· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



307 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Спектакль ЛКПШ в Санкт-Петербурге, в Колизей Арене.
22/02/2019 от Cokol (1081 Прочтено)


23 марта 2019 года, в Санкт-Петербурге, в Колизей Арене, в 13:00 и 18:00, => состоится спектакль, поставленный по сказке К.С. Льюиса "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф". Этот спектакль уже => показывался 22, 23, 24 и 25 декабря 2017 года. И весьма успешно. Возможно, часть успеха была обусловлена тем, что вход был свободный. Теперь, к сожалению, или к счастью, смотря кто с какой колокольни смотрит (Вспомните, К.С. Льюис писал в сказке "Племянник Чародея", в главе 10-й: "То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, где ты находишься — и от того, каков ты сам".), придётся покупать билеты. Нажмите на "подробнее", чтобы прочитать остальное.

(подробнее... | 3798 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Джорджи Хенли сыграет роль в приквеле "Игры Престолов".
08/02/2019 от Cokol (1246 Прочтено)


Актриса Джорджи Хенли (Georgina Helen "Georgie" Henley) => сообщила в своём Instagram (аккаунт - верифицирован) о своём предстоящем участии в сериале "Игра Престолов", точнее, в приквеле, который, как я понимаю, планируется снимать после показа последнего сезона. Когда данная информация => появилась на NarniaWeb со => ссылкой на издание The Hollywood Reporter, кто-то мог бы счесть это журналистской клюквой. Но если уж сама Джорджи сообщила об этом в своём официальном аккаунте, не верить ей нет оснований. Об этом же написано => здесь и => здесь в её официальном Твиттере, - Джорджи и сама пишет, и сделала ретвит. Нажмите на "подробнее...", чтобы узнать больше.

(подробнее... | 2241 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Детской языковой лагерь по программе Narnia English Outdoors.
29/01/2019 от Cokol (1712 Прочтено)


Сайт jobincamp.ru => сообщает о наличии вакансии преподавателя английского языка для детского лагеря (дети от 8 до 13 лет) в Конаково по программе Narnia English Outdoors. Требования к знанию языка у преподавателя - высокие, - инглишем нужно владеть на уровне носителя. Narnia English Outdoors - программа изучения английского языка "Нарния" - реальный способ в короткий срок заговорить по-английски. Метод погружения в языковую среду давно известен своей эффективностью, а на природе даже при таком интенсивном графике дети не устают. Для получения дополнительной информации нажмите на "подробнее...".

(подробнее... | 2467 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Рождество.
07/01/2019 от Cokol (1091 Прочтено)


Администрация поздравляет всех, кто празднует Рождество Христово по Юлианскому календарю!
(Комментировать? | Всего: 5)



Новый Год приближается с каждой минутой.
31/12/2018 от Cokol (918 Прочтено)


От всей души поздравляем наших читателей с наступающим Новым Годом! Год выдался снова непростой, но интересный. К сожалению, экранизация очередного фильма о Нарнии снова => под вопросом, зато в ТЮЗе города Красноярска был впервые (!!!!) => поставлен спектакль "Племянник Чародея", уже сдан в типографию первый (!!!!) русский => перевод биографии К.С. Льюиса, которую Алистер Макгарт написал, впервые (!!!!) => переведена на русский язык "Нарнийская Сюита" К.С. Льюиса, состоялась первая в истории => личная встреча нашей форумчанки с Анной Попплуэлл.


(Комментировать? | Всего: 0)



Проект снова забуксовал. Похоже, начала съёмок ждать ещё долго.
28/12/2018 от Cokol (1131 Прочтено)


На сайте narnia.com уже продолжительное время опубликовано => сообщение о том, что за нарнийский проект => взялась компания Netflix. Оно, может, было бы и хорошо, - даже с учётом того, что, если данная франшиза будет реализована в Netflix, это будет уже совершенно иной проект - как минимум, сериал. А как данная студия делает сериалы, многие знают. Стиль у них интересный, но, как бы сказать помягче, специфический. Они, например, запросто могут сделать Белую Колдунью чернокожей. Это, так, для примера. Но проблема в том, что кроме этой новости нет ничего. К сожалению, похоже, что и на этот раз всё ограничится информационным сообщением, за которым не будет ничего. И всё же будем надеяться на лучшее. Всё же, скоро Новый Год. Чудеса - случаются.

