимать третью часть прямо сейчас. На съемки у нас есть почти два года. Кино должно прокладываться, как артистически, так и коммерчески для нас, ведь так очевидно и каждый зритель будет понимать его лучше.

 

 
(подробнее... | 10328 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 1)



Тайна Старого Шкафа.
29/12/2008 от Cokol (3301 Прочтено)

В московском "Театре на Малой Бронной" идёт спектакль Алексея Фроленкова "Тайна Старого Шкафа", поставленный по сказке К.С. Льюиса "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф".

Ближайшие даты исполнения:

29 декабря (12:00)
30 декабря (12:00)
31 декабря (12:00)
2 января (12:00)
3 января (12:00)
4 января (12:00)
5 января (12:00)
6 января (12:00)
7 января (12:00)
8 января (12:00)
9 января (12:00)
10 января (12:00)
18 января (12:00)
25 января (12:00)
1 февраля (12:00)
8 февраля (12:00)
14 февраля (12:00)
22 февраля (12:00)
28 февраля (12:00)

Цена билетов: от 100 до 500 руб.

Ниже можно посмотреть фотографии с данного спектакля.


(подробнее... | 2497 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Студия Walt Disney отказалась от "Хроник Нарнии".
24/12/2008 от Cokol (2505 Прочтено)

Кинокомпания Walt Disney Pictures отказалась от финансирования следующего фильма из серии "Хроники Нарнии". Как сообщает The Hollywood Reporter, в официальном пресс-релизе Walt Disney и студии Walden Media, которая должна была снимать картину "Хроники Нарнии: Покоритель зари, или Плавание на край света", утверждается, что столь сенсационное решение было принято по бюджетным и логистическим причинам.
(подробнее... | 1284 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



День Рождения Анны Поплевелл.
16/12/2008 от Cokol (1929 Прочтено)

Сегодня у Анны Поплевелл, сыгравшей роль Сьюзен, День Рождения, - ей исполнилось двадцать лет.
От имени всех пользователей нашего сайта, поздравляю Анну Поплевелл с круглой датой и желаю ей здоровья, счастья и творческих успехов!
Для нас она навсегда останется королевой Нарнии, - Сьюзен Великодушной.

(Комментировать? | Всего: 5)



Официальное обращение к пользователям и гостям сайта.
09/12/2008 от Cokol (3361 Прочтено)

Дорогие пользователи, а, равно, гости нашего сайта!
Я обращаюсь к вам и от своего имени, и от имени всех остальных Администраторов сайта.
Вы, конечно, уже знаете:
06 декабря 2008 года поступил в продажу лицензионный DVD с фильмом "Принц Каспиан".
Мы понимаем, что все, кто, хоть в какой-то степени, интересуется Нарнией, уже давно или купили пиратские DVD, или скачали фильм из Интернета, - ждать долгое время, пока выйдет лицензионный диск было смерти подобно.
Тем не менее, мы просим вас:
Приобретайте лицензионные диски!
Не важно, есть ли у вас пиратские копии.
Это нужно для того, чтобы увеличить сборы от фильма "Принц Каспиан", - ведь, в конечном счёте, будут ли снимать все семь Хроник, зависит от кассовых сборов. А кассовые сборы складываются из доходов с проката, продажи DVD и всяких вещей, которые изготавливаются в рекламных целях. Суммы с проката и с продаж DVD - главные.
Меня часто спрашивают, - какие DVD покупать, - однодисковые, двухдисковые (такие тоже будут, но позже) или ждать коллекционное издание, которое может состоять аж из четырёх дисков, как было с режиссёрской версией фильма "Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф".
Отвечаю:
Желательно приобретать ВСЕ лицензионные DVD, какие только будут в продаже.
Этим вы окажете посильную помощь команде, которая снимает для нас эти замечательные фильмы.
С уважением!
Администратор сайта Сокол.

(подробнее... | 6 Комментарии | Всего: 5)



Создание существ
07/12/2008 от Keilie (1734 Прочтено)

Говард Бергер, который занимается созданием спецэффектов для "Хроник Нарнии" дал интервью Sci-Fi.com, в котором рассказал о том, как создавались существа для "Лева, колдуньи и волшебного шкафа" и "Принца Каспиана", и какие технологии будут применять для "Плавания Утреннего Путника".
Он рассказал, что в следующем фильме будет гораздо больше существ, чем в предыдущих. Он также добавил, что самое сложное заключается в том, чтобы правильно отразить взаимодействие существ с актерами: "В "Плавание Утреннего Путника" будет множество диалогов, и очень сложно играть с пустым местом".
(подробнее... | 3495 байтов еще | Комментировать? | Всего: 4)



DVD "Хроники Нарнии: Принц Каспиан"
06/12/2008 от Keilie (2315 Прочтено)

Сегодня выходит в продажу DVD "Хроники Нарнии: Принц Каспиан".
Дополнительные материалы однодискового издания:
Аудио комментарии

Дополнительные материалы двухдискового издания: (точной информации о выходе пока нет)

Диск 1
Аудио комментарии:
Эндрю и дети
Эндрю, Бен и другие актеры

Диск 2
Смешные дубли
Удаленные сцены
В недрах Нарнии: «Приключения продолжаются»
Воцарение Принца: «Представляем Бена Барнса»
Документальный фильм о Льюисе
Большое кино в маленьком городе (Словения)
Мастерская Каспиана: дизайн и постановка
Мир монстров
День с Уорвиком Дэйвисом
Анатомия сцены: «Погоня в замке»

(подробнее... | 1 Комментарий | Всего: 5)



Новости о фильме ХН.: "Покоритель зари" - первое знакомство.
06/12/2008 от Yasnaya (4186 Прочтено)

Остается догадками, начнутся ли когда-нибудь съемки Покорителя зари, но одно мы знаем точно. Те, кто занимался созданием предыдущих фильмов о Нарнии, проводили работу над следующей Хроникой и выпустили некоторые материалы в предпроизводственной серии в настоящее время.

Примечание:

Источник информации:

http://filmchatblog.blogspot.com/2008/11/dawn-treader-taste-of-what-is-to-come.html

(подробнее... | 2706 байтов еще | 3 Комментарии | Новости о фильме ХН. | Всего: 5)



Юбилей К.С. Льюиса.
29/11/2008 от Cokol (3078 Прочтено)

Надеюсь, все помнят, что 29.11.1898 года родился К.С. Льюис?
Сегодня у него юбилей - 110 лет!

Примечание: В этом ноябре была и грустная дата:
22 ноября 2008 было ровно 45 лет, как нет в живых К.С. Льюиса (29.11.1898-22.11.1963).
(подробнее... | 21590 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Документальный фильм о К.С. Льюисе.
21/11/2008 от Cokol (1787 Прочтено)

22.11.08, в 20.00 и в 04.00, телеканал Viasat History обещает показать д/ф "К. С. Льюис за пределами Нарнии" (C. S. Lewis Beyond Narnia).
Повтор - 23.11.08, в 12.00.




(подробнее... | 583 байтов еще | 2 Комментарии | Всего: 0)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 365
Членов: 0
Всего: 365


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3088
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.24 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com