(подробнее... | 1286 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Аслан в спектакле говорит женским голосом. Оценили это не все.
25/12/2018 от Cokol (906 Прочтено)


Недавно мы => рассказывали о спектакле "Племянник Чародея", который был поставлен в ТЮЗе города Красноярска. Спектакль зрителям очень понравился. Но в бочке мёда оказалась большая ложка дёгтя - зрители, выразимся мягко, не оценили, что Аслан говорит... Женским голосом. Это видно по тем отзывам, которые оставлены в сообществе красноярского ТЮЗа. Женский голос Аслана - единственная претензия зрителей. Но зато такая, которая не может не броситься в глаза. Надеемся, руководство театра учтёт пожелания поклонников "Хроник Нарнии". Ближайшие даты спектакля: 07.01.2019, 13:00 и 19:00; 08.01.2019, 12.00 и 19:00, 09.01.2019, 19:00 и 10.01.2019, 19:00. Заказать билеты можно => здесь.

(Комментировать? | Всего: 5)



Сочельник.
24/12/2018 от Cokol (820 Прочтено)


Сегодня Сочельник по Григорианскому календарю. Администрация поздравляет с наступающим Рождеством всех, кто встречает его сегодня! По доброй традиции нашего сайта, предлагаем вам почитать один из русскоязычных фанфиков. Автор - Астрель. Фанфик называется "Истина сквозь века".

(подробнее... | 7396 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



Готовится к изданию книга Алистера Макгарта о жизни К.С. Льюиса.
23/12/2018 от Cokol (1129 Прочтено)


В издательстве "Эксмо" готовятся издать русский перевод книги Алистера Макграта (Alister E. McGrath) "Клайв Стейплз Льюис: Жизнь" - биографию Мастера. Книга имеет подзаголовок: "Эксцентричный Гений, Неохотный пророк" (Eccentric Genius, Reluctant Prophet). Но это в оригинале. А в русском переводе подзаголовок будет совершенно иной, о котором, при всём уважении к Алистеру Макграту, он и не думал: "Гений и Пророк, подаривший миру Нарнию". Это видно по тем обложкам, которые выставлялись на конкурс, который проходил в два тура (=> первый тур, => второй тур), в => сообществе "Книги по религии издательства "Эксмо"; итог уже => объявлен. Многие считают, что упоминание в подзаголовке Нарнии - маркетинговый ход, чтобы книга лучше продавалась в России. Интересно, что издательство решило не только подзаголовок изменить, но и обложку книги (оригинальная обложка - выше), - потому, собственно, и проводился конкурс. Правообладатель дал добро на изменение обложки, дал полную свободу выбора. Для того, чтобы посмотреть историю конкурса, нажмите на "подробнее...".

Примечание: 29.12.2018, 22:15. Дополнение. Добавлена информация о сдаче книги в типографию.
(подробнее... | 7007 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Юбилей Анны Попплуэлл.
17/12/2018 от Cokol (826 Прочтено)


Анне Попплуэлл (Anna Katherine Popplewell Caird) 16.12.2018 года исполнилось 30 лет. Администрация поздравляет Анну и желает счастья в  => семье и в профессиональной карьере! И пусть все возникшие у неё => проблемы навсегда уйдут в прошлое! Очень радует, что в этом году одна из наших форумчанок => лично с нею познакомилась и прислала замечательные фотографии.

(Комментировать? | Всего: 5)



Сергей Алексеев - о Клайве Льюисе.
03/12/2018 от Cokol (1129 Прочтено)


В пятницу, 07 декабря 2018 года, в 18:30, в Лектории храма Троицы на Воробьёвых горах и МГУ, по адресу Москва, улица Косыгина, 30, => состоится выступление доктора исторических наук, профессора, => Сергея Алексеева. Тема выступления - "Вера, жизнь и труды Клайва Льюиса".

(подробнее... | 2110 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Литературная встреча в Харькове.
02/12/2018 от Cokol (753 Прочтено)


Сегодня в Харькове, в Иоанно-Усекновенном храме, прошла литературная встреча, посвящённая 120-летию К.С. Льюиса.

(Комментировать? | Всего: 0)



К.С. Льюису - 120 лет. "Нарнийская сюита". Впервые по-русски!
29/11/2018 от Cokol (6863 Прочтено)


Сегодня — юбилейная дата: ровно 120 лет назад родился создатель волшебного мира Нарнии, Клайв Стейплз Льюис. Вас ждёт много интересного материала, и сейчас хотелось бы немного рассказать о детстве писателя словами самого Льюиса. Представляем вашему вниманию => отрывок из его автобиографии «Настигнут радостью» (перевод с английского Любови Сумм) и ранее не переводившуюся на русский язык «Нарнийскую сюиту», которую => перевела Анастасия Кабаева. Нажмите на "подробнее...", чтобы ознакомиться.

(подробнее... | 11624 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Красноярский ТЮЗ поставил "Племянника Чародея" и поставит остальные Хроники!
28/11/2018 от Cokol (1006 Прочтено)


Сегодня в ТЮЗе города Красноярска состоялась => аван-премьера спектакля «Хроники Нарнии. Племянник чародея», поставленного режиссёром Романом Феодори. Ранее ни в одном театре по данной части цикла «Хроники Нарнии» постановок не было.

(подробнее... | 2052 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Со дня смерти К.С. Льюиса прошло ровно 55 лет.
22/11/2018 от Cokol (2280 Прочтено)


Сегодня исполнилось ровно 55 лет со дня кончины К.С. Льюиса (29.11.1898 - 22.11.1963) - учёного, писателя, поэта, богослова, мыслителя и, как отмечали все, кто его знал, очень хорошего человека. Он состоялся во всём, за что брался. Семью сказками о Нарнии до сих пор зачитываются десятки миллионов читателей, на десятках языков. Его "Космическая трилогия" (тем, кто не в курсе, предлагаем ознакомиться с интереснейшими => материалами, касаемыми этого произведения, - ведь это могла быть не трилогия, а тетралогия) нашла отклик в сердцах любителей фантастики. А ведь были ещё и "Расторжение брака", и  "Письма Баламута", и "Баламут поднимает тост", и "Пока мы лиц не обрели", и многое другое - стихи, богословские произведения, статьи, и, конечно, => научные работы. Нажав на "подробнее..." вы прочитаете, что думал и чувствовал в связи с уходом К.С. Льюиса его друг Дж. Р. Р. Толкин.

Примечание: 22.11.2018, 16:53. Обновление. Добавлена статья о кончине К.С. Льюиса из группы "Толкиновские чтения".
(подробнее... | 8293 байтов еще | 1 Комментарий | Всего: 5)



Наша форумчанка встретилась лично с Анной Попплуэлл и Кираном Шахом.
26/08/2018 от Cokol (1351 Прочтено)



Дорогие, читатели, мы рады вам рассказать, что Миссис_Тумнус находится сейчас в Германии, в северной Вестфалии, в замке Shloss Burg Solingen  – приехала на конвенцию  Medieval Fantasy con. И встретилась там лично с Анной Попплуэлл (сыграла в трёх фильмах о Нарнии роль Сьюзен) и Кираном Шахом (сыграл в фильме ЛКПШ 2005 года роль гнома Гинаррбрика, вот => здесь мы рассказывали об интервью с ним), передала им привет от всех российских Друзей Нарнии, сказала, что у них есть фан-объединение. Анна и Киран удивились (Киран - особенно удивился), сказали спасибо. Странно, что удивились, ведь Анна и Джорджи, анонсируя фильм "Принц Каспиан" (2008), приветствовали на русском языке всех поклонников Нарнии в России. Я самолично видел их обращение на => предпремьерном показе, Лайонел приглашения для нас раздобыл. Видимо, Анна думала, что в России забыли о Нарнии. Таки нет. И не только в России. Для просмотра фотографий, которые, почти все, сделаны собственноручно Миссис_Тумнус, нажмите на "подробнее..."
(подробнее... | 3055 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



Джорджи Хенли - 23.
10/07/2018 от Tinidril (1230 Прочтено)


Вчера самой младшей участнице каста "Хроник Нарнии" исполнилось, наминуточку, аж 23 года. Да, время быстро летит, и Джорджи (Georgina Helen "Georgie" Henley) уже не маленькая девочка, - молодая, самостоятельная, женщина, => окончившая Кембридж.. Пожелаем же ей хороших ролей и вернуться когда-нибудь в Нарнию в роли Люси Пэвенси.


(подробнее... | 1327 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)



День памяти Н.Л. Трауберг. Сегодня ей бы 90 лет исполнилось.
05/07/2018 от Cokol (1110 Прочтено)



Сегодня исполнилось 90 лет со Дня Рождения великой переводчицы - Н.Л. Трауберг. Именно с её лёгкого пера мы знаем и любим немало книг иностранных авторов, среди которых есть и К.С. Льюис. Вопреки расхожему мнению, "Хроники Нарнии" Наталья Леонидовна переводила не все. Что-то - переводила. Что-то - редактировала. Одно редактирование оказалось практически написанием текста заново - сказка "Серебряное Кресло". Наталья Леонидовна рассказала мне это самолично, когда мы встречались по поводу интервью. Так что, по большому счёту, мы все читали эту сказку скорее в переводе Наталья Трауберг, а не Татьяны Шапошниковой. Впрочем, переводческую находку Татьяны Шапошниковой (рекомендую прочесть её => интервью о переводах книг К.С. Льюиса) Наталья Трауберг сохранила. Это имя сказочного создания, которого придумал К.С. Льюис - Marsh-Wiggle. Если переводить буквально, получится "ерзун болотный" ("Marsh" - болото, "Wiggle" - ёрзать); так что переводчикам было, над чем попотеть, чтобы перевести удобоваримо для русскоязычных читателей. Перевод "квакль-бродякль" оказался самым удачным. Н.Л. Трауберг регулярно, насколько позволяло здоровье, проводила встречи, отвечала на вопросы. Она является и автором ряда статей. По поводу одной её статьи "Несколько слов о фильме «Лев, колдунья и волшебный шкаф»" было даже что-то вроде полемики, правда, заочной, с которой наши читатели могут ознакомиться => здесь. В общем, если говорить коротко, Наталья Леонидовна была Личностью с большой буквы - очень образованным, талантливым, добрым, отзывчивым, интеллигентным, интересным человеком; иной раз, её суждения были противоречивы, но, если противоречия и были, они работали на неё, а не против. Такое, вот, противоречие. Для большинства же читателей она так и останется замечательной переводчицей замечательных книг замечательных авторов, - переводчицей, достучавшейся до сердец миллионов людей. Предлагаю почитать очень интересную => статью по теме - "Наталья Трауберг: путь к пространству красоты".

(подробнее... | 2576 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



Питер Динклэйдж с горечью вспоминает свою роль в фильме "Принц Каспиан".
28/05/2018 от Cokol (1543 Прочтено)



Актёры, сыгравшие те или другие роли в фильмах о Нарнии, тепло вспоминают свою работу в этих фильмах. Однако не все. Например, Питер Динклэйдж (Peter Hayden Dinklage), сыгравший в фильме "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" (2008) роль гнома Трама, мягко говоря, не рад тому, что согласился на эту роль. И дело тут вовсе не в нелюбви к сказкам о Нарнии, нет, - дело в том, что его в принципе возмущает тот факт, что людям его роста в кино предлагают роли гномов и гоблинов.

(подробнее... | 1909 байтов еще | Комментировать? | Всего: 0)



Космической трилогии сегодня исполнилось ровно 80 лет.
01/04/2018 от Cokol (1034 Прочтено)

В этот день, когда весь западный мир празднует Светлое Христово Воскресение, а внецерковные люди ещё и День дурака (тоже, кстати, исторически восходящего к пасхальным событиям), нарнийцы и все почитатели творчества Льюиса, вспоминают, что ровно 80 лет назад, 1 апреля 1938 г. в британском издательстве «Джон Лейн» впервые увидела свет первая часть «Космической трилогии» – роман «За пределы Безмолвной планеты».


(подробнее... | 22226 байтов еще | Комментировать? | Всего: 5)




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ]
    Сегодня


Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.






n




Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистр)
Зарегистрировались:
Последний: suiyuanba
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 2570

Посетителей онлайн:
Гостей: 307
Членов: 0
Всего: 307


Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?

Да! Мой восторг не знает границ!
Да, понравился.
Да. Но могли бы снять и получше.
Нормальное фентезийное кино, не более того.
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
Не понравился. Но детям, понравиться может.
Нет, не понравился.
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.



Результаты
Другие опросы

Ответов: 3088
Комментариев: 4


Сегодня новых статей еще не было.



Архивы Средиземья

Гарри Поттер для русских

Powered by PHP-Nuke

The Narnia Fansite.Com

The One Lion

HP Christmas

Lib.Ru

PozitiF.com

добавить/еще?



Купить на Озоне

The Chronicles of Narnia (3 disc set) Narnia DVD

Хроники Нарнии - Аудио CD Аудио CD

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Пока мы лиц не обрели Пока мы лиц
не обрели

Дж. Р. Р. Толкин. Хоббит, или Туда и обратно. К. С. Льюис. Племянник Чародея. Л. Ф. Баум. Страна Оз Сборник романов

искать еще



дискламер | контакты | рекомендовать | наполнение © 2004-2007 NarniaNews.RU | дизайн © 2005-2007 FiniteIncantatem.Networks

You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2006 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com
Открытие страницы: 0.24 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